Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитарный кабинет
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Страницы: 1, 2
FeanoR
Интересует такой вопрос - есть ли в Донецке/области люди, которые могут сделать гитарный кабинет нормального качества? Если да - хотелось бы заполучить контактную информацию и хоть приблизительные цены - возможно, на уже проданные девайсы. Заранее спасибо.
З.Ы. интересует кабинет 2х12/4х12 с сопротивлением 4 Ом.
vel
Уже спрашивали.
Зачем тебе кабинет на 4 Ом?
FeanoR
Сорри, если не заметил - можно тогда ссылку на эту тему?

Цитата
Зачем тебе кабинет на 4 Ом?

Голова имеет выходное сопротивление 4 Ом.
vel
Цитата(FeanoR @ 16.6.2009, 19:15) *
Сорри, если не заметил - можно тогда ссылку на эту тему?


Голова имеет выходное сопротивление 4 Ом.


Это было на Рокине

Что за голова?
FeanoR
Marshall G100 RCD (100 Вт, транзюк)
FeanoR
Шарился на рокин'е - не нашел там ничего, кроме темы про самостоятельное изготовление кабинета. К сожалению, самостоятельно не получиццо - руки не из того места растут biggrin.gif Так что посоветуйте все же мастера...
vel
ну, начнем с того, что Marshall MG 100 .. А просто Маршалл Г не существует в природе..А приведенная ссылка -просто опечатка продавца.

Едем дальше..

Как правило, все бошки делаются либо на 8 Ом, либо с переключением сопротивления на 4, 8 и 16. Если твоя уникальная уж совсем, то покажи фото задней панели..Аж интересно.

Далее..

Кабинетов на 4 Ом пока еще не встречал.. Обычно на 8 и 16..

И напоследок. Серия МГ у Маршалл это самый отстой в мире гитарного усиления, какой только можно себе представить.. То что вам впарили под брендом Маршалл, на самом деле ничего общего с легендарным звуком МАРШАЛЛ не имеет!

Хотите звук Маршалла?

Избавляйтесь побыстрее от этой чудо-головы, не тратте лишние деньги на кабинет, а берите комбо Marshall TSL 601(602)...Или DSL 401.. Поверьте, эти комбики с потрохами уделают стэк Marshall MG100+ каб 4х12(неважно, чьего производства).
Dr_ive
хоть и оффтоп...
Цитата
Серия МГ у Маршалл это самый отстой в мире гитарного усиления, какой только можно себе представить.. То что вам впарили под брендом Маршалл, на самом деле ничего общего с легендарным звуком МАРШАЛЛ не имеет!

НО ЭТАПЯТЬ!
FeanoR
Я еще не приобрел данную голову. Но я и не расчитываю на "мегазвук" - мне ее предлагают за 1600 грн. Каб 2х12 стоит еще ~1800. Итого 3600 за 100 Вт стэк. Предложите что-либо лучшее за эту сумму, буду очень признателен.
Девайс нужен на репточку с достаточно большой площадью + на концерты (в том числе - open air)
FeanoR
По поводу "несуществования" такой головы - сам думал, что есть только серия MG. Вот фото, где ясно видна надпись "G100 R CD"
FeanoR
Вот еще пруфлинки:
vel
Цитата(FeanoR @ 17.6.2009, 13:55) *
Я еще не приобрел данную голову. Но я и не расчитываю на "мегазвук" - мне ее предлагают за 1600 грн. Каб 2х12 стоит еще ~1800. Итого 3600 за 100 Вт стэк. Предложите что-либо лучшее за эту сумму, буду очень признателен.
Девайс нужен на репточку с достаточно большой площадью + на концерты (в том числе - open air)



Короче..Купишь, через пару месяцев будешь кусать локти, прлеваться и биться головой об стену.
Чем дерьмостэк (поверь, ибо оно так и будет), возьми уже лучше нормальный транзисторный комбик.. Его то хоть продать потом можно будет..
Вот тебе пара экземпляров



