Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JAM
HARDER > SEEK-2-PLAY > Магазины
Страницы: 1, 2
Влад Джааа
И чисто для прикола (ну нравится мне это фото)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
god_father
Судя по фото - не зря им в субботу не дали гитару на пальме...
Влад Джааа
 Я вот представил что бы было с типом если бы ударили не акустикой , а  гитарой "Урал"
Влад Джааа
 А мнение кстати о магазине спросил (просто Камертон и Музторг в разделе есть , а Джэма нет. Не порядок)
Anvord
Эй люди! Не надо! JAM классный магазин, я в нём постоянно отовариваюсь!
Влад Джааа
Цитата
Эй люди! Не надо! JAM классный магазин, я в нём постоянно отовариваюсь!




Дык я и не спорю, магазин хороший (сам там периодически шнурки - примочки беру victory.gif ).

А фото с оф. сайта кстати.
Anvord
Гыгык ))) Магазин реально классный. Я сравнил его с музторгом... Отавариваюсь только в JAM. Тут отношение к клиенту другое.
Я когда покупал гитару, первый вопрос ко мне был, когда я попросил послушать: "Вы сразу покупать будете?"
Причём гитару я так и не послушал О_о
Пришёл в JAM: "Здравствуйте! Вот такие есть гитарки, давате послушаем?
-Я сейчас не могу купить.
-Я и не требую, что б покупали. Давайте послушаем!
-Давайте."
Послушали четыре гитары, через пару дней купил там гитару О_о И, кстати, не жалею. Гитара мне очень нравится =)
Спирт
Это не я был случаем? ))) (парень со светлой чёлкой, одного глаза под ней не видно)
Anvord
Гитарку послушать ? )) Не, гитарку слушали мы с полулысым дяденькой =)

P.S. если я правильно понял, у тебя ещё медиатор розовый ? =)
Driverson
Цитата(dmk @ 3.8.2009, 16:54) *
Гыгык ))) Магазин реально классный. Я сравнил его с музторгом... Отавариваюсь только в JAM. Тут отношение к клиенту другое.
Я когда покупал гитару, первый вопрос ко мне был, когда я попросил послушать: "Вы сразу покупать будете?"
Причём гитару я так и не послушал О_о
Пришёл в JAM: "Здравствуйте! Вот такие есть гитарки, давате послушаем?
-Я сейчас не могу купить.
-Я и не требую, что б покупали. Давайте послушаем!
-Давайте."
Послушали четыре гитары, через пару дней купил там гитару О_о И, кстати, не жалею. Гитара мне очень нравится =)

Объясню, почему так.
В Музторге хорошо продавцы знают свой товар. Поэтому там делают только дело, а оно там одно для них - продажа. И если у них там дело идёт по крупному, они не будут тратить время на клиента, если изначально известно, что брать он не будет.
В Джэме я обнаружил, что знания продавцов больше теоретические, нежели практические. Ибо при сравнении товара одинаковой категории чётко и уверенно посоветовать не смогли. Стремление дать клиентам послушать - это скорее ради накопления собственного опыта, что весьма важно. Так что, пока дают слушать - слушайте! А то со временем и там надоест им давать хорошие инструменты в ненадёжные руки да ещё и слушать тоскливые завывания часами.
В Музторге при покупке дают вполне профессиональную консультацию. Товар я покупаю и там, и там. Не думаю, что сравнение адекватности рабочего персонала - это одно из первых и ярких критериев отличий этих двух магазинов, каждый из которых хорош своими запасами.)
Anvord
Не спорю =) Но всё равно, мне больше нравится JAM =)
god_father
Цитата(Спирт @ 3.8.2009, 20:00) *
(парень со светлой чёлкой, одного глаза под ней не видно)

Цитата(dmk @ 3.8.2009, 22:22) *
у тебя ещё медиатор розовый ? =)

Эмо чтоли? blink.gif suicide.gif
Anvord
Цитата(god_father @ 4.8.2009, 1:52) *
Эмо чтоли? blink.gif suicide.gif


Крёстный, ты судишь только по этому ? ))) По нему я бы не сказал, что он эмо. У меня, например, тоже чёлка закрывает один глаз (правда медиатор красный), но я заядлый металюга О_о

