Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трилогия
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Shnaps
Все начиналось в веселые школьные годы. Перестройка тогда открыла более широкие двери рок-движению на советском пространстве. Записи «Judas Priest», «Черного кофе» «Accept», «Overkill», «Арии», «Круиза», ну и конечно же «Коррозии металла» оставляли неизгладимое впечатление в мальчишеских умах. Вконец отсидев свои задницы на лавочках во дворе, и вдоволь наоравшись дворовых песен Александр Жаров (Жарик) и его друг Виталий Гура решают создать собственную группу. Первый проект назвали «Контузия». Репетиционную базу в ДК «Юбилейном» любезно предоставил Владимир Афанасьевич Литвиненко – руководитель ансамбля народных инструментов Донецкого Мединститута. Теперь каждую свободную минуту ребята терроризировали округу кавер-версиями «Воля и разум», «Деревянные церкви Руси» «Рашн-водка» и т.д.; иногда честно отрабатывая свое пребывание в ДК исполнением народных песен – да, не смейтесь – на балалайках (очень прикольный кстати инструмент!). Должен сказать, что о барабанах Жарик не думал совсем, учился играть на гитаре и мечтал достичь уровня звезд мировой величины (Да!). Знакомство с Михеем (Мишей Стеценко), Димой Хомченко, Вадиком Гребенковым, группами «Фауст», «Аппендикс», вносила свои коррективы в развитие музыкальных взглядов да и мировоззрения вообще. Но самую значительную роль сыграло знакомство с Сергеем Поповичем и Максимом Носовым. Организуется совместный проект «Агония», группой номер один становится «Slayer», и можете догадаться куда склоняется творчество. Затем знакомство с Димой Тиссаком и первый концерт «Рок-шабаш» с такими монстрами тяжелого рока как «Мизантропия», «Армаггедон» и «Железная Прислуга Люцифера» в ДК «Пушкина». Перед этим концертом группа спешно переименуется в «Соттиш» (Отупевший от пьянства), так как на Таркусе вдруг обнаруживается пластинка западногерманской «Агонии».

И тут Сергей Попович решает уйти к Михею в группу «Бойня» гитаристом (надо сказать что в «Соттише» он играл на барабанах и довольно неплохо!). Ребята оставшись втроем пробуют играть death-metal. В их умах начинают преобладать веяния «Morbeed Angel», «Cannibal Corbs», «Holy Moses», «Death» и т.д. Жарик решает сесть за барабаны. После месяцев трех усиленных репетиций «Соттиш» имеет неплохой успех у харцизской публики на очередном «Рок-шабаше» по случаю дня рождения Тиссака. Этот концерт поставил жирную точку на всех мыслях Александра о гитарной карьере. Кроме барабанов думать он уже не мог ни о чем. Потом были участия в небольших местных сейшенах, и поездка в город Николаев на грандиозных фестиваль «Треш-обойма». Там они и познакомились с краматорской группой «Муссон», что и повлияло на дальнейшую судьбу «Соттиша». В. Гура и А. Жаров решают играть хард-н-хеви и рок-н-ролл. М.Носов уходит в «Трупный яд». Бас-гитаристом приглашается Максим Черзер, группа «Кальвадос», свободный вокал- Владимир Передери. Возможно «Соттиш» и стал бы очень хорошей группой, если бы не регулярные злоупотребления «всяко-разно», сводившие на нет весь прогресс. После года существования этого состава «Соттиш» распадается. Через время Жарик вновь пытается попасть в мир музыки в качестве барабанщика группы «Кантор» Эда Покрова, но ненадолго. «Кантор» существует два с половиной года, потом распадается. Очередная попытка реанимировать «Соттиш» в новом составе терпит полный крах, и погружает Александра в трансцендентальный угар, длившийся года три. В короткий момент просветления приходит понимание того, что единственный выход из этого тупика – назад в музыку. Наладив отношения в семье и в работе, волей случая он оказывается в составе замечательной группы «Трилогия». Где и находится и по сей день, и надеется, что продлиться это очень долго. Ведь чудеса все-таки случаются в нашем мире. Особенно те, что мы творим своими руками……
Натища
тэкс, ну а окончательный состав, а посмотреть, послушать? Ну что за ё-моё!
Эд
О, и меня упомянули! Спасибо, ага!
Djames
Когда то, давно-давно, слышал трилогию на бузуках еще. Единственная группа, которая оставила приятные впечатления в тот день, хорошим,добротным саундом, хотя и не понимаю и не люблю такое направление. Особенно запомнился класный звук баса, вкусное такое валево было, не смотря на говеный аппарат и отсутствие в этом заведении хорошего звука.
Эд
Ну Жарик с басистом вдвоем мощнейшую ритм-секцию делает, да!
Nimb
Цитата(Натища @ 7.4.2009, 10:35) *
тэкс, ну а окончательный состав, а посмотреть, послушать? Ну что за ё-моё!