тут и получше звучит и за шиьдик меньше берут.
FeanoR
Хм... Озадачил... Спасибо за совет.
Dr_ive
Или Маршалл мой покупай))
Хоть и 50 ватт, но орет будь здоров)))
Laegolasse
Мой добрый друг и мастер по дереву и гитарам может сделать тебе кабинет любой по типажу и динамикам. Если интересно, пиши. Придём, обсудим. Выберешь дизайн, он сделает акустический расчёт и договоритесь о цене. Мне он уже сделал кабинет для 2х12 селейшн. Он же делал корпус для моего лампового усилителя хейндмейда. Если интересно - предоставлю фоточки или приходи посмотришь. Качество работы - просто обалденное.
P.S. Обтянутый настоящей кожей, при желании болты из нержавейки. Стальные уголки. Любой тип их покраски. Глянец или мат. Весь металл качественно отполирован. Качественные ножки и ручки для переноски. Вобщем чудо.
MatMay
Какие могут быть расчёты для гитарного кабинета? understand.gif
PTIZZA
Цитата
Если интересно - предоставлю фоточки или приходи посмотришь. Качество работы - просто обалденное.


интересно... ну и цены.. хоть приблизительно тоже...
Laegolasse
Цитата(MatMay @ 22.4.2010, 7:55) *
Какие могут быть расчёты для гитарного кабинета? understand.gif

А что, расчёты нужны только для проектирования космических челноков? Акустика - наука требующая не менее пристального внимания и кропотливости. Если хочешь получить полную отдачу своих фирменных Celestion, то необходимо правильно подобрать глубину, ширину, толщину и тип дерева, исходя из положения динамиков в корпусе. Не больше и не меньше. Обшить внутри корректно, если нужно. Заднюю стенку либо снимать, либо отказаться от снятия задней противофазы и просто закупорить её. Если тебе интересно - поищи информацию в интернете, её тонны. Или приходи, он тебе сам расскажет и покажет чертежи и теоретический материал.

Насчёт фоточек. Не вопрос. Мне нужна кохана с фотоаппаратом нормальным. Сделаю фотки своего усилка и его личной колонки. Как смогу - выложу сюда.

Цена... Договорная. Лично мне он сделал корпус для усилителя за 500 грн. Полноценный кабинет обойдётся около 1000, может 1200. Самой работы там будет 300 гривен. Так что всё честно. Материалы отборные, качество полностью гарантируется. Вобщем если интересно, приходите. Увидите уже готовое, ахнете, влюбитесь. =)
MatMay
Сам сначала что-нибудь склепай, а потом учи. А так все норовят чужим членом собак дразнить.Нового вряд ли чего нарассчитываешь.
Laegolasse
Цитата(MatMay @ 23.4.2010, 20:39) *
Сам сначала что-нибудь склепай, а потом учи. А так все норовят чужим членом собак дразнить.Нового вряд ли чего нарассчитываешь.

Во-первых, давай без оскорблений! Во-вторых, я говорю словами друга своего, а не своими, а он имеет степень в механике. Что имеешь ты? Это второе. Третье: в каких-либо из моих слов сомневаешься, будь любезен приди и поговори с умным человеком, т.е. - с ним. А от себя добавлю: если ты считаешь, что нихрена в акустике расчитывать не надо - возьми динамик, вытащи из корпуса. Повесь в воздухе и попробуй сыграть что-то. Удивишься.
god_father
Соучастнику MatMay предупреждение, пока что устное, за необоснованные выпады и хамство другому соучастнику.
MatMay
Я говорю тебе, что всё до меня, а тем более до тебя уже давно просчитали.А гитарный кабинет менее других нуждается в рассчётах.Для этого учёных степеней не надо. Средней школы вполне достаточно. Всё остальное - понты.
Dan Kolorados
Папко, срач бы почистить, а?
а ващще - пора уже плюсовать, а не устными предупреждениями...
MatMay
god_father. Да это же не хамство, а народная поговорка. smile.gif
god_father
Цитата(Dan Kolorados @ 23.4.2010, 21:40) *
Папко, срач бы почистить, а?
а ващще - пора уже плюсовать, а не устными предупреждениями...

