Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мониторы
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
NAFANЯ
Что вы думаете по поваду этих мониторов???
http://jam-music.com.ua/gallery/yamaha_hs50m/1.html
для домашней студии, или какие еще можно посматреть в этой ценовой категории?
тоесть до 2000 грн
vel
Для дома хватит..Все равно. за эти деньги лучше ничего не будет.
NAFANЯ
Цитата(vel @ 16.5.2009, 17:11) *
Для дома хватит..Все равно. за эти деньги лучше ничего не будет.

Спасибо за ответ!!!
буду брать тогда их
Asket
Цитата(NAFANЯ @ 16.5.2009, 15:14) *
Что вы думаете по поваду этих мониторов???
http://jam-music.com.ua/gallery/yamaha_hs50m/1.html
для домашней студии, или какие еще можно посматреть в этой ценовой категории?
тоесть до 2000 грн

Дык это ж за каждый)) итого 440 долларов за пару)
Еще варианты - Alesis M1 MKII, они достаточно распространены.
Dan Kolorados
Да-да-да! Нафань, будь внимателен - мониторы в основном продаются поштучно!
если продается пара - об этом обязательно есть указание...
amoon
Цитата(Asket @ 16.5.2009, 22:29) *
Еще варианты - Alesis M1 MKII, они достаточно распространены.


Угу, у меня самого такие. Отличные мониторы за такую цену. Лучше, чем Fostex
Old
Цитата(Dan Kolorados @ 16.5.2009, 23:45) *
Да-да-да! Нафань, будь внимателен - мониторы в основном продаются поштучно!
если продается пара - об этом обязательно есть указание...

Именно в мониторах как то не встречал поштучно. Порталы то да. И Алесис в бюджет никак не влезет. К ним ещё усилитель надо. Хороший вариант, поискать или заказать М-Аудио. Модель не помню активы с 8 дюймовым динамиком. ВФХ -8 по моему.
vel
Цитата(Old @ 17.5.2009, 7:57) *
Именно в мониторах как то не встречал поштучно. Порталы то да. И Алесис в бюджет никак не влезет. К ним ещё усилитель надо. Хороший вариант, поискать или заказать М-Аудио. Модель не помню активы с 8 дюймовым динамиком. ВФХ -8 по моему.


Олд, все напутал..

Мониторы уже средней планки (хотя, часто и бюджет) продаются поштучно.

Эти Алесисы активные.. да еще и с каким то интерфейсом ЮСБ..Для чего, я не вникал. ааа.. Прочел.типа их к ЮСБ подключил и все..Играють.

Такие М-Аудио у меня..громкие, но не без боков.. долго привыкал к ним.. И стоят они 600 уе за пару
NAFANЯ
вы за эти алесис???
http://www.muztorg.ua/cat/details/A008378/
vel
Да, именно за них..
Но что они из себя в деле представляют -не в курсе..

раз сталкивался с такими http://www.muztorg.ua/cat/details/58101/
Звучат хорошо, но это пассивы. И не влязят в твой бюджет..
NAFANЯ
ну тогда наверное алесис, просто мне нечего мего крутого от мониторов не надо, я только учусь!!!
Asket
Цитата(vel @ 17.5.2009, 8:47) *
Мониторы уже средней планки (хотя, часто и бюджет) продаются поштучно.

Эти Алесисы активные.. да еще и с каким то интерфейсом ЮСБ..Для чего, я не вникал. ааа.. Прочел.типа их к ЮСБ подключил и все..Играють.

Такие М-Аудио у меня..громкие, но не без боков.. долго привыкал к ним.. И стоят они 600 уе за пару

Неужели, если я приду в музыкальный магазин и скажу "мне один такой-то монитор, один еще каой-нибудь...", то мне продадут их поштучно? Студийная акустика, как мне казалось, продается именно комплектами - парами, в магазине вы никогда не встретите нечетное количество мониторов)
Другое дело, что ЦЕНА по умолчанию указывается ЗА ШТУКУ, но это другой вопрос.
vel
Цитата(Asket @ 17.5.2009, 9:25) *
Неужели, если я приду в музыкальный магазин и скажу "мне один такой-то монитор, один еще каой-нибудь...", то мне продадут их поштучно? Студийная акустика, как мне казалось, продается именно комплектами - парами, в магазине вы никогда не встретите нечетное количество мониторов)
Другое дело, что ЦЕНА по умолчанию указывается ЗА ШТУКУ, но это другой вопрос.



