Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой же КОМБИК для дома выбрать?
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
russmak
Значит так, в желании подобрать 20-30 ваттный комбик, походил по магазинам. В целом, чем больше слушал, тем больше путался.  suicide.gif Но всёже кой-какие выводы для себя сделал.  umnik.gif
________________________________________________________________________________

Дешёвые Marshall - нихт. мыло какое-то, звук не живой.

Долго целился на Laney... тоже как-то не впечатлило. Новая их серия, вродь как предназначеная для рока, совсем не то, что мне хотелось бы услышать. Визжит пронзительно, в сочетании с примочкой "Uber Metal" - ЖУТЬ! про родной перегруз ваще молчу, он ужасен! Басса категорически не хватает. Короче - тоже нихт!

Line 6 Spider - чёт не то, пожалуй слишком много силикона.

Fender - достаточно не плох на чистом звуке, чрезмерно мягковат, возможно.  unsure.gif

VOX - у брата простенький, 10 ватт, мне нравится этот малыш, звук резкий и прияный, но больно уж прстенький, нет даже ревера, что печально, дизайн, хоть и не решает, но он воистину убогий.

Модели других производителей вызывали сомнения... противоречивые выводы давят на моск, но покоя нет, пока нет Комба.
________________________________________________________________________________

Значит так, стал выбор:

Vox VT30 (Вальветроникс) или:

http://www.muztorg.ua/news/cat_img/A010339.jpg

Randall RX 35 (c большим 12" динамиком)

http://www.guitarstreet.net/img/amps/Randall_RX35BM.jpg

А вот чего не слышал, так это:

Rolland Cube 20-30 Хотя, много хвалебных од в его пользу слышал и чуть было уже не заказал.
________________________________________________________________________________

Все перечисленные комбы имеют процессор эфектов. В случае с Randall, это нечто простенькое, малофункциональное, но есть существенный плюс - это возможность подключить гитару в обход процессора, что недоступно обладателям "Кубиков" и "Вульватрониксов" тут - чистый пластмасс как не крути, хотя, может и не смертельно. Сложно судить, не имея опыта.

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. Кто имеет представление о перечисленных моделях. На лампу денег нет, а 5 ваттные мне не интересны.
Играть буду разное, от брутала, до мелодичных переборов. Пока только учусь.
vel
Я понимаю, что на лампу денег нет..Но всее перечисленное- кака...Только, одна чуть больше, другая меньше..

Маршаллы и Лайн6 сразу в топку..Это хрень еще та..
Фендер..Слушал транзисторные аппараты ихние..Вроде ничо звучат, но для брутала не дотянут.

Рэндалл - дешевый Китай... Звучат ничо.
Вокс... Процессор..Почти тоже самое, что и Лайн 6..Лампачка там для понту..Все равно пластмасса..


Если не боишься отечественного производителя -погляди на ерасова..За те деньги, сколько ты хочешь отвалить за китаянское гэ.., можно подобрать ламповый комбик..Цены не заоблачны, звук и качество сборки на высоте..Думай.
Old
Зайди в Реал - Мюзик. Они вроде Крейтами торгуют. Поспрошай по ценам V серию. Китай конечно. Но вполне тру ламповый звук. На 33 - м, если с подогревом вполне можно брутал пилить. По минимуму поменяешь(со временем) лампы и будет счастье. Я разбирал когда переделывал. Невысокая цена за счёт того что нет блока питания, монтаж не навесной(на плате) и выходной транс впритык (без запаса). Но звучит. Или здесь недалеко ВМТ. Страшненькие правда. Но играют (вживую, не на сэмплах) прилично.
mexicanos
Цитата(vel @ 16.4.2009, 6:16) *
Если не боишься отечественного производителя -погляди на ерасова..За те деньги, сколько ты хочешь отвалить за китаянское гэ.., можно подобрать ламповый комбик..Цены не заоблачны, звук и качество сборки на высоте..Думай.


А можно поподробнее о отечественном производителе?
vel
Цитата(mexicanos @ 16.4.2009, 10:09) *
А можно поподробнее о отечественном производителе?


yerasov.ru
russmak
Cпасибо, но крейт, тот что в реалМузике стоит - бе! Вата ещё та. К томуж 15 ваттный, и совсем без наворотов.