P.S. Не забываем отписыватся о самом магазине О_о
god_father
Цитата(dmk @ 4.8.2009, 8:22) *
Крёстный, ты судишь только по этому ? ))) По нему я бы не сказал, что он эмо. У меня например тоже чёлка закрывает один глаз (правда медиатор красный), но я заядлый металюга О_о

*САРКАЗМ!*
Anvord
Цитата(god_father @ 4.8.2009, 9:24) *
*САРКАЗМ!*


Не буду спорить с человеком, у которого есть могвай О_о
sonic
клёвый магазин
последний раз, покупая струны, попал на компетентного и небезразличного продавца, нового ничего пусть и не узнал, но приятно, что человеку не все равно )
Влад Джааа
 В принципе отовариваюсь и в "Музторге" и в "Джэме".

Цитата
Так что, пока дают слушать - слушайте!
Эт хорошо victory.gif . Джэм мне нравиться.

 
Цитата
Я когда покупал гитару, первый вопрос ко мне был, когда я попросил послушать: "Вы сразу покупать будете?" 
Причём гитару я так и не послушал О_о




 В Музторге я как то мучал завываниями  синта продавца пока пока не прослушал 100 прэсетов(но наверное у меня в глазах было написано что я буду покупать, ну я собственно и купил) и подобного вопроса мне задано не было, как и в случае с покупкой усилка. Хотя возможно мне везло с продавцами.
Dr_ive
Драйверсон, ну ты и провокатор!)))
То ты про сведение в наушниках... теперь оспариваешь все принципы продаж smile.gif
Как раз задать такой вопрос "Вы сразу покупать будете?" это верх непрофессионализма.
Они все-таки продавцы прежде всего, а не музыканты! Собственно человек вот в Джем и ушел, (хотя я бы и не выбирал музыкальный магазин по сервису - ассортимент абсолютно разный, вдруг фендер захочешь и шо тогда?) smile.gif
По поводу
Цитата
В Музторге хорошо продавцы знают свой товар.
, хм - тут еще человеческий фактор нужно учитывать, т.к. у меня например абсолютно другое мнение, видимо зависит от конкретного продавца.
Но это
Цитата
Поэтому там делают только дело, а оно там одно для них - продажа. И если у них там дело идёт по крупному, они не будут тратить время на клиента, если изначально известно, что брать он не будет.
- простите, неверное убеждение. Любой спец по продажам, тренер и т.п. скажет что это глубочайшее заблуждение, чему есть масса подтверждений).
А из всех магазинов более всего приятно общаться с хозяином (именно хозяином - не продавцами) Камертона. Наверное потому что он действительно знает и любит свой товар, масса полезной информации, сравнений... Действительно увлеченный человек.
akustik
Был я в Музторге, в Камертоне... но всё же отношение продавцов в JAM меня поразило.
Мы приехали, посмотрели, ну а продавец(в кепочке) не заставил себя ждать - подошёл, узнал что я хочу и показал несколько вариантов, при этом добавив те, которые выходили за пределы критерия "финансы";))) Мы прошагали в студию и начали слушать... продавец играл, играл... попутно рассказывая и показывая... короче там, в JAM'e с покупателями обращаются не так, как просто с "жертвой", а как с человеком. вотЪ....

За помощь в покупке гитары я благодарю - продавца(за то, что он показал мне эту Cort Z-42) и hektor'a за проверку качества и, конечно же, одобрение данной модели.

и я ДОВОЛЕН.
Dr_ive
Опять же - человеческий фактор. Раз в Джеме все отлично показали-рассказали, другой несли такую чушь... правда наверное из желания продать, но все же)))

Да, и кстати! совсем забыл!
Если кто там надумает покупать мониторы имейте в виду - их тупо не на чем послушать!!!
Вернее нет, предлагают их включить... в синтезатор! Т.е. вы не сможете взять свои записи и прийти с ними - их там негде послушать smile.gif
borsh
+ Jam

Брали не так давно в джеме Cort B5 и m600, все понравилось ребята молодцы, должным образом уделили внимание. Обслуживание понравилось, цены так же приемлемы, за комбиками и процами тоже туда пойдем. Когда отлаживал товар по телефону и не успел вовремя забрать перезвонили и вежливо уточнили можно ли им его продавать.