Анатолий Сизанов - вокал
Эдик Суходолов(-ED-) Соло-гитара, бэк вокал
Андрей Бобров - ритм гитара
Игорь Пирч (ФАУСТ) - бас, бэк вокал
Александр Жаров (Жарик) - барабасикиsmile.gif))
ph34r.gif

Ну а послушать не ненаю))) Группа вроде бы ещё не решилась выложить в руннет свой альбом! Но он есть!!! Полноценный студийный альбом под названием "Беседа со временем" rolleyes.gif
Shnaps
think.gif quote name='Натища' date='7.4.2009, 12:35' post='507185']
тэкс, ну а окончательный состав, а посмотреть, послушать? Ну что за ё-моё!
[/quote]
Да вот сайт наш скоро выздоровит-там и вся информация о нас,и послушать можно.А пока всё что смогу-выложу.Я в интернете с нуля и пока раздупляюсь где тут чего нажимать и за что дёргать.
Shnaps
Когда то, давно-давно, слышал трилогию на бузуках еще. Единственная группа, которая оставила приятные впечатления в тот день, хорошим,добротным саундом, хотя и не понимаю и не люблю такое направление. Особенно запомнился класный звук баса, вкусное такое валево было, не смотря на говеный аппарат и отсутствие в этом заведении хорошего звука.

Спасибо Diames.Мы и по сей день не можем остановиться на определённом направлении.Ну,а навалить всегда рады.Да и пора нам пыль стряхнуть.Узнаем,когда ближайший сейшн и рубанём по полной!
ysromaha
Давеча слушал диск с донецкими исполнителями. (В своё время Сева Зленко сделал хорошую работу и собрал практически "всех донецких"). Там оказалась и "Трилогия". Супер! Профессионально "до безобразия". Вы единственная группа, песни которой дослушивал до конца, хотя и не фанат подобной музыки. На самом деле, когда слушаешь и понимаешь, что во втором куплете начнётся что-то новое, а потом будет не соло, а какой-нибудь переход, а после этого ещё что-нибудь оригинальное, то рука не может нажать "СТОП". Аранжировка, вокал, соляки, переходы..., ну в общем ЗАЕБИТЛЗ! Так держать. Пирчу привет от "когдатошнего клавешнега"Фауста"!
Shnaps
Спасибо за оценку.Хотя мы далеко не профессионалы.Просто играем в своё удовольствие в свободное от работы время-так сказать досуг.А когда набросали материал на альбом,решили прописать.Не судите строго,но альбом получился разноплановым,так как мы слушаем разную музыку.В "Беседе со временем" формировался сплав металла,который мы выльем в следующем альбоме.Кстати сжатую версию альбома"Беседа со временем" можно скачать http://getalbums.ru/metal/heavy_metal/1025...menem-2007.html.
Gravenom
Заинтриговали мля...качаю.
rolleyes.gif
Toxic
послушал. круто! реально..
старо, но круто!
fun.gif clapping.gif
Shnaps
Да и нам не по 18... 
Цитата(Toxiс @ 17.4.2009, 18:25) *
послушал. круто! реально..
старо, но круто!
fun.gif clapping.gif


Ирокезу привет от нас!
Цитата(Gravenom @ 17.4.2009, 15:52) *
Заинтриговали мля...качаю.
rolleyes.gif
Gravenom
Цитата(Shnaps @ 17.4.2009, 19:01) *
Ирокезу привет от нас!

