Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прослушивание музыки в lossless-форматах
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
Dan Kolorados
Скачал пару альбомов в формате *.flac
сейчас пока слушаю через foobar...
такой вопрос - какой софт для этого лучше и удобнее? в Фубаре показывается весь альбом одной дорожкой...
кажется, я чего-то не так делаю...
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 23.9.2009, 9:36) *
Скачал пару альбомов в формате *.flac
сейчас пока слушаю через foobar...
такой вопрос - какой софт для этого лучше и удобнее? в Фубаре показывается весь альбом одной дорожкой...
кажется, я чего-то не так делаю...


Если нет файла с расширением cue - все плееры одну дорожку будут выдавать
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 23.9.2009, 9:37) *
Если нет файла с расширением cue - все плееры одну дорожку будут выдавать

есть такой файл и куча еще всяких...
пробовал всю директорию добавить - все равно видит только одну дорожку...
может какой-то плаг нужно воткнуть, чтоб плейер понял, чего я от него хочу?



раздуплил...
нужно именно файл *.cue открывать....
Asket
Мне кажется, формат Flac хоть и лучше чем mp3, но далеко не Loseless, то есть все же уступает Wav. Обратите внимание, все файлы формата Flac немного меньше чем "захваченные" с аудиодиска "вавки", а в Фулбаре даже высвечивается битрейт - около 1000 Kbit/s (плюс-минус). Выкачал както все альбомы Dream Theater в этом формате, а уровень громкости совсем слабый... А проблем с проигрыванием вроде не возникало, просто закидываю треки в Foolbar и они проигрываются один за другим. Только вот громкость не реулируется...
Dan Kolorados
Цитата(Asket @ 23.9.2009, 9:47) *
Мне кажется, формат Flac хоть и лучше чем mp3, но далеко не Loseless, то есть все же уступает Wav. Обратите внимание, все файлы формата Flac немного меньше чем "захваченные" с аудиодиска "вавки", а в Фулбаре даже высвечивается битрейт - около 1000 Kbit/s (плюс-минус). Выкачал както все альбомы Dream Theater в этом формате, а уровень громкости совсем слабый... А проблем с проигрыванием вроде не возникало, просто закидываю треки в Foolbar и они проигрываются один за другим. Только вот громкость не реулируется...

у мну все треки видны, если открываю именно *.cue
с громкостью проблем нет -все регулируется.
wav конечно лучше, что тут и говорить... полностью качество оценить не могу сейчас, дома в лопухах послушаю, но заметно лучше, чем мп3...
Dr_ive
Аскет, у тебя видимо самая базовая версия фубара. Есть сборки - скачай какую-нибудь из них, там тебе и громкость и фотка альбома и покрасивше)
Dan Kolorados
в "Домашнем ПК" за июль, кажется, есть статья, посвященная Фубару, в том числе указаны ссылки для скачивания скинов и прочего...
в-общем то, именно эта статья и подтолкнула меня к смене плейера...
Asket
Цитата(Dr_ive @ 23.9.2009, 10:20) *
Аскет, у тебя видимо самая базовая версия фубара. Есть сборки - скачай какую-нибудь из них, там тебе и громкость и фотка альбома и покрасивше)

А какая версия нормальная? Я кроме Foolbar2000 ничего не могу найти. Не поделитесь ссылочкой?
god_father
Цитата(Asket @ 23.9.2009, 9:47) *
Мне кажется, формат Flac хоть и лучше чем mp3, но далеко не Loseless, то есть все же уступает Wav. Обратите внимание, все файлы формата Flac немного меньше чем "захваченные" с аудиодиска "вавки", а в Фулбаре даже высвечивается битрейт - около 1000 Kbit/s (плюс-минус). Выкачал както все альбомы Dream Theater в этом формате, а уровень громкости совсем слабый... А проблем с проигрыванием вроде не возникало, просто закидываю треки в Foolbar и они проигрываются один за другим. Только вот громкость не реулируется...

1. Лузлес формат не подразумевает отсутствие любого сжатия. Он устанавливается регулировкой качества.
При самом высоком качестве получаются файлы такие же или чуть легче вавок, при максимальном сжатии - чуть тяжелее мп3 с битрейтом 320.
2. Громкость - это бок того, кто рипал. Обычно правится реплей-гейном в том же фубаре.

Цитата(Dr_ive @ 23.9.2009, 10:20) *
Аскет, у тебя видимо самая базовая версия фубара. Есть сборки - скачай какую-нибудь из них, там тебе и громкость и фотка альбома и покрасивше)

Базовая это всё тоже прекрасно умеет, достаточно настроить внешний вид и покопаться в настройках. Мне пришлось добавлять только мультитэг эдитор, плагин для апе и плагин для неры.
Хотя если надо покрасивше - тут уж конечно придётся больше рыть.
А мне хватает иконки в трее, настроенных глобал хоткеев и необходимых элементов управления.

Цитата(Dan Kolorados @ 23.9.2009, 10:34) *
в "Домашнем ПК"

Продажный журналишко.
Dr_ive
Ну мне в фубаре например лень копаться (и нуенды с головой для копания хватает smile.gif), легче готовую сборку стянуть.
вот тут
http://foobar2000.ru/forum/index.php/board,21.0.html
куча сборок и инфы полезной)
какая у меня сборка уже не помню, если в аську вечером напишешь - скажу)
Ska
Цитата
ДПК Продажный журналишко.

