Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрогитара+компьютор
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Hard.Lab.
Voha
Есть ли риск того,что комп или звуковая карта может сгореть,если играть(постоянно) на электрогитаре через компьютер?
С учётом того,что комп и звуковая карта нормальная.

Да,и про то,что через комбик звук намного лучше я знаю)))Меня интересует именно опасность компа.Т.к комбики и процы щас очень дорогие
TallerOk
Комп, карта и даже гитара с гитаристом наверняка сгорят, если играть через компьютер во время пожара...

Вообще, если серьёзно, втыкай гитару в специальный инструментальный вход на звуковой карте или в обычный линейный вход через директ-бокс — и будет тебе счастье. Хотя и без ди-бокса ничего в обозримом будущем наверняка не сгорит. Разве что звук будет слишком кашеобразным: ни тебе внятных низов, ни тебе высоких.
Voha
А почему кашеобразным?Я видел видео,где типы играют через комп и вроде звук норм
AleCher
не сгорит... но к советам таллера прислушайся, он описал самый качественный по звуку вариант

Если ты параноик то перекоммутацию производи при выключенной аппаратуре, тогда вы все в максимальной безопаснисти по всем правилам smile.gif Ну и заземление не помешает, только не на батарею smile.gif
Voha
Заземление?))
AleCher
О да smile.gif
TallerOk
Цитата(Voha @ 12.5.2009, 22:38) *
А почему кашеобразным?Я видел видео,где типы играют через комп и вроде звук норм


По всей видимости, типы играют именно в специальный инструментальный вход. Или тебе просто не виден директ-бокс\предусилитель.
Dan Kolorados
Цитата(Voha @ 12.5.2009, 22:26) *
Есть ли риск того,что комп или звуковая карта может сгореть,если играть(постоянно) на электрогитаре через компьютер?
С учётом того,что комп и звуковая карта нормальная.

хм, а почему вообще возник такой вопрос? чего он сгореть-то может?
кстати, б/у процессоры сейчас подешевле будут, чем звуковая карта, которая позволит нормально играть через комп...
amoon
Цитата(Dan Kolorados @ 13.5.2009, 8:51) *
кстати, б/у процессоры сейчас подешевле будут, чем звуковая карта, которая позволит нормально играть через комп...


Можно купить лайновскую карту - и карта и проц одновременно.
Voha
Цитата(amoon @ 13.5.2009, 10:16) *
Можно купить лайновскую карту - и карта и проц одновременно.


что за лайновская карта?

А сколько стоит подходящая звуковая карта?
amoon
Цитата(Voha @ 13.5.2009, 20:53) *
что за лайновская карта?

А сколько стоит подходящая звуковая карта?


Такая, например
Стоит 1770 грн, или около этого.
Voha
Ясно,короче надо ежё множество приспособлений.А я думал вставить гитару в комп и всё
Dan Kolorados
Цитата(Voha @ 13.5.2009, 21:09) *
Ясно,короче надо ежё множество приспособлений.А я думал вставить гитару в комп и всё

можно и так...
какая звуковая?
если обычная ( бортовая или креатив какой-нить) то обязательно нужно будет скачать драйвер ASIO4ALL. Без АСИО, средствами DirectХ использование программных процессоров, типа АмплиТьюб или ГитарРиг будет, мягко говоря, некомфортным.
А так - да, вставил джек в комп и можно играть...
Buzz
Ничего плохого не случится, если -

1. Не включать гитару в микрофонный вход - многие пытаются получить звук погромче или исказить его и включают гитару в микрофонный вход. Этого нельзя делать, потому что на микрофонный вход подается фантомное питание - постоянное напряжение для электретных микрофонов. Однако, постоянная емкость (не электролитическая!!!!!), включенная в разрыв сигнального провода снимает эту проблему. Одновременно, подбирая величину конденсатора, можно получить ряд интересных эффектов, так как в данном случае образуется фильтр ВЧ первого порядка.

2. Если выход включен на адекватную нагрузку, т.е. - головные телефоны. При включении выносной акустики, следует помнить, что чем дешевле система, тем меньший запас по мощности она имеет. Причем, как по мощности источника питания, так и применяемой микросхемы, равно как и динамиков. Например, у многих остались акустические системы типа Genius SP-205B и им подобные (наиболее распространенный тип мультимедийных динамиков). Легко убедиться, что при большой громкости в такт музыке гаснет или разгорается светодиод на фронтальной панели. Это говорит прежде всего о недостаточной мощности встроенного источника питания и т.д.

Тут можно напомнить о старых добрых карточках Yamaha (ISA) - они имели до 3-5 ватт выходной мощности и удобно нагружались практически на любые бытовые колонки от старых магнитофонов, электрофонов и т.д.

Или те же старые магнитофоны (Кометы, Юпитеры, Маяки - у кого что осталось/сохранилось) вместе с акустикой будут служить хорошим оконечным усилителем. 
Dan Kolorados
Цитата(Buzz @ 14.5.2009, 18:38) *
Однако, постоянная емкость (не электролитическая!!!!!), включенная в разрыв сигнального провода снимает эту проблему.

просветите, почему электролиты нельзя? think.gif
Buzz
Они полярные, раз. Да еще некоторые типы обладают повышенным уровнем шума при некоторых условиях, два.
Dan Kolorados
Цитата(Buzz @ 14.5.2009, 19:45) *
Они полярные, раз. Да еще некоторые типы обладают повышенным уровнем шума при некоторых условиях, два.

аа, сорри..
у нас же из микрофонного входа фантомное питалово лезет... точно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.