Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ISIS - Wavering Radiant (2009)
HARDER > Muze'n'Bands > BAND ZONE > METAL ZONE
RadMeandr
ISIS--Wavering Radiant-(Ipecac)-Promo-2009-UKi

Artist : ISIS
Title: Wavering Radiant
Date : 2009
Label: Ipecac
Cat : IPC-113
Source: CDDA
Genre: Metal / Doom Rock /
Rls. Date : Mar/2009
Tracks : 07
Bitrate : VBRkbps
Size : 79,3 MB

Track List:
-----
01-Hall Of The Dead 07:39
02-Ghost Key 08:29
03-Hand Of The Host 10:43
04-Wavering Radiant 01:48
05-Stone To Wake A Serpent 08:31
06-20 Minutes 40 Years 07:05
07-Threshold of Transformation 09:53
-------
54:08 min

Doom rock outfit Isis will return May 5 with its new Ipecac
album, Wavering Radiant. The set will be released first on
vinyl on April 21.

Vocalist/guitarist Aaron Turner tells Billboard.com the album
is perhaps a little more orchestral in feel than its four
predecessors. Theres more layers going on and more interplay
between the instruments, rather than layering of parts, he
says.

With band members no longer scattered between U.S. coasts,
Isis was able to work out some of the more subtle aspects of
the songs before hitting the studio. Tool guitarist Adam
Jones wound up guesting on two as-yet-unnamed tracks.

This is a better sonic representation of what the band
actually sounds like. In the past I think some of the
recordings were a little too clean in their final form,
Turner says. There was something about the energy that seemed
to be lacking. It seems to feel more like us than anything
else has.

After a handful of late 2008 shows in Europe, Isis will return
to the road this spring. If we can pull it together and find
somebody agreeable to support, well probably do a support
thing before the record drops, and then a headlining tour
shortly after it comes out, Turner says. We have European
festivals in the summer, and thats as far as weve gotten.
Click to learn more...

Outside of Isis, Turner has been working on what I guess is a
solo project for the past number of years. Ive done some
shows and a couple of small releases with that.

He also contributed to an album from new Hydra Head band
Mammifer, who asked him to become a more concrete member of
that project. They dont do a lot of touring, so I imagine
Ill contribute to the recordings, he says.


http://ifolder.ru/11116743
Peps
Ура. Вышел новый Изис! Качаю, текут слюни от счастья. Спасибо большое всем за ссылку.
RadMeandr
Лично меня работа не зецепила....
Присутствие Адама Джонса (Adam Jones, Tool) на двух треках ситуации не спасает..., хотя, надо признать, чего-то я от этого все-таки ждал...

Хотя те, кто в восторге от того, что сейчас играют Cult Of Luna, Mouth Of The Architect, Rosetta, а также те, кому понравился предыдущий альбом (In The Absence Of Truth) останутся довольны...

Но это мое субъективное мнение.... Мне всегда больше нравились их ранние мясные, нервные и сырые работы.... И поэтому я был рад обещанию, что якобы новый альбом станет самым тяжелым.... Но что Аарон имел ввиду (и где ссылка на эти слова)) я так и не понял.... Слишком много всякой красоты на фоне мяса... и эта красота лично меня отвлекает....

...Получилось что-то наподобие In The Absence Of Truth, поверх которого записаны риффы откуда-то из Celestial'а.... А может просто отвлекает то, что Аарон много запел чистым вокалом...)


Если же оценивать объективно, то работа очень качественная (даже насколько это можно судить по промо-версии)..., привычно офигенно записанный бас, замечательные барабаны, которые вместе сплетают сложную ритмическую картину.... и т.д. .... В общем слушайте, делитесь впечатлениями....

з.ы.... Заодно хочется посмотреть, много ли любителей Айзиса в Донецке...)
RadMeandr
Цитата(Peps @ 22.3.2009, 2:45) *
Ура. Вышел новый Изис! Качаю, текут слюни от счастья. Спасибо большое всем за ссылку.

ну в реале он выйдет 5 мая вроде, но по этой промке уже можно судить обо всем....
...за ссыль не знаю, кому спасибо говорить.... Я просто вставил ссылку из ФанкиСоулза... Не знаю, насколько это этично правда...))
sickness
очень круто, например, тему оформили unsure.gif
RadMeandr
Насчет оформления извиняюсь...

