Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите c выбором гитары
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
vimmax
ESP LTD MH250 против IBANEZ RG320PG-P1

http://jam-music.com.ua/item/esp_ltd_mh250.html
http://www.muztorg.ua/str/view?pic=/news/cat_img/A007597.jpg

Склоняюсь в сторону ЕСП, но люди грешат на корпус из агатиса и завышенную цену. А Ибанез - х.з.
Может выскажете свое мнение об этих палках ?
VladimirVolandBatura
Однозначно бери ЕСП. У ибанезов тоже цена завышена возможно даже поболее чем у есп, да и качество в последнее время оставляет желать лучшего, чего я не слышал о есп. Инструменты индонезийской сборки гораздо лучше чем китай, Эта модель ибанеза(по крайней мере то что лежит в музторге) из китая. Если будешь брать в донецком джеме, они тебе скидку сделают, у них там кризис щас продаж нет. И чем тебе корпус из агатиса не нравится? Тем что не такой распространенный вид дерева? Довольно плотный звук выдает. На перегрузе будет звучать хорошо. Ну а если серьезно будешь брать гитару, то послушай эти модели поочереди каждуюю несколько раз, и тогда выбирай к какой душа лежит!
Wlad
Цитата(vimmax @ 7.4.2009, 22:06) *
ESP LTD MH250 против IBANEZ RG320PG-P1

http://jam-music.com.ua/item/esp_ltd_mh250.html
http://www.muztorg.ua/str/view?pic=/news/cat_img/A007597.jpg

Склоняюсь в сторону ЕСП, но люди грешат на корпус из агатиса и завышенную цену. А Ибанез - х.з.
Может выскажете свое мнение об этих палках ?

в общем я не стал бы брать за эти деньги гитару с флойдом (хотя наверно более дорогие с флойдом тоже не взял бы), если уж так хочется "что-то такое", то LTD есть без флойда такая модель, если флойд не принципиален, обрати внимание:
http://www.thomann.de/de/esp_ltd_mh250_nt_dbsb.htm
http://www.city-sound.de/product_info.php?...E--Gitarre.html
mexicanos
Я тоже за ESP.
Ибанезы роднее,но они щас так-себе.
За эти деньги кстати можно поискать бэушку лет 10. Японскую
vimmax
На обоих гитарах стоит тремоло система, т.е. односторонняя машина, поэтому я расчитываю что будет все норм.
У ибанеза EDGE3 тремоло , а у ESP - Floyd tremolo.

БУ надо выбирать тщательно sad.gif
PTIZZA
Цитата
БУ надо выбирать тщательно

скорее наоборот.... если БУ играет... и нравится - бери смело, а вот новое.. чет в последнее время вообще не радует... НИЧЕГО...
Old
Цитата(PTIZZA @ 10.4.2009, 10:29) *
скорее наоборот.... если БУ играет... и нравится - бери смело, а вот новое.. чет в последнее время вообще не радует... НИЧЕГО...

100%. Муз продаватели уже шугаются моей кислой физиономии. А то что на душу ляжет вдруг, ну от 1500 и выше. Пару лет назад получче было, факт. Скатываемся из Ивропы в страны третьего мира. А может дилеры экономить научились. Экономят завозя откровенный хлам.
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 10.4.2009, 21:54) *
А может дилеры экономить научились. Экономят завозя откровенный хлам.

скоро, наверное, мастеровые гитары начнут цениться...
перейдем на заказы у Шамрая...
Foldor
На этой модели LTD флойд говененький... Если уж решился брать - то как правильно советовали - бери такую же, но без флойда...
Или ищи что-то из б\у, т.к. LTD сейчас своих денег не стоят.
HellFord
Цитата(Dan Kolorados @ 10.4.2009, 21:58) *
скоро, наверное, мастеровые гитары начнут цениться...
перейдем на заказы у Шамрая...

Shamray говно
Wlad
Цитата(mrRock @ 15.4.2009, 15:29) *

ну и что это, точнее к чему? think.gif
mexicanos
Цитата(vimmax @ 10.4.2009, 5:44) *
БУ надо выбирать тщательно sad.gif


Часа игры хватит,чтобы все стало понятно.
Old
Цитата(mexicanos @ 17.4.2009, 19:42) *
Часа игры хватит,чтобы все стало понятно.

5 минут. Факт.
Dan Kolorados
Цитата(Old @ 17.4.2009, 21:52) *
5 минут. Факт.

да не...
пяти минут мало, если у человека ( типа меня ) немного гитар прошло через руки...
Old
Цитата(Dan Kolorados @ 17.4.2009, 22:55) *
да не...
пяти минут мало, если у человека ( типа меня ) немного гитар прошло через руки...

Тут как любовь с первого взгляда. Положил на пузо, сделал брынь.... и многое становится понятно. Остальное технические мелочи, осмотр, проверка строя, выявление исправимых косяков и т д. Иногда попадались дешёвые гитары, которые стоили апгрейта. Но факт, давно было. Сейчас как то ширпотреб не радует, всё не перещупал, но тенденция однако нехорошая.
PTIZZA
Цитата
Тут как любовь с первого взгляда. Положил на пузо, сделал брынь.... и многое становится понятно. Остальное технические мелочи, осмотр, проверка строя, выявление исправимых косяков и т д


+1.... единственное... иногда стоит еще в группе на инструменте поиграть, потому как бывает, что сам инструмент звучит отлично, а в группе - теряется.... но это уже тонкости...

А в целом - при выборе гитары (очень часто с женщиной сравнивают), к сожалению чужие советы помогают слабо (ну кроме обще-технических)
Прежде, чем найти свой идеал, прийдется набить немало шишек (и потратить бабла)
ruben
Цитата(Old @ 18.4.2009, 18:59) *
Положил на пузо, сделал брынь....

Для этого надо это самое пузо отрастить victory.gif Я уже с этой задачей справился. biggrin.gif
А так - да, всё правда. Но я всё же предпочитаю оценивать звук, поиграв в коллективе (рецепт бай Птицца).
Old
Цитата(ruben @ 19.4.2009, 14:58) *
Для этого надо это самое пузо отрастить victory.gif Я уже с этой задачей справился. biggrin.gif
А так - да, всё правда. Но я всё же предпочитаю оценивать звук, поиграв в коллективе (рецепт бай Птицца).

Это факт носпоримый. Но это уже другая тема. Гитара ведь не одна в таком понятии как гитарный звук? В миксе в том числе. А что бы не умничать, руки ноги, мозг и уши. Найдётся, однозначно. Если бюджет ограничен к покупке надо относится особо тщательно. Не забывать что это мы для продавцов а не они для нас. Не стесняться ходить и лапать, лапать. Стрельнет однозначно. Даже если не то. Но во всяком случае не будет жуткого дискомфорта сразу после покупки. Мало кто по имени помнит как звали первую любовь...
PTIZZA
Цитата
Мало кто по имени помнит как звали первую любовь...


+100
KIR
то сё фигня fu.gif
главное шоб гитара была красивой... umnik.gif
ы )))))))))))))) suicide.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.