- Музторг

Тоже на первый взгляд хороший магазин, возможно так и есть, но с персоналом общий язык не нашли, хотя они особо и не старались. Брали проц. басовый в день концерта в ихнем шоуруме (кста шоурум однозначно плюс) и брали ближе к вечеру группа уже отстраивалась. В торговом зале нас встретил охранник в "красной" экипировке с просьбой не чего не трогать руками без продавца в принципе нормальная просьба но ток вот продавец был один и был он занят, видимо "более выгодными" клиентами. Попросили пригласить еще, кого нить кто сможет за нами присмотреть пока мы будем трогать все руками. Вышедший из шоурума "гуру" видимо не очень был рад нас видеть. Поскольку korg был ток в этом магазине мы купили его, но если бы где то был еще то уже врядли. Из плюсов еще можно добавить, что продавец рассказал про дисконтную систему и рассказал где можно скачать инструкцию на русском языке, а охранник, проверяя чек, поблагодарил за покупку.

P.S. На вопрос по телефону о возможности отложить товар, ответили, что максимум на одни сутки они смогут его придержать, считаю это большим минусом ибо ломится через 100км а бы за чем я не привык.

P.P.S. Тетка ставлющая штампы на гарантийниках играла в косынку.



Прошу не судить строго все сказанное выше сугубо мое мнение.



P.S. Забыл сказать, клал я и на компетентность и на знание знание торгового персонала, хрен кто сможет меня переубедить купить не то за чем я приехал.
Dr_ive
Цитата
P.S. Забыл сказать, клал я и на компетентность и на знание знание торгового персонала, хрен кто сможет меня переубедить купить не то за чем я приехал.

+1! тем более что часто советы дают вредные.

И блин! Я что в Музторге все трогаю нормально, что в Камертоне - никто ничего не говорит. Опять же - может не на тех попадал)
Спирт
Цитата(dmk @ 3.8.2009, 22:22) *
P.S. если я правильно понял, у тебя ещё медиатор розовый ? =)

Цитата(god_father @ 4.8.2009, 0:52) *
Эмо чтоли? blink.gif suicide.gif

Этого и боялся, написал же, чёлка светлая))
И медиатор у меня не розовый.. Хотя один день я ходил по магазину, крутя розовый медиатор в руке.
А лысенький дядечка, который есть Виктор Николаевич, оч даже приятный человек, особенно, если ты - клиент, особенно, если старый знакомый клиент.
Anvord
Цитата(Dr_ive @ 4.8.2009, 15:58) *
+1! тем более что часто советы дают вредные.

И блин! Я что в Музторге все трогаю нормально, что в Камертоне - никто ничего не говорит. Опять же - может не на тех попадал)


А можно пример "вредного" совета, привезённого из JAM ? unsure.gif
Driverson
Оффтоп:
Цитата(Dr_ive @ 4.8.2009, 8:44) *
Драйверсон, ну ты и провокатор!)))
То ты про сведение в наушниках... теперь оспариваешь все принципы продаж smile.gif
Как раз задать такой вопрос "Вы сразу покупать будете?" это верх непрофессионализма.
Они все-таки продавцы прежде всего, а не музыканты! Собственно человек вот в Джем и ушел, (хотя я бы и не выбирал музыкальный магазин по сервису - ассортимент абсолютно разный, вдруг фендер захочешь и шо тогда?) smile.gif
По поводу , хм - тут еще человеческий фактор нужно учитывать, т.к. у меня например абсолютно другое мнение, видимо зависит от конкретного продавца.
Но это - простите, неверное убеждение. Любой спец по продажам, тренер и т.п. скажет что это глубочайшее заблуждение, чему есть масса подтверждений).
А из всех магазинов более всего приятно общаться с хозяином (именно хозяином - не продавцами) Камертона. Наверное потому что он действительно знает и любит свой товар, масса полезной информации, сравнений... Действительно увлеченный человек.

Извини, но я на рынке с 12-ти лет нахожусь в роли хозяина и имею смелость ни с чем не согласиться без комментариев, так как, наверное, я и в этой области побольше твоего, Dr ive, шарю. М-да... Про наушники ты по гроб жизни, видать, не забудешь. Так помни же! "Мы" творим историю!..)))


По теме:
Могу привести реальные примеры, когда продавцы Джэма огорчали и когда, наоборот, радовали. Надобно ли такое?

