Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитары Godin
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
VladimirVolandBatura
Недавно решил приобрести новую гитару. Цена до 1000 $. За эти деньги я сперва думал взять японский Ибанез. Но подумав и посоветовавшись со знающими людьми свое мнение я несколько изменил. Почему не взять инструмент сборки США даже за меньшую цену? Может не стоит переплачивать только за имя и марку Ибанез? А взять ничуть не уступающую по звуку Гудин? Вот такая дилема. Посоветуйте с выбором инструмента!
НЕТВОЙТЮЛЕНЬ
а что за марка гитар такая Goodin? unsure.gif
MIK
Цитата(VladimirVolandBatura @ 27.2.2009, 20:32) *
Недавно решил приобрести новую гитару. Цена до 1000 $. За эти деньги я сперва думал взять японский Ибанез. Но подумав и посоветовавшись со знающими людьми свое мнение я несколько изменил. Почему не взять инструмент сборки США даже за меньшую цену? Может не стоит переплачивать только за имя и марку Ибанез? А взять ничуть не уступающую по звуку Гудин? Вот такая дилема. Посоветуйте с выбором инструмента!


Про имя и марку.. а сам так же говоришь про Годин - " Почему не взять инструмент сборки США даже за меньшую цену?" такой же принцип оценивания инструмента. А ты вообще думал о том что будешь на ней играть? Реши какой звук хочешь выжимать из весла, затем выбери дерево и т.д., внешний вид и бренд - последнее что нужно выбирать. это мое мнение. Годин качественные гитары, но их надо слушать, они не похожи на другие.
maxx
Цитата(VladimirVolandBatura @ 27.2.2009, 20:32) *
Почему не взять инструмент сборки США ...

помоему годин это канада насколько я знаю, ну по крайней мере в камертоне точно канадские висят.
innoxx
Цитата(maxx @ 28.2.2009, 0:19) *
помоему годин это канада насколько я знаю, ну по крайней мере в камертоне точно канадские висят.


Ну, у них у всех на пере написано примерно следующее: "Assembled in USA from parts handcrafted in Canada". Т.е. такой себе канадец американской сборки)
Сборка, кстати, очень качественная. Это чувствовалось даже на достаточно бюджетном Godin Freeway Classic, которым я когда-то обладал. И сейчас, в то время, как у меня в арсенале появились более взрослые инструменты, об этой гитаре до сих пор тепло вспоминю, потому что за свои деньги она звучала лучше всех smile.gif

А рассуждать просто на уровне Godin vs Ibanez - слишком абстрактно и ни о чем. Предлагаю автору темы сузить круг обсуждения до конкретных моделей.
Все что можно сказать в общем - Godin - очень хорошие качественные инструменты, которые стоят своих денег. Ibanez - не всегда (хотя ибанез-ибанезу тоже рознь).
Но надо понимать, что, как и для чего будет использоваться, чтобы обсуждение не было переливаловом из пустого в порожнее. smile.gif
VladimirVolandBatura
Цитата(MIK @ 27.2.2009, 22:40) *
Про имя и марку.. а сам так же говоришь про Годин - " Почему не взять инструмент сборки США даже за меньшую цену?" такой же принцип оценивания инструмента. А ты вообще думал о том что будешь на ней играть? Реши какой звук хочешь выжимать из весла, затем выбери дерево и т.д., внешний вид и бренд - последнее что нужно выбирать. это мое мнение. Годин качественные гитары, но их надо слушать, они не похожи на другие.

Я всегда и выбирал гитары слушая прежде всего звук. А вот на счет бренда не согласен, я думаю ты бы гитару SX не стал бы даже в руки брать, потому что все знают как китайцы гитары делают. А вот Гибсон лес пол из Америки ... ни разу не слышал чтобы ктото жаловался на эту гитару кроме того что она весит много. Так что бренд это немало важно.
VladimirVolandBatura
Я хочу выбрать инструмент универсальный, Но на фендер денег нет а мекса мне отсоветовали брать. так что если сузить обсужднеие до конкретных моделе то это IBANEZ RG1570 (http://www.muztorg.ua/cat/details/43866/) и Godin Freeway Floyd (http://www.kamerton.dn.ua/godinfreewayfloydp.html)
VladimirVolandBatura
И еще вариант Godin Freeway Classic http://www.kamerton.dn.ua/godinfrwcl.html
Dr_ive
Может немного не по теме, но чем мекс кому не угодил? интересно просто, у меня мекс - на его стоимость вроде как все в порядке))
Rodion
У меня ибанез похожий на тот что ты хочешь купить. Если у тебя есть вопросы - задавай я отвечу.
RadMeandr
из этих двух имхо лучше взять Годин, предварительно послушав его....

