Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Marshall JMP-1
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Прочее
Konovaloff
Кто слушал или играл - ваши отзывы.
http://www.guitar-club.ru/3guitars/marshall.htm
vel
На гитарплэйер.ру очень расхваливают этот преамп... Много всяких настроек, куча пресетов сохраняемых и при этом классический маршалловский голос..
Konovaloff
Ну так об этом в ссылке и написано. Я спрашивал кто в живую слышал
vel
Цитата(Konovaloff @ 7.4.2009, 14:06) *
Ну так об этом в ссылке и написано. Я спрашивал кто в живую слышал

.
Тю..Ну так на гитарплэйере в самом форуме есть куча обсуждений от пользователей прибора..

http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=78589.0
http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=92343.0

Вот, хотя бы тут бурно обсуждают..Есть авторский обзор от владельца прибора..

А насчет его наличия в наших краях..Пока не слышал.
sanmary
Цитата(vel @ 7.4.2009, 14:21) *


читаю
Прибор приехал ко мне из Америки - соответственно на 110 В. Напряжение на 220 В переключается штатно–что, собственно, я и сделал примерно за 10 мин. Там все очень просто: выпаиваешь две перемычки и одну из них впаиваешь в пустое место (в середине). Далее поменял предохранитель и шнур питания, воткнул и включил преамп. Ура - работает!!!


это ж.. так быстро мона переделать на 220 вольт?
vel
Цитата(sanmary @ 7.4.2009, 16:00) *
это ж.. так быстро мона переделать на 220 вольт?



Да..на некоторых приборах так и есть.. Если аппарат предназначен и для европейского рынка, то порядочный производитель сделает оба варианта питания.. И чтобы переключение как можно меньше гемора вызывало.. На некоторых приборах вообще кнопка 110/220 ..
AleCher
Можно понять некоторых производителей, переключение такое не очень скажется на цене, но думаю скажется на количестве гарантийных ремонтов... ибо болванов, которые клацнут эту перемычку найдется ой как не мало...
PTIZZA
Ну в грамотных приборах... например Universal Audio это переключается внутри... причем хитро... бАлваны не разбирутся
sanmary
Вопрос кстати важный: кто ниб слышал его с 7стункой или на пониженом.. каков его хар-р
vel
Цитата(sanmary @ 10.4.2009, 18:08) *
Вопрос кстати важный: кто ниб слышал его с 7стункой или на пониженом.. каков его хар-р



В первых двух альбомах Мик Томпсон из Слипнот его использовал... Этого достаточно, что бы понять, на что способен аппарат?
_мЯсо_
Довелось чуть перебрать этот преамп, а заодно и послушать до и после переделки.
Ибо там было что переделывать, хоть и не сильно.
Мое мнение - несмотря на то, что это гибрид прибор звучит реально по-машалловски и только подтверждает свою марку.
Чистый звук особенно порадовал после "моддинга" это действительно классный чистый звук (кстати схема не совсем фендеровская) до этого я скептически относился к гибридному "клину".
Для концертов этот преамп будет как наркотик - один раз попробуешь и уже несможешь отказаться, настолько удобное и понятное управление (разобрался во всем кроме миди-маппинга вообще без всяких инструкций) очень удобное хранение пресетов и переключение, реально тру-преамп для концертной работы, особенно учитывая его спикерсим, который очень неплохо звучит в линию.
Я думаю именно с целью концертной деятельности он и стоит в рэках многих известных исполнителей.
sanmary
Цитата(_мЯсо_ @ 22.6.2009, 11:00) *
Довелось чуть перебрать этот преамп, а заодно и послушать до и после переделки.
Ибо там было что переделывать, хоть и не сильно.
Мое мнение - несмотря на то, что это гибрид прибор звучит реально по-машалловски и только подтверждает свою марку.
Чистый звук особенно порадовал после "моддинга" это действительно классный чистый звук (кстати схема не совсем фендеровская) до этого я скептически относился к гибридному "клину".
Для концертов этот преамп будет как наркотик - один раз попробуешь и уже несможешь отказаться, настолько удобное и понятное управление (разобрался во всем кроме миди-маппинга вообще без всяких инструкций) очень удобное хранение пресетов и переключение, реально тру-преамп для концертной работы, особенно учитывая его спикерсим, который очень неплохо звучит в линию.
Я думаю именно с целью концертной деятельности он и стоит в рэках многих известных исполнителей.

а что модил?
_мЯсо_
Сам аппарат после:


Суть модификации:

Замена деталей на более качественные, подъем вольтажа ламп в 2 раза и стабилизация накалов.

Картинка заводского:


Про звук и его изменения пусть расскажет сам владелец.
Dan Kolorados
ни хренассе "моддинг"...
почти все перебрал )))))) стабилизатор впендюрил...
а для чего там "таблетка", которую поднять пришлось? вродеж аналоговый прибор, пресеты сохранять не надо...



ЗЫ... а не... протупил... глянул на его морду, и понял, что пресеты таки есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.