Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хомячки :)
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Страницы: 1, 2
vladische
вот вспомнил о хомячках biggrin.gif
они конечно не брутальные совсем, и к хардеру относятся слабо, но они у меня родились smile.gif
если конкретнее - у моей хомячихи... им уже 15 дней, мож фотки выложу, веселят они меня конкретно... тока глаза открывать начали
так вот - мож надо кому? за символическую плату в 10 гвн отдам в хорошие руки (деньги мне эти не надо, плата как залог того, что живность берётся не просто так)
через 2-3 недели будут готовы к передаче новым хозяевам...
Натища
у меня когда-то вов детестве был хомячок. Забавный такой. Чет потом куда-то пропал. Нашли через неделю, когда вонять начал. Оказывается, залез за батарею, застрял и сдох с голоду. С тех пор родители решили , что моя домашняя живность максимум рыбки sad.gif
X-o
а я, вот, сам на хомячка похож unsure.gif и фамилия тоже rolleyes.gif
Alex B
хм...где-то через год у меня появяться коты "скотиш-фолд" - думаю штуки 3, двух уже заказали, еще один сиротка (если выродиться) то может остаться без родителей, а мне придеться кормить на одного кота больше...
Northa
Хомячки, как известно, никого не любят biggrin.gif но они прикольные, угу... За ними интересно наблюдать :о)
У меня жил хомяк однажды... И я поняла, что больше никогда не буду у себя их заводить... Слишком мало они живут... Живёт-живёт хомяк, радует тебя каждый день, ты к нему привязываешься и вдруг... и всё... sad.gif Потом эти истерики. Не-не-не.
vladische
Цитата
а мне придеться кормить на одного кота больше...

не не! на корм не отдам! wink.gif
vladische
Цитата
Слишком мало они живут... Живёт-живёт хомяк, радует тебя каждый день, ты к нему привязываешься и вдруг...

я привык, у меня уже 3 крысы жили (2-3 года), вот теперь хомяк... точнее хомяк, хомячиха и 6 хомячат wink.gif
чтоб не было потом особо грустно - нужно чтоб живности было несколько, и периодически обновлять состав wink.gif
зато на душе как-то уютнее с такой мелкой живностью дома... (когда-то заводил кошек - но это нервно слишком, то порвёт что-то, то нагадит, срываешься на неё, лучше не надо - и им целее и мне спокойнее)
spellex
давй всех у меня кошка тоже порадуется)))))))))))
Серж
Цитата(vladische @ 25.2.2009, 23:34) *
зато на душе как-то уютнее с такой мелкой живностью дома... (когда-то заводил кошек - но это нервно слишком, то порвёт что-то, то нагадит, срываешься на неё, лучше не надо - и им целее и мне спокойнее)

Я тоже было подумывал животину какую завести
Теперь у меня сосед по квартире есть - больше никого заводить не хочется smile.gif
spellex
так пусть сосед хомячков заведет, будите перекидываться тож какое время провождение
Серж
Цитата(spellex @ 26.2.2009, 0:00) *
так пусть сосед хомячков заведет, будите перекидываться тож какое время провождение

хватит мне соседа
Wizard
хомячки прикольны когда на них время есть unsure.gif
да и не только хомяки))) взять тех же крыс: еще в школе подарили мне на днюху парочку мелких крысят не прошло и полгода у меня их просто навалом было.. знакомым роздавал, еле избавился.. оставил ток одну
веселуха была конечно))) они когда только на них шерсть появятся похожи на щенков... ржачные)))
жаль щас на всякую живность времени нет.. хотя может и к лучшему)))
Чубака
Серж заведи себе маленькую чубаку )))))
Макс
Цитата(Alex B @ 25.2.2009, 19:35) *
хм...где-то через год у меня появяться коты "скотиш-фолд" - думаю штуки 3, двух уже заказали, еще один сиротка (если выродиться) то может остаться без родителей, а мне придеться кормить на одного кота больше...



Саша, как всегда мне нравится ход твоих мыслей smile.gif ..... biggrin.gif wink.gif
AleCher
Простите... вспомнилось smile.gif
"Хомяки, хомяки, нет преграды вам в пути!
Хомяки, хомяки, вы должны нам помогти!
Эврибади из тудэй, хомяки, хомяки!
Эврибади из тудэй, вы свободны словно птицы!"
Красная Плесень
vladische
Цитата
"Хомяки, хомяки, нет преграды вам в пути!
...
Эврибади из тудэй, вы свободны словно птицы!"
Красная Плесень

ишь... какая душевная пестня biggrin.gif
god_father
Цитата(Чубака @ 26.2.2009, 10:13) *
Серж заведи себе маленькую чубаку )))))

А, это такие как в пятой или шестой части Звёздных Войн? Ну там были мелкие такие в лесу...
Чубака
А их уже шесть?????????????????
god_father
Цитата(Чубака @ 26.2.2009, 12:50) *
А их уже шесть?????????????????

