Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИТОГИ. Первые 4 месяца позади
HARDER > Harder Room > ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Страницы: 1, 2
AleCher
Новый хардер просуществовал уже 4 месяца, время подвести итоги и подумать как сделать форум еще лучше. Для начала немного статистики. Сейчас форум разросся до 300 мегабайт, с 7-8 тысячами просмотров за день, постоянная аудитория больше 300 человек. Это успех, друзья smile.gif

Хорошая новость, найдена площадка для размещения выделенного сервера. Причем достаточно дешево. Так что в скором времени сможем себе позволить расширение.

Предлагаю обсудить несколько направлений развития

- Переделать структуру, вынести вверх наиболее посещаемые разделы. Забавно, но самый популярный - продажа покупка, а только потом мероприятия

- Вернуть онлайн радио, круглосуточное вещание месных записей + живые выступления

- Собственный файлхостинг для музыки, ибо очень надоело качать со всяких ипапок и рапидшар с кучей рекламы

Интересно узнать Ваше мнение по поводу целесообразности и приоритета этих нововведений
Эд
Пункты 2 и 3 поддерживаю адназначна!
Насчет пункта 1 - фиг знает... Субъективное мнение: входишь на Хардер, привыкший к тому, что все разделы на своих местах. И сразу смотришь, что тебе в данный момент интереснее или важнее.
А если они перескакивать будут время от времени - лично мне будет сложно. Это как ночером домой приходишь, хочешь свет включить, а выключатель опять куда-то перескочил... Но это только мое особыстое мнение, не более того!
Nimb
с 1 пунктом с Эдом согласен полностью будем так сказать !теряться"
на счёт 2 пункта обеими руками за!!!!
ну а 3 эээ местечко то многовато потребуется.. да и делать Собственный файлхостинг без рекламы...эээ разве что только для пользевателей хардыра?
Alder
1 - нафик надо.
2 - трафик и все такое учли? рекламы на форуме ж нету.
3 - это отнюдь не сложно. достаточно в скрипте файлообменника иметь возможность задать домены, с которых скачивание возможно. в нашем случае "harder.dn.ua", а всем остальным выдавать фак-картинку smile.gif
god_father
1. Мне сугубо эквипенисуально, ибо я сразу жму Новые сообщения. А вот новичкам возможно будет легче. Хотя разделы Мероприятия и Музыка всегда были выше Общения. Покупку/продажу можно рядом с ними разместить.

2. К он-лайн радио и файлхостингу можно ещё добавить видео-хостинг (до реборна он был почти готов к релизу) - чтоб группы свои клипы не через тытрубу выкладывать могли.
AleCher
Мои соображения таковы, я тоже не пользуюсть структурой, вместо этого просто жму "активные темы"

пункт два - три разъясню
Радио для всех, файлхостинг скачивание тоже для всех, заливка для соучасников и выше по статусу.

Делать свой ютуб считаю не стоит, ибо сам ютуб целиком и полностью устраивает, к тому же хорошо интергируется в форум с помошью одноименного тега. Он не требует просмотра рекламы... ввода капчи и всего такого назойливого, как это происходит с файлохостингами. Да и клипов как таковых у наших групп не много. Ну эт мое ИМХО

Маленькая просьба, не обсуждать техническую сторону, движки трафики и все такое, это предоставьте нам. Хочется узнать что надо больше что не надо вобще. Желанную и востребованую функцию приятнее программировать smile.gif