А где взять ерасова-то? Ну где в Донецке я его возьму? И чё оно ваще такое? Только ламповые чего-то стоят?
vel
Ерасовые аппараты в основном только ламповые..
В твой бюджет можно взять, например, если для брутала и всего остального комбик ватт на 10-15 (его хватит так, что соседи по трубам стучать будут)...
Посмотри на их сайте, есть несколько моделей.. И пред или грелку (типа, педаль дисторшн)..И хватит с головой..

Зачем брать щас абы шо, что бы потом пытаться сбагрить в полцены..

Да..Забыл..Они доставляют в Украину свои изделия, если вес не превышает 31 кг.. За доставку может доплатишь процентво 10 от стоимости..
Заказ прямо на сайте оформить можно.

А насчет качества -спроси у Питта..У него есть бошка ихнего производства.
Stas
когда выбирал себе бюджетный домашний кобик , из всего что продовалось в Донецке , больше всего понравился Ibanez TBX-15R .
vel
Цитата(Stas @ 16.4.2009, 12:17) *
когда выбирал себе бюджетный домашний кобик , из всего что продовалось в Донецке , больше всего понравился Ibanez TBX-15R .


Фууу..
Недавно мне привезли на запись его старшего брата ( 60 ватт, 2*12).. Гадость неимоверная..Звук полски, страшная сыпь по верхам..На записи шо гитару просто в пульт с педалью воткнули..
Stas
Цитата(vel @ 16.4.2009, 11:22) *
Фууу..
Недавно мне привезли на запись его старшего брата ( 60 ватт, 2*12).. Гадость неимоверная..Звук полски, страшная сыпь по верхам..На записи шо гитару просто в пульт с педалью воткнули..

не знаю что там у тебя сыпало (я за родной перегруз не говорю . в бюджетных транзюках он весь паршивый) . в этой ценовой категории он звучит получше остальных имхо
vel
Цитата(Stas @ 16.4.2009, 12:35) *
не знаю что там у тебя сыпало (я за родной перегруз не говорю . в бюджетных транзюках он весь паршивый) . в этой ценовой категории он звучит получше остальных имхо


Ну, может быть.. Все, в принципе, стоит своих денег..
Stas
Цитата(vel @ 16.4.2009, 11:37) *
Все, в принципе, стоит своих денег..
маршал и крэйт - наврядли ..
airbag
у меня Vox ad30vt в меру хорош, ИМХО - конечно не фонтан, но этих денег он даже больше умеет. Мне хватает.

В реал мьюзик таки сходи Крэйт послушай это на на вкус и цвет, знаешь ли.
Лэни - из дешевых пластмасса а не звук, ну Рэндалл - не рыба, не мясо.
russmak
Цитата(airbag @ 16.4.2009, 12:58) *
у меня Vox ad30vt в меру хорош, ИМХО - конечно не фонтан, но этих денег он даже больше умеет. Мне хватает.

В реал мьюзик таки сходи Крэйт послушай это на на вкус и цвет, знаешь ли.
Лэни - из дешевых пластмасса а не звук, ну Рэндалл - не рыба, не мясо.

ТА СЛУШАЛ Я КРЕЙТ. 15 ваттник у них там есть. Вообще не понравилось! Вата! Ибанезы - нихт, даже не стал слушать, у друга когда-то был один, ну... так себе. Я ж сказал между чем и чем колеблюсь. Эх. мой сон наверное вещий был. Надо бежать за рендолом. Из всего прослушаного, пожалуй самое смачное, хотя друг, который со мной был, сказал что на большой громкости - полное "Г". Мне так не показалось. Лэни, куда большее Г про маршалы молчу. Не берите люди!
Wlad
Цитата(russmak @ 16.4.2009, 11:03) *
Cпасибо, но крейт, тот что в реалМузике стоит - бе! Вата ещё та. К томуж 15 ваттный, и совсем без наворотов.

15 это в смысле мало или много? если думаешь, что 15 ватт для дома мало, то зря, у меня дома 15-ти ваттный ламповый фендер, болше чем на 2-3 (3-4) из 12 громкость не накручиваю ибо слишком громко...

