Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Musikmesse 2009
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Прочее
Wlad
Фирмы представленные на Musikmesse 2009 были мне в основном знакомы по Musikmesse 2008, даже расположение стэндов большинства фирм не изменилось, но все же без новых (для меня) открытий не обошлось, поэтому сразу расскажу об одном из них:
Leonardo Lospennato (http://www.nuax.de/) живет в Берлине и делает отличные, на мой взгляд, инструменты с относительно демократичной ценой, оригинальным дизайном и конструкцией, и все это из первоклассного дерева с использованием высококачественных компонентов:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Корпус гитар сделан из Махагони, гриф из клена "птичий глаз" (bird's eye) прикручен к корпусу 5-ю болтами, накладка грифа из палисанрда. Кроме оригинального дизайна, корпус гитары также имеет конструктивные особенности, а именно: сдесь вы не найдете привычных закрытых пластиковой крышкой отсеков для электроники, фальш панель служит только как защита "от медиатора", т.е. электроника спрятана не под ней... тут все немного иначе, нижняя половина задней части корпуса фрезерована, т.е. полая и закрываеться довольно толстой крышкой из того же материала, что и корпус, вся электроника находится в этой полости, которая является не только отсеком для электроники, но и придает инструменту определенные аккустические свойства (наподобие полуаккустических гитар)... делая звук инструмента более "насыщеным", наподобие аккустических инструментов... болты соединяющие гриф и корпус, также спрятаны под крышкой закрывающей эту полость...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Механика на этих инструментах также соответствующая, в осnовном Schaller и Grover, вместо "пуговиц" для ремня стоят Schaller-овские Strap-Lock-и, три регулятора которые есть на гитаре, это две громкости и регулятор-переключатель, который регулирует соотношение сигналов от некового и бриджевого датчиков в выходном сигнале. Датчики, по умолчанию SEYMOUR DUNCAN, хамбакеры или Р-90. Лады из сверхпрочной стали и верхний порожек Earvana, с компeнсацией строя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кроме того в гитаре стоит чип по при помощи которого инструмент можно обнаружить, если он был украден или утерян, а если врдуг кого-нибудь что-то не совсем устраивает, то большинство нюансов могут быть сделаны по индивидуальному заказу клиента, вот список с возможными элементами кастомизации:
* color, of course
* special painting designs
* hambucker pickups´ model (default: 1 Seymour Duncan Phat-Cat + 1 SD Pearly Gates --a killer combination). If you want to install single coil pickups (fender style), please check with us beforehand to see if it is possible.
* In basses we use Q-tuner pickups, probably the best out there, made in Holland. Please check for other options.
* Active or passive circuits
* profile of the neck (default: standard; other available: RSV, V, U, etc)
* type of tuners (default: Gotoh 510; other available: Steinberger gearless, Rovers, or any of your choice)
* Finishing (default: High-gloss lacquer. Also: matte lacquer, or oil)
* Shape of the headstock (options: NUAX parabolic, headless, or custom -within reason!)
* Number of frets (21, 22, or 24)
* Color of frets (silver or gold)
* Size of the fretwire (jumbo, standard, etc)
* Color the hardware (chrome, gold, or black).
* Inlay: dots, ellipses, stars, sharkteeth... mother of pearl, vinyl, abalone... etc etc.
Стоят эти гитары, по умолчанию 1990 ?, в комплект поставки входит кейс, инструменты для ухода за гиратой, инструкция по эксплуатации и много другого....
Про звук можно писать конечно много, но смысла в этом будет мало, нужно слушать самому, скажу только что, на мой взгляд, звучние этих гитар более чем соответствует из цене, в общем, со всех сторон отличные инструменты...