Ну да..Только это вводит покупателей в заблуждение.. Смотрю на сайте, опа, моники за 2500 грн.. Прихожу в магазин, а мне - 5000, но седня скидки, потому за 4500.. Это так, гипотетически.
Dan Kolorados
Цитата(Asket @ 17.5.2009, 9:25) *
Другое дело, что ЦЕНА по умолчанию указывается ЗА ШТУКУ, но это другой вопрос.

да-да-да, именно это я и имел в виду...
сорри за неправильную формулировку.
Asket
Цитата(vel @ 17.5.2009, 9:28) *
Ну да..Только это вводит покупателей в заблуждение.. Смотрю на сайте, опа, моники за 2500 грн.. Прихожу в магазин, а мне - 5000, но седня скидки, потому за 4500.. Это так, гипотетически.

Возможно, это всего лишь специфика данного товара, а не стремление одурачить потенциальных покупателей).
amoon
Цитата(vel @ 17.5.2009, 8:47) *
Олд, все напутал..

Мониторы уже средней планки (хотя, часто и бюджет) продаются поштучно.

Эти Алесисы активные.. да еще и с каким то интерфейсом ЮСБ..Для чего, я не вникал. ааа.. Прочел.типа их к ЮСБ подключил и все..Играють.


C USB M1Active 520 USB и M1Active 320 USB
А эти нормальные
Old
http://goods.marketgid.com/goods/1/4324446/

Напутал 100%. Со своими спутал. Название похоже. Но всё равно, даже на минимум 500 - 600 бакинских вынь да положь. Просто когда себе мониторы искал много послушал, и поштучно как то не попадалось. Смысл монитора в одном экземпляре?
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 17.5.2009, 15:44) *
Смысл монитора в одном экземпляре?

ну, для привлекательной цены )))))
а если серьезно - в тв-продакшене, если экономить, ибо телевизионный стереозвук - пока не очень распространенное явление. все в моно сгоняется.
Old
Цитата(Dan Kolorados @ 17.5.2009, 20:21) *
ну, для привлекательной цены )))))
а если серьезно - в тв-продакшене, если экономить, ибо телевизионный стереозвук - пока не очень распространенное явление. все в моно сгоняется.

Фиг знает. Все популярные передачи на дисках стерео. Да и в кабельном много каналов стерео. Сам удивился. ОРТ включаю, а мне телек показывает стерео звук вкл. Не думаю что они специально моно пишут.
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 17.5.2009, 19:51) *
Фиг знает. Все популярные передачи на дисках стерео. Да и в кабельном много каналов стерео. Сам удивился. ОРТ включаю, а мне телек показывает стерео звук вкл. Не думаю что они специально моно пишут.

на дисках много стерео, да...
все от уровня канала зависит...
мы в моно делали. точнее, делали две дорожки (псевдостерео?), но они были идентичными, а там дальше - кто его знает, чо там видеоинженеры делали: обе дороги подкладывали, или одну какую...
vel
Отвлекаемся от темы, господа!
Old
Цитата(vel @ 18.5.2009, 7:31) *
Отвлекаемся от темы, господа!

Не сильно. Полазил по Нэту, поговорил в муз магазинах. Сам лично прецендентов продажи студийных мониторов поштучно пока не встретил. А портальные, и сценические мониторы - то да. Почти везде цена за 1 шт.
vel
Цитата(Old @ 18.5.2009, 7:59) *
А портальные, и сценические мониторы - то да. Почти везде цена за 1 шт.


та то понятно..Но у нас тут разговор, что купить домой за 300 баксов..