Меня он тоже достал в какой то момент обзорами "бутиковых" модулей памяти. И вообще общим влиянием на аудиторию.

Цитата
все файлы формата Flac немного меньше чем "захваченные" с аудиодиска "вавки"

Ой беда беда. Вы сожмите во флак, разожмите и сравните. А потом высказывайте опасения.
Alder
Слушаю фубаром. Если нужно разрешать большой флак на треки, то CUESplitter в прямые руки smile.gif По поводу где достать - http://netlab.e2k.ru/ и тамошний треккер. Много всего вкусного и в самых разных lossless-форматах.
Dan Kolorados
Цитата(god_father @ 23.9.2009, 11:16) *
Продажный журналишко.

да пофиг ))))
мне нравится, что с ним в комплекте идет двд с кучей софта, обзоры всякие, которые можно сидя на белом друге почитать...
все журналы продажные, жить-то им как-то нужно...
на заре цивилизации ЧИп был хорошим, год назад купил на пробу - порнуха голимая...
а сидеть в нете ради той же инфы, что в ДПК - у меня нет столько времени...
god_father
Цитата(Dan Kolorados @ 23.9.2009, 12:50) *
а сидеть в нете ради той же инфы, что в ДПК - у меня нет столько времени...

Ну а мне лень тратить деньги на покупку/подписку ДПК.
А гугл вот он, под рукой.
Dan Kolorados
Цитата(god_father @ 23.9.2009, 13:56) *
А гугл вот он, под рукой.

у меня в туалете нет компа )))))))))))))))))


анек в тему:
- Внучек, ты бы хоть газету али журнал какую выписывал бы, чтоли...
- Ба, да нафиг оно надо, почитать - у меня интернет есть!
- Угу, а жопу клавиатурой вытирать будешь?
Dan Kolorados
всем спасибо за участие, щас слушаю в лопухах - наслаждаюсь)))))
Dan Kolorados
хм...
походу возник еще вопрос:
можно ли фубар научить "понимать" *.ape формат?
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 24.9.2009, 9:30) *
хм...
походу возник еще вопрос:
можно ли фубар научить "понимать" *.ape формат?


Он его и так понимает, если кодек в сборке есть.
Вот только cue-листы к ape так и не смог не смог научить его понимать, приходится cuesplitter'ом резать
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 24.9.2009, 9:37) *
Он его и так понимает, если кодек в сборке есть.
Вот только cue-листы к ape так и не смог не смог научить его понимать, приходится cuesplitter'ом резать

та сборка, что у мну была, видать без кодека...
а так, как лень было глубоко копать - скачал другую сборку - работает нормально, плей-лист понимает...
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 24.9.2009, 10:07) *
та сборка, что у мну была, видать без кодека...
а так, как лень было глубоко копать - скачал другую сборку - работает нормально, плей-лист понимает...


Не фубар, а линукс какой-то smile.gif
Блин, вот как встроят в аимп или винамп поддержку асио - соскочу с этой фигни
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 24.9.2009, 10:16) *
Не фубар, а линукс какой-то smile.gif
Блин, вот как встроят в аимп или винамп поддержку асио - соскочу с этой фигни

ну да ))))
под ВинАмп есть плаг, позволяющий АСИО подключать, я его пару лет назад юзал...
где искал уже и не помню...
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 24.9.2009, 10:38) *
под ВинАмп есть плаг, позволяющий АСИО подключать, я его пару лет назад юзал...


Наверное, он строго под ASIO4ALL заточен, под моей картой, где драйвера настоящие, работать не стал
Dan Kolorados
Цитата(amoon @ 24.9.2009, 10:46) *
Наверное, он строго под ASIO4ALL заточен, под моей картой, где драйвера настоящие, работать не стал

может и так...
я юзал его именно на бортовом Риалтеке, с Асио4олл
god_father
Цитата(Dan Kolorados @ 24.9.2009, 9:30) *
хм...
походу возник еще вопрос:
можно ли фубар научить "понимать" *.ape формат?

Качаешь плагинчик с сайта фубара и вуаля. Не надо никаких сборок перебирать.

Цитата(amoon @ 24.9.2009, 9:37) *
Вот только cue-листы к ape так и не смог не смог научить его понимать, приходится cuesplitter'ом резать

У меня вроде нормально понимал think.gif

Цитата(amoon @ 24.9.2009, 10:16) *
Не фубар, а линукс какой-то smile.gif

К нему кстати ещё и СДК поставляется, так что желающие могут дописать чего не хвататет.
Написан на вижулах, ессно)))
amoon
Цитата(god_father @ 24.9.2009, 13:59) *
У меня вроде нормально понимал think.gif


С флаками и у меня все ок.

Цитата
К нему кстати ещё и СДК поставляется, так что желающие могут дописать чего не хвататет.
Написан на вижулах, ессно)))


Мало мне на работе код ваять, ну его нафиг smile.gif
god_father
Цитата(amoon @ 24.9.2009, 14:08) *
С флаками и у меня все ок.

Да я про апешки. Я дольше трахался чтоб Аудио ЦД из них записать.
Цитата(amoon @ 24.9.2009, 14:08) *
Мало мне на работе код ваять, ну его нафиг smile.gif

А я, ещё в бытность совю студентом и фубара версией 0.8.3, даже почти собрался дописать один плагинчик.
Была в Аполло такая иногда полезная опция - удалять трек из плейлиста после прослушивания. Вот хотел такую же в фубар прикрутить.
Но пока осваивал ООП и плюсы, передумал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.