Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha PSR 413 vs CASIO WK-200
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Клавишные инструменты
Cyrex
Доброе время суток! Подскажет кто-нить, что лучше взять ребенку для учебы и на вырост из сабжей? Вроде бы по небольшому опыту общения склоняюсь к PSR, но...
Safa
они же разные как по использвованию, так и по функциональности пременения
Dr_ive
для обучения лучше фортепиано, его и найти можно дешевле)
Asket
+1, от обучения на клаве никакого толку не будет, ребенок просто не сможет играть на нормальном инструменте. Это все равно что гитаристу учиться играть на миди-гитаре.
vel
Цитата(Dr_ive @ 29.5.2009, 10:31) *
для обучения лучше фортепиано, его и найти можно дешевле)



Это если есть, куда его поставить..

У меня знакомы на днях спрашивал, что ребенку взять, мол отдали в музыкальную школу..Вопрос о пианино сразу отпал, ибо 3 человека в однокомнатной квартире..Причем, заставлена так, что из прихожей в зал нужно боком проходить, шкафчик габаритным оказался..
Dr_ive
есть такая проблема, но тогда лучше рассматривать вариант приобретения миди-клавиатуры с молоточковым механизмом (ну или как там он называется, который по ощущениям как на ф-но) и ее подключения к компу.
DjN
миди - клавиатура - вещь хорошая, но для учебы ребенка не подойдет. Ведь тут нужны дополнительные девайсы. поэтому, если выбирать из этих моделей, я бы выбрал Ямаху ввиду лучшего звучания
Dr_ive
Какие девайсы?
Компьютер и колонки?
Думаю найдутся у каждого)
innoxx
Цитата(Dr_ive @ 15.6.2009, 15:23) *
Какие девайсы?
Компьютер и колонки?
Думаю найдутся у каждого)


...и звуковуха с АСИО, чтобы получить приличный звук без задержек smile.gif
Dr_ive
ну для этих целей хватит и Аудиджи - если ее более ничем не грузить, время задерждки можно минимальное выставить)
DjN
Федор, а теперь подумай сможет это все сделать ребенок?
Dr_ive
Ну не знаю, у моей подруги брат малой, так он сечет получше родителей в компе))
сейчас дети такие что еще нам фору дадут)))
DjN
Ну тогда, если ребенок смышленый в компах - впринципе можно пробовать, но определенный риск есть
ivanandrianov
Н Е Л Ь З Я заниматься с задержкой, так что без карты Н И К А К, имхо, конечно, но - !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть отдадут в консу на пед практику и в муз школу одновременно. Там в школе ему ещё пару раз за пару гривен дадут позаниматься и этого пока будет достаточно. (чем думать что купить angry.gif ) P.s. мне просто ребёнка жалко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.