Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размышления о преампе
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Страницы: 1, 2
Guntz
Здраствуйте,уважаемые форумчане!

Задался вопросом о целесообразности покупки лампового преампа(BMT Tube Wizard 2,Black Diamond),имея гибридный комбик (с лампой в преде) Laney LV200.

http://www.timbromusica.it/images/lv200.jpg


Просветите по данному вопросу.

Весь остальной эквип в подписи.
VOLONTER
ну.. а что тут думать... за такие деньги особо выбора нету с хорошим звуком... или заказывать у Клайза или БМТ. и то и то очень и очень хорошо. тут уж какой звук нужен..... конкретнее опиши)
примеры БМТ тут есть http://rockin.dn.ua/forum/index.php?showto...80&start=80
vel
Согласен
Guntz
Звук нужен плотный,агррессивный и резкий,но также треубеться и гибкость настроек,поиграть чего нить легкого тож иногда хочеться.Что-то для ню-металла и треша(Метла,Слипаки,Bullet for My Valentyne).

Можно узнать цены на Bmt-шные преампы,есть ли они в Камертоне.

Я так понял у Клайза-это самодельный преамп,BMT-наш ураинский.
Хотелось бы послушать Клайза,BMT-шные семплы у меня есть,если можно еще и фото бы хотелось,цену.
PTIZZA
Цитата
...Я так понял у Клайза-это самодельный преамп,BMT-наш ураинский.


А шо Клайз не "наш не украинский"?
По сути организации - это же одно и тоже...схемотехника, как правило - слизана с "фирменных" дивайсов, только сделано с любовью и детали, как правило ставят не самые "бюджетные" как в "фирменных" дивайсах, да и кастом улучшения схемотехники тоже делают такие изделия более привлекательными по сравнению с "фирменными"... неговоря уже о цене....

Единственный минус таких кастом изделий - их намного сложнее продать в случае чего, по сравнению с "фирменными"
Dan Kolorados
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15641
вот ветка об изделиях Клайза - может и сцылы на звуковые примеры там были...
_мЯсо_
Ежели буллеты и прочий миталкор - то нужны маршаллоиды.
К примеру читал, что Marshall JMP-1 буллеты когда-то использовали на записи.
Ежели что потяжелей, то Engl.
БМТ - в-принципе более менее похож на маршалл, но не 900й серии, наверное ближе к 800.
А металкор какраз очень часто на гибридном JCM900 рубят, он чуть резче.
Возможно подойдет H&K Tubeman-II т.к. имеет резкий читаемый перегруз, чем-то напоминая маршалл.
Black Diamond звучать будет по идее круто, но мне кажется крамеру придется бриджевый хамбак на что-то нормальное менять срочно, хотя и сама гитара бюджетная ибо предвак очень честно передает звук инструмента в целом.
Резкость вся рулится ручками и, если сильно надо, то еще и полосовым эквалайзером (отдельно педаль).
PTIZZA
Цитата
...Marshall JMP-1...

Вчерась у Метлы в обоих реках (и Хетфилд и Кирк).. узрел на записи с репетиции... кста.. спешал сенкс фор мод!!! чет его уже все полюбили... и не только мИтолисты..
vel
Вчера притащил к себе новый преамп, изготовленный Мясом. Anvil называется.. Сделан по мотивам Солдано, тоже на пяти лампах вроде.
В рэке 2U, трехканалка.
Короче, понравился..Пока был очень беглый осмотр..На днях будут качественные сэмплы.

А пока, о тех подробностях сам автор пусть расскажет..Я не шибко в курсе.
В одном только убеждаюсь.. Не стоит гнаться за супер фирмой, особенно, если нету кучи денег.. Местные кастомщики ничуть не хуже делают и при этом, в несколько раз дешевле.

Потому, автору темы такой вот совет..Полезть на ютуб, послушать звучание разных усилков, а потом понравившийся звук заказать у Клайза или Мяса в виде преампа.
Вот приблизительный перечень, из чего выбирать для тех требований, что автор заказал:
Krank Rev 1+
Bogner Ubershall
Engl Fireball
Peavey 5150 (6505)

Та в принципе, уже любого из этих дстаточно
Guntz
Black Diamond звучать будет по идее круто, но мне кажется крамеру придется бриджевый хамбак на что-то нормальное менять срочно, хотя и сама гитара бюджетная ибо предвак очень честно передает звук инструмента в целом.
Резкость вся рулится ручками и, если сильно надо, то еще и полосовым эквалайзером (отдельно педаль).

