Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тринадцать / 13 Tzameti
HARDER > ART'n'LIFE > РЕЛАКС > Кинозал
Sweety
Тринадцать / 13 Tzameti

Год выпуска: 2005
Страна: Франция, Грузия
Жанр: Триллер, криминал
Продолжительность: 1 ч. 29 мин.

Режиссер, сценарий: Гела Баблуани

В ролях: Джордж Баблуани, Паскаль Бонгард, Оурелиен Рекоинг, Фред Улиссе, Николя Пиньон

Описание: Двадцатилетний Себастьян открывает странное письмо, предозначенное не ему.

Таким образом он попадает в странный мир людей, которые на деньги играют с собственными жизнями путем «русской рулетки».



Посмотрела недавно. Гнетущее впечатление оставил фильм. Ч\б картинка еще более подчеркивает мрачную историю.
В Голливуе намереваются снимать римейк! С этим же режиссером, в ролях - Микки Рурк sun.gif, Рей Лиотта и 50 cent crazy.gif. Посмотрим, что у них выйдет.....
Mike
Цитата(Sweety @ 19.4.2009, 11:35) *
Посмотрела недавно. Гнетущее впечатление оставил фильм. Ч\б картинка еще более подчеркивает мрачную историю.
В Голливуе намереваются снимать римейк! С этим же режиссером, в ролях - Микки Рурк sun.gif, Рей Лиотта и 50 cent crazy.gif. Посмотрим, что у них выйдет.....


Фильм отличный. Кстати, у Тимура и Гелы Баблуани есть еще один достойный внимания фильм: "Наследство" (L'heritage).

Голливудские римейки всегда были фуфлом. Тем более с уродом Микки Рурком. Смотреть не буду, и вам не советую. Так что, я не знаю какие там мотивы у обоих режиссеров, но этим римейком, уверен, они только опошлят оригинал.
god_father
Цитата(Mike @ 16.12.2009, 12:51) *
Тем более с уродом Микки Рурком.

Урод Микки Рурк атличьна сматрелса в Горади Грихов в роли урода umnik.gif
Mike
Цитата(god_father @ 16.12.2009, 13:00) *
Урод Микки Рурк атличьна сматрелса в Горади Грихов в роли урода umnik.gif

без сомнений smile.gif но в фильмах такого такого рода, как "Цамети", он будет смотреться (мне так кажется), как все семейство Болдуинов или как Стивен Сигал smile.gif)))))))) Это не значит, что у Рурка не было хороших ролей (я, конечно, не видел, но все же, наверное, есть).
god_father
Цитата(Mike @ 16.12.2009, 13:17) *
Это не значит, что у Рурка не было хороших ролей (я, конечно, не видел, но все же, наверное, есть).

Когда он был молодой и красивый у него было амплуа гламурного подонка, с которым он вполне справлялся. Сейчас он стал старый, страшный и никому не нужный, поэтому врятли вообще будет смотреться где-либо хорошо.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Mike @ 16.12.2009, 15:17) *
Это не значит, что у Рурка не было хороших ролей

есть, например, ахуенно он сыграл, в фильме Барфлай (BarFly 1989), каторы пачимуто лакализавали как Пьянь...а галивудские римейки - да, панос, канешна, ещё тот!!!
PTIZZA
Цитата
...в фильме Барфлай (BarFly 1989), каторы пачимуто лакализавали как Пьянь..


классный фильм biggrin.gif
Ska
В идеале - должно получиться как с Бекмамбетовым: если нашему режиссеру регулярно дают пиздюлей западные продюсеры, то может получиться хорошее кино(см. "Особо опасен", "9").
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 16.12.2009, 20:01) *
В идеале - должно получиться как с Бекмамбетовым: если нашему режиссеру регулярно дают пиздюлей западные продюсеры, то может получиться хорошее кино(см. "Особо опасен", "9").

ну низнаю, апятьжэ это субъективно и офтоп, нопамоиму Особоапасен и 9 - так, аднаразаввые красивенькие кинушки, имина, в кино с тёлкай схадить, ипиздец...нитакие, как, всякая вапще-превапще хуйня, но и не "в коллекцию"...
Ska
Тут шо "творча интелігенція" собралась? Никто и не говорит что это фильмы на века. "Дозоры" бекмамбетовские это вырвиглазные недоблокбастеры. А под чутким руководством партии у него получилось то что надо.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 16.12.2009, 20:35) *
Тут шо "творча интелігенція" собралась? Никто и не говорит что это фильмы на века. "Дозоры" бекмамбетовские это вырвиглазные недоблокбастеры. А под чутким руководством партии у него получилось то что надо.

не, вэтам смысле - базара ноль, братэлла, имина, канешна...
Шаки
Цитата(Ska @ 16.12.2009, 19:35) *
"Дозоры" бекмамбетовские это вырвиглазные недоблокбастеры. А под чутким руководством партии у него получилось то что надо.


это ещё как посмотреть. "9" - вторичный продукт, куча псевдофилософских и сюжетных штампов + средненькая анимация. "Особо опасен" - красивый фуфел вроде усатого презерватива. А в дозорах хоть что-то близкое к реальности осталось, натуральный драматизм, пусть и на каком-то фантастическом гамне заквашенный.
Ska
Цитата
это ещё как посмотреть. "9" - вторичный продукт, куча псевдофилософских и сюжетных штампов + средненькая анимация.
Это ты про озвучку Глуховского говоришь, или про изначальный продукт?
Цитата
А в дозорах хоть что-то близкое к реальности осталось, натуральный драматизм, пусть и на каком-то фантастическом гамне заквашенный.
У меня человек пять потом сказали: "Мы нихуя не поняли, дай книгу почитать". Я, конечно, понимаю, что кино это не книга и все такое, но это не повод снимать говно.
PS щас не Салент Хилл, а Фаренгейт какой то.
Шаки
про озвучку, да. Я после неё уже не смог заставить себя посмотреть оригинал.
Ska
Глуховский там дохуя отсебятины наплел, его видать все не отпускает после "Метро 2034". Ему показалось что мультик очень непонятный и надо это исправить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.