Срача ещё не вижу, всё по теме. Просто человек не совсем понимает что говорит.
А вот обороты сбавить не помешает ему.

Цитата(MatMay @ 23.4.2010, 21:42) *
god_father. Да это же не хамство, а народная поговорка. smile.gif

"иди на хуй" - тоже народная поговорка. но мы же не употребляем её в культурном разговоре.
Laegolasse
Цитата(MatMay @ 23.4.2010, 21:36) *
Я говорю тебе, что всё до меня, а тем более до тебя уже давно просчитали.А гитарный кабинет менее других нуждается в рассчётах.Для этого учёных степеней не надо. Средней школы вполне достаточно. Всё остальное - понты.

Если для тебя всё понты - тогда и звук ты получишь ровно такой же. Ты даже не создатель этой темы. Ты задал вопрос и получил на него от меня ответ. Если тебе что-то не ясно - в третий раз говорю, приходи - он тебе всё расскажет. Услуги мастера я предлагал не тебе. А оскорблять меня и набивать сообщения брось.

Насчёт народных поговорок и обычаев... В морду давать за грубости тоже принято. Но форум - это не то место, где нужно флудить и причиндалами размахивать. Реплики должны быть по теме. А от твоих "иди других учи", "да кто ты такой?" никто позже читающий удовольствия не получит. Вести себя нужно достойно.
MatMay
" Просто человек не совсем понимает что говорит"- с чего бы это?
А поговорку-то я смягчил. Чужими руками жар разгр-ебать - было бы уместнее?
PTIZZA
а че сретесь то?

по теме - гитарные кабы - не такая уж и сложная вещь... все давно придумано и чертежи все в нете есть..
там основная проблема - красивый внешний вид, ФУРНИТУРА И Т.Д.

есть открытый и закрытый тип каба... еще Рендалы для МЯСОЕДОВ делают углубленный корпус.. шоб семиструнки и пониженные звучали...
а так - "четверка резвых" и все...
MatMay
ВОТ! Золотые слова! А то -рассчитает umnik.gif . Учёная степень!
MatMay
У меня на поиски фурнитуры для басового каба гораздо больше времени ушло,
чем на рассчёты и, собственно построение оного.
Так это же 2-х полоска с ФИ, если это Laegolasse о чём-нибудь говорит.
Laegolasse
Ты наверное до сих пор понять не можешь о чём речь идёт. Если напрямую копировать размеры кабинетов 2х12, 4х12 - ничего расчитывать может и не нужно. Но например свою колонку я подгонял по ширине под свою ламповую голову. В таком случае я попросил разместить динамики по диагонали по углам (2х12). Соответственно я просил использовать МОИ габариты. Но нельзя было попросту взять и выбрать габариты, не меняя общую картину звука. При моих размерах нужно было верно выбрать глубину кабинета. Расстояние от динамика до обоих ближайших стенок так же должно быть одинаковое. В моём случае. Всё это и многое другое нужно учитывать при разных конфигурациях динамиков и разных размерах. Теперь надеюсь ясно? А если вы считаете, что это всё "понты" и "нефиг делать" - делайте сами. А человек спрашивал "есть ли в Донецке мастер" и "подскажите человека", вот я и подсказываю. ЧИТАЙТЕ ТЕМУ. А о степени углубления в материал уже можно судить насколько качественно делает он и как сделали бы вы.

Если и правда волнует вопрос о фурнитуре - разумеется сделает как пожелаете. Можно вход джеком сделать. Можно обычные клеммы, можно клеммы на пружинах (мне больше нравятся), вобщем - любые варианты.

По поводу всего этого срача - больше отвечать не буду на все эти распальцовки. Если кто умный и мне рот затыкает - вот пусть и сделает человеку кабинет. А если помочь не можете - к чему это всё тогда?
MatMay
Ну, неугомонный! Опять яйцо курицу учит.
Больше, действительно говорить не о чем. Я в ахуе.
Laegolasse
Цитата(MatMay @ 24.4.2010, 7:05) *
Ну, неугомонный! Опять яйцо курицу учит.
Больше, действительно говорить не о чем. Я в ахуе.