Да,звучки будут меняться,на что-то из активов,скорее всего EMG(если кто друго мнения,я выслушаю).

я не говорил что местный кастом-плохо,эт очень даже хорошо(бо цены ниже).

Мне нужно вложиться до 1500-1700 гривен,это потолок.


To vel

ОЧень понравился Богнер убершелл,ЕНГЛ,5150-тож хорош но,но немного не то что мне нужно.
vel
Цитата(vel @ 6.7.2009, 7:44) *
Вчера притащил к себе новый преамп, изготовленный Мясом. Anvil называется.. Сделан по мотивам Солдано, тоже на пяти лампах вроде.
В рэке 2U, трехканалка.
Короче, понравился..Пока был очень беглый осмотр..На днях будут качественные сэмплы.



Вобщем, сэмплы не за горами, допишем бас и барабаны, а потом на хорошей гитарке сделаем запись.

Седня с утра его более внимательно погонял, пока ждал клиентов.
Вобщем, чистый канал действительно чистый.. Ну, точнее не клин, а просто красивый звук..Отдает маршаллом. При минимуме гэйна почти кристально чистый, но не много резковат, как на маршаллах это и бывает. далее, при накручивании гэйна можно уже легкого блюзового прегрузика добиться.
Второй, желтый , канал малость странноват.. Думаю, понравится любителям дефтонсов.
Третий, красный, МОЩА!!!! Гэйна море. На положении 10 часов мощнейший рык, все четко. Флажолеты визжат. Очень полезные крутилки "презенс" и "шарп". И еще кнопочки и урчечки.. Вариантов звука великое множество. И что интересно, при выкручивании гэйна на полную звук не превращается в кашеподобный пердеж.. Ну, просто ДЖ-ДЖ не такое четкое и все.

Завтра может получится таки записать его.

Который черный.. Правда, уже с надписями он щас.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sanmary
семплы.. хочу семплы
_мЯсо_
К сожалению активы не красят звук так как надо и из-за этого звук тонкий и не мощный. Активы честно передают гитару, но ну их в топку ибо звук, особенно для лампы лучше с пассива брать это блин факт, проверенный неоднократно. Звучок ДОЛЖЕН быть эквализованным натурально. Гитара какбы так сказать помягче "весло еще то" и советовать сеймура на нее, которые каждый стоят как половина гитары какбы кощунство, но это хоть как-то поправит положение.
И еще, я конечно понимаю, что Peavey Rockmaster уже не вписывается в бюджет, но все, кого я знаю, кто слышал этот предвак и не только в Донецке отзывались о нем весьма и весьма положительно я и сам его слышал и звук должен сказать за эти деньги пред просто суперский, да он итак суперский, чем-то слегка напоминает 5150, только не настолько мощный, он очень чоткий и офигезно читаемый.
Dan Kolorados
а про пассивный ЕМГ ничего сказать не можешь?
Guntz
Сегодня все снова переслушал на ютубе,однозначно ЭНГЛ.


Из звучков думаеш Сеймура(какие),а если что-то из Димарцио(какие).Звучки будут пока стоять на этой гитаре,в будушем(дай Бог светлом) они перекачуют на инструмент получше.


Пассивные ЕМГ кака,звук ужасный...
Klayzz
Вот и я smile.gif
Если есть желание и возможность, можно послушать мой енгл в живую. О цене думаю можно будет договориться wink.gif
ЗЫ Можно сделать практически любой преамп, не только енгл.

Как немного разгребусь с заказами, сделаю ЕНГЛ ФАЕРБОЛЛ fun.gif
vel
http://www.realmusic.ru/songs/621997/

Вот и сэмплик.

В левом ухе - Anvil (на фото сверху)
В правом -Богнер Экстази (оранжевый на фото)

Оба преда, кто еще не знает, изготовлены моучастником МЯСО

Гитар -какой то японский Ибанец, купленный Мишей из дагара где то за 800-900 уе..Японец

Запись токо токо сделана, никокй обработки нету.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dan Kolorados
вкусно звучат, мерзавцы...
МЯСО отдельный риспект за железякопаяние.....
Driverson
Вкусно!.. Тот что правый (Богнер Экстази) острее.
vel
Вобщем, чистый больше понравился на богнере, потому его и прописали.

Слева просто чистый канал, справа - плекси, который вроде как повторяет схему старинного Marshall Plexi

http://www.realmusic.ru/songs/622806/


Извиняюсь за качество, ибо уже второпях скидывал только что запсанное, даже озоном не прошелся. smile.gif
Guntz
По поводу звучков...