...а вообще, имея 9800 грн (стоимость нового такого Ибанеза), имхо лучше найти денить (заказать может) б/у Carvin...
gal
а почему не купить американский Ибанез(Ibanez USA Custom)настоящего американца например у меня?smile.gif
уж точно лучше Карвина или Година.
фото можешь тут глянуть. www.realmusic.ru/master_band/photo
если интересно-пиши
dgalband@rambler.ru
gal
постараемся уложиться в твою сумму smile.gif
Mat DarkArmy
Пожалуйста исправьте название темы - не вводите людей в заблуждение.
"Гитары Goodin"
"Гитары Godin"
И еще кто что может сказать про вот этот аппарат Godin Redline3.
Видел/слышал ли кто ? Сколько стоит и где купить ?
Dr_ive
Ну я думаю что логичнее всего с вопросом о покупке и цене обратиться к официальному дилеру этой марки в Украине. магазин Камертон. город Донецк.
адрес сайта давать?
Mat DarkArmy
Цитата(Dr_ive @ 12.3.2009, 13:23) *
Ну я думаю что логичнее всего с вопросом о покупке и цене обратиться к официальному дилеру этой марки в Украине. магазин Камертон. город Донецк.
адрес сайта давать?

Нет. Спасибо. Я вообще в инете не могу найти даже примерную цену на этот чудный девайс.
А в Камертон придется звонить - но у них она наверно появится еще не скоро. Думаю не раньше лета.
Jeyson
Цитата(Mat DarkArmy @ 13.3.2009, 16:23) *
Нет. Спасибо. Я вообще в инете не могу найти даже примерную цену на этот чудный девайс.
А в Камертон придется звонить - но у них она наверно появится еще не скоро. Думаю не раньше лета.

Был недавно в камертоне, у них уже есть такие гитары. Моделька новая, из достоинств: вес гитары стал ещё меньше, звук всё так же уникален и не повторим, но конечно цена на это чудо, мягко говоря- космичесская. Я сам неравнодушен к годинам серии LG, но 8 штук отвалисть за гитару, зная что каких-то 4-ре месяца назад она стоила 5-6 тыс. ИМХО слишком жирно(((
innoxx
Цитата(Jeyson @ 21.3.2009, 18:26) *
Был недавно в камертоне, у них уже есть такие гитары. Моделька новая, из достоинств: вес гитары стал ещё меньше, звук всё так же уникален и не повторим, но конечно цена на это чудо, мягко говоря- космичесская. Я сам неравнодушен к годинам серии LG, но 8 штук отвалисть за гитару, зная что каких-то 4-ре месяца назад она стоила 5-6 тыс. ИМХО слишком жирно(((


К этому надо просто привыкнуть. Это не гитары подорожали, это наша валюта обесценилась.
В баксах они как стоили, так и стоят smile.gif
TallerOk
Ёжик, по-моему к этому, в первую очередь, должны привыкать наши работодатели...
VladimirVolandBatura
Наверно тему пора закрыть, так как я выбрал Godin Freeway Floyd! И не пожалел скажу вам, на свою цену этот инструмент просто супер. Ссылка чтоб глянуть в начале темы.
Mat DarkArmy
Цитата(VladimirVolandBatura @ 22.3.2009, 23:12) *
Наверно тему пора закрыть, так как я выбрал Godin Freeway Floyd! И не пожалел скажу вам, на свою цену этот инструмент просто супер. Ссылка чтоб глянуть в начале темы.

Пождите закрывать.
Скажите плз не донецкому сколько цена в баксах на
Godin Freeway Floyd
Godin Freeway Floyd Leaftop
Godin RedLine3
Зуй
У меня бас Godin Freeway 4 - гитарой доволен!Брал 1.5 года назад за 2600 гр. интересно,сильно ли цены подскочили на них?!
RadMeandr
Цитата(Mat DarkArmy @ 23.3.2009, 10:22) *
Пождите закрывать.
Скажите плз не донецкому сколько цена в баксах на
Godin Freeway Floyd
Godin Freeway Floyd Leaftop
Godin RedLine3

Мне присылали прайс от декабря 2008... там:
Godin FREEWAY FLOYD Silver 565 у.е.
GODIN Freeway Floyd Black Pearl with bag 616 у.е.
GODIN Redline 1 Trans Red Flame with Bag 566 у.е.

...Редлайна-3 тогда еще на было...
Jeyson
Цитата(Зуй @ 28.3.2009, 23:19) *
У меня бас Godin Freeway 4 - гитарой доволен!Брал 1.5 года назад за 2600 гр. интересно,сильно ли цены подскочили на них?!

Мда... эх вот бы сейчас вернуть старые цены. По сравнению с осенним прайсом, годиновские гитары очень резко подорожали. Ну что тут можно сказать? В камертоне разводят руками, объясняя это тем, что доллар рулит матьивотак! angry.gif Цены на годиновскую серию signature вообще улетают в космос. Хрен его знает, хотя б скидку какую-нибудь делали бы, а то получается что предложение превышает спрос во много раз
VladimirVolandBatura
Цитата(Jeyson @ 1.4.2009, 22:57) *
Мда... эх вот бы сейчас вернуть старые цены. По сравнению с осенним прайсом, годиновские гитары очень резко подорожали. Ну что тут можно сказать? В камертоне разводят руками, объясняя это тем, что доллар рулит матьивотак! angry.gif Цены на годиновскую серию signature вообще улетают в космос. Хрен его знает, хотя б скидку какую-нибудь делали бы, а то получается что предложение превышает спрос во много раз

Я недавно покупал в Камертоне Гудин - сделали небольшую скидку. Плюс еще брал в долларах, так вышло дешевле, т.к. у них внутренний курс был 9!!! Сейчас может снизили.
Mat DarkArmy
Цитата(RadMeandr @ 31.3.2009, 19:56) *
Мне присылали прайс от декабря 2008... там:
Godin FREEWAY FLOYD Silver 565 у.е.
GODIN Freeway Floyd Black Pearl with bag 616 у.е.
GODIN Redline 1 Trans Red Flame with Bag 566 у.е.

