Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Adobe Audition 3
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
innoxx
Товарищи, есть такой вопрос по аудишну. Есть мультитрек. 40-50 дорожек. На некоторые из них наложена риалтаймовая обработка вст-эффектами.
На некоторых дорожках она абсолютно одинаковая. Вопрос в следующем: можно ли в том случае, когда обработка одинаковая, как-то сгруппировать (не смиксдаунить, а именно сгрупировать) треки и назначить на них один экземпляр обработки? А не по 5-10 одинаковых экземпляров на все треки... А то процессор не резиновый и начинаются приколы...

Ну и вообще, как оптимизировать работу с обработкой в реальном времени? Я так понимаю, ее и раньше использовали, причем в бОльших количествах, чем у меня, причем на более слабых машинах. А у меня с core2duo e8500 все тормозит, почему-то smile.gif)
Hair Police
Дело в том, что когда за дело взялись Адобы, то Кул Эдит стал жутко неповоротливым и мультитрек практически не пригоден для работы (я слез с него пару лет назад и перешел на Reaper). В нем нет фолдеров, в которых можно объединять треки. Попробуй использовать посылы (bus) - создаешь трек, вешаешь на него требуемый эффект, скажем, ревер и потом на него направляешь дорожки, которые нужно обработать этим эффектом. Но, опять же, эта функция куда более удобнее сделана в других хостах типа Кубейса и Рипера.
Nimb
Те же жуткие тормоза что и у Вас уважаемый))) Дело скорей всего не в железе а в ОС и карте...
johnny
Та прога дырявая, с объёмными сессиями бока, а вот версия 1,5 самая безглючная.
amoon
Цитата(innoxx @ 23.6.2009, 8:33) *
Вопрос в следующем: можно ли в том случае, когда обработка одинаковая, как-то сгруппировать (не смиксдаунить, а именно сгрупировать) треки и назначить на них один экземпляр обработки? А не по 5-10 одинаковых экземпляров на все треки... А то процессор не резиновый и начинаются приколы...


На шины можно закинуть обработку. Поищите в хелпе как с bus'ами работать.
Valdmaar
Я тоже за полуторную версию обоими руками, а по теме - freez-ить не пробовали? Или в 3-м этого уже нет? think.gif
А-то я её открыл, покопался чуток и закрыл..
X-o
Цитата(Kyst @ 23.6.2009, 12:50) *
...Но, опять же, эта функция куда более удобнее сделана в других хостах типа Кубейса и Рипера.


ага, мне тоже Рипер оч понравился
innoxx
Всем большое спасибо! Пока решил проблему с помощью Bus'ов. Но все больше задумываюсь о смене софта. Однако страшно - с начала к кулэдиту а потом - к аудишну привык просто с детства, психологически тяжело на что-то другое переходить. Тем более, непонятно, на что переходить. тут и Nuendo/Cubase, и ProTools, и Samplitude... И еще хренова туча редакторов...Короче, сплошной стресс smile.gif
amoon
Цитата(innoxx @ 24.6.2009, 15:07) *
Всем большое спасибо! Пока решил проблему с помощью Bus'ов. Но все больше задумываюсь о смене софта.


У меня третий аудишн еще ни разу не глючил.
Почему-то.
bagira
гм... попалось на глаза название темы, даже как-то стыдно стало - я этой программкой музыку на телефон обрезаю degenerat.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.