О рекламе. Мы до последнего будем сопротивлятся рекламным банерам за деньги и так, исключения составляют особые события, как например было с хардер ДР-ом, думаю банер все заметили smile.gif хотелось бы узнать Насколько важно отсутситвие рекламы на форуме для постоянных посетителей. Стоит ли этогого так избегать? Кто не сформировал своего мнения по этому вопроссу может просто сравнить с "еще одним форумом Донецка" Или со старым хардером.
Gravenom
Ну я со своей стороны немного покритиковал бы раздел "донецкие команды". На мой взгляд одной из главных заманух хардера как раз и является этот раздел, в котором можно узнать последние новости, ознакомиться с историей и качнуть музыку определенной группы нашего региона. В идеале хотелось видеть нечто типа энциклопедии, хоть и оформленной типа страниц каждой группы в разделе, но пока что в некоторых случаях приходится видеть очень рагульные топики:
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15851 - Unnamed
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15836 - Цирроз
Эд
Грейвном, а если им о себе и сказать-то больше нечего?
Gravenom
нет ну понятно что если к примеру группа молодая и ещё не успела обзавестись сколь-либо отчетливой и обширной инфой, то и оформлять особо нечего, но, пардон, когда заходишь и видишь тупо ссылку на контакт, то кхмм....а если кто-то не зареген вконтакте?
П.С. ну вот Цирроз к примеру мог бы многое рассказать, уже им то есть что сказать о себе pray.gif
AleCher
Кстати, сам подумываю о каталоге, и к этому каталогу прикрепить хостинг для музыки, но это получится пародия на майспейс, кто что думает?
Gravenom
Цитата(AleCher @ 19.5.2009, 16:03) *
Кстати, сам подумываю о каталоге, и к этому катадлогу прикрефить хостинг для музыки, но это получится пародия на майспейс, кто что думает?

я думаю это было бы заебись. вконтакте вон тоже тупо пародия на майспейс, но весьма простая в обращении: видео и аудио, фото и прочее можно заценить без лишних кликов и переходов на страницы...как по мне удобно и очень наглядно
Pitt
ВЕРНО! пародия на пародию это великолепно!
"Первые 4 месяца позади".. 5,4 лет. О каких 4х месяцах разговор?
avispanf
Не читал, что там выше ответили, но я во всем согласен с Алексеем.
+ когда будет доступен скин предыдущего хардера?
+ давно и не один раз поднимался вопрос о продаже билетов с форума\сайта. это более чем возможно. вот посмотрите, froster.org. наверняка, так же думали: "как же сложно". Однако, теперь висят на билбордах.
Так что, учтите.
avispanf
Цирроза топик, допустим, фанаты создали (в новом хардере).
Перемещу тему со старого.
god_father
Цитата(AleCher @ 19.5.2009, 14:42) *
к тому же хорошо интергируется в форум с помошью одноименного тега

Но тогда допилите этот тэг, как я давно просил - чтоб можно было выкладывать ссылку набрав ручками [youtube ]ссылка[/ youtube], не вызывая для этого форму вставки из спец.элементов.
Dan Kolorados
согласен с Крестным нащщот экви.... как-там-его... - жму "новые сообщения" - и все в норме...
по поводу файлхостинга - ээээ... главное, чтоб это в правовом поле было, ибо немало разного рода людей с альтернативной ориентацией бдят за соблюдением "аффторских прафф"... к торрентам и рапидшарам не до..шься, а вот здесь возможны варианты...
нащщот рекламы - если есть возможность давать рекламу не только на бесплатной основе -почему бы и нет? лично меня она ващще не напрягает, если честно, я ее ващще не замечаю. разве что поп-ап окна будут выпрыгивать - тогда раздражительно...
а ващще - спасибо, ибо без Хардера было скушно...
Alder
Не по технической, так не по технической (хотя может чего дельного подсказал бы - благо опыт есть, 2.5 года как админ крупного форума). Тогда будут идеи:
1. Сделать нормальный каталог групп. Wiki с головой хватит. Только доступ правильно раздать. Или как вариант - взять за основу различные визарды добавления релизов на торрент-треккерах и переточить под создание темы с информацией о группе. Вот пояснение, что я имею ввиду:


2. События аки концерты и прочая и прочая. Сделать возможность добавлять в календари (Google Calendar, Yandex, etc). Не знаю кто как, а я пользуюсь Гугль Календарем - там есть удобная система напоминания по смс. Или добавить хотя бы отдельный RSS-фид для Событий.

3. ВКонтакт - пародия на Фейсбук, но речь не об этом smile.gif Никто не запрещает перенять идеи майспейса в локальном масштабе. Более того - неплохо было бы для групп выдавать доменчики вида april.harder.dn.ua, scarleth.harder.dn.ua etc. Вроде и мелочь, а приятно.