Вот, чуть добавить и М-Аудио ВХ 5 http://www.soundmaster.kiev.ua/shop/studij...ile-bx5a-deluxe
Кстати, цена за пару.
Old
В принципе то да. Если не брать в рассчёт Беринжер - дешевле ничего нет. Но 5 дюймов? При всей заявленной частотке слабоваты будут. До 8-х бы дотянуть. Но они в 2 раза дороже.
PTIZZA
Цитата
...Смысл монитора в одном экземпляре?...


Ну дык во многих студиях сейчас их 5 ставят (а то и 7) вот и получается нечетное количество....

2 Топикстартер: Ямаху можешь взять... если денГи позволяют... не самые плохие
Old
Топикастеру: Сегодня, при мне за 420 заказали ВХ-8 (прежняя цена 640). Не спеши покупать, следи за ценами. Помаленьку дешевеет.
Asket
Цитата(PTIZZA @ 18.5.2009, 10:12) *
Ну дык во многих студиях сейчас их 5 ставят (а то и 7) вот и получается нечетное количество....

А, так вот оно как! А я-то думал, что это специальные комплекты из 5-7 колонок... А их просто "набирают".
PTIZZA
УГУ. вот
у товарища 5 шт. BM15 стоит
3 спереди и 2 сзади (на фото не видно)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vel
PTIZZA, поиздеваться решил??? sad.gif
PTIZZA
тю... я про нечетное количество мониторов... ну нету у меня .. вернее лень искать фоты из скажем киношных студий.. без больших пультов
vel
Цитата(PTIZZA @ 19.5.2009, 11:58) *
тю... я про нечетное количество мониторов... ну нету у меня .. вернее лень искать фоты из скажем киношных студий.. без больших пультов



Вот, а я увидел пульт и расстроился..

Ну да ладно..

Человек спросил про мониторы за 2000 грн, а ему уже намекают на комплект Dynaudio 5.1 с пультом SSL впридачу..
PTIZZA
Кстати на этой картинке виднеется ближайший родственник сабжа... Ямаха НС10
vel
Цитата(PTIZZA @ 19.5.2009, 12:22) *
Ямаха НС10



Ну, это вообще классика жанра..Несмотря на свою, относительно невысокую цену, они присутствуют в большей чассти студий.
Asket
Цитата(vel @ 19.5.2009, 12:25) *
Ну, это вообще классика жанра..Несмотря на свою, относительно невысокую цену, они присутствуют в большей чассти студий.

как правило, в качестве не основных, а вспомогательных мониторов.
vel
Цитата(Asket @ 19.5.2009, 23:36) *
как правило, в качестве не основных, а вспомогательных мониторов.



Я думаю, что когда на студии 3-4 комплекта разной акустики, то такое понятите, как "основные" может быть размыто..
Asket
Да, в принципе верно... Каждый комплект выполняет свою функцию.
PTIZZA
Извините за злостный оффтоп.. так просто поржать.. я вытру через время...
Тут набрел на мультимедийные мониторы (правда 5,1)... свою башку прилепил для сравнения размеров...
Сзади ценник.... цена в ЕВРО....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
god_father
Это точно 5.1, а не 8.1? Ибо шото их дохера там.
Цена впечатлила.
PTIZZA
Цитата
Это точно 5.1, а не 8.1? Ибо шото их дохера там.

это сдвоеные поворотные секции... вот как стоят 5 штук.. так и есть... а..ну саб еще...
Old
Цитата(PTIZZA @ 23.5.2009, 1:37) *
это сдвоеные поворотные секции... вот как стоят 5 штук.. так и есть... а..ну саб еще...

Может они пьезо? Ну или как там правильно, с пластиной динамиком? Но всё равно занадто. И для аудиофилов главное отсутствует - пафосный внешний вид.
Dan Kolorados
ужос...
похожи на те, которые шли в комплекте с самым дешевым Орионовским домашним кинотеатром...
но цены...)))))
пора налаживать поставки наших Сатурнов и Орионов в дойчлянд по европейским ценам)))).
Дайош евроинтеграцию!))))
vel
Ни хрена это не мониоры..Это гравицапа бытовая.
Asket
У меня тут вопрос к автору темы: удалось ему купить ямаховские мониторы или нет? А может, какие-то другие? Хотелось бы услышать отзывы. victory.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.