...Редлайна-3 тогда еще на было...

Спасибо.
Подскажите кто был в камертоне цену на Редлайн-3 плз.
Rodion
http://www.kamerton.dn.ua найдешь там номер телефона, позвонишь и тебе скажут цены.
mexicanos
Godin помоему одни из лидеров по отношению цена\кач-во
А Ibanez щас как-то так себе в этом плане
Jeyson
Цитата(VladimirVolandBatura @ 2.4.2009, 0:48) *
Я недавно покупал в Камертоне Гудин - сделали небольшую скидку. Плюс еще брал в долларах, так вышло дешевле, т.к. у них внутренний курс был 9!!! Сейчас может снизили.

Гитара называется Годин, а не "Гудин" в честь фамилии человека, который придумал этот бренд. У меня такая же гитара как у тебя только без флойда. С момента покупки и и по сей день, ни разу не пожалел, что купил в качестве своей первой электрогитары именно её. Но всё равно фривэй флойд и классик относятся к бюджетным инструментам, т.е. расчитаны для тех, у кого туго с финансами. А хочется именно те, что подороже, потому что такие фишки как например: внешний встроенный эквалайзер на корпусе гитары, или кнопка активности диста и аккустические бриджи с пьезо датчиками имеют только гитары година серии LG signature. По слухам, эту линейку перед продажей в магазины, проверяет сам Джон Годин
russmak
Отличная гитара, тоже, моя первая покупка Фривэй Классик. Счупал у друзей ибанезы и фендеры (китайские само-собой) наверное не попадают. Все что из этой категории ценовой, менее аккуратно выполнены. Хороший выбор для тех, кто не собирается отваливать сумасшедшие деньги, но хочетбыть обладателем, такой себе изящной симпатяги.  victory.gif
TallerOk
Цитата
Гитара называется Годин, а не "Гудин" в честь фамилии человека, который придумал этот бренд...По слухам, эту линейку перед продажей в магазины, проверяет сам Джон Годин


Я, конечно, ничего не хочу сказать, но Джона Година на самом деле зовут Роберт Годэн:


Соответственно, корректная транскрибция бренда Godin звучит как ГодЭн — с ударением на последний слог. Любой франкоговорящий человек подтвердит это. Ну, или даже не франкоговорящий. Слушаем внимательно:

VladimirVolandBatura
Да какая нахрен разница, на какой слог правильное ударение. Главное что гитара просто супер! Свою стоимость оправдывает более чем!
Jeyson
Таллерку спасибо за поправку. Действительно Роберт, а не Джон. А на счёт названия, опять эти полу французо-америкосы (матьих так за ногу) вводят простой народ в заблуждение. Странные однако у них произношения. Тоже самое как и у нас, когда ibanez называют "ибанез", хотя правильно будет айбанез))
RadMeandr
Цитата(Jeyson @ 17.4.2009, 16:55) *
Тоже самое как и у нас, когда ibanez называют "ибанез", хотя правильно будет айбанез))

вроде исконно правильно вообще ибАньез... (на испенский манер) ...если не ошибаюсь..))
Jeyson
Цитата(RadMeandr @ 19.4.2009, 23:33) *
вроде исконно правильно вообще ибАньез... (на испенский манер) ...если не ошибаюсь..))

ну мож испанцы так и называют. А с английского произношения правильно айбанез. Хотя опять же, у нас в простонородье, как пишеться так и слышиться. Это всё нюансы. Вернёмся к теме. Не так давно вышла новая модель Годи(э)новской фабрики под названием passion. Мало что про неё знаю... знаю только что она жутко дорогая. Цена новой превышает 2 косорей валюты мёртвых президентов. Ну упоминать, что вся она кроме колков сделана из махагона и клёнового топа, который имеет высший класс дерева ААА не стоит, итак понятно. Похоже что Роберт решил догнать PRS:))) в ценовом диапазоне.
mexicanos
как вторая гитара, у меня недавно появился Godin Detour
отличная гитара.
но фендер свой все равно больше люблю
KAMERTON
Ознакомтесь с модельным рядом Godin http://kamerton.dn.ua/producer/godin
Влад Джааа
Хвала Аллаху и Ктулху! Сайт обновили. А к слову, Godin адово котирую и пользую с удовольствием.
vimmax
Хвала Аллаху и Ктулху! ВЕРНО Новый сайт, Ура!
Скок можно было жить со старым.... Ужас
zaton
Тут было моё сообщения, но я ошибся разделом, поэтому отредактировал его, извиняюсь (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.