4. Можно сделать локальный торрент-треккер для обмена нашей, донбасской, музыкой. Так будет удобнее и можно сэкономить на трафике и месте на винтах.

5. to be continued... (может еще чего придумаю smile.gif)

З.Ы. По поводу рекламы. Мне не влом пару раз в день кликнуть на тематический и не навязчивый Google AdSense.
З.З.Ы. Если будут вопросы - обращайтесь. С кодингом может и не помогу, а с администрированием и настройкой попробуем.
god_father
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
как вариант - взять за основу различные визарды добавления релизов на торрент-треккерах и переточить под создание темы с информацией о группе. Вот пояснение, что я имею ввиду:

Я, кстати, это предлагал Тени ещё до реборна.
Вики пытались сделать, но тупо не хватало время на изучение движка и создание статей (этим занимался я, и у меня в тот момент была жуткая запара на работе).
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
2. События аки концерты и прочая и прочая. Сделать возможность добавлять в календари (Google Calendar, Yandex, etc). Не знаю кто как, а я пользуюсь Гугль Календарем - там есть удобная система напоминания по смс. Или добавить хотя бы отдельный RSS-фид для Событий.

На форуме есть календарь, как ни странно. И даже стараемсо (стараемсо же?) добавлять туда местные события.
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
неплохо было бы для групп выдавать доменчики вида april.harder.dn.ua, scarleth.harder.dn.ua etc. Вроде и мелочь, а приятно.

Тоже предполагалось вводить (или даже было введено, не помню точно) еще до реборна.
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
4. Можно сделать локальный торрент-треккер для обмена нашей, донбасской, музыкой. Так будет удобнее и можно сэкономить на трафике и месте на винтах.

опять же таки, была такая идея, но вроде не одобрили.
AleCher
Конструктивно, молодцы smile.gif продолжайте пожалуста smile.gif
I Kratkaja
Не знаю насчет всего остального, но радио, имхо, однозначно надо вернуть.
Boa_Juzzzzzzzzzzz
Давно хотел предложить сделать отдельный раздел, для полезных людей, имеющих посредственное отношение к музыке, но способных оказать нехилую помощь, например, для имиджевого развития групп: фотографы, дизайнеры, операторы, журналисты, администраторы, организаторы, стилисты, декораторы, креативщики, клипмейкеры, сценаристы и тому подобное. Многие музыканты пренебрегают такими услугами, довольствуясь любительскими фотками, корявыми логотипами и убогими сайтами, чем вызывают к себе соответственное отношение. Чтобы не было головняка модераторам, сразу предложил бы сделать этот раздел закрытым для комментов. Пусть это будет просто страничка с информацией о предоставляемых усугах, ссылками на работы и контактная информация. Пускай каждый сам выберает для себя подходящий вариант для сотрудничества, иначе некоторые каломётные персонажи превратят этот раздел в в очередной Гавналэнд. Ну... вот, какбы, так.)
Alder
Цитата(god_father @ 19.5.2009, 18:44) *
Я, кстати, это предлагал Тени ещё до реборна.
Вики пытались сделать, но тупо не хватало время на изучение движка и создание статей (этим занимался я, и у меня в тот момент была жуткая запара на работе).

На форуме есть календарь, как ни странно. И даже стараемсо (стараемсо же?) добавлять туда местные события.

Меня просто тут зарегеным до реборна не было - я не в курсе предложений. С вики могу немного помочь, если вдруг.
Календарь то есть на форуме, но только мероприятий из Афиши Донецка я там почему-то не вижу. Насколько мне известно есть функция добавления события с привязкой к теме обсуждения. Почему бы не начать делать так?
Ну а с треккером - зря не одобрили. Это весьма и весьма гут идея smile.gif

Боа, идея +1. Заслуживает полного одобрения.
god_father
Цитата(Alder @ 20.5.2009, 0:05) *
Календарь то есть на форуме, но только мероприятий из Афиши Донецка я там почему-то не вижу.