...просто был под впечатлением от события, которого не ожидал так рано...

даже обложку забыл...



просьба модерам: прилепите ее наверьхъ...
Glassjaw
Ну, что сказать, Айзис были есть и остануться одной из моих любимых групп. Это та музыка, которая трогает самые чувствительные струны в сердце.
Новый альбом великолепен. Очень ровная, сложная, концептуальная и действительно законченная работа. Здесь нельзя ничего добавить и ничего убрать. Великолепная концепция. Великолепные мелодии.
Этот альбом очень взрослый. Да, старые работы вроде Mosquito Control и Celestial тоже очень хороши, но скажите, разве было бы интересно слушать в надцатый раз одно и то же на новых альбомах команды? Айзис развиваются. И развивают свою сцену, отцами которой они, на ряду с Калт Оф Луна, они фактически и являются. С каждым новым альбомом они привносили что-то новое, давая толчек в развитии пос-метала. Это делали и Целестиал, и Океаник, и Паноптикон, и Ин Зе Эбсенс Оф Трус. Сделает это и новый альбом. Если ктоне верит, поговорим об этом через год-полтора, когда появиться волна клавишно ориентированного пост-метала.

А еще на альбоме просто великолепный бас. как раз такой, как я хотел услышать. Как в In Fiction. Браво.

Браво, Айзис.
mosquito_killer
Ящитаю, это плохая тенденция, что долгое время пустовавший раздел внезапно начался с Isis'а, который уже давно мало что имеет общего с понятием "дистортед".
Но группа хорошая, и рецку отпишу, как послушаю.
RadMeandr
Цитата(mosquito_killer @ 23.3.2009, 14:46) *
Ящитаю, это плохая тенденция, что долгое время пустовавший раздел внезапно начался с Isis'а, который уже давно мало что имеет общего с понятием "дистортед".
Но группа хорошая, и рецку отпишу, как послушаю.

Самого червь грыз, когда тему создавал.... Разбиение не очень хорошее... Нужно что-то типа "Экспериментала", как на фанки.....
Ну а к "Митол Зоне" или "Коре Зоне" это относится еще меньше... а под названием "Дистортед Зоне" написано "дум, сладж, стоунер".... поэтому вот так вот...
Glassjaw
Тю, так пусть администрация добавяит к разделу тег "Пост-метал" и все проблемы решены. На Неформате, например, именно так.
Snorrk
Качаем, слушаем, спасибо) ph34r.gif
Snorrk
ISIS раньше не слышал, исходя из темы раздела, ожидал дремучего клевого стоунера. Но хрен там разочаровался.
ОЧЕНЬ напоминает любимый Enslaved. Если б спросонья кто-то над ухом врубил "20 Minutes 40 Years", подумал бы, что из нового альбома норвегов. Один в один
Mick
Непонятно почему тема создана только для одного альбома, а не для группы в целом. Так что по сабжу - альбом великолепный, слушаю и слушаю... Напоминает Opeth, только группы как бы вообще в разных стилях играют, не знаю почему они на ум пришли. Наверное, это пока лучшее из того что вышло в 2009. Неудивительно, ведь даже индипедикам катит  umnik.gif
RadMeandr
Цитата(Mick @ 2.8.2009, 1:43) *
Непонятно почему тема создана только для одного альбома, а не для группы в целом.

лоханулся я чуток просто с разделом... Не увидел тогда раздела "рецензии"... Под впечатлением был, что он уже в конце мая вышел... Вот и захотелось поделиться...
RadMeandr
Цитата(Snorrk @ 24.7.2009, 0:07) *
ОЧЕНЬ напоминает любимый Enslaved. Если б спросонья кто-то над ухом врубил "20 Minutes 40 Years", подумал бы, что из нового альбома норвегов. Один в один

послушал Инслэйвд новый.. Совсем ничего общего... Если тебе так показалось, то ты мало слушал Изис.. У Инслэйвд на каждой секунде понятно, что слушаешь то, у чего ноги растут от метала и блэк-метала... У Айзиса такого в принципе нет, ни по риффам, ни по атмосфере...
..всё имхо...
Glassjaw
http://www.youtube.com/watch?v=17q--x0ZDAU

Новый клип. Очень смахивает на некоторые туловские работы. С эстетической точки зрения просто прекрасно. Да и замысел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.