...Ладно, думаю, не надо. Опять грязь начнётся. Всё хорошо, все правы! wink.gif
Dr_ive
Завидная самоуверенность Драйверсон!

Только проблема в том, что в сфере продаж у нас мало кто понимает, да и учиться не хотят! Так и думают - "Я уже кучу лет здесь работаю, потому самый умный!". На самом деле все не так. Сравни например наших торговцев и турок. Можешь конечно попробовать доказать что турки не умеют торговать, но... smile.gif

По поводу второй области, лично я пока кроме сомнительно сведенных композиций других не слышал, но то ж группы виноваты, ясное дело)))

По-поводу вредных советов имел в виду не Джем, а продавцов в принципе.
Например впаривание комбика с цифорвым процессором эффектов вместо обычного, гитары с комбиком и чехлом в комплекте вместо пустого весла за ту же цену, и т.п. короче развод расчитанный на нубов)
amoon
Ну, к джему у меня была одна претензия - когда заказал кабель к вариаксу, всучили китайский ethernet-патчкорд за 200 с гаком гривен, утверждая, что это фирма.
Свои-то функции он выполняет, но в настоящем фирмовом кроме всего прочего присутствует фиксатор, а обычные патчкорды периодически вываливаются из гнезда.
А так магазин хороший, особенно если надо попробовать товар задолго до покупки.
Ska
Никуда обычный патчкорд, если не отломали фиксатор, не вываливается. И отдал за патчкорд 200 гривень?!
amoon
Цитата(Ska @ 5.8.2009, 10:24) *
Никуда обычный патчкорд, если не отломали фиксатор, не вываливается. И отдал за патчкорд 200 гривень?!


Вываливается, к сожалению. Я потом обжал сам свой патчкорд из обычного utp - тот же результат.
Впрочем, та же буза в киевском бите толкают точно такое же фуфло
А вот как выглядит фирменный кабель
Ska
мне нравится подход: давайте сделаем вокруг коннектора колечко и продадим за 40 долларов обычный патчкорд.
amoon
Цитата(Ska @ 5.8.2009, 10:51) *
мне нравится подход: давайте сделаем вокруг коннектора колечко и продадим за 40 долларов обычный патчкорд.


Ну, по такой логике отваливать килобаксы за ламповые комбики тоже абсурд - сами лампы стоят баксов 20-30 smile.gif
Dr_ive
этапять!
Ska
amoon
Правильно. Тут уже встает вопрос что проще: заработать денег на вещь, или сделать самому. Большинству проще заработать, далеко не все ходили в радиокружки.
Например, гитару мне проще купить, а не выпиливать лобзиком из подоконника.
Педальку я могу сделать сам, тем более, что меня интересуют вещи вроде Foxx Tone Machine, которые у нас хрен купишь.
А что касается комбиков, если уж заговорили: там экономия не такая большая. Смотри: лампы, трансы, детали, динамик, фанера/дсп, решетка, ручки. А также навыки настройки ламповых схем, разводки земли. Также вас может ебнуть анодным в 300 вольт. Рекомендую на досуге посчитать стоимость.

А ото шо вы мне показываете это патчкорд, и нехер выдумывать волшебные слова ДИДЖЫТАЛ КАБИЛЬ.

Да, что то мы отвлеклись. Нужно пару слов о Джеме. Джем хорош хотя бы тем, что начал возить Cort в этот город. А Cort, говоря языком маргетолога-ебалая, отличное соотношение цены и качества. Хорошие продавцы, интересные шняги типа ксилофонов, удобное расположение.
Но! Нужно мне было купить гитару, шоб лабать "Группу крови". Единственный магазин, где продавцы врубились в поставленную задачу: Камертон. Музторг решил вообще мне предложить Ибанез за 1200. Ага, блять. Токо с такими Ибанезами все подворотни у ваших ног.
amoon
Цитата(Ska @ 5.8.2009, 11:19) *
amoon
А ото шо вы мне показываете это патчкорд, и нехер выдумывать волшебные слова ДИДЖЫТАЛ КАБИЛЬ.


Ну, фактически любой патчкорд это "цифровой кабель" smile.gif

Цитата
Да, что то мы отвлеклись. Нужно пару слов о Джеме. Джем хорош хотя бы тем, что начал возить Cort в этот город. А Cort, говоря языком маргетолога-ебалая, отличное соотношение цены и качества.