Хм.. Раньше там был ещё календарь мероприятий, с привязкой и всё такое, сейчас почему-то не наблюдаю оного. think.gif
Mike
пункт первый - нахуй.
2 - хорошо.
3 - ну, мне, например, было бы удобней и практичней выложить на ютьюб.
реклама - если 1-2, а не 50 баннеров, то не особо глаза мозолят. но все равно спокойней без них.

Цитата(Boa_Juzzzzzzzzzzz @ 20.5.2009, 0:02) *
некоторые каломётные персонажи превратят этот раздел в в очередной Гавналэнд. Ну... вот, какбы, так.)

это Вы обо мне? wink.gif
AleCher
Резюмирую...

Радио
Радио быть, в тестовом режиме можно запустить уже сегодня, правда на данный момент канал позволит не больше 5 слушателей, но когда будет другой сервер сможем много больше.
Если кто то хочет побыть диктором-диджеем, попробовать себя в роли ведущего на радио заявки принимаются уже сейчас, то же касается групп желающих выступить в живую. Главное желание, техническую сторону мы берем на себя.

Файлхостинг
Файлхостинг для донецкой музыки. Заливка скачка будет доступна зарегестрированым пользователям, у не зарегестрированых наверно будем спрашивать капчу

Торрент треккер
Идею помоему предлагал я, но оценив возможности и объемы хранилища понимаю что это лишние сложности. Если нам не хватит ресурсов сервера переключим файлохранилище на торренты. Вобщем поживем-увидим, пока задаче поставим низкий приоритет.

Вики или Каталог
Тут мнения разделились, вики позволит в свободной форме собрать всю инфу о группе, а каталог в строгой. Уже есть кое какие наброски... Я лично склоняюсь к каталогу, это позволит лучше объединить все вместе с форумом и радио. Вобщем давайте еще обсудим это. Пока это самая объемная задача, объединяющая все что выше.

Дизайнеры...Фотографы...Орги...
Если кто то захочет заявить о себе как {...тут тот большой список...} добро пожаловать, особенно если это не комерческое объявление, администрация с удовольствием пойдет на встречу, мы сами заинтересованы в хорошем оформлении страниц групп или отчетов мероприятий


И вобще. Присоединится к команде Хардера очень просто. Достаточно написать "Я такой то такой то, умею делать то то" и далее "Чем я могу помочь?" или "Я хотел бы делать то то"
На данный момент нужны программисты(PHP-MYSQL) и дизайнеры. Так же пригодился бы человек, страдающий знанием русского языка, для исправления описаний и текстовок в интерфейсе.
den_72
лично меня напрягают две вещи:
1. первая страница - ваще не понимаю зачем она.
2. закрытые разделы типа "мероприятий". ну вот лень мне пароль каждый раз вводить, а захожу я с кучи компов, а всего-то хочу почитать новости этого раздела. да, я понимаю, что это модно и все такое, но НАПРЯГАЕТ!

насчет поднять - опустить популярное...ну, раз барахолка и так самая популярная, зачем же ее еще и поднимать?

т.з. орга:
- форуму не хватает такой вконтактовской фишки как "приглашение на ивент" (хез как...может личными сообщениями.... так,чтобы массово оповестить о событии);
- весьма желательна фишка с разделением групп на стили (хотя бы главные: "митол", "панк" и т.д.) и возможность сортировки по этому стилю;

А еще очень показателен момент с количеством людей в теме "др хардера" - раз ЭТО так популярно, то почему ЭТО так редко? куй железо пока гарячо!!!)))) пора в реал вылазить с такой группой поддержки и оргать концерты! тем более, что все для этого есть, как тот же "др хардера" показал
god_father
Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 9:59) *
- форуму не хватает такой вконтактовской фишки как "приглашение на ивент" (хез как...может личными сообщениями.... так,чтобы массово оповестить о событии);

В случае хардеровский мероприятий ещё можно, но если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать (как раздражают вкантахтике всякие приглашения в группы, которые полностью противоречат моим предпочтениям, приглашения на вечеринку в НЛО и т.п.).
Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 9:59) *
- весьма желательна фишка с разделением групп на стили (хотя бы главные: "митол", "панк" и т.д.) и возможность сортировки по этому стилю;