Цитата(russmak @ 16.4.2009, 11:03) *
А где взять ерасова-то? Ну где в Донецке я его возьму? И чё оно ваще такое? Только ламповые чего-то стоят?

насчет ерасова я в теме Musikmesse 2008 немного писал, весьма достойные аппараты за свои деньги, соотношение цена\качество на высоте, по крайней мере, такие выводы я сделал для себя в 2008 после непродолжительного знакомства с продукцией ерасова на Musikmesse...
russmak
Спасибо конечно... ну где я возьму эти ерасовы? Где я хотябы послушаю их? Эх... не вариант.
mrRock
у меня вот такая вот штучка http://www.muztorg.ua/cat/details/A003814/ и очень ей доволен,,,в музТорге есть, послушай его) umnik.gif
Stas
Цитата(vel @ 16.4.2009, 12:22) *
Недавно мне привезли на запись его старшего брата ( 60 ватт, 2*12)
у ибанеза в серии TBX такого комба нет , кстати .
Old
Cпасибо, но крейт, тот что в реалМузике стоит - бе! Вата ещё та. К томуж 15 ваттный

А я мерседес видел, мусоровоз, представь себе. Я говорил конкретно про V серию. Там 15 ватника нет. А вот в Донецке знаю людей с такими аппаратами. Без апгрейта не жалуются.
vel
Цитата(Stas @ 16.4.2009, 18:01) *
у ибанеза в серии TBX такого комба нет , кстати .


http://muztorg.ru/cat/details/A003815/

Ну, ошибся только в количестве динамиков..Разве все упомнишь..
russmak
Я говорю о том, что можно насчупать в Донецких магазинах, а не про то, что каогда-то выпускалось, и может быть, есть где-нибудь на складах, в каком-нибудь городе... это всё излишние сложности.

К тому же, если уж на то пошло, написал бы хоть название конкретной модели. Чёт поиски в инете "V серии" особых результатов не дали, поди разбери, какой комб ты имел ввиду.
Wlad
Цитата(russmak @ 16.4.2009, 17:22) *
Я говорю о том, что можно насчупать в Донецких магазинах...

та какбэ в донецких магазинах выбор мягко говоря не особо большой, насколько я помню...тем более не многие в курсе, что именно сейчас у них имеется в наличии...так что если хочешь купить быстро, то что из того что есть прямо сейчас, то сходи сам и выбери что понравится...
vel
Учитывая цены в наших магазинах уж лчуше оттуда привезти. Можно сэкономить как минимум треть средствов..

Вот, хотя бы по Крэйтам

http://cgi.ebay.com/CRATE-V18-112-18-Watt-...p3286.m20.l1116

и в магазинах

http://ua.muzsweet.com/Gitarny-kombo-Crate...-212-2.MuzSweet
(а это не очень дорогой магазин.., в том же ралмьюзике повыше цены..жаль, сайт не работает, глянуть не могу0
Stas
Цитата(vel @ 16.4.2009, 18:20) *
http://muztorg.ru/cat/details/A003815/

Ну, ошибся только в количестве динамиков..Разве все упомнишь..

ХА-ХА ! отэта дал )))
Old
http://www.crateamps.com/products/pindex.php?prodID=4
Вот, правда есть такое дело. Недавно в страницах из Украины была масса предложений.Сейчас не нашёл. Просто этот агрегат стоит не сумасшедших денег, а звучит лучше чем стоит. Просто я человек любопытный, и имею дурную привычку трогать, щупать, слушать всё до чего могу дотянуться. Именно по этому когда продал месу 5:25(не издеваюсь, не предлагаю) на замену выбрал именно Крейт. Пока строили новую начинку и ехали новые динамики 3 месяца играл на нём и не тошнило. Вот даже попозже планирую себе 5-ку взять. Правда звиняйте штатскую.
Old
Цитата(vel @ 16.4.2009, 20:22) *
Учитывая цены в наших магазинах уж лчуше оттуда привезти. Можно сэкономить как минимум треть средствов..