Что скажите на счет Dimarzio Super Distortion(bridge)+Evolution(neck)

или Dropsonic+DualSound....

Ваше мнение?
_мЯсо_
Ну у сеймуров както частотка прикольнее получается и звучат они както покрасивше димарцио

SH4

В нэке если буш ставить хамбак то сделай как-ить отсечкую Полезно. Пригадицца.
RadMeandr
Цитата(Guntz @ 12.7.2009, 14:49) *
По поводу звучков...

Что скажите на счет Dimarzio Super Distortion(bridge)+Evolution(neck)

или Dropsonic+DualSound....

Ваше мнение?

ниче так сет..
..хотя надо слушать на конкретном весле из конкретных материалов... Допустим, Пейсер твой ольховый вроде или липовый (точно не в курсе).. Так ему ТонЗон может басов добавить... А ДропСоник он вроде потому и Дроп, что специально под пониженные строя разрабатывался со всеми выплывающими...

...тем более, ты говоришь, будешь потом гитару получше брать и туда эти звучки переставишь... Тоже подумай, что будешь потом брать за гитару, чтобы они туда норм вписались...
vel
Цитата(RadMeandr @ 13.7.2009, 22:22) *
...тем более, ты говоришь, будешь потом гитару получше брать и туда эти звучки переставишь... Тоже подумай, что будешь потом брать за гитару, чтобы они туда норм вписались...


А не лучше ли потерпеть и потом просто уже взять сразу инструмент нормальный, чем гадать со звучками и туда сюда их переставлять?
RadMeandr
Цитата(vel @ 13.7.2009, 22:29) *
А не лучше ли потерпеть и потом просто уже взять сразу инструмент нормальный, чем гадать со звучками и туда сюда их переставлять?

конечно лучше, но автор темы именно такую последовательность озвучил...

зы.. и вообще это все сложно, когда хочется всего и сразу, а денег на всё нету.... Вот автор захотел пред... При этом связка такого преда и его комба будет явно опережать возможности его гитары... Поэтому он решил, что может потянуть еще и датчики... А потом уже заработать на гитару и воочию узреть разницу...

...а по-твоему выходит он будет копить на гитару... Купит ее, а ведь на своем комбе с транзюковым предом разницы не ощутит... Ну и потом дальше будет копить на пред и т.д... Результат тот же, а ощущения разные..))
Rodion
Цитата(RadMeandr @ 13.7.2009, 23:24) *
Поэтому он решил, что может потянуть еще и датчики...

В таком случае не логичнее вложить эти деньги в преамп нежели в датчики? think.gif
RadMeandr
Цитата(Rodion @ 14.7.2009, 0:03) *
В таком случае не логичнее вложить эти деньги в преамп нежели в датчики? think.gif

логично, но:
1. тогда гитара будет еще более явно отставать от связки пред-комб..
2...я не топикстартер...)) просто предположил..)
vel
Тогда еще может комб отставать от преда..Ибо, все же транзюковый конец выше головы (ух, каламбурчик какой) не прыгнет.
_мЯсо_
У знакомого такая-же табуретка со струнами, правда FT211S, но смысла это не меняет.
Если деревяха не рычит как надо, то низастые датчики добавят гудежь пердежь и мыло больше ничего.
Датчики должны быть сбалансированы специально под перегруз, а не просто низов дофига.
С предом гитара то зазвучит более/менее и с родными датчиками, но не жди чудес будет среднестатистическое ровное звучание дешевого весла, ничем не выделяющееся, ну датчики чуть подправят положение, но тоже ненамного.
Guntz
По поводу дерева гитары...

Побывав на офф сайте Крамера,я увидел что-материалы деки(!)нато(какой-то сорт краснухи,хз)+ольха!

Зачистив дома немного тембр-блок,я увидел что дерево розоватое(такое описание в инете),а открутив фигню куда ремень цепляеться-желто-белое.

Получаеться дека нато с ольхой?

Или это всё развод?

По весне менял струны...

при покупке стоияли ноунейм струны,мелкие(сопли),поставил Everly B52'S,и гитара зазвучала по новому!

Дека резонирует,до колик в животе biggrin.gif,отсюда и появилась мысль про звучки.

Если я в чем-то не прав насчет дерева поправте.