Тут начнётся былинный срач, ибо половина групп начнёт выдумывать свой стиль, треть не сможет определиться, а оставшиеся будут выяснять правильно они себе тэг приписали или нет. Люди и относительно известных групп решить не могут (см. срач относительно протодумовости Блэк Саббат и мат-метал/мат-коровости Мешуги).
Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 9:59) *
А еще очень показателен момент с количеством людей в теме "др хардера" - раз ЭТО так популярно, то почему ЭТО так редко? куй железо пока гарячо!!!)))) пора в реал вылазить с такой группой поддержки и оргать концерты! тем более, что все для этого есть, как тот же "др хардера" показал

Ага, осталось только найти место, материальные средства (деньги, аппарат и т.д.) и время на организацию. У нас, сожалению, нет ДК Чайка (тут без сарказма).
AleCher
Было бы желание smile.gif давайте бумать как
avispanf
Цитата(god_father @ 20.5.2009, 8:46) *
В случае хардеровский мероприятий ещё можно, но если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать (как раздражают вкантахтике всякие приглашения в группы, которые полностью противоречат моим предпочтениям, приглашения на вечеринку в НЛО и т.п.).

а можно в настройках строчечку сделать с галочкой. можешь от подписки отказаться.
den_72
"если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать"
- аналогично вконтакту запрет на "приглашать меня" и всего делов

"начнётся былинный срач, ибо половина групп начнёт выдумывать свой стиль..."
- не начнецца. просто дать выбор из 10 максимум основных направлений. а то что кому то важно определять стиль своей группы восемнадцатью странными словами - это их проблемы, а не людей, которые ищут скажем "Альтернативу".

"осталось только найти место, материальные средства (деньги, аппарат и т.д.) и время на организацию. У нас, сожалению, нет ДК Чайка"
- у меня тоже нет ДК "Чайко" - я его арендую на общих условиях. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!
Alder
Цитата
Радио быть, в тестовом режиме можно запустить уже сегодня, правда на данный момент канал позволит не больше 5 слушателей, но когда будет другой сервер сможем много больше.

Готов побыть тестовым слушателем smile.gif

Цитата
Заливка скачка будет доступна зарегестрированым пользователям, у не зарегестрированых наверно будем спрашивать капчу

Незарегистрированных ИМХО надо заставлять кликнуть по рекламе smile.gif

Разделение по стилям - нафег. Массовая рассылка евентов - нафег. Лучше сделать таки календарь с событиями и каждый сможет сам определить для себя - пойдет или нет. Можно в календаре сделать фичу - Добавить напонимание на событие. Т.е. юзер сам выбирае о каком событии ему напомнить.

Цитата
Дизайнеры...Фотографы...Орги...

Я так понимаю, что имелись ввиду как раз коммерчиские объявления от частных лиц. Т.е. что-то типа "Я, дизайнер. Работаю на портфолио. За смешные деньги нарисую сайт вашей группы".

Цитата
Вики или Каталог

Вики - красивее и удобнее, но требует изучения языка разметки. Каталог будет быстрее наполняться в форме визардов. В этом случае я за каталог.

Цитата
И вобще. Присоединится к команде Хардера очень просто. Достаточно написать "Я такой то такой то, умею делать то то" и далее "Чем я могу помочь?" или "Я хотел бы делать то то"
На данный момент нужны программисты(PHP-MYSQL) и дизайнеры. Так же пригодился бы человек, страдающий знанием русского языка, для исправления описаний и текстовок в интерфейсе.

Ну могу поучавствовать. 2.5 года администрирования крупного форума - адрес в профиле. PHP-кодер я слабенький, но аналитик хороший - место а-на-подправить-тут нахожу smile.gif Текстовочки могу почитать - почта в профиле есть, если что. Ну там может по скриптам чего подскажу - галереи, файлообменники etc.