1. Ты кто такой вообще, чтоб я тебя учил?
2. Ты с чего вообще решил, что ты тут курица, а я - яйцо?
3. Я с тобой вообще разговаривать не собирался. Услуги предлагал не тебе. Ты русский? Пятый раз говорю.
4. Тебя никто не просил появляться и цепляться к моим словам о том, что человек "сделает по кабинету расчёт".
5. Материться на форумах запрещено.
Dan Kolorados
Леголас, да забей...
понятно, можно тупо содрать любую модель каба и воткнуть любой динамик, а можно ( если уж человеку очень охота и религия не позволяет лепить што зря) по параметрам Тиля-Смолла под конкретный динамик рассчитывать корпус.
лучше фотки выложи - очень интересно посмотреть...
Laegolasse
Цитата(Dan Kolorados @ 24.4.2010, 16:23) *
Леголас, да забей...
понятно, можно тупо содрать любую модель каба и воткнуть любой динамик, а можно ( если уж человеку очень охота и религия не позволяет лепить што зря) по параметрам Тиля-Смолла под конкретный динамик рассчитывать корпус.
лучше фотки выложи - очень интересно посмотреть...

Приятно слышать здравую речь... Спасибо. Фотки - как только - так сразу! Нужен нормальный цифровик. В течение сегодня-завтра-послезавтра постараюсь сделать. =) В будущем эти фотки будут и в двух объявлениях на хардере. По поводу сборки на заказ ламповых усилков\преампов и по поводу как раз корпусов к ним и к чему бы то ни было... )))
°DISASTER°
Цитата(MatMay @ 24.4.2010, 7:05) *
Ну, неугомонный! Опять яйцо курицу учит.
Больше, действительно говорить не о чем. Я в ахуе.

А больше и не придется! 5 дней "read_only" уже заработал.
Подумай на досуге о правилах хорошего тона!
Guntz
Леголас,очень интересно по поводу преампов...обьва будет с ценами(хотя бы приблизительными)?
Laegolasse
Цитата(Guntz @ 25.4.2010, 13:12) *
Леголас,очень интересно по поводу преампов...обьва будет с ценами(хотя бы приблизительными)?

И правильно. Усилки и преампы и вообще любую ламповую аппаратуру делает мой сосед. Мастер в своём деле. В принципе по любой на твой выбор схеме сделает тебе усилок. Хочешь 5051? Пожалуйста. Хочешь "мясо будешь" преамп с перегрузом? Есть схема - пожалуйста. Теперь о ценах... Преамп обойдётся я думаю 1500-2000 в зависимости от того, что ты хочешь и как хочешь. Ибо фаршировка будет именно такая, как ты хочешь. Хочешь активную петлю? Вот. Хочешь два входа чувствительный и не очень? Вот. Хочешь выход с усилка и клеммы и линейный? Вот. Вобщем, что угодно. Какие лампы использовать. Дорогие тесла по 120 за штуку или совковые за 10грн (но он всё равно найдёт из них отлично звучащую). Мне по старой дружбе и хороших отношениях он сделал усилитель (получилось около 14 ламповых Ватт, но 100Ваттный кабинет раскачивал в магазине так, что мама не горюй)))) со вшитым преампом по отдельной схеме (просил скопировать его преамп, что мне давно нравился). В итоге получился усилок с преампом в одном корпусе (в шикарном корпусе от мастера Вовы, которого я тут восхваляю), с петлёй, разными выходами на динамики, разными входами, тесла лампами, презенсом, резонансом, возможностью работать лишь как усилок или лишь как преамп --- всего за 2700грн. Разумеется он будет делать дороже, чем сделал мне по дружбе, но всё же!... Мастер во вторник возвращается домой. Куда-то он там уехал. Я собираюсь к нему зайти. Фотографировать колонку (сюда по просьбе). Если хочешь - давай во вторник зайдём к нему. Пообщаетесь. Аппаратура этого человека давно ценится среди всех его друзей и знакомых. Могу выступить гарантом качества. Более того. С удовольствием приглашу послушать мой усилитель его производства, чтобы вы оценили его по-достоинству.

