Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pur:Pur
HARDER > Muze'n'Bands > ex-USSR
avispanf


Ей – 23, ему – 22. Молодые, красивые, талантливые – жили себе, не тужили. Было у них и свое дело, что приносило и радость, и деньги. В общем, все было хорошо. Но чего-то не хватало. Довольно быстро выяснилось, что не хватало музыки. По случаю обменялись дарами: он ей – микрофон, она ему – гитару. Такую красоту грех было прятать от людей – сняли клип «одним кадром», выложили в сеть. И началось….

Ее зовут Ната Смирина, его Евгений Жебко - вместе группа Pur:Pur. И, на самом деле, не так чтоб уж очень сильно началось. Но все-таки концерты в Харькове, в Питере, в Москве. Уже кое-что. Идея «самостоятельной раскрутки» без продюсеров и медиа, очень нравится и музыкантам, и зрителям. Первым дает надежду прорваться, вторым – ощущение, что они могут выбирать сами. Собственно, технология радости примерно такая же, как и с разнообразными «фабриками звезд». Но надо признать, «звезды из YоuTube» пока получаются другие - не такие раскрученные, конечно, но и не такие противные. Собственно, и сама группа Pur:Pur тому пример: привкус ретро (отчетливый привет из 40-х), все еще непривычный для наших далей налет «западного качества». Стиль, подача, внимание к деталям. Без революций и открытий, но симпатично же.

«Pur:Pur», как оказалось, это не потому что «пурпурный», а напротив даже, от латинского корня «pur». «Чисто-чисто» получается. За скромность средств (гитара+вокал) Евгения Жебко и Нату Смирину журналисты уже обозвали «харьковским минимализмом». Правда, на совсем недавно к группе присоеденился еще один гитарист – Стас Кононов.

Все песни группы «Pur:Pur» звучат на-английском, тексты Ната Смирина пишет сама. Если перевести – будет ужас. Можно даже сказать ужас-ужас: про любовь, про поцелуи, про то, что не стоит копить обиды и как одиноко бывает. О молодой группе всегда можно сказать много чего не очень приятного: о подражательстве и эпигонстве, о «сырости», о «неплотном» звуке, о том, что есть, конечно, куда расти. И все это будет более или менее справедливо. Но мастерство и прочее, вполне может быть, еще впереди. А вот удивительное свойство говорить о таких простых (почти до банальности простых) вещах, и ни разу, ни на секунду не сфальшивить, не опошлить их – это уж точно свое, природное, «пюрпюровское».

Автор текста Катя Пчелкина

http://www.lastfm.ru/music/Pur%3APur
http://www.myspace.com/purpurpeople
http://vkontakte.ru/club2408591

Джаз, поп-рок или инди? Собственный стиль они называют харьковским минимализмом. Группа Pur:Pur, которая недавно выложила домашнее видео на музыкальном портале YouTube, пригласила на фестиваль независимых музыкантов «Вдох». Чистый - значит чистый. Так они объясняют собственное название и концепцию - нести позитив. Первое музыкальное крещение группы состоялось в эту пятницу - на закрытии фестиваля Нон-стоп медиа
Pa4kul9Pyostrenky
ну...был случайна на их выступленеи, мне сафсем нипанравилась, вопщимта, музэчька, ну, т.е. низацэпило...но ребята очень стильные...не бес шарма проэкт...
avispanf
мне, честно, только песня "Черный стих" по душе, но ребята правда клевые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.