Затем я наткнулся на гитары Danelectro и не смог пройти мимо, настолько мне понравился их дизайн:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
судя по внешнему виду гитар, я подумал было что они из пластика, но поинтересовавшись выяснил, что они из липы (basswood). Гитары данелектро это относительно недорогие гитары (200...400 ? +-...), но тем не менее довольно прикольно звучат, особенно если включить в хороший усилитель, получается такой себе винтажный звук... я даже думал было преобрести себе одну, но на выставке покупать инструменты обычным посетителям запрещено...
Всяким снобам и поклонникам Schecter-ов, BC-Rich-ей и прочего унылого металоискательства, такие гитары скорее всего не понравятся ни по дизайну ни по звуку, но тем, кто хочет как-то выделиться из серой массы гитароонанистов, или просто любит нетривиальные инструменты Danelectro это самое оно.

В этот раз я обратил внимание на оригинальные африканские инструменты COURA GUITAR KG, я уже давно нашел их сайт, но вживую увидил только сдесь... к сожалению поиграть на них не удалось, т.к. почти все были с пометкой SOLD (выставка идет неделю и только один день "для всех", т.е. если кто-то из профи уже "забил" себе тот или иной инструмент, то играть на них уже не разрешают)... но судя по тому, что извлекал из COURA GUITAR's демонстратор, они вполне соответствуют своей немалой стоимости...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Из "нетрадиционных" инструментов стоит отметить James Trussart:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Многие из этих гитар действительно металлические... что придает им характерное звучание, но думаю, услышав их никто не скажет что они звучат плохо...

BurnsGuitars (London) на этих я также не мог не поиграть, несмотря на то, что почти все были проданы... отличное качество изготовления, вмеру толстый и широкий гриф, что положительно скказывается на звуке, необычные бриджи, многие из которых сделаны из аллюминия, при использовании которого, по словам демонстратора, в отличии от стали не аннигилируется деревянная составляющая в звуке... может он и прав дерево в звуке определенно присутствует...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wlad
Затем были Saintblues, которые я уже давно хотел послушать...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эти гитары делают в корее, по концепции это в основном винтажные фендерообразные, если говорить о модели Bluesmaster II, то телеобразные, гитары... струны сквозь корус, который сделан из двух кусков ясеня, кленовый болченый гриф с накладкой или без, в зависимости от модели...в общем все что нужно... гриф довольно толсный, что мне очень понравилось... да и по звуку и по ощущениям от игры отличный инструмент, нековый датчик даёт "сверх-круглый" звук, а бриджевый как "разкаленная сковорода", в хорошем смысле этого... корпус относительно небольшой и удобный, цены тоже соответствующие, около 800 ?

еще один "супер кастом шоп", теперь уже из Австрии - Er-guitars серия delphonic, как и следовало ожидать, инструменты высшего класса, цена соответствует - около 3000 ?, ручная работа, датчики собственного изготовления...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да, кстати как оказалось, играть на безладовых гитарах совсем не так сложно как я думал... кроме того, очень прикольно и я так предполагаю еще и полезно для развития техники и возможно немного слуха...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а вообще всего не перескажешь так что пожалуй, просто фоты:
Fender CS
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wlad
Gretsch
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Witkowski
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что-то прикольное, названия не помню...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Dean
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

BC-Rich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Framus
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Warwick
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wlad
Все подряд:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
innoxx
Влад, спасибо! Как и в прошлом году, отчет великолепен smile.gif
PTIZZA
Спасибо.... за отчет!!!
А по железкам ничего нет?...
Wlad
Цитата(PTIZZA @ 6.4.2009, 13:47) *
Спасибо.... за отчет!!!
А по железкам ничего нет?...

Ну если по каким-нибудь студийным делам, то нет, т.к. я в них не разбираюсь/не интересуюсь, следовательно не смотрел...
...если по гитарным там всяким, то в этот раз, тоже особо не смотрел на них, только басовые примочки от Dunlop потестил, ну и усилители, на которых гитары тестил были все более чем классные, особенно тот белый, который с Delphonic рядом стоял...
НЕТВОЙТЮЛЕНЬ
хороший отчёт, и фотак много... смотрел с удовольствием.. спасибо.. =]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.