Мониторы System 800A - представители ставшей уже классической серии эталонных мониторов фирмы Tannoy.
Вся продукция этой линейки отличается характерным внешним видом, которому присуща некоторая "винтажность", и, конечно, имеет конструктивное единство. Следйет отметить, что в данной серии представлены как активные акустические системы, так и пассивные - ближнего и среднего поля.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

актив. эталон. монитор ближнего поля. 200mm DC . HF 90W + LF 90W. актив. кроссов., магнит. защита, 44Hz - 20kHz, 275х450х290, 13кг.

Мониторы ближнего поля System 800A - это часть линейки активных мониторов "точечного излучения" фирмы Tannoy, соединяющие испытанное качество акустики System 800 с двумя встроенными усилителями по 90 Вт каждый и оптимизированным активным разделительным фильтром- и все вместе в одном компактном корпусе.

В акустических системах System 800 использован двойной концентрический громкоговоритель точечного излучения диаметром 8", регулятор низких частот для корректирования частотной характеристики под конкретные задачи и регулятор высоких частот для корректирования акустики студийного помещения. Корпуса акустических систем System 800 имеют магнитный экран для использования вблизи видеомониторов, а также специальную конструкцию для подавления стоячих волн и резонансов, окрашивающих звук.

System 800A воспроизводит точный и высококачественный звук независимо от сферы применения. При изготовлении акустических систем применяются новейшие материалы и производственные технологии, что позволяет мониторам System 800A работать на полной нагрузке с современным цифровым и аналоговым оборудованием.

Технические характеристики:
Основные:
- Тип Активный
- Количество колонок 1
- Ширина 450 мм
- Глубина 290 мм
- Высота 275 мм
- Вес 13 кг
- Цвет корпуса синий
- Конструктивное исполнение
- Количество полос количество полос: 2
- Размер ВЧ динамика 25 мм
- Размер НЧ динамика 200 мм
- Сабвуфер Нет
- Съемная решетка Нет
- Акустические параметры
- Встроенный усилитель Да
- Номинальная мощность 180 Вт
- Частотный диапазон 44-20000 Гц
- Cопротивление 10 кОм (балансное)
- Макисмальное акустическое давление 110 дБ

То, что сразу ощущается при работе с этими мониторами - предельная прозрачность звучания и максимально линейную АЧХ по всему частотному диапазону, полное отсутствие "грязи". Качество звучания не теряется даже на очень большой громкости. Коаксиальный тип драйвера (твиттер находится внутри вуфера) исключает фазовые искажения. Даже сам легендарный Филипп Ньюэлл отмечал качество звучания именно этой серии.