А Галерея? Почему-то никто не упомянул. А ведь было бы не плохо - залил фотку в галерею и проиллюстрировал мероприятие или выложил в Фото соучастников. И давайте ссылки на ВКонтакты сведем к минимуму. Да, у меня профиль там есть, но напрягает когда материал там находится, да еще и в закрытом альбоме/группе/профиле.
AleCher
Ну прекрасно, один есть smile.gif будем иметь ввиду smile.gif
god_father
Цитата([A] @ 20.5.2009, 11:19) *
а можно в настройках строчечку сделать с галочкой. можешь от подписки отказаться.

Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 11:25) *
"если мне будет приходить письмо по поводу каждого концерта - меня это будет раздражать"
- аналогично вконтакту запрет на "приглашать меня" и всего делов

А я нехочу от всех отписываться, я просто не хочу чтоб приходило извещение о всех. Поэтому лучше сделать как сказал Алдер
Цитата(Alder @ 20.5.2009, 11:38) *
Массовая рассылка евентов - нафег. Лучше сделать таки календарь с событиями и каждый сможет сам определить для себя - пойдет или нет. Можно в календаре сделать фичу - Добавить напонимание на событие. Т.е. юзер сам выбирае о каком событии ему напомнить.

Цитата(den_72 @ 20.5.2009, 11:25) *
"начнётся былинный срач, ибо половина групп начнёт выдумывать свой стиль..."
- не начнецца. просто дать выбор из 10 максимум основных направлений. а то что кому то важно определять стиль своей группы восемнадцатью странными словами - это их проблемы, а не людей, которые ищут скажем "Альтернативу".

Тут же начнётся другой срач "что за уравниловка". Люди такие, им абы выделиться.

Цитата(Alder @ 20.5.2009, 11:38) *
А Галерея? Почему-то никто не упомянул. А ведь было бы не плохо - залил фотку в галерею и проиллюстрировал мероприятие или выложил в Фото соучастников. И давайте ссылки на ВКонтакты сведем к минимуму. Да, у меня профиль там есть, но напрягает когда материал там находится, да еще и в закрытом альбоме/группе/профиле.

Была галерея, так толком никто и не начал пользоваться - как заливали на форум(аттач к посту) либо сторонние фотохостилки, так и продожали после ввода галереи.
avispanf
Цитата(god_father @ 20.5.2009, 11:49) *
А я нехочу от всех отписываться, я просто не хочу чтоб приходило извещение о всех. Поэтому лучше сделать как сказал Алдер

почему от всех. одна рассылка. от хардера. раз в неделю, например. там все новости мероприятий.
не хочешь - уберешь галочку.
Alder
Цитата(god_father @ 20.5.2009, 13:49) *
Была галерея, так толком никто и не начал пользоваться - как заливали на форум(аттач к посту) либо сторонние фотохостилки, так и продожали после ввода галереи.

Ну можно ж заново начать smile.gif Реборн Хардера, гляди и галерею оценят.

Цитата([A] @ 20.5.2009, 13:51) *
почему от всех. одна рассылка. от хардера. раз в неделю, например. там все новости мероприятий.
не хочешь - уберешь галочку.

Раз в неделю - неудобно ИМХО. Мне кажется уже лучше RSS-фид календаря юзать. Только события должны туда добавляться.
Toxic
Цитата(AleCher @ 20.5.2009, 8:07) *
Так же пригодился бы человек, страдающий знанием русского языка, для исправления описаний и текстовок в интерфейсе.

если что, - могу помочь..
русский язык знаю.. вроде...
victory.gif
Натища
Радио- юзла. И не без удовольствия

Файлхостинг- да!

Торрент треккер- уже обсуждали, проблемы с местом и давалкой

Вики или Каталог- Каталог! да!

