Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Laplandia
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2
Demurio
LAPLANDIA


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Состав:

Игорь Петров - вокал, бэк-вокал
Денис Демченко - гитара
Артем Казаков - бас-гитара
Максим Малько - клавишные
Дмитрий Дорожкин - ударные

Бессменным автором текстов является Евгений Махонин.


История:


Группа Laplandia была создана в городе Донецке в августе 2005 года. Тогда это был симбиоз проектов Ордалия, Déjà vu и Fireball: Игорь Петров – вокал (Fireball,Ордалия), Максим Малько – клавишные (Ордалия), Дмитрий Дорожкин – ударные (Déjà vu), Артем Казаков - бас гитара (Déjà vu), Евгений Красюков – гитара (Déjà vu, Fireball).

По просьбе друзей из Ордалии, Дмитрий Дорожкин, Евгений Красюков и Артем Казаков согласились на один концерт подменить ритм секцию и второго гитариста, которые на момент его проведения, не находилась в Украине. После довольно успешного выступления музыканты обоих коллективов, подхваченные азартом успеха, решают объединиться для воплощения в жизнь обоюдно желаемого стиля музыки, которым на тот момент был Power Metal, и по мнению музыкантов именно этот состав мог сделать реальным то, что не удавалось ранее. Большое влияние на творческие мысли музыкантов имели такие исполнители как:
Deep Purple, Accept, UDO, Judas Priest , Helloween, Sonata Arctica, Angra, Masterplan. В это время были написаны «Ледi Нiч», «Дай Менi», «Ночь Клеопатры», «Поправший Твердыню». Хотя все имели разные музыкальные вкусы, и каждый имел массу разных предпочтений, объединяло музыкантов огромное пристрастие к творчеству группы Dream Theater, которая и стала дальнейшим творческим компасом группы Laplandia.

Началом эпохи Progressive музыканты считают одноименный со своей любимой командой «Театр Снов». В связи с тем, что основное количество материала в коллективе писал клавишник, который в этот момент учился в консерватории, музыка стала усложняться с теоретической точки зрения, причем, не всегда это звучало удачно. Несмотря на кустарное образование остальных музыкантов (кроме вокалиста) им пришлось расти в силу появляющихся перед ними трудностей. По словам самих лапландцев – «Это было похоже на усадку спортсмена на шпагат при помощи двух, растягивающих ноги, грузовиков, и мы не считаем, что добились очень больших успехов, но ощутимая разница в приросте техники и мышления при работе с грамотными коллегами ощущается».

В 2006 году группа занимает 1 место во всеукраинском конкурсе "Молода хвиля" (Донецк). Летом этого же года на студии ”Fat Records” были записаны 5 демо-версий песен «Ледi Нiч», «Дай Менi», «Ночь Клеопатры», «Поправший Твердыню» , «Театр Снов». Вскоре группу покидает гитарист Евгений Красюков, и спустя несколько месяцев, после прослушивания нескольких гитаристов, его место занимает Денис Демченко (ex – Ордалия).

В новом составе были написаны «Я смываю белый грим», «Хранитель ледяного огня», «Чаша Иллюзий», Intro (Eksartsism), подняты из архива такие песни Ордалии как «Пилигрим» и «Время истин и пророчеств». В 2007 году Laplandia стала лауреатом фестиваля "Экоарт", а также завоевала право выступить на разогреве у Сергея Маврина в рамках фестиваля "Железный занавес". Были написаны «Кукла», «Ночь», «Твой Бог». В 2008 группа по итогам голосования заняла 2-е место в открытом всеукраинском конкурсе-проекте"Мир Джема" (Луганск), в рамках этого же проекта была записана песня "Твой Бог" и был снят клип на неё. На данный момент последние песни Laplandia – это «Белая Грусть» и "Лунный Снежный Демон", но, к сожалению, они еще недоступны для прослушивания.


Видео:



Laplandia - Твой бог



Laplandia - Падший ангел - ДК Чайка Мариуполь



Laplandia - Чаша Иллюзий и Ночь Клеопатры - ДМ Юность Донецк



Laplandia - ДК Чайка Мариуполь



Laplandia - Пилигрим - бульвар Пушкина Донецк



Laplandia - Игорь Петров Интервью ДК Чайка Мариуполь



Dmitriy Dorozhkin - Progressive Life


Ссылки:


http://www.myspace.com/laplandiaband/
http://vkontakte.ru/club1419878/
http://www.realmusic.ru/laplandia/
Demurio
http://www.realmusic.ru/laplandia/