Корты первыми начали возить на "Маяке", насколько я помню.
Но в Джеме лучший ассортимент, да.
Ska
А цены напомнить на Маяке? И ассортимент три гитары это не ассортимент нихера. И 80 грн. за доставку. Приезжаю забирать гитару: двери закрыты, продавец вчера плотно забухал. А Маяк у меня не под калиткой находится, а в часе езды, притом летом, а не прохладной осенью.
Влад Джааа
 Маяк -  лажа. (это сугубо личное мнение) А Джэм это магазин муз. инструментов.
god_father
Цитата(Ska @ 5.8.2009, 11:19) *
Единственный магазин, где продавцы врубились в поставленную задачу: Камертон.

Зашёл бы в тот же Техникс (если там ещё продают гитары) и купил бы любую за 300-500 грн. а то ещё кучу магазинов небось облазил.
Ska
в Техниксе дешевле 580 за нонейм китай, и Трембиты за 600 fu.gif ничего не было.
Anvord
Цитата(Ska @ 5.8.2009, 14:11) *
в Техниксе дешевле 580 за нонейм китай, и Трембиты за 600 fu.gif ничего не было.


Я не понял, ты что-то имеешь против трембиты ? Хорошие гитары, которые дают чистый, глубокий звук! У меня трембита и я ни разу не пожалел, что мне её подарили!
god_father
Цитата(Ska @ 5.8.2009, 13:11) *
в Техниксе дешевле 580 за нонейм китай, и Трембиты за 600 fu.gif ничего не было.

А в Камертоне стало быть Гибсон за 200?
Не похуй ли на чём лабать во дворе в плане говёности?
Anvord
spy.gif
Ska
чевой это? SX за пицот. При всей моей нелюбви к этим гитарам - вполне ничего оказалась. И да, не похуй. Такие вот мы любители полировки спичек.
Влад Джааа
 Тихо,  тихо. Открою страшную тайну, у меня... есть  гитара SX ph34r.gif
Ska
По моему они своих денег не стоят, вот на 20-30% снизить - бестселлер был бы. И количество лака на них наводит на мысль, что их разрабатывали для любителей петь в душе.
Влад Джааа
Цитата
И количество лака на них наводит на мысль, что их разрабатывали для любителей петь в душе.


Эт точно, зато сколько я ею раз  гвозди забивал, а на корпусе лишь акуратные вмятинки smile.gif
Зуй
Jam рулит!В последнее время всё в нём покупаю,и не только я - вся наша музыкальная банда)))Очень нравится магазинчик)) Кстати,там ща скидки новогодние - струны,которые стоят 340гр,я купил за 300,а мой дружбан забрал комбик за 600 с копейками,хотя первоначальная его цена 700...вот так вотsmile.gif
Dreamasya
Та каждый магазин по своему хорош! И то что продавец общителен с клиентом - даже очень большой +

Цитата
И если у них там дело идёт по крупному, они не будут тратить время на клиента, если изначально известно, что брать он не будет.

А это скорее минус и не профессионализм работника! Т.к. например если уже брать реально стоящий инструмент, то с начала бы найти то что реально устраивает по всем параметрам!!! А если клиент видит что продавцам ты нах не нужен без денег, то врядли он туда еще придет! (ну лично я бы не вернулся, ибо есть другие места!!)

Но я не имею в веду "МУЗторг" Я в обшем говорю!
А так мне нравится что тот, что тот магазины!)
Продавцы обоих магазинов вполне устраивают!

И вопроса "Вы сразу покупать будете?" smile.gif Никогда не слышал!
Dreamasya
О, к стати, а где находится "Камертон"? smile.gif
PTIZZA
Цитата
трембиты ? Хорошие гитары....


Вы, мил человек, явно на ХОРОШИХ не играли..
Цитата
О, к стати, а где находится "Камертон"?


Почти на площади Ленина, чуть вниз по Ильича пройтись (гы.. Ленин у нас везде до сих пор)... там кстати ДВА муз магазина, через дорогу еще и Реалмюзик...
Зуй
У меня в углу стоит трембита - так,иногда балуюсь(мне она на халяву кстати досталась)...но даже не игравши на ХОРОШИХ акустиках,я могу сказать смело трембиты фуфел!!!)))Мне б ямаху какую нить)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.