Вот, хотя бы по Крэйтам

http://cgi.ebay.com/CRATE-V18-112-18-Watt-...p3286.m20.l1116

и в магазинах

http://ua.muzsweet.com/Gitarny-kombo-Crate...-212-2.MuzSweet
(а это не очень дорогой магазин.., в том же ралмьюзике повыше цены..жаль, сайт не работает, глянуть не могу0

Присел на попу. 18- 2х12 брал за 340 баков. 15 - й и 50 -й из V серии чистые америкосы, тут ценник оправдан вроде. И бакс я смотрю круто считают. А вот с Е бая цена как раз.
Old
http://www.realmusic.ua/catalog.php?idseries=204&id=38

вот ещё с сайта реал - мюзик. suicide.gif смешали всё в кучу. И америкосов и китайцев. И цену среднеарифметическую вывели. Там кстати на одной страничке 5-ка и та и та.
russmak
Цитата(Old @ 16.4.2009, 20:28) *
http://www.realmusic.ua/catalog.php?idseries=204&id=38

вот ещё с сайта реал - мюзик. suicide.gif смешали всё в кучу. И америкосов и китайцев. И цену среднеарифметическую вывели. Там кстати на одной страничке 5-ка и та и та.


На сайте выбор больше чем в магазине. Слушал я ламповую пятёрку, с двумя крутилками. Очень даже никак. К тому ж если чуть нактрутишь "попёрдывать" начинает.


А заазывать то что не слышал, всётаки стремно. Вот ваш хвалёный пятиватник мне не понравился... А если бы я такое чудо заказал себе, то каково было бы ощущение от покупки? Ну или послушался бы других людей, и выбрал ибанез... ибанулся бы потом.

Я не готов покупать лампу. Мне нужен оптимальный вариант среди транзюков. НУ или же цыфру, если это не совсем уж убого.  think.gif
Stas
russmac , понравился тебе рэндал - бери его и будешь рад . советы тебе не к чему я так понял .
russmak
Та ну просто мне лампу сразу советуют. Как обычно.

Примерно как если бы я интересовалсяавтомобилями, а мне бы вертолёт предлагали, объясняя, какие у него приимущества. Я не проч пообсуждать эту тему.

Но покупку намерен совершить в ценовой категории 1500-2500 и не больше.

Вальветроникс, погляжу никто не рекоммендует, ну оно и понятно в целом.
Old
Я не спорю, и не навязываю. Говорю что знаю. Это раз. Второе: у каждого своё представление о гитарном звуке. Я китайскую 5-ку не слушал, но может быть "попёрдывание" это как раз то что мне нравится - подгруз оконечника. Я по бруталу не понимаю, всё больше по музыке, но направление мысли усёк. и сказал V33. Он в меру "злой" и с грелкой можно тяж пилить. ИМХО: честных и объективных отзывов о транзисторных комбах не встречал. В Донецке много муз магазинов. Всё что могу посоветовать: взять с собой уши и искать. И даже не буду отговаривать от покупки комба с процем...
Stas
Цитата(russmak @ 16.4.2009, 21:39) *
Та ну просто мне лампу сразу советуют. Как обычно.

Примерно как если бы я интересовалсяавтомобилями, а мне бы вертолёт предлагали, объясняя, какие у него приимущества. Я не проч пообсуждать эту тему.

Но покупку намерен совершить в ценовой категории 1500-2500 и не больше.

Вальветроникс, погляжу никто не рекоммендует, ну оно и понятно в целом.
лучше ещё пройдись по магазинам и внимательно послушай то , что больше всего понравилось )
vel
Ну, если не более 2500 грн..Ну, бери рэндалл...У меня когдато был RG 75...Довольно таки неплохой перегруз у него, как для транзисторного... А RX в принципе, тоже самое почти...
russmak
Да, это точно! Есть один существенный бок, в наших магазинах. Каждый из них, специализируется как правило на каких-то конкретных марках. Это лишает возможности сравнить в полном смысле этого слова... Тоесть, пока от одного до другого добежишь, впечатление от прослушаного уже теряется... Плюс, помещения разные, это тоже влияет на восприятие звучания...

потому и колеблюсь... было б всё в одном магазине, уже давно определился бы. пришел, выставил в рядочек, послушал, прикинул и взял.  blink.gif
vel
Устали тут уже все тебе с советами..Но вот еще вариянт тебе..

