Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О местных умельцах, или как начинает звучать гитарное фирмовое оборудовани
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
vel
Значит, предыстория..
Недавно улетела в пиви 5150 одна выходная лампа. Чтобы не менять все, спросил у Мясо (он же Демончек), можно ли заставить усил работать на двух..Сказал, что можно, только немного подрихтовать надо. Сказано, сделано.

Вобщем, подвергся усилитель жесточайшей переделке. А именно:
1. Добавлены деталюшки в мощник, в результате чего усилитель теперь может работать на двух лампах, для чего добавлен переключатель 60/120 ватт. При этом, наусилителе переключатель сопротивления ставим в 8 ом (кабинет на 16 ом у меня) и не замечаем потери громкости.
2. На пары ламп добавлены гнезда для подключения вольтметра..теперь можно подбирать пары ламп прямо не отходя от кассы. А также сделаны предохранители для выходных ламп и индикаторы, чтобы сразу было видно, какая лампа сдохла.
3. Регулировка смещения напряжения выходных ламп, то есть, можно ставить разные типы ламп.
4. И наконец, заменена большая часть конденсаторов, диодов и прочего на лпатах.

итог. Голова зазвучала совершенно по другому..

А теперь сэмплы..Писалось на скорую руку, обработке не подвергалось, разве что дилэй накинут немного.

Сэмпл ЧИСТЫЙ

http://www.realmusic.ru/songs/647087/

Сэмпл ПЕРГРУЗЫ.. Из четырех частей. Первые три части -канал LEAD (гэйн на 9, 10:30 и 12 часов), четвертая -канал КРАНЧ с гэйном на 13 часов..Эквалайзер на всех примерах на 12 часов все три ручки.
Микрофон Шур СМ58

http://www.realmusic.ru/songs/647081/
innoxx
Блин, жалко, нет сэмплов вида "было-стало", чтоб сравнить) Но на вот этих двух демках звук жыыр smile.gif
Dan Kolorados
ага, жесткое такое мощное звучание...
причем Лид понравился больше, чем Кранч ( ну, это лично мне, если для ритм-гитары)
AleCher
Мясу респект!

П.С. Что только не сделают что бы сэкономить на лампах smile.gif))
qwert
Мясо,кросавчеГ! Все к Vely на записЪ!!!!!!!
RadMeandr
а че за гитара на записи (с перегрузом), что нижняя середина такая невнятная..?. Не знаю даж как еще сказать... Т.е. лязг и веселье по верхам и верхней середине есть, а в остальном диапазоне слабо как-то очень...
vel
IBANEZ RG1570
Dr_ive
Мясе +1!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.