Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Musikmesse 2008
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Прочее
Wlad
Моя тема со старого harder-a...
Итак, Musikmesse 2008:
Сразу же на входе в "гитарный" зал стоял большой стенд Fender Custom Shop, почти на всех гитарах висела табличка "SOLD", и ето несмотря на немалые цены в районе 13.000 евро, но толку от стендов Fender нет никакого (кроме фот), т.к. такие оборзевшие фирмы как Fender, Gibson, Vox и много других тупо вывесили свои изделия на стендах, не предусмотрев никакой возможности ети самые изделия потестить...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот, прикольный страт, мне дизайн понравился...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и еше один:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

басы также не стали исключением и были раскуплены

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

поглазев на фендеры пошел дальше искать чегоб потестить и.... наткнулся на стенд ерасова :Р, сразу заинтересовался такой аномалией, т.к. в интернете всегда находил только протеворечивые слухи про етого ерасова, представитель фирмы сразу же начал демонстриривать один из комбов, а именно вот етот:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ето, как мне сказал представитель фирмы, вариация на тему Fender Blues Junior (или около того), т.е. ето одноканальный комб, как говорят класса "А", т.е. у комба нет отдельного регулятора перегруза, есть только громкость, по мере увеличения громкости увеличивается у перегруз, динамик на комбе стоял Jensen. В обшем такой блюзовый комбо, играл я в етот комб на каком-то вашбурне (ничего другого на стенде не было) с двумя хамбакерами, могу сказать что комбик мне очень понравился, очень яркий звук, если включить на гитаре нековый датчик, то получается жирный блюзовый звук, можно наворачивать ZZ-Top и тому подобные веши, также легко удается залезть в перегруз усилив атаку при звукоизвлечении, и ето учитывая, что комбик стоит около 270 (баксов/евро). Чесно говоря я не ожидал, что ерасов мне так понравится, я всегда думал, что ето галимый смопал, я бы его даже купил, но мне негде на нем играть и в самолете с ним не полетаешь.
Второй ерасовский комб, который я испытал, назывался Bluespace:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ето 20-ти ваттный комбо, типа именной комбо какого-то джазового гитариста, тоже класс "А" и также с динамиком Jensen, также весьма достойный аппарат, как сказал мне все тот же представитель ерасова, они (ерасов) делают такой же комб, только с другим дизайном для немецкой фирмы Duesenberg, которая продает ето в германии как свой собственный и с каким-то другим названием, вот етот Duesenberg:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

также на стенде имелась головы с кабинетами, но их я не тестил ибо оч. громко:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

затем были опробованы ерасовские педали: PD-5 - напольный ламповый преамп, ламповый овердрайв TUBE MONSTER и ерасовский аналог маршаловского джекхамера - 9000 volt, болше всего понравился TUBE MONSTER, классная штука для блюзов, PD-5 тоже неплох имеет две кнопки: clean/lead и Hi/low, думаю все и так понятно, хочу заметить, что особой жести из етого преампа не выбить не удалось, но для hard&havy подойдет, 9000 volt также достойная педаль, как для транзисторной.....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хочу напомнить, что цены на ерасовские изделия более чем приемлемы, в обшем я считаю ерасов заслуживает внимания.....на вопрос про поставки ерасова на Украину, было сказано, что какой-то оф. представитель есть, но у него проблемы с транспортировкой smile.gif, типа спрос небольшой и.т.д.и.т.п.
сразу расскажу про Богучарова, их стенд также оказался на моем пути

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

у них вроде как открылось представительство в германии, так что можно купить, поиграл вот в ту штуку, которая на фото нижняя слева, очень круто, особенно для хай-гейна, но замечу, что ета педаль включалась в какой-то комб Brunetti и гитара, тоже была не из худших, ето я к тому, что не извесно как ета хрень будет звучать в линию с гитарой за 200 $, но на выставке звучалo впечатляюше, я попробовал два перегруза, один был такой злой, резкий и плотный, а второй напоминал рык, оба перегруза звучали очень хорошо и разборчиво, читаемость была отличная...., но и цена етого преампа была около 300 евро.
Пока не забыл, напишу, поиграл в голову Randall с их же кабинетами, непонравилось, херня редкая, про чистый звук я уже молчу, а перегруз тоже какое-то крупнозернистое сериво, короче непонравился.....раз начал писать, про то, что непонравилось, то непонравился POD Line 6, вот такой:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

поебень без звука, но тут можно предположить, что я просто не разобрался с настройками, т.к. впервые имел дело с етим процом....