Peavey Valveking Royal http://muztorg.ru/cat/details/A005217/
При втыкании в него грелки выдает самый настоящий брутальный ад..Для домашних занятий его с головой..

И поверь.. Этот малыш заткнет по громкости любой из транзисторов со списка...

Но, дело твое, конечно..
Все, это был мой последний совет..Тебе достаточно уже рассказали.
russmak
Дык, я благодарен каждому за высказаное мнение! Конечно, каждое принять на вооружение не смогу, но всёже интересно было почитать, кто что думает.

К сожалению, вышеуказанного аппарата в нашем музторге нет. Мда, выбор у нас конечно убогий, что и говорить.
А комбик мне понравился, внешне по крайней мере. Всётаки приятно когда к дизайну подходят не пофигистично! Чего не скажешь о Вокс... Это ж надо таких уродов клепать. crazy.gif
Old
Не удержался. Особенно за Брайаном Мэем так ужасно смотрятся эти уродцы....
vel
Цитата(russmak @ 16.4.2009, 22:39) *
К сожалению, вышеуказанного аппарата в нашем музторге нет. Мда, выбор у нас конечно убогий, что и говорить.
А комбик мне понравился, внешне по крайней мере. Всётаки приятно когда к дизайну подходят не пофигистично! Чего не скажешь о Вокс... Это ж надо таких уродов клепать. crazy.gif


Не сдержу обещание...

Можно ведь и заказать..Че ты так уперся в наш музторг. Есть еще куча способов купить что то, чего нет в наших магазинах.
По идее, то что есть в московском музторге можно заказать в нашем..Вроде как, придаток..
К слову, я свой аппарат брал не слушая и даже ни разу не видя его вживую.... Просто мнение народу и пользователи его соблазнили.. И ни сколько не разочарован..Услышал то, что хотел услышать и даже больше.

Так что, подумай на этим маленьким Валвкингом..
Кстати, к слову сказать, многоуважаемый АЗГ (московский усилковый гуру) очень расхваливал его..Мол, из домашних 5-10 ватников один из лучших..Звук и сборка на высоте..В отличии от больших валвкингов.
buffullobill
Офигенный комбик Fender Twin Reverb, вот только зашел в Музторг, а он стоит чет дороговато ...............немного - 24 кола, с хвостиком..... Зато теперь на вопрос "Сколько вам надо для счастья" - могу дать четкий ответ=)))))
НЕТВОЙТЮЛЕНЬ
меня кумарит имина постановка вопроса.. 30 ватт, максимум наворотов, хороший дизайн, отличны звук, очинь дёшива...


1) 30 ватт для дома - это слишком много для дома.. у меня комб на 25ватт, громче чем на 2-3 не ставлю..
2) максимум наворотов предполагает встроеный процессор... как по мне - всё это полная дрочь... во всемх буджетных сериях эфекты говно, что драйв и остальное - хрень та ещё... роланд куб - чуть лучше, но вцелом - тоже хрень... см. пункт 4.
3) да чи не пох как он будет выглядеть? ну, на крайняк - будишь тряпачкай накрывать пока не играешь..
4) имхо выбирать бюджетный комб для дома нужно исключительно по чистому каналу.. эффекты - везде будут галимые... кстати, если будешь слушать исключительно клин, то услышишь почему процессор в комбах - говно... на всех цифровых комбах бюджетных и не очень серий на клине есть призвуки, как по мне - отвратнейшие.. например, небольшие хвосты ревера, которые убрать нельзя и т.д...

у меня фронтмен25r... не идеальный, не супир, но из всех что я слушал по месту и не только - самый приятный, мягкий и натуральный клин... единственное - нах нинада было мне 25 ватт... 15 для дома - с головой... ну ещё из главных недостатков - как и на всех фендерах, слишком резко наваливаецца громкость, если считать с нуля...
Old
4) имхо выбирать бюджетный комб для дома нужно исключительно по чистому каналу.. эффекты - везде будут галимые...

