Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2009 ЛихоЛесье — P.S. Тебе (2009) (online-release)
HARDER > Muze'n'Bands > РЕЦЕНЗИИ
TallerOk
Осень настала — и группа «ЛихоЛесье» с превеликим удовольствием запускает процесс подсчёта цыплят. Примите в подарок онлайн-версию нашего нового сингла «P.S. Тебе (2009)»:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Забрать подарок можно по нижеследующим адресам:
http://ifolder.ru/14256808
http://www.sharemania.ru/0166304

Битрейт онлайн-релиза — 192 кбит/сек. Сингл доступен на CD-R в симпатичном глянцевом конверте. Помимо двух основных песен в полноценном CD-качестве на болванку также нарезана культурно оцифрованная дискография ЛихоЛесья, включающая записи, произведённые в период с 2002 по 2007 гг. Золотое было время.

Прочие подробности организационного характера читайте на тыльной стороне диска.

От себя добавлю, что «P.S. Тебе (2009)» — первая запись «ЛихоЛесья», над которой мне удалось поработать именно так, как я люблю работать. То бишь, в качестве специалиста-многостаночника, который занимается всем, начиная от саунд-продакшна и заканчивая обложкой диска. И никто при этом ему не только не мешает, но всячески его работу поощряет и приветствует. И все идеи коллег-музыкантов удивительным образом совпадают с твоими собственными мыслями. «Утопія...»
Натища
гггг осущтвила, так сказать, информационную поддержку на просторах на кухне.тв ( http://www.nakuhne.tv/dess/7241.html. ). И хотя информационного в ней мало, но дык поддержка все-таки degenerat.gif
TallerOk
Смотрите, люди, на Натаху, и учитесь, как нужно сочетать обоюдно приятное с обоюдно полезным!

А ты, Натаха, кстати, сингл-то скачай. Оно заметно отличается от того, что я тебе вчера подбрасывал.
Влад Джааа
 А где можно купить диск?
TallerOk
На концерте. Ближайший состоится 18 октября в ДК Металлургов (творческая гостиная "Джем"). Время начала уточняется.
xela1020
и что, никак по другому диск не приобрести? киньте хоть в интернете за плату

_____________
запорная арматура
TallerOk
Да Вы что, побойтесь Бога! За какую плату? Всё бесплатно, как воздух. Вот здесь:

http://liholesie.ru/albums/ps_tebe_singl_2009/
ivanandrianov
..great Soviet music..
no comms@
TallerOk
Great - хорошо, Soviet - вполне логично.

Существование average Brit-pop в Горловке было бы куда более негативным и алогичным фактом.
ivanandrianov
да, как говорят на Востоке, традиции нарушать нельзя. Просто в этом случаи я увидел "нео" тенденцию, а Тим Талер имеет более гибкие и индивидуальные проявления в музыке, вот я и удивился тому, что великая как вождь музыка имеет место быть сегодня, пусть даже и в Горловке. Всё это моё субъективное...Вообще-то всё, что есть, имеет место быть, хоть это и не всегда понятно, например, что касается войн, убиийств etc.
TallerOk
Всё ок, коллега, Вы вполне корректны, хотя, если честно, не совсем конкретны лично для меня.

Сугубо в образовательных целях хотел бы узнать, какой из треков звучит более Soviet? Или они для Вас Soviet в равной степени?
ivanandrianov
Из детства - понравилось вступление и оно же проигрыш (синкопка хорошая), дальше избитый бит в духе "Браво", он конечно всегда "качает", но и "клеймит".
PS. Тебе - для меня и есть Soviet, т.е. когда изюминка в стихах, получается Советская Ритмическая Поэзия, для меня рок - это Led Zeppelin и иже с ними, но никак не Машина Времени или БГ. Может я придираюсь к словам? Правда очень люблю "Воскресенье" за стихи, это да, есть такое..
Я послушал Тим Талер - Прочитай і витри, Обьектив (a la Мамоновsmile.gif), это оно - мне очень понравилось. Вот проект «Шанс Шансону»- не моё. И тут попал на ЛихоЛесье, послушал и прокомментировал под впечатлением разницы проектов одного человека. В принципе, это даже хорошо, однозначно хорошо, просто я не фанат "совка". Кстати, есть вопрос, это Reason (4)?
Из Цирка послушал: Фокусник, Карлики, ИА. Пока ещё ничего не понял, сильно странно как-то, надо ещё слушать
Эд
Эхмммм... Антонио, ты позволишь старому ( ну пусть относительно старому...) боевому товарищу комментарий?

А куда ты денешься...

Так вот. Тим Таллер и ЛихоЛесье - НЕ проекты одного и того же человека!
Просто Антон Бессонов является полноправным членом коллектива под названием ЛихоЛесье и параллельно занимается сольным проектом.

Вот, собственно...
ivanandrianov
понятно cool.gif
TallerOk
"ЛихоЛесье" - это группа из четырёх со-товарищей, но никак не проект Тима Талера. Даже с учётом того, что во время производства данной записи на мою душу пришлось довольно-таки много работы, коллективное творчество осталось коллективным творчеством. Интрига творческого взаимодействия с коллегами по цеху - это, знаете ли, здорово.

Лично для меня "советского" гораздо больше в песне "Из детства". Причём как в позитивном смысле (ностальгические нотки, звучащие в тексте, коротенькое гитарное соло, сыгранное с мыслью о нетленке "Трава у дома" не очень мной любимой, но уместно ностальгической группы "Земляне"), так и в негативном (я так до конца и не удовлетворился собственным клавишным программингом в припевах - вот там как раз получился "совок").

Что касается "P.S. Тебе", то во время работы над этим треком я думал не столько о классике русского рока, сколько о группе "The Cure" (можно было ещё смело думать о "The Smiths", но к моменту записи я не был внятно знаком с творчеством этого коллектива). Кстати, неудивительно, что такой саунд может ассоциироваться с советской музыкой - под "кьюров" честно и откровенно "косила" истинно советская группа "Кино".

Reason на данный момент не использую. Для программирования пользуюсь FL Studio. Раньше делал в нём только драм-программинг, но довольно быстро понял, что и для прочих этапов электронной аранжировки он лично мне подходит неплохо.

P.S. Из "Цирка" для ознакомления я обычно предлагаю прослушать "Слона не приводили", "Человек-огонь", "Балерина", "Зрительный зал". Вот их и попробуйте. "Шанс Шансону" - это не так, чтобы "проект" был. Скорее, просто баловство. Если понравился "Об'єктив", послушайте "Просто чай и всё" (мою старую-престарую коллаборацию с почившей ныне группой "Некакукуклы").
TallerOk
Пока я расписывал детали, Эд по-журналистски лихо и лаконично всё расписал.

Две ремарки по случаю:

1) Тим ТаЛер пишется с одной буквой "Л" (описка напрашивается сама собой - но ты же старый товарищ, уважь!).
2) Я не очень люблю (вернее, меня даже чуть-чуть коробит), когда имя Антона Бессонова упоминается в контексте творческой деятельности Тима Талера. Антон Бессонов живёт только в паспорте и дальше оного нос не высовывает.
Эд
Уважаю.
Тим Талер.

P.S. Раздвоение творческой личности?...
TallerOk
Скорее, плотная шизофрения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.