Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: focus by Kramer
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
somebody1983
кто-нибудь юзал гитару Focus VT-211S поделитесь впечатлениями
Anazky
Цитата(somebody1983 @ 22.4.2009, 18:50) *
кто-нибудь юзал гитару Focus VT-211S поделитесь впечатлениями


Добротная бюджетная модель качественной сборки, если ты имеешь в виду "Focus" Fat Boy индонезийского производства.
somebody1983
Именно она!!! Из Камертона
Anazky
Да я в курсе. Всётки проработал там некоторое время. Если надумал покупать - рекомендую, в такой ценовой категории подобное качество возможно разве что в случае с Washburn. Но. Учитывая, что китайское понимание качества несколько отлично от Индонезии (говорю так, ибо лично юзаю Kramer Striker и китайскую DiMavery FR-600). umnik.gif
PTIZZA
Цитата
...китайское понимание качества несколько отлично от Индонезии...

прикольно.. сказано... много думал!!!
Guntz
Играл на Фокусе,в Мариупольском Камертоне,сборка понравилась,да и звук на уровне для такой гитары
,но как по мне гриф широковат немного,мож это после моего Pacer'а непривычно.
Anazky
Цитата(Guntz @ 27.4.2009, 15:38) *
...но как по мне гриф широковат немного,мож это после моего Pacer'а непривычно.


Ну, дык ёлы-палы, что крамеровский Pacer, что Striker энд азерс (тот же Vanguard) - это модели в теории своей для лабежа технично-скоростного типа. Эрго, гриф немного тоньше и уже стандарта. А указанный Focus - это более "традишн" весло как в плане звука, так и общей конфигурации - характерного корпуса, мензуры, остальных параметров (датчики, фурнитура, система тремоло).
Guntz
Я не имел ввиду что широкий гриф-плохо,иногда эт очень даже кстати(у меня пальцы толстоваты,на Pacer'е не везде удобно играть).Focus-хорошая гитара за свои день,во всяком случае круче,чем кокой-нить Phil.
Anazky
Цитата(Guntz @ 29.4.2009, 15:39) *
Я не имел ввиду что широкий гриф-плохо,иногда эт очень даже кстати(у меня пальцы толстоваты,на Pacer'е не везде удобно играть).Focus-хорошая гитара за свои день,во всяком случае круче,чем кокой-нить Phil.


Я тоже не имел в виду, что широкий гриф - это не есть гуд. victory.gif Более того, в предыдущем посте (во избежание недоразумений) хотел было сразу отписаться, что толщина грифа, как и другие компоненты определенной модели, изначально жестко зависит от типичных стандартов модельного ряда. Другими словами, гитары типа Страт, Телек, Лес Пол и прочая классика жанра физически не могут быть тонкогрифыми (во сказанул!..), если это только не какой-нибудь эксклюзив оригинальной сборки. В классических моделях, как ты наверное знаешь, гриф (порода дерева, толщина, тип накладки) не в меньшей степени, чем корпус и звукосниматели, ответственен за формирование звука инструмента.
Guntz
Полностью согласен,на каком-то форуме сказали что гриф-одна из основ звука инструмента.
На HarmonyCentral о ней весьма положительные отзывы.

Перевод(перевод на общедоступный русский) категорий:

Возможности-8,7
Звук-8,3
Удобство игры,сборка-7,4
Надежность-8,3
Поддержка потребителей-9,7
Общий рейтинг-8,8
Все оценки по 10-ти бальной шкале и они еще раз подтверждают,что этот гитар есть хороший.

http://reviews.harmony-central.com/reviews...cus+VT211S/10/1
Anazky
Цитата(Guntz @ 29.4.2009, 17:40) *
Полностью согласен,на каком-то форуме сказали что гриф-одна из основ звука инструмента.
На HarmonyCentral о ней весьма положительные отзывы.