Сложно обьяснить что это основной критерий, если конечно не Марк 4 или 5150 выбираешь. А по своему Фронмену 15 (правда антикварный америкос) уже скучаю. Вот где умеют делать "ну чисто фендеровский" звук, даже на транзюке. А перегруз там кстати был полное г.....
Wlad
Цитата(Old @ 17.4.2009, 15:33) *
Вот где умеют делать "ну чисто фендеровский" звук, даже на транзюке. А перегруз там кстати был полное г.....

Так на транзюке (если это хороший транзюк) клин и есть сильная сторона, например... я после того как один поиграл на транзисторном Roland JC120, до сих пор за ним скучаю...
Old
Цитата(Wlad @ 17.4.2009, 17:51) *
Так на транзюке (если это хороший транзюк) клин и есть сильная сторона, например... я после того как один поиграл на транзисторном Roland JC120, до сих пор за ним скучаю...

У меня потцы захрипели, не стал морочится - подарил пионэру. Не жалею. Хоть один человек не будет мучатся выбором как топикастер, и то дело...
VladimirVolandBatura
Цитата(russmak @ 16.4.2009, 22:39) *
Дык, я благодарен каждому за высказаное мнение! Конечно, каждое принять на вооружение не смогу, но всёже интересно было почитать, кто что думает.

К сожалению, вышеуказанного аппарата в нашем музторге нет. Мда, выбор у нас конечно убогий, что и говорить.
А комбик мне понравился, внешне по крайней мере. Всётаки приятно когда к дизайну подходят не пофигистично! Чего не скажешь о Вокс... Это ж надо таких уродов клепать. crazy.gif


Ха, дружище! Говоришь выбор убогий? А вот если вернуть время лет на 10 назад - вот это действительно выбор убогий был. А сейчас грех жаловатся, при желании можно все достать, былиб только деньги!
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 16.4.2009, 13:50) *
15 это в смысле мало или много? если думаешь, что 15 ватт для дома мало, то зря, у меня дома 15-ти ваттный ламповый фендер, болше чем на 2-3 (3-4) из 12 громкость не накручиваю ибо слишком громко...

...ну так у тебя ж наверное 15-ти ваттник ламповый оконечен 12" динамиком (как обычно для такой ламповой мощи)... Конечно такая конструкция для дома очень громкая...
...15-ти ваттный транзюк оконечен 8" динамиком... В среднем он будет раза в 2 тише, чем твой...
..Но вообще смысл верен.... Даже 15-ти ваттный транзюк для дома - норм, а 30 - многовато...

Я в свое время думал, что мне нужен для дома Ерасов ГТА-15... Но потом послушал, как у меня дома ведет себя Роланд Куб-15... Я его не включаю больше, чем на четверть...

В итоге я понял, что следующим моим комбом будет ламповая штуковина максимум на 10 Вт... Или Ерасов Гаврош-10 (когда он появится в виде комба, а не только бошки, как щас), или Пивик (выше по теме), или вообще Остапа закажу бошку маленькую на 4 Вт вроде и кабинет к ней...

...А вот Фендер Чемп-600 или Ибанез Валби из маленьких ламп плохи тем, что динамик 6"... вообще меньше 10" брать не буду...

Автору топика совет - если уж что-то из того, что есть в магазинах понравилось и устраивает звук, то бери и не парься....
А в идеале нужно не боятся и заказать из России или того же Ерасова, или то, чего нет в наших магазинах.... А так ты просто ограничиваешь себя скудным выбором... зачем...?
russmak
Ну, мож не такой убогий как раньше... Понятное дело, однако если сравнивать с тем что в столице хотябы. Да и всётаки, было бы неплохо послушать прежде чем брать. А заказывать через инет, непонятно что...  dry.gif

Вобщем купил... звук меня устраивает, очень звонкий и прозрачный.
vel
Цитата(RadMeandr @ 20.4.2009, 11:10) *
...ну так у тебя ж наверное 15-ти ваттник ламповый оконечен 12" динамиком (как обычно для такой ламповой мощи)... Конечно такая конструкция для дома очень громкая...




Руссмак, так что купил таки?
russmak
Та Рэндл, мать иво! )))
vel
Цитата(russmak @ 21.4.2009, 11:20) *
Та Рэндл, мать иво! )))


Ну, если Пантеру любишь, то покатит..Немного похож звук.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.