Ну кагбе да. При чем 4-6 вышли раньше лет на дцать чем 1-3.
Хеймдалль
А я всегда недолюбливал хомяков
Чубака
хеймдаль, невкусные?
ГодФазер - а разве так бывает?
Юристка
У меня крыс пока живет, и времени на него сейчас нет, аж стыдно перед животиной, скучает же....а хомяков никогда особо не любила...Исходя из маленькой продолжительности жизни крысов, присматриваю следующую животину, и вот не знаю даже...приглянулись шиншиллы, но ничего пока о них не читала - хочется животную, чтоб привязалась ко мне, и на кличку отзывалась....
2 Алекс-Би - а какие они из себя, коты эти, скотиши, пакажь-ка!
AleCher
Шиншилы прихотливые, у наших знакомых сдохла sad.gif
Юристка
Ууу, не, тогда не пойдет, они ж дорогущие....
AleCher
Причем и лечение обойдется в копеечку и отходами кухонными ее не покормишь smile.gif
Wizard
Цитата(Чубака @ 26.2.2009, 13:27) *
ГодФазер - а разве так бывает?

если ты про звездные войны.. то так и есть))
у них все через жопу
Эд
Крестный, да он и первых трех не посмотрел бы, если б я его когда-то Чубакой не прозвал!

Хомячков не хочу - мне и своего морского свина хватает!
god_father
Цитата(AleCher @ 26.2.2009, 13:42) *
Шиншилы прихотливые

Блин, прочитал "похотливые" wacko.gif rolleyes.gif
Юристка
2 Эд - о морском свине вот тоже думала, прикольные они, особенно, когда мурлыкать начинают, но туппыые.....
Эд
Юристка,
а) они не мурлыкают, они утькают!
б) а тебе с ними об экзистенциализме разговаривать, что ли?
Юристка
1) Ну, та свинья, с которой я общалась, мурлыкала...
2) и чо бы возразить, а...
Эд
1) общалась со свиньей?! опа...
2) опа?!
spellex
Эд - я когдато с кошкой разговариваю,а она смотрит на меня ,типа че ты втираеш - жрать давай, вопщем плохие они собиседники эти домашние животные sad.gif sad.gif
Эд
Спеллекс, ага, тогда понятно. Я так по пьяни с дивиди-проигрывателем разговаривал. Хотел фильм какой посмотреть - а он мне: диск вставь, диск вставь... Зануда!
NaTka
Цитата(god_father @ 26.2.2009, 15:35) *
Блин, прочитал "похотливые" wacko.gif rolleyes.gif

слава Богу, я не единственнаяrolleyes.gif ))))))))
vladische
пытался я и свинок заводить... ну их... взял пару (думал глянуть какие детишки будут), мужичёк был обычный, пёстрый, а дама прикольная (не помню уж название) - с такими закрученными местами, розеточная типа... нудные они, как мне показалось... уход нужен больше, чем за хомяками и крысами - гадят больше, убирать чаще, места нужно больше... скучные какие-то, не лаязт никуда, но дёрганые - как стартанёт на месте, а мне потом убирай мусор в радиусе 3-х метров (даже в глубоком тазике пытался держать - всё равно ухитрялись выкидывать наружу всё подряд)
мотом "он" сдох - съел чего-то, а даму по итогу отдал я в живой уголок... в школу папику
и опять тогда взял крысу - более привычные они, проще с ними... но вот последняя долго болела как-то перед тем, как сдохнуть (было ей уже 2 года с копейками), решил впервые хомяков взять... сначала взял мужичка, а потом (недавно, месяц-полтора назад) решил и даму прикупить - и дочка просила хомячиху, да и мне интересно было на детишек глянуть... сейчас веселят они меня немыслимо, доволен что взял на все 100%, пусть потом отдам, напрягов больше стало, но это того стоит - смешные они, что непрерывный карманный "комеди клаб" biggrin.gif
Серж
Цитата(vladische @ 2.3.2009, 4:50) *
пытался я и свинок заводить... ну их... взял пару (думал глянуть какие детишки будут), решил и даму прикупить - и дочка просила хомячиху, да и мне интересно было на детишек глянуть... сейчас веселят они меня немыслимо, доволен что взял на все 100%, пусть потом отдам, напрягов больше стало, но это того стоит - смешные они, что непрерывный карманный "комеди клаб" biggrin.gif

Ага, подглядывал, как хомяки сексом занимаются! wink.gif)

Потом главное, самца от самки убрать, когда она потомство принесет.
Пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний, как папаша-хомяк стал бесцеремонно запихивать за щеку собственных новорожденых детей - мясо, понимаешь!!!
Wizard
Цитата(Серж @ 4.3.2009, 17:55) *
Ага, подглядывал, как хомяки сексом занимаются! wink.gif)

Потом главное, самца от самки убрать, когда она потомство принесет.
Пожалуй, одно из самых ярких воспоминаний, как папаша-хомяк стал бесцеремонно запихивать за щеку собственных новорожденых детей - мясо, понимаешь!!!