Твой Бог
Театр Снов
Поправший Твердыню
Intro (Ekzartsism)
Ночь Клеопатры
Кукла
Dezik
Мне кажется, что в Донецке нет ни одного нефрмала, который бы не аплодировал этой замечательной команде!!! rolleyes.gif
LIV
Ты чертовски прав!!! wink.gif
Pa4kul9Pyostrenky
Мне кажецца, что в Донецке нет ниаднаво гомосексуалиста - каторава бас гитарист аставил бы равнадушным... wub.gif
Demurio
Я валяюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Demurio
Кстати - интервью после ящика пива rolleyes.gif
STORMBRINGER
Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 27.2.2009, 1:04) *
Мне кажецца, что в Донецке нет ниаднаво гомосексуалиста - Мне кажецца, что в Донецке нет ниаднаво



хихи....Ну лучше перефразировать: Мне кажецца, что в Донецке нет ниаднаво человека которого бы бас гитарист оставил бы ровнодушным ,в том числе и гомосексуалистаФ!)))
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(STORMBRINGER @ 10.3.2009, 1:25) *
хихи....Ну лучше перефразировать: Мне кажецца, что в Донецке нет ниаднаво человека которого бы бас гитарист оставил бы ровнодушным ,в том числе и гомосексуалистаФ!)))

не, лучшэ неперефразиравать...
HellFord
Pa4kul9Pyostrenk- явный педик!
Rozan
почему не играли 14 на студии 8 ??
vel
Цитата(Rozan @ 17.3.2009, 11:11) *
почему не играли 14 на студии 8 ??


Почему почему..Потому что 27-го играли..Моло что ли групп было..
А когда ж им отдыхать, бухать и расслабляться..
Под конец сейшна Димон уже такой конкретно подбуханный подходил, а Артем и с самого начала уже развеселый такой весь..

Кстати, тов. Хэллфорд..Ты обещал приехать и пораспивать разные напитки.. Помнишь, как хорошо летом погужбанили у меня дома... biggrin.gif
HellFord
Цитата(vel @ 17.3.2009, 17:43) *
Кстати, тов. Хэллфорд..Ты обещал приехать и пораспивать разные напитки.. Помнишь, как хорошо летом погужбанили у меня дома... biggrin.gif

Эх, Валерчик... Та поседели тогда ваще круть!!!! Вспоминаю аж сердце от ностальгии щимит!
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(HellFord @ 10.3.2009, 9:07) *
Pa4kul9Pyostrenk- явный педик!

ни держы это в себе, дружочек...солдатами не рождаюцца...
ATLIKA
Хы, Тёма, мало того, что почётный пользователь с милым номером, так ещё и сообщений 13 =)))
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(HellFord @ 10.3.2009, 9:07) *
Pa4kul9Pyostrenk- явный педик!

ни держы это в себе, дружочек...солдатами не рождаюцца...
HellFord
Предлагаю посмотреть и оценить видео (последнее в первом посте данной темы) под названием "Dmitriy Dorozhkin - Progressive Life''. Эта работа заслуживает вниманияsmile.gif
ATLIKA
Прикольненько
M9CHuK
Цитата(HellFord @ 21.4.2009, 9:56) *
Предлагаю посмотреть и оценить видео (последнее в первом посте данной темы) под названием "Dmitriy Dorozhkin - Progressive Life''. Эта работа заслуживает вниманияsmile.gif



Это точно Дорожкин, а не Портной? wink.gif
Dizeol
Взаимно ребята, рады были знакомству. Вы тож отрубили на славу.
НЕТВОЙТЮЛЕНЬ
Цитата(Demurio @ 23.2.2009, 4:35) *
...."Лунный Снежный Демон", но, к сожалению, они еще недоступны для прослушивания.


rofl.gif бля, рибятки... очинь сорре за мой лол... но имина нимагу сдержацца... clapping.gif сукааа.... плачу нахуй.... Лунный Снежный Демон... ой бля... скажите, я верна понимаю шо эта наверна об ЛСД????? blum3.gif laugh.gif

джону привет, а текст в студию!!!!! clapping.gif
Gravenom
даа...лунный снежный демон порадовал, как-то уж по части смысловой лирической нагрузки, прогрессив рок плавно переходит в примитив фентези пауэр нахуй
Pa4kul9Pyostrenky
ну оооочень интиресна, штожэ там пра кислую будит...пра ггирдос у вас ужэ есть "твой бох"...а тут шо "лунный снежны деман расплавит твой разум"??? джон фарэво, адназначьна...
Rocker
Цитата(Gravenom @ 12.5.2009, 23:59) *
даа...лунный снежный демон порадовал, как-то уж по части смысловой лирической нагрузки, прогрессив рок плавно переходит в примитив фентези пауэр нахуй