на днях кину фото дерева.
Dan Kolorados
если резонирует - уже хорошо...
многое еще зависит КАК склеены куски дерева. на моем Вашике дека из липы, да, хорошо, низастое дерево...
одно НО - дека склеена хрен пойми как, явно видно пару небольших кусков ( типа бруса 50х50), как будто тетрис собирали...
Wlad
вобщем из моего личного опыта, так сказать имхо: не так важно из какого дерева сделана гитара, не в том смысле что дерево не влияет на звук, а в смысле хорошее дерево не значит хорошо звучащий инструмент, например Gibson M III вообще с корпусом из тополя, который некрасивый и нетипичный для гитаростроения, но звучит заебись как пиздато... просто если перед созданием новой модели люди действительно думали как и что к чему, то результат будет на порядок више, чем если просто захуячить что-то даже из "крутого дерева"... а "думать" - стоит денег... но это все как бы к тому, что датчики менять конечно прикольно, тем более это не так дорого, сам увлекался, но именно мясо прав, чуда ждать не стоит... так что было бы желание
Guntz
Что скажете об этом сете?

http://www.muzmarket.com.ua/index.php?productID=1587

Как по мне довольно интересно,но все же хочется услышать ваше мнение,возможно кто-то имел с ними дело...
Guntz
Ваши мысли по поводу Yerasov Pterodriver PD-5???

На Гитар плеере половина форума такой имеет,пишут соящая вещь.
vel
Цитата(Guntz @ 3.8.2009, 9:55) *
Ваши мысли по поводу Yerasov Pterodriver PD-5???

На Гитар плеере половина форума такой имеет,пишут соящая вещь.


А какое может быть мнение, если тут его ни у кого нет.
RadMeandr
значит надо купить.. - будет..!
..хотя мне кажется лучше и дешевле (хотя казалось бы куда уж дешевле), чето от svs взять...
Old
Дрожащими руками взял "обожествляемый" на ГП птеродрайвер и помолясь включил. 10 минут, "полёт нормальный", мысль-рулить не умею. Пол часа, окончательный и бесповоротный вывод - дерьмо редкое. И то что дёшево никак не оправдывает...
Хотя фиг знает, может его спецом под какой то УГ аппарат выпускают. Ну типа яблочко к яблочку?
vel
А как и во что втыкал птеру?
Old
Цитата(vel @ 3.8.2009, 22:49) *
А как и во что втыкал птеру?

У во всё rolleyes.gif И в линию , типа под что заточена, и в оконечник и в пред и в комб. Отстойный агрегат. Недаром там её все "модят". Хотя по сути не понял чё там модить. Короче. что бы понятно. Найди левые подсевшие до черноты лампы, поставь в свой 5150, получишь полное представление о сути звука. "О ща как пёрну, а мощи и на это нет"
RadMeandr
Цитата(Old @ 3.8.2009, 21:30) *
Дрожащими руками взял "обожествляемый" на ГП птеродрайвер и помолясь включил. 10 минут, "полёт нормальный", мысль-рулить не умею. Пол часа, окончательный и бесповоротный вывод - дерьмо редкое. И то что дёшево никак не оправдывает...
Хотя фиг знает, может его спецом под какой то УГ аппарат выпускают. Ну типа яблочко к яблочку?

Прикольно...
Всегда хотелось самому послушать или хотя бы послушать мнение более "близких" людей..)
..Хотя и на ГП уже как-то поутихло... Там теперь новая тема - все в ожидании серийных AMT SS-11.... Ну а еще через полгода будут наверное хвалить преамп Криса (который пока только в планахъ)...
Ну и кстати очень неплохо вскаламутили там воду девайсы киевские SVS... Все однозначно за то, что по цена/качество лучше типо нету... Ну я тоже под влияние попал - через месяцок хочу заказать у него Скример и ламповый дист на базе Солданы...
vel
Кстати, насчет гитарплэйера.ру и всяких там отзывов на нем..99% всего что там понаписано лучше всерьез не воспринимать..Ибо, по мнению большинства, самые отстойные аппараты, это все Маршалла последних лет 15-20, Меза ректифаер и т.д.
А преамп Олда, который тоже Мясобуга, там вообще разнесли в пух и прах.
Wlad
Цитата(vel @ 4.8.2009, 6:18) *
Кстати, насчет гитарплэйера.ру и всяких там отзывов на нем..99% всего что там понаписано лучше всерьез не воспринимать..