Дизайнеры...Фотографы...Орги... подойду разве что в фотографы, да и то так...любитель
avispanf
я если чо в орги и дизайнеры
Alder
Цитата
Торрент треккер- уже обсуждали, проблемы с местом и давалкой

Каг бэ место и трафик обеспечивают пользователи треккера. Место - их винты, трафик - их инет-каналы.
°DISASTER°
Цитата([A] @ 21.5.2009, 9:42) *
я если чо в орги и дизайнеры

Панф, а ты сам дизайнить собираешься? Или чужими руками, да еще и за деньги, как было по 200 грн за афишу? victory.gif

Тема хорошая, мнения интересные. Пусть еще понаполняется идеями, чтоб можно было вывести сухой остаток и разделить задачи по приоритетам.
avispanf
Цитата(°DISASTER° @ 21.5.2009, 13:10) *
Панф, а ты сам дизайнить собираешься? Или чужими руками, да еще и за деньги, как было по 200 грн за афишу? victory.gif

Тема хорошая, мнения интересные. Пусть еще понаполняется идеями, чтоб можно было вывести сухой остаток и разделить задачи по приоритетам.

да, наверное
Натища
Цитата(Alder @ 21.5.2009, 13:02) *
Каг бэ место и трафик обеспечивают пользователи треккера. Место - их винты, трафик - их инет-каналы.

только давалки должны быт постоянные, чтоб не орали "дайте сидов", а это имхо проблема
даи насчет места...винты не резиновые. долго там хранить весчи не получается. по-крайней мере у меня уж точно

насчет помощи уже отписала кому надо в личку
AleCher
У торрентов эти проблемы решаемы, во первых, колектив заинтересован в распространении своих записей, поэтому будет старатся быть сидом, во вторых можно и систему рейтенгов прикрутить, но опять же, не так много музыки надо хостить что бы городить тореенты, и к ним мы будем переходить только в случае острой нехватки ресурсов.

В планируемом сервере под музыку ТОЧНО будет 100ГБ места, но можно было бы и больше, просто не думаю что понадобится.

Тем кто предложил помошь, спасибо. Будем иметь ввиду когда приступим к реализации.

Панфилов, тебе занятие прямо на сейчас. отДизайнь тему группы Цирроз! оли ОРГанизуй ее отдизайнивание. Ибо позорище, вроде модератор, а в твоих темах бардак. Заодно и покажешь какой ты орг и дизайнер
god_father
Цитата(AleCher @ 22.5.2009, 8:48) *
Ибо позорище, вроде модератор, а в твоих темах бардак. Заодно и покажешь какой ты орг и дизайнер

А это не его раздел, у него там нету прав. Там вообще модератора нет, кроме глобалов и админов.
Эд
Пиляд... Я б, конечно, в плане журнализдики подсобил, но я ж и в музыках этих ваших не разбираюсь ( поэтому не могу быть объективным), и по концертам редко хожу ( просто времени нету, кризис на дворе - работать надо!)...

Опять же, что такое журнализдить на Хардере? Писать отчеты о концертах? А какой смысл рассказывать публике о ПРОШЛОМ? Это все равно что пытаться донести вкус шашлыка, который ты на днях сожрал: ах, он был вот такой-то и с тем-то!... Разве что в плане заинтересовывания публики на будущее?..
Alder
Цитата
Разве что в плане заинтересовывания публики на будущее?..

Именно так. Заинтересовать публику и сделать рекламу группам/порталу/концертной площадке.
Эд
Алдер, ну да, об этом я тоже думал.
Правда, реклама портала вряд ли прокатит - больше, кроме как на данном портале, эти отчеты и размещать негде...
Alder
Цитата
Правда, реклама портала вряд ли прокатит - больше, кроме как на данном портале, эти отчеты и размещать негде...

Ну почему же. Можно найти еще площадки в инете. В Донецком ЖЖ-комьюнити, на сайтах донецких о культурных мероприятиях.
Эд
Ну разве что так. Но я-то по ним не шарюсь...
Еще мысль появилась - а что если я попробую брать у более-менее раскрученных наших групп в меру стебаловские ( по-доброму!) интервью? Для того же Хардера. А кто сможет - будет размещать на других местах.
Alder
Цитата(Эд @ 22.5.2009, 12:11) *
Ну разве что так. Но я-то по ним не шарюсь...
Еще мысль появилась - а что если я попробую брать у более-менее раскрученных наших групп в меру стебаловские ( по-доброму!) интервью? Для того же Хардера. А кто сможет - будет размещать на других местах.

Гут весьма идея smile.gif По ресурсам возможным пробегусь на досуге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.