P.S. Фотки корпусов опаздывают до вторника-среды, когда вернётся мастер.
Guntz
Я бы зашел,да не местный smile.gif из Мариуполя я.

Ждемс,когда будут фото...

Laegolasse
Цитата(Guntz @ 25.4.2010, 21:14) *
Я бы зашел,да не местный smile.gif из Мариуполя я.

Ждемс,когда будут фото...

Эх... жаль... Но всё равно... Ради такого дела ты не пожалеешь 120 километров в маршруточке потрястись))) Будут фоты... Всё будет. Но звук я увы никак не передам... SBLive накрывается, а встроенной картой ламповый преамп рекламировать - ... rolleyes.gif
Guntz
Вот диплом здам,проедусь,а пока нет возможности...

и ваше за примусами надо будет как-то сгонять,заодно и послушать)))

у меня ваще нет возможности хоть как-то записать,встроенная чето глючит,помехи сильные,звук искажается,думаю винда,но лень убивать и ставить новую.
PTIZZA
Дык.. вот вопрос то...
весь кастом он конечно вроде и круче по идее, но даже с корпусами от кабов (собственно сабж) ситуация неоднозначная...
например 4х12 в исполнении маде ин чайна (ланей, рандалл, крейт и прочее) за вычетом динамиков в нем установленных, стоит от 500 до 1000 грн. при минимальной доработке это изделие выполняет все функции на него возложеные (при этом оно еще и выглядит нормально)
как производители всякого рода корпусов и колонок с Н-летним стажем скажу - есть смысл делать корпуса и акустические системы, только если оригинал по стоимости превышает в разы....
например: есть двухкиловатный саб фирмы EAW... затраты на его изготовление (без динамиков ) составляют эдак 2500 грн... покупаем оригинальные динамики (еще эдак ... 900$)... в итоге 1200$... оригинальная колонка стоит.. ну где то около 3000... выгода на лицо... хотя и сложно и высокотехнологично...

это я к чему... для гитарных кабов.. при всем наличии производственных мощностей.. легче купить китайца и оттюнить...
Laegolasse
Цитата(PTIZZA @ 25.4.2010, 23:42) *
Дык.. вот вопрос то...
весь кастом он конечно вроде и круче по идее, но даже с корпусами от кабов (собственно сабж) ситуация неоднозначная...
например 4х12 в исполнении маде ин чайна (ланей, рандалл, крейт и прочее) за вычетом динамиков в нем установленных, стоит от 500 до 1000 грн. при минимальной доработке это изделие выполняет все функции на него возложеные (при этом оно еще и выглядит нормально)
как производители всякого рода корпусов и колонок с Н-летним стажем скажу - есть смысл делать корпуса и акустические системы, только если оригинал по стоимости превышает в разы....
например: есть двухкиловатный саб фирмы EAW... затраты на его изготовление (без динамиков ) составляют эдак 2500 грн... покупаем оригинальные динамики (еще эдак ... 900$)... в итоге 1200$... оригинальная колонка стоит.. ну где то около 3000... выгода на лицо... хотя и сложно и высокотехнологично...

это я к чему... для гитарных кабов.. при всем наличии производственных мощностей.. легче купить китайца и оттюнить...

Я рассказал о своей беседе в этой теме собственно мастеру. Попросил его самого высказать технологию. Мало ли какие точки над и нужно расставить. Далее следует его текст.

