Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Басс на подарок
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Страницы: 1, 2
russmak
Значит так: надумали другу, компанией целой, купить инструмент, в складчину... а именно - БАСС...

Что-бы вы, как специалисты, могли порекоммендовать?Предельная цена 4000 грн. я понимаю что это не много, но не уверен что и это наскребём. Кто что посоветует, в этом ценовом диапазоне? Есть же компромисы, между качеством и ценой.  think.gif

Насчет колличества струн ничего сказать не могу, уточню лишь, что это будет его первая басс-гитара. До этого, на обычных играл.
god_father
Я конечно не спец, но
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=16887
russmak
Спасибо, конечно... но есть нюансы... б. у. ведь...  сколы лака, и т. д.

Всётаки, наверное лучше новьё.
god_father
Ну вроде он почти новый. Там фотки есть, повреждений не наблюдаю. Но лучше всё таки у Серёги (хозяина) спросить.

Да и цена такая, что останется ещё и на обмыть.
Jones
Я бы порекомендовал Squier Precision Bass. Отличный инструмент, удобный и звучит классно.
nash
согласен с предыдущим высказавшимся.можно еще подумать над сквайером только джаз басом.цена приблизительно одна.гдето 3400-3500 в музторге
russmak
Спасибо, подумаю... Но видуха не нравится...
Как по мне, не красивый mellow.gif ну, разве что чёрный, да с чёрной накладкой, ещё куда ни шло...
Хотя, конечно же, звук важнее.

 что скажете по поводу отетого:
leshiy
при выборе бас-гитары надо учитывать стиль, в котором намерен играть, потому что бас басу рознь balalayka.gif и мое имхо : не стоит брать китай, лучше взять поддержанный хороший инструмент ( которого на хардере навалом) victory.gif
russmak
Играть? Даж не знаю что именно. Возможно брутал, а возможно и нет )))

Что можете сказать, по поводу звучания приведённого выше паркера? Стоящая вещ?
mexico
для брутала - конечно же черный Ltd за такой ценник wink.gif
а серьезно - б\у не значит плохо, поэтому приведенный выше РокБасс - вполне приемлемый вариант, особенно для тяжелых стилей.
из новых - присмотрелся бы в Скваерам ДжБ (у нас в Мариуполе 3250, по моему)
и еще Cort понравился вот такой примерно, только актив.



тоже до 4000
а по поводу паркера - smile.gif
гитары у них зачетные, но ценник Вас не устроит understand.gif
russmak
Эх... ну видуха...  suicide.gif
gauz
Цитата(russmak @ 9.10.2009, 17:22) *
Эх... ну видуха...  suicide.gif


нормальная видуха джб.
если выбираешь по внешнему виду инструмент, но хочется еще не провафлить с качеством,
тогда выкладывай фотки того, что нравится, а потом уже спрашивай - гамно или цаца.

по поводу экстрима и брутала, есть персонажи которые ебашат на джазбасах например:


balalayka.gif


ph34r.gif


правда, опыт показывает, что в большинстве случаев, если человек ссытся от видоса ЛТД или Бисерича, он все равно купит такую палку, что бы там не говорили про звук-хуюк. а если все же послушает более опытных советов и купит что-то звучащее, но с неподходящей внешностью - то будет страдать от нерелизованных мечтаний.
Dan Kolorados
По-моему, у Джаз-Баса очень внушительный вид, к любому стилю подходящий...
VindowS
Cort evil серии посмотрите для металлов. Или А-серии
russmak
Цитата(Сержант Кук @ 10.10.2009, 13:40) *

Где японец? Какой японец? =)
russmak
Цитата(VindowS @ 10.10.2009, 9:05) *
Cort evil серии посмотрите для металлов. Или А-серии

Cort evil - у нас продаётся? И что это за фрукт? Кто знает? Дизайн мне нравится.
russmak
Цитата(Dan Kolorados @ 9.10.2009, 20:53) *
По-моему, у Джаз-Баса очень внушительный вид, к любому стилю подходящий...


А датчики у него активные или пассивные? И о каком конкретно бассе речь идёт? О скваере?
Dan Kolorados
Цитата(russmak @ 12.10.2009, 16:40) *
А датчики у него активные или пассивные? И о каком конкретно бассе речь идёт? О скваере?

зависит от модели и фирмы, в большинстве случаев - пассивные...
джаз-бас - это название модели, у Скваера, у фендера они все одинаковой формы... ну более менее одинаковой...
russmak
А из роковых бассов, что могёте посоветовать? 
Dan Kolorados
(пожимает плечами)
пройдитесь по магазинам, послушайте...
сумма озвучена, ориентироваться на нее и на уши/глаза...
сколько людей - столько и мнений...
но не форма гитары делает ее "роковой" или "дезовой", правда ведь?
Старина Клифф играл металлище на Рикенбакере ( если мне память не изменяет) - а это практически джазовый инструмент...
ЗЫ. хотя Паркер категорически не нравится, исключительно из-за формы...
Deliverance
шектер корейский советую - за 3800 могешь взять очень не плохую гитару
russmak
Спасибо! буду иметь ввиду... терь надо деньги собрать, и тогда уже более конкретно думать.
russmak
Пипец, господа... наверное ничего не выдет. Оказалось что и 2000 не наскребём, сильно мало желающих заучаствовать. Так что, максимум это какая-нибудь аккустика...  unsure.gif Ито, уже и не особо интересно... хотелось именно басс подарить... 
Сержант Кук
2500 и забираем Rockbass
leshiy
о рокбасс.... вот это самый лучший вариант victory.gif забирай, не пожалеешь wink.gif и главное не дорого
russmak
А кто мне его за полторы тысячи продаст?  suicide.gif