Больше всего из гитар мне понравились мастеровые гитары с грифами http://www.truetemperament.com/ , ето такие гитары с "кривыми ладами"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на последней фото сам мастер, сначала я подумал что ето прикол, потом попробовал поиграть и офигел, гитара просто офигенно строит, даже когда делаешь бенды, очень хорошая гитара, кстати ето был один из немногих стендов, где для тестов имелось изолированное от внешних шумов помешение, я играл на гитаре с тремя хамбакерами в формате сингла, тоже мастеровые, супер, играл бы и играл на такой гитаре, но и стоит она >2000 евро.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Wlad
также из гитар очень понравилась Vigier, вот на такой с тремя синглами я играл

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в комб Diezel

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

еше Vigier

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

также отличная гитара, несмотря на сингры отлично звучит с Hi-Gain-овым перегрузом, и на чистом звуке тоже очень хороша, но на мой взгляд в звуке етой гитары нет чего-то "своего", "особеного", но звучит очень качественно и внешний вид гитары говорит сам за себя....
также поиграл на мастеровых гитарах http://witkowskiguitars.com

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

также отличные во всех отношениях гитары, но как я уже говорил больше всего понраволась гитара с кривыми ладами, кстати на етой гитаре я играл через вот такой усил:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

всего все равно не перескажешь, поетому буду закругляться, также понравилась Silent-Guitar от Yamaha:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

планирую при случае приобрести такую...

З.Ы. Yamaha SLG120NW я уже приобрел, очень доволен именно то, что я ожидал...
да и скоро должна состояться Musikmesse 2009, которую я также планирую посетить, так что возможно будет еще один отчет...
Wlad
Еще фото с Musikmesse 2008:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ruben
зачот за репорт!
PTIZZA
Влад.. а когда 2009?
ruben
Цитата(PTIZZA @ 26.2.2009, 16:13) *
Влад.. а когда 2009?

Вот, нагуглил:
http://musik.messefrankfurt.com/frankfurt/...en/erleben.html
Wlad
Цитата(PTIZZA @ 26.2.2009, 14:13) *
Влад.. а когда 2009?

4 апреля Publikumstag, т.е. день для всех, а сама выставка обычно неделю идет, т.е. с 1 по 4 включительно...
Wizard
хотелось бы с кривыми ладами гитарку пощупать smile.gif
а это что за перегруз?
второй гриф без ладов.. это типа как на виалончели? круть
ruben
Цитата(Wizard @ 26.2.2009, 17:29) *
а это что за перегруз?

Это вроде бы... гм... совсем даже усилитель. Судя по крутилкам - полный.
Wlad
Цитата(Wizard @ 26.2.2009, 15:29) *
хотелось бы с кривыми ладами гитарку пощупать smile.gif
а это что за перегруз?
второй гриф без ладов.. это типа как на виалончели? круть

это не перегруз (опять же судя по фото), как заметил ruben, это усилок, там даже трасформаторы видно под железной крышкой, он просто на стенде каком-то для красоты стоял... в нем еще лампы "made in russia" стояли...
про "второй гриф" не понял, ты там ту же ссылку на услилок кинул, но вообще конечно да, безладовые инструменты в наличие имелись, например Vigier безладовые были... а безладовых басов так и вообще много было....
KraB
Wlad, невероятное данке тебе! Отличный отчёт. Информация-СИЛА. Ещё раз спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.