вот у крыс... мамаша буквально перед родами хвост обкусывает папаше... у них там явный матриархат cool.gif
vladische
крысы - общественные животные, а хомяки - одиночки... их вообще нежелательно вместе селить... я отселил самку сразу после зачатия wink.gif с детьми она отдельно сейчас и живёт... нескольких, кстати, в первые 2 дня после рождения, сожрала... один раз увидел - зрелище ещё то... ohmy.gif
уже через пару дней расселять нужно... сейчас такое дикое копошение в клетке - клетка у мамаши с детьми маленькая, лазят по стенкам, потолку, при том все уже - всемером wink.gif
Натища
шота какая-то история как о коммунальной квартире в совковые времена, слово "хомячки" опускается и вперед!
vladische
сплавил уже на рынке, оптом wink.gif оставил одного беленького...
но тему домашней живности вполне можно продолжать wink.gif
мне понравилось наблюдать за мелкими хомячками, так что обязательно продолжу их разведение, тем более сбагрить их потом не проблема (хоть и без прибыли, но зато знаю, что не пропадут - продавцы в этом не заинтересованы, а продают их по 25 гвн)
теперь у меня 3 хомяка - Витёк (первый, папаша), Фроська (мамаша) и Стёпка (оставшийся сынок wink.gif)
Northa
Читаю я эти слова
Цитата(vladische @ 10.3.2009, 3:30) *
мне понравилось наблюдать за мелкими хомячками, так что обязательно продолжу их разведение, тем более сбагрить их потом не проблема (хоть и без прибыли, но зато знаю, что не пропадут - продавцы в этом не заинтересованы, а продают их по 25 гвн)
теперь у меня 3 хомяка - Витёк (первый, папаша), Фроська (мамаша) и Стёпка (оставшийся сынок wink.gif)

... и смотрю на аватару автора... и слёзы умиления на глаза наворачиваются rolleyes.gif laugh.gif это ж надо такое biggrin.gif
vladische
Цитата
и смотрю на аватару автора... и слёзы умиления на глаза наворачиваются rolleyes.gif laugh.gif это ж надо такое

да? а чего? аватара не подходит? хомячки могут испугаццо? wink.gif
или автор сам на хомячка похож? blink.gif
Northa
Цитата(vladische @ 11.3.2009, 23:30) *
да? а чего? аватара не подходит? хомячки могут испугаццо? wink.gif
или автор сам на хомячка похож?

скорее второе из трёх tongue.gif вообще при первом прочтении этой темы долго искала соответствие в представлениях о любителях хомячков и картинкой слева biggrin.gif мило на самом деле wub.gif biggrin.gif
vladische
Цитата
долго искала соответствие в представлениях о любителях хомячков и картинкой слева

нууу... не всё должно быть брутальным... иначе не будет контраста, а брутал - это контраст, по крайней мере с окружающей серостью... (в чём-то как панк)
а хомячки и прочая мелкая живность - они для души хороши, как-то приятней, когда можно на них отвлечься, уютней что-ли...
живность такого плана (крысы и хомяки) у меня уже давно, и думаю, будут всегда... хоть и напряжно немного, что они так мало живут, а в старости они навевают грусть, нужно чтоб обязательно и молодняк был
skvo
Все б с хомячками ничего. если б они не плодились как тараканы-раз в две недели...
Wizard
Цитата(skvo @ 7.4.2009, 13:19) *
Все б с хомячками ничего. если б они не плодились как тараканы-раз в две недели...

так заведи одних самцов или самочек
skvo
Цитата(Wizard @ 7.4.2009, 15:23) *
так заведи одних самцов или самочек



Мне сейчас для полного счастья, вот только хомячков и не хватает... suicide.gif
Мне скоро зоопарк в пору открывать, а тут глядь, а хомячков то и не хватает dry.gif
Натища
Цитата(Wizard @ 7.4.2009, 13:23) *
так заведи одних самцов или самочек

не знаю как это возможно...тут котят не всегда рассортируешь - кто мальчик, кто девочка, а с хомяками так вообще напряг. А они такие, только момент упустишь - уже стадами по квартре гоняют
Wizard
Цитата(skvo @ 7.4.2009, 13:34) *
Мне сейчас для полного счастья, вот только хомячков и не хватает... suicide.gif
Мне скоро зоопарк в пору открывать, а тут глядь, а хомячков то и не хватает dry.gif

у тебя много живности?? наверное свой дом и хозяйство есть?? в квартире большое количество живности смерти подобно... хотя кому как))
буквально у соседки в зале на все стены аквариумы и клетки и вонь стоит несусветная))) и это не считая собак и котов, которых тоже немало
вот чесно такую любовь к животному миру только будучи 6-летним мальчуганом ценил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.