Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BOGNER EXTASY preamp
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
vel
При первом осмотре все выглядит аккуратно, симпатично и внушительно.
Достаточно тяжелый и ударопрочный. Если упадет с двухметровой высоты, думаю, ничего е отвалится и корпус е пострадает .
Как уже видно по картинкам, прибор полностью ламповый. То есть, по сути, это полная копия преампной части с оригинальной головы Богнер Экстази (которая, кстати, на ибэе в среднем выставляется за 2500 уе!)
Про внешний вид..Сам автор сказал, что делал для себя и не сильно старался.


Вобщем, пред трех канальный + еще четвертый условный канал (насколько смог разобраться, ибо много уж ручек и переключателей).

Каналы Clean, Blue, Red и желтый подканал Plexy..

Про чистый канал еще пока рано говорить, нужно более деьально прослушать...Но, для идеально чистого звука с гейном нужно очень аккуратно..На уровне более 9 часов начинается легкий подгруз..

Плекси... Очень специифично звучит..При максимальном уровне гэйна можно играть блюзы в духе Б.Б. Кинга...Вобщем, маршалл 60-х... Понравился..

Red... Очень большой запас гэйна..Но сразу скажу, что звук не для брутала.. При небольших уровнях гэйна (до 11 часов) отлично играть ритм-партии от AC/DC и до трэша образца Slayer.... дальше этот канал лучше использовать для сольных партий.

Blue ..мне этот канал почему то больше всего понравился..Для альтернативы то что доктор прописал..В общем, он звучит точь в точь, как Radiohead "OK komputer"..тем более, что сыграли пару вещей с этого альбома... Кстати, на этом канале самый низкий уровень шума из всех ламповый приборов, которые доводилось слушать..

Про сам звук.. Как бы его так охарактеризовать.. Он очень наглый..Не злой, не тяжелый, а именно наглый. Пробовали записать чуток голубой канал..В миксе сидит как влитой, исчезает гитара только, если полностью убрать уровень громкости канала..В других случаях нагло заявляет о себе, мол, идите все нах.., я тут главная!!! (ну, вот такое у меня впечатление сложилось).

Очень читаемый аппарат, ни малейшей ошибки не прощает. Всю лажу слышно..Если, к примеру, в 5150 огрехи игры еще могут запрятаться за его брутальностью, то тут этот номер не пройдет..Каждая нота должна быть четко высечена, иначе запись сразу станет гогном..Так что, кривым гитаристам я его давать не буду..Уж лучше ЗУМ

Вобщем, большой респект Димону.. Тем более , что это первый опытный образец. Подкоплю деньжат и закажу себе. Аппарат практически универсален для всего, кроме дэзкоровых стилей (наверно, это то, что так долго себе ищет Санмари)..Хотя, его еще надо послушать на гитаре с EMG..

Сэмплы покажу завтра, ибо нужно было срочно убегать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vel
Не ахти какой, но понять немного можно



Просто, на очень скорую руку и немного в нетрезвом виде..
vel


Вот и мясной сэмпл..

Канал RED, гэйн на 11 часов, гитара -какойто Kort за 300 уе, строй -дроп Си... Из обработки -компрессор и срез до 100 Гц и после 8 Кгц.. Один микрофон.
Driverson
Читаемость не очень хорошая при быстром чёсе. Немного пластмассы... Правда, я не знаю, в каких условиях писалось. Что-то, в общем-то, есть.
_мЯсо_
Я фик иво, но звук какой-то мягкий, нету остроты совсем.
vel
Цитата(Driverson @ 30.4.2009, 19:23) *
Читаемость не очень хорошая при быстром чёсе. Немного пластмассы... Правда, я не знаю, в каких условиях писалось. Что-то, в общем-то, есть.



А ну ка, сделай большую читаемость на чем нить другом при таком вот строе..
NAFANЯ
Цитата(Driverson @ 30.4.2009, 19:23) *
Читаемость не очень хорошая при быстром чёсе. Немного пластмассы... Правда, я не знаю, в каких условиях писалось. Что-то, в общем-то, есть.

Ну как сказать, но его слышно в миксе, и ноты читаются тоже нормально, хотя этот приамп я как прочитал был создан не для такого стиля и не для такого строя!
А вот первое демо просто отлично выделяется в миксе и читаемость отличная
vel
Цитата(vel @ 30.4.2009, 20:40) *
А ну ка, сделай большую читаемость на чем нить другом при таком вот строе..


Сам себе отвечу..

Немного раньше эту гитару и этого гитариста писал на 5150..При чем , строй был всего на тон попущен.. О быстром чесе вообще можно было забыть..Толщина струн и , возможно, особенности самого инструмента не позволяли мне сделать "дж-дж-дж"..Получалась каша..Вчера, учитывая еще более низкий строй, решил сразу в богнер воткнуться..

Что самое интересное, без барабанной поддержки гитара моментом в кашу превращается..Чем больше инструментов в миксе, тем более читаемая гитара в миксе..
Вот такой вот предик хитрый.

И еще..Для более брутальных стилей запросто пойдет.. Я легко на нем накручивал звук, близкий к Slipknot "Iowa" ...Достаточно было гэйну на пару часов добавить, прибрать середину и добавить низа.. Ну, может, чуть чуть меньше мяска..Ведь у них все таки Убершалл... Но порода звука легко прослушивалась.
vel



Если кому мяса было мала
vel
Цитата(Driverson @ 2.5.2009, 16:00) *
Да, есть! Но фон...



ЧУВАК...Фон у всех ламповых аппаратов просто бешаный..Этот еще тихушник
_мЯсо_
Ну в данном предваке на фото внутрянки видно несовсем удачное расположение пусть даже и заказного тороидального, но всеравно силового транса прям напротив платы канала лид и отсутствие электромагнитного экрана (это просто еще не окончательный вариант девайса там еще разместятся спикерсим, плата футсвича) . Плюс ко всему для избавления от фона нужно принимать целый комплекс мер по экранированию и заземлению аппаратуры и помещения а это чуть-ли под капремонт помещения получается.
А из-за больших входных сопротивлений ламповых каскадов фона в ламповых девайсах просто немерянно.

P.S. У Slipknot уже давно Rivera и альбум Iowa они 100% писали и играют со сцены на Rivera KR7
http://www.youtube.com/watch?v=rtYozzKHSA8...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=P7mk_zJw2YI...feature=related
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.