согласен, да и вообще я не встречал еще ни одного приличного русскоязычного форума на гитарную тему...
Guntz
Значит птеру брать не стоит...ну и бог сней.
RadMeandr
Цитата(vel @ 4.8.2009, 7:18) *
Кстати, насчет гитарплэйера.ру и всяких там отзывов на нем..99% всего что там понаписано лучше всерьез не воспринимать..Ибо, по мнению большинства, самые отстойные аппараты, это все Маршалла последних лет 15-20, Меза ректифаер и т.д.

ну вот я лично в Ректу никогда не втыкался, но слышал вживую... И вот, если хоть как-то можно судить, допустим, по ютубу, то мне ни одно еще видео с Ректой не понравилось... При том, что звук Дизеля vh4 и Солднаны сло-100 впирает почти всегда... имхо...это так, к слову...
Old
Цитата(vel @ 4.8.2009, 8:18) *
Кстати, насчет гитарплэйера.ру и всяких там отзывов на нем..99% всего что там понаписано лучше всерьез не воспринимать..Ибо, по мнению большинства, самые отстойные аппараты, это все Маршалла последних лет 15-20, Меза ректифаер и т.д.
А преамп Олда, который тоже Мясобуга, там вообще разнесли в пух и прах.

Честно, лень искать. Где АЗГ лично извиняется. Передо мной. Мне пофиг шо там пишут, уши есть, нравится. И не только у меня. И поклон ему большой, выдал секрет "мода". Ну чем старая меса от новой по сути отличается. Переделка то копеечная rolleyes.gif
BMT
Цитата(Old @ 3.8.2009, 22:30) *
Дрожащими руками взял "обожествляемый" на ГП птеродрайвер и помолясь включил. 10 минут, "полёт нормальный", мысль-рулить не умею. Пол часа, окончательный и бесповоротный вывод - дерьмо редкое. И то что дёшево никак не оправдывает...
Хотя фиг знает, может его спецом под какой то УГ аппарат выпускают. Ну типа яблочко к яблочку?


Не очень хороший звук у птеры во многом из-за импульсного источника питания и малых габаритов,и как следствие слишком плотного монтажа,
особенно на хайгейне это весьма сказывается.
Old
Цитата(BMT @ 5.8.2009, 23:51) *
Не очень хороший звук у птеры во многом из-за импульсного источника питания и малых габаритов,и как следствие слишком плотного монтажа,
особенно на хайгейне это весьма сказывается.

Мне очень сложно именно описывать, в особенности проблемы связанные с техническими сложностями. Мне бы так - взял, включил и залабал! И что бы друг взял, включил и залабал. И что бы друг друга , включил и залабал. И что бы куча знакомых гитареро (не подозревающих о гитарных сайтах, но реально работающих) включили, и залабали. Получив при этом удовольствие. И доставив его другим. Подутомили тёрки - энгл сухой, меса мыльная, маршал серединистый и т д .Та любой НОРМАЛЬНЫЙ аппарат при наличии рук играет как надо...
Я сказал нормальный. Ещё и до Ерасова доберусь. А то пока сказать нечего. Кстати ККК - реально рулит. Токо не для металюг. Гейна море, но "благородство" не убьёшь даже на максимуме...
RadMeandr
Цитата(Old @ 5.8.2009, 23:36) *
Кстати ККК - реально рулит. Токо не для металюг. Гейна море, но "благородство" не убьёшь даже на максимуме...

хм.. а где тебе удалось ККК послушать...?
(я просто весьма в нем заинтересован)..

з.ы. а какие именно металюги имеются ввиду, что им море гейна не покатит?.. или сам характер просто не жесткий..? (не металзонный, упаси господи..))
Old
Цитата(RadMeandr @ 6.8.2009, 1:32) *
хм.. а где тебе удалось ККК послушать...?
(я просто весьма в нем заинтересован)..

з.ы. а какие именно металюги имеются ввиду, что им море гейна не покатит?.. или сам характер просто не жесткий..? (не металзонный, упаси господи..))

Ездил в Киев. Слушал у друга. Не люблю звук словами описывать. Но навскидку приходит - при море гейна сохраняется "округлость". Где то так. Ощущения "злости" не приходит и при максимуме...
RadMeandr
Цитата(Old @ 6.8.2009, 8:04) *
Ездил в Киев. Слушал у друга. Не люблю звук словами описывать. Но навскидку приходит - при море гейна сохраняется "округлость". Где то так. Ощущения "злости" не приходит и при максимуме...

ясно.. пасибо..
у каждого своя злость... я как раз округлую крупнозернистую злость люблю... труъметалюжная лесопика не моё...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.