Перевод(перевод на общедоступный русский) категорий:

Возможности-8,7
Звук-8,3
Удобство игры,сборка-7,4
Надежность-8,3
Поддержка потребителей-9,7
Общий рейтинг-8,8
Все оценки по 10-ти бальной шкале и они еще раз подтверждают,что этот гитар есть хороший.

http://reviews.harmony-central.com/reviews...cus+VT211S/10/1


Guntz, нам с тобой определенно пора предъявить иск руководству Kramer by Gibson с требованиями выплаты комиссионых за такой вот ненавязчивый рекламный пиар их продукции на территории дружественной Украины rtfm.gif ...
VOLONTER
я юзал такую. продал полгода назад. за такие деньги фокус отличная гитара. сравнивать у нас, да и вообще, почти не с чем..... скваеры, как по мне, отдыхаютт...разве что, как выше говорилось, вашбурны...
Guntz
А у тебя есть план как выудить у Гибсон легких денег(или хоть гитар)?
mexicanos
слушал фокус, очень даже ничего за эту сумму.
и радует,что не китай
Dredd
Также располагаю данным инструментом. Как думаете, стоит вкладывать деньги в тюнинг этой гитарки? Или лучше уже прикупить новую?
Anazky
Цитата(Dredd @ 12.5.2009, 4:17) *
Также располагаю данным инструментом. Как думаете, стоит вкладывать деньги в тюнинг этой гитарки? Или лучше уже прикупить новую?


На мой взгляд, в таком случае нужно просто соизмерять размеры затрат на предполагаемый тюнинг с первоначальной стоимостью инструмента, то есть соблюдать некий баланс... Хотя, как вариант - можно потратить деньги на новую фурнитуру, лады и датчики (то есть те составляющие, которые можно "безболезненно" заменить), так вот, потратить энную сумму на всё вышеперечисленное можно и уместно, наверное, и в том случае, когда однозначно "впечатляет" состояние самого корпуса и грифа (качество изготовления и сборки, породы дерева, резонансные характеристики), то есть ты врубаешься, что сама "деревяха", как основа основ, в порядке.
И ещё вариант, уже как частный пример, - один знакомый музыкант оснастил обычный Telecaster производства небезызвестной китайской фирмы SX сначала навороченными датчиками (Alnico 5, если не ошибаюсь), а потом приобрел через e-bay штатовский заводской гриф под Телек. В итоге получился зверь невиданной породы, но с потрясающим звучанием. Понятно, что на покупку одного только грифа ушло денег больше, чем на саму гитару. Спрашивается, зачем такие траты? Оказалось, что человека изначально удовлетворили достойные характеристики гитарного корпуса "китайца" (которого, кстати, он выбирал из целой партии). В итоге такой себе китайско-американский "транформер" обошелся этому гитаристу гораздо дешевле, чем оригинальный америкосовский Fender Telecaster, при этом разницу в звучании услышит разве что искушенный знаток, к которым лично я себя не отношу rolleyes.gif
mexicanos
Цитата(Dredd @ 12.5.2009, 4:17) *
Также располагаю данным инструментом. Как думаете, стоит вкладывать деньги в тюнинг этой гитарки? Или лучше уже прикупить новую?


если тебе нужно что-то очень специфическое можно попытаться(предварительно все посчитав на калькуляторе)
а если нет, то я не стал бы тюнить.
лучше собирай бабки на фирму.
её же потом и протюнингуешь))))
Old
Извините много раз, в цифирках не силён, но если вы имеете в виду стратоподобную гитару с хамбом в бридже, то без имхо: инструмент может и стоит своих денег но апгреита даже по минимуму недостоин. Резюме из 4 - х экземпляров побывавших в руках. Может кому более удачный попался? Хотя сомневаюсь. Тут кто то про Сквайры говорил, тоже факт, отстой. Исключая Индийскую линейку ( не индонезийскую). Так они кстати (к удивлению) и денег других стоят. Крякнул, дорого. Но играют заразы. Так что вывод: среди продавателей тоже дурных нэма. Хочешь звук - плати копейку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.