ок! victory.gif вы на Beasts альбом писали?
ну что я могу сказать, как давний поклонник классического хард"н"хэви?! всё очень на высоком уровне, причем такого уровня в таком стиле музыки в Донбассе я пока не встречал, разве что Дена-Зэт где-то очень близки...очень понравилось всё: от саунда и качества записи до техники исполнения и собственно самих песен..жаль что команды такого уровня сидят в полнейшей "изоляции" и недоступны широкой аудитории как на концертах так и на аудионосителях..
ну уж очень понравились вы мне, ребята...говорю без лишней лести!
со своей стороны, чтобы как-то поддержать команду, могу написать рецензию на альбом и взять интервью для heavy-metal.com.ua либо для rock-kingdom.com.ua
если интересует, то маякуйте либо в личку, либо на gravenom@ukr.net
Shnaps
Yes!Писались на Beasts ещё 2 года назад.Потом он пылился долго на полочке.Недавно решили закинуть в интернет.Спасибо за оценку,но после такого перерыва мы бы многое переиграли по-другому,так как писалось всё в спешке и партии гитар доделывали находу прямо в студии.К следующему альбому отнесёмся более серьёзней.Спасибо за поддержку,Gravenom!С удовольствием ответим на все вопросы для любого com.(ма)!
Gravenom
Цитата(Shnaps @ 18.4.2009, 0:29) *
С удовольствием ответим на все вопросы для любого com.(ма)!

принято и заметано! victory.gif
coming soon umnik.gif
Жека Мантулин
Ну что,встретимся,родненькие 2 мая на донецкой сцене)))
Shnaps
Тряхнём костями после зимней спячки!
Gravenom
нифига не пойму, а на каком сейшене вы будете лабать? think.gif
Shnaps
Цитата(Gravenom @ 21.4.2009, 2:08) *
нифига не пойму, а на каком сейшене вы будете лабать? think.gif

Вроде на музторге,вроде 2-го.05 2009.Сам точно не знаю.В афишах не указано.Это мне наш барабанчеГ сказал.Уточню-сообщу. lupa.gif
Gravenom
о! так уточняйте, я 2-го как раз в Донецке буду, приду и заценю с удовольствием
Жека Мантулин
2ого на музторге.
Shnaps
Цитата(Жека Мантулин @ 22.4.2009, 15:56) *
2ого на музторге.

Подтверждаем!В 17-00 ("Трилогия")
Nimb
2 мая МУЗ торг! ph34r.gif

афишко

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Донецк, ул. Щорса, 13 Муз.Салон "МУЗ торг" skull.gif
ysromaha
Прийдётся идти. Со всей командой. Не сомневаюсь ни на секунду!
vel
Привет из Ясиноватой.

Отыграли хорошо 6-го.. Мне понравилось.. И что самое приятное -вы единственная группа, которую послушал внимательно, за что спасибо вашему звкорежу..Я немного отдохнул, расслабился и вслушался.
Shnaps
Спасибо VEl Records!Возможно мы съиграли бы намного лучше,если бы не было во время выступления экспериментов со звуком на сцене.Играли всё интуитивно,так как себя не слышали вообще.Был момент,кажется на 2 или 3 теме,когда всё стало как стёклышко чисто,все чётко различимы.Ну,а так большое спасибо,Ясиноватая,за хороший приём!Будем всегда рады у вас "поковать металл" на сцене.До встречи!
vel
Цитата(Shnaps @ 9.6.2009, 21:58) *
Спасибо VEl Records!Возможно мы съиграли бы намного лучше,если бы не было во время выступления экспериментов со звуком на сцене.Играли всё интуитивно,так как себя не слышали вообще.Был момент,кажется на 2 или 3 теме,когда всё стало как стёклышко чисто,все чётко различимы.Ну,а так большое спасибо,Ясиноватая,за хороший приём!Будем всегда рады у вас "поковать металл" на сцене.До встречи!


Опля!! А кто ж это эксперименты ставил.. Я вообще ушел на несколько рядов вглубь зала ..Мы так с вашим звукарем договорились.


Ну а насчет выковки металла.. У меня родственник кузнец..Поможет.. Шучу.
Если шо, то еще буду рад вас видеть.
Shnaps
Я как раз за нашего новоявленного "эксперементатора" и имел ввиду.Ничего против аппарата на сцене.В умелых руках он звучит достойно.Спасибо!
vel
Цитата(Shnaps @ 11.6.2009, 16:43) *
Я как раз за нашего новоявленного "эксперементатора" и имел ввиду.Ничего против аппарата на сцене.В умелых руках он звучит достойно.Спасибо!


Боюсь навлечь на себя гнев свыше, но victory.gif beer.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.