Всё сорвалось и обосралось... я думал 4000 как пить дать наскребём, а оказалось что все отморозились. За 1500 наверное, только гомно можно купить...
leshiy
Цитата(russmak @ 14.10.2009, 13:23) *
За 1500 наверное, только гомно можно купить...

Это точно sad.gif
gauz
купите ему Экшон - и его слэп станет подобен урагану!

SX, говорят, нормальные басы.
Мне говорил кентюрик один шо у Вована из Магуа есть джазбас SX и он доволен вполне, хотя стоит струмент ну шото типа 200 бачей.
russmak
Если бы я разбирался бы... то наверняка б сходил и послушал... но это мало что решит, к сожалению. Только о гитарном звуке имею хоть какое-то представление...
god_father
Кароче, собирай деньги, а когда соберешь - попроси кого-нибудь из местных бассистов сходить с тобой выбрать инструмент.
russmak
Ок! wink.gif
Ska
SX своих денег не стоит. Они были бы адекватны, елси цену на треть скостить. Я недавно дешевый бас SX брал в руки - дрова дровами, только на пьянках играть (чем мы собственно и занимались).

Обрати внимание на Cort, продают в Джеме(Декор-Донбасс) и на Маяке(выбор слабоват). За 1600 - Standart , за 2000 - Action. Экшн, конечно, круче. Cort чем хорош - хороши даже дешевые модели.
russmak
Спасибо! Буду иметь ввиду... Только с подарком, всё вообще обосралось. Ещё один из предполагаемых учасников срезался и всё... Решили отменить покупку.
Зуй
Если бы у меня было 4 штуки,я бы искал корвета б/у - для тяжеляка само то!
ЗЫ:люди,баС пишется с одной С !)))за такие ошибки на некоторых басовых форумах,группах вконтакте за это банят)))))
Сержант Кук
есть корвет б/у за 2500
Зуй
Ну у тебя рокбас,а я имел ввиду варва - немца)))
leshiy
Где ж ты Варва найдешь за 4000? think.gif
Зуй
По объявления можно пошариться...я где-то видел - продавали варва корвета 4-х струнного за 4 с лишним..
leshiy
а я вот не нашел suicide.gif пришлось брать за 9тыс
Зуй
Я на новый коплю 5-ти струнник за 11 в джэме..
russmak
Нда... цена не кислая... 
Glassjaw
Цитата(leshiy @ 18.10.2009, 13:39) *
а я вот не нашел suicide.gif пришлось брать за 9тыс


Что за Корветт, если не секрет? Новье или подержанный?
Сам являюсь обладателем ПроЛайна и в свое время урвал его по очень даже выгодной цене.
Кстати, мое мнение - Корветт, даже самый дефолтный (если мы говорим о хорошем состоянии, конечно), за 4к будет продавать только, извините, лох.
leshiy
я брал поддержанный на "и-бее" Corvette Standard Bubinga, 5-стр wub.gif тож получается урвал хорошо, так как в "Джэме" он стоит сейчас 15000 dance2.gif

Цитата(Glassjaw @ 19.10.2009, 7:22) *
Кстати, мое мнение - Корветт, даже самый дефолтный (если мы говорим о хорошем состоянии, конечно), за 4к будет продавать только, извините, лох.

Истину глаголишь, чуваг victory.gif
Зуй
хз...может лох,а может там инструменту полный пипец...
Кстати,в джеме ещё есть такой красавец как Варв - тумба,или хз как он там правильно называется,а дело в том,что 19 косых стоит он,я даже прикосаться к нему побоялся,ибо нах!)))))
Сержант Кук
Да, в Джеме за 19 000 Warwick Thumb BO
Glassjaw
Цитата(Сержант Кук @ 19.10.2009, 15:23) *
Да, в Джеме за 19 000 Warwick Thumb BO


И это тупо вершина басостроения, имхо...
Сержант Кук
а как же Thumb NT?
Glassjaw
Цитата(Сержант Кук @ 20.10.2009, 21:37) *
а как же Thumb NT?


Я имел ввиду Тумбы вообще. Касательно эргономики они вообще нечто. Естественно сквозной гриф круче будет. Хотя исходя из соотношения цена\качество многие, думаю, могут с этим поспорить.
Сержант Кук
Да, сквозняк нынче тысяч на 30 потянет... не по студенчески ни разу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.