Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю звукосниматели на бас гитару, 5 струн
HARDER > For Muzemans > ПРОДАЖА и ПОКУПКА
TEUS
Нужно два звукоснимателя сингла на 5-ти струнный безладовый бас. Можно б/у, лишь бы звучали.
MIK
в теме указано примечание, что звучки желательно для безлада. Я не басист, потому вопрос задам - имеет какое то отличие звучков на ладовый и безладовый басы? Какое?
TEUS
Цитата(MIK @ 6.3.2009, 13:58) *
в теме указано примечание, что звучки желательно для безлада. Я не басист, потому вопрос задам - имеет какое то отличие звучков на ладовый и безладовый басы? Какое?


У безладовой гитары звук несколько теплее и мягче, певучей, как кот мурлыкает... и для достижения подобного звучания используют разные магниты и катушки (начитался в описаниях EMG). Вот и рекомендуют некоторые звучки именно для безладовых, хотя у меня на ладовом стоят EMG-HZ и можно преспокойно накрутить тембром (даже не активным) звук, схожий с безладовым, а если еще и с мягкими подтяжками струн играть - вообще один в один))))
X-o
Лежит без дела один б/у звучок Yamaha. Хамбакер керамический, с открытыми магнитами. Сделан хорошо, залит эпокситкой.
Установочные размеры примерно такие же, как у EMG-45TW. Звучит более "серединно", по сравнению с последним.
Если что, завтра добавлю фотку.
TEUS
Цитата(X-o @ 7.3.2009, 2:43) *
Лежит без дела один б/у звучок Yamaha. Хамбакер керамический, с открытыми магнитами. Сделан хорошо, залит эпокситкой.
Установочные размеры примерно такие же, как у EMG-45TW. Звучит более "серединно", по сравнению с последним.
Если что, завтра добавлю фотку.


Выставляй фото. Можешь и цену сразу сказать.
Или наоборот - сначала цену, а потом уж и фото по необходимости))))))))))))
TEUS
Посмотрел данные о EMG-45TW - мне не подойдет. Нужны СИНГЛЫ, как на джаз басе - узкий с 4-мя "ушами" для крепления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.