..резонов к проектирование можно набрать довольно много. первый из них - он является общим для всей инженерной практики - не сделать дороже чем можно, добившись того же результата. если вопрос о проектировании развивается уже непосредственно в контексте заказного изготовления, тут тоже всё просто. цель - заставить звук работать на себя, а не против. это требут некоторых расчётов, знаете ли.. вот допустим. многие кабинеты, не все конечно, имеют открытую или частично открытую заднюю стенку.. равно как и комбики разных ценовых категорий. очевидно желание "приручить" противофазу колебания диффузора.. похвальное желание однако! но.. с противофазой можно вообще поступить тремя способами.. можно было бы зарезать, в данном случае не то - задней стенки нету.. можно заставить её повысить звуковое давление , но ошибившись, можно его и понизить.. что не желательно, правда? отсюда необходимость расчёта фазового сдвига, по длине волны.. если число полуволн целое - все хорошо.. если нет - прощай давление.. ну кусочек по крайней мере.. это раз.
расчёт второй - резонансная частота корпуса. крайне желательно добиваться несколько выше, чем основной резонанс головки. однако, если задрать слишком получим бубнящий низ.. то есть солидная часть гитарного диапазона будет не артикулирована вообще. итог - ритм нормально играть невозможно.
расчёт третий - стоячая волна. вот волна бежит-бежит.. отразилась от стенки.. и отражённая наложилась на свою бегущую подругу (никакой гомосятины, не подумайте)))).. и получаем забавное явление - разные амплитуды в разных точках пространства корпуса кабинета.. тоесть внутри творится не пойми что, и это отражается на работе диффузора.. зависит активность стоячих волн от пропорций корпуса, его исполнения и поглощающих способностей стенок. отсюда зависимости - геометрия тянет за собой фазовый сдвиг и объём, демпфирование стенок тянет за собой резонансную частоту корпуса и объём.. вобщем, взаимовлияющих величин несколько. конечная задача связать их вместе, да так, чтобы красиво вышло! ..и скажи ещё, что корпус для гитарной колонки не по Тилю и Смоллу считать надо. Лучше по Эфрусси. вот ссылка: http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html. только надо толщину краёв принимать равной толщине доски, так как трубы в крпусе нету как правило - ведь гитарная колонка не фазоинвертор. она по-хорошему - генератор Гельмгольца, и считается проще..

От себя: Ну вот у него лично кабинет обойдётся в 1500 где-то без динамиков. 1200 из них - материалы. Я считаю это очень хорошо при качестве. Ты будешь знать что это из из чего.
vel
Фото и сэмплы изделий резко снимут целый список вопросов от недоверчивых.

Цитата(Laegolasse @ 25.4.2010, 21:22) *
Эх... жаль... Но всё равно... Ради такого дела ты не пожалеешь 120 километров в маршруточке потрястись))) Будут фоты... Всё будет. Но звук я увы никак не передам... SBLive накрывается, а встроенной картой ламповый преамп рекламировать - ... rolleyes.gif


Если все эти преампы действительно стоят того, могу помочь записать тебе сэмплы.
Мне самому интресно местный кастом пощупать.
Laegolasse
Цитата(vel @ 26.4.2010, 7:24) *
Фото и сэмплы изделий резко снимут целый список вопросов от недоверчивых.



Если все эти преампы действительно стоят того, могу помочь записать тебе сэмплы.
Мне самому интресно местный кастом пощупать.


Прошу в гости на прослушку.)))
vel
Цитата(Laegolasse @ 26.4.2010, 21:09) *
Прошу в гости на прослушку.)))



Вот сэмплы тебе нужны для рекламы изделий некоего мастера..
А мне просто интерес по мере возможности..
Laegolasse
Цитата(vel @ 26.4.2010, 22:37) *
Вот сэмплы тебе нужны для рекламы изделий некоего мастера..
А мне просто интерес по мере возможности..

Ну... если для иногородних - да... Им всё-таки нужны семплы. А кто из Донецка - уж за лампой можно и прогуляться послушать. Если есть интерес. Сэмплы будут. Буду решать вопрос. Объявление уже буду делать с сэмплами, фотками, всех инфой, контактами и всем всем всем.. victory.gif
vel
как хошь..Делай на саундбластере, мож и получится.
Dan Kolorados
Цитата(Laegolasse @ 26.4.2010, 21:09) *
Прошу в гости на прослушку.)))

это тебя Вэл в гости приглашает )))))
vel
Цитата(Dan Kolorados @ 27.4.2010, 8:17) *
это тебя Вэл в гости приглашает )))))


wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.