Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Губная гармоника
HARDER > For Muzemans > F1 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ > Вопросы
redbeatles
Доброго всем времени!

Я купил себе губную гармонику. Скачал несколько видео уроков, но толком не могу разобраться, что и как. Если есть у кого опыт в этом деле, поделитесь, с чего начать, к кому обратиться. И если ли место в Донецке, где квалифицированно этому делу обучают?



Спасибо за ранее.
NAFANЯ
Когда только начинал играть на гормошки то это сайт помог очень
а сейчас пытаюсь все сам подбирать!!!
на сайте очень много было интересных вещей, незнаю как сейчас!
Но все же советую всем! umnik.gif
Nimb
Да Сайт хороший, тоже там бывал када брался за это гиблое дело)!
redbeatles
NAFANЯ

Спасибо, я его юзаю -) Там до сих пор много интересного.

Nimb

Я почему гиблое? Не хватило терпения?
NAFANЯ
мне хватило терпения, на том сайте выучил то что мне нужно было, а теперь когда гитару лень брать на гормошке играю
Кашлатый
Лежит у меня гармошка пылится, чоли мож тож начать на ней елозить think.gif
NAFANЯ
Начни victory.gif
megalex
Хелп. друзья подарили гармошку блюзовую (10 дырочек), проблема со звукоизвлечении, не могу дуть только в одну дырку на сайтеименно этот урок и не грузится, подскажите как правильно делать
Blues-jammer
Советую посмотреть уроки Джейсона Риччи, крутой чувак)))здесь отрывки из видеошколы ,.....гармошка в тональности (С) До.


Blues Harp - Lesson 1


Blues Harp - Lesson 2


Blues Harp - Lesson 3


Jason Ricci - Blues Jam
Dreamasya
А скока такая штукенция стоит?
Anvord
мой друг купил за 70-80 грн. Были варианты за 100 и больше. Но я так попробовал. Даже когда в первый раз держишь в руках гармошку уже чувствуешь себя гением музыки. Друг же учиццо играть на этом инструменте happy.gif
megalex
форумчане хэлп пытаюсь найти книгу на русском Стив Бейкер и Дитер Кропи «Блюзовая гармоника» (СПБ, ООО «Нева-саунд», 1999), кругом только инглишь вариант, может кто встречал?
EhnAton
а какую лучше взять для начинающего, но перспективного харпера?
Ska
Hohner Silver star
27kaktus27
12 февраля 2011 года в Донецке пройдет мастер-класс по игре на губной гармошке от Киевской школы игры на губной гармонике.

Более подробная информация здесь в разделе "Мастер-классы".
27kaktus27
17 апреля 2011 г. в Киеве пройдет событие, аналогов которому в нашей стране не было: Первый Фестиваль Губной Гармоники в Украине.

Во время фестиваля губная гармоника объединит лучшие музыкальные направления от традиционного блюза до современного джаза и инструментальной музыки.

Хэдлайнером фестиваля является лучший гармонист Польши и один из лучших губных гармонистов мира: Барт Ленчитский (Bart Łęczycki).

Место проведения фестиваля: Арт-Клуб "44″. (Киев, ул. Хрещатик, 44-Б).

Стоимость: 50 грн.

В рамках фестиваля Барт Ленчитский проведет мастер-класс по игре на губной гармонике.

Записаться на мастер-класс можно через Школу игры на губной гармонике

Концертная программа фестиваля:

Bullet Blues Band (Днепропетровск. На губной гармонике Константин Колесниченко)
Slow Roll (Киев. На губной гармонике Игорь Гурский)
Landcruisers (Киев. На губной гармонике Макс Таврический)
Bartosz Łęczycki (Польша)

Организаторы фестиваля:

Сайт: Губная гармоника в Украине и в мире
Школа игры на губной гармонике

Партнеры фестиваля:

Культурно-образовательный центр «Мастер Класс»

Производитель губных гармоник Seydel

Арт-Клуб "44″

Бартош Ленчитский – один из лучших и наиболее всесторонних гармонистов в Европе. Он проводил мастер-классы во Франции, Соединенных Штатах Америки, и Германии. Его необычайную музыкальность и виртуозность оценили Говард Леви, Жан-Жак Мильто и другие известные гармонисты мира. Более 5 лет Бартош считается лучшим губным гармонистом Польши.

2 альбома в которых принимал участие Бартош Ленчитский стали платиновыми в Польше.

Барт Ленчитский – это всесторонний сессионный музыкант, свободно чувствует себя в любом стиле музыки. Он является одним из самых лучших педагогов и активных популяризаторов губной гармоники (ежегодно проводит около 30 мастер-классов в Польше и Европе).

В августе 2010 г. был приглашен в качестве хэдлайнера в Миннеаполис на самый престижный фестиваль губной гармоники в мире, организованный ассоциацией губной гармоники SPAH, где представил свою сольную программу и провёл мастер-класс для наиболее продвинутых участников фестиваля.

В данный момент Бартош принимает участие в следующих музыкальных проектах: JJ BAND, Waglewski & Łęczycki, Akademia Bluesa, Jogi & Boruta, Męska Muzyka, а также выступает с сольными концертами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.