Примитив фентези павер только для тех у кого мозгов хватает обсирать то, чего даже не слышал и не читал. На будущее - и слушать то не стоит тебе, поверь, не поймёшь, да и остатки мозгов можешь покалечить себе skull.gif
Valdmaar
...А вы не подерёёётесь haaa.gif

(не ну правда Лунный снежный демон это нереально круто)
беспечныйАнгел
ааа, ты крут, божественно. когда там у вас концерт?
Deliverance
Цитата(Rocker @ 13.5.2009, 13:39) *
Примитив фентези павер только для тех у кого мозгов хватает обсирать то, чего даже не слышал и не читал. На будущее - и слушать то не стоит тебе, поверь, не поймёшь, да и остатки мозгов можешь покалечить себе skull.gif


знаешь, а ведь на спор, что Грейв поболее тебя музыки слушал и слушает - причем разной! и мозгов у него хватит уж поверь оценить ваш бред (судя по названию). Николай Шевченко состоит муз-репотером нескольких музыкальных порталов, отчеты пишет с концертов и фестов, репотажи, рецензии, а ты так грубо с ним. ПРИЧЕМ ЗА ПРАВДУ. и зачем на такие грубости переходить, если ты вообще не имеешь понятия с кем говоришь. или тебя объективная критика раздражает?!
и то что у вас реально со смыловой нагрузкой и текстами проблемки... ну так это ж на лицо! чего стоит ваш преславутый клип про девучку с проблемами! а вы то сами имели понятие о том что показывали - что на игле сидели? или у вас вот так близкий человек загибался? так что в данном случае прошу помолчать и дать народу поржать с такого дебильно названия пестни
"ЛУННЫЙ СНЕЖНЫЙ ДЕМОН)))" вы бы хотя бы запятую поставили бы. слушай а может - ЛУННЫЙ, СМЕШНОЙ ДЕМОН. а лучше будет звучать если вы союз "и" вставите. ЛУННЫЙ И СМЕШНОЙ ДЕМОН.
Leks
Цитата(Deliverance @ 13.5.2009, 15:23) *
чего стоит ваш преславутый клип про девучку с проблемами! а вы то сами имели понятие о том что показывали - что на игле сидели? или у вас вот так близкий человек загибался?

Что за бред?
Музыканты выражают музыкой и клипом свое отношение к какой-либо проблеме в обществе, мире, личной жизни, да в чем угодно... Это нормально...
Разве люди, поющие песни о убийствах, или снимающие брутальные клипы, где жрут кишки, на самом деле явлются убийцами, маньяками, или психами?
Проснитесь...
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Leks @ 13.5.2009, 16:40) *
Разве люди, поющие песни о убийствах, или снимающие брутальные клипы, где жрут кишки, на самом деле явлются убийцами, маньяками, или психами?

да...может ты нивтеме, чувак, но вапщето так и есть...я общалсся со многими брутальщиками, из известных каликтиваф, у каторых на щету ужэ ниадин крававый клип с кишками и калом и все ани сумашедшые какието, и несколько из них даже пытались меня убить...причём самыми брутальными способами...
Deliverance
точно! так и есть мы все больные типы! ппц....
AleCher
Ох и не терпится критикам smile.gif Незаписанные песни тут еще не обсирали smile.gif
Deliverance
а ты читай внимательно! обсерают не песню! а название, НАЗВАНИЕ! которое не лезет не в какие ворота. и то что за слово - обсирать..... имела место вполне обстоятельная критика, не без доли юмора. а товарищ из лапландии повел себя нагло!
Rocker
Да разве это нагло?))) Какая нахрен объективная критика когда критикуют исключительно по названию песни, не слышав саму песню, и не читав текст? Да ещё и с матами критика. Так что это не наглость вовсе, а за такие высказывания мне даже не особо интересно ИМЕТЬ ПОНЯТИЕ с кем общаюсь. Остроумие советую приберечь для своего творчества, а не для вариаций названий наших песен happy.gif
Deliverance
ты чего опять кипятишься, просто название вашей песни даже не нуждается в остроумии.... оно и так ржачное))))) а по сути - так даже сказать то и язык не поворячивается, не русский это язык, было бы- ЛУННО-СНЕЖНЫЙ ДЕМОН.... этакий любитель сноуборда в полнолуние

и опять таки мы ржем с названия, НАЗВАНИЯ, может песня в сто раз переплюнет Stream of Consciousness!!! и тогда все скажут - а какая класная песня ну и что название...бугагагага
vel
Ну че пристебались к названию песни? ну демон, ну лунный.. Ну и что..
лично мне тексты пофиг..Я голос воспринимаю как дополнительный инструмент и в тексты стараюсь не вслушиваться, ибо в большинстве случаев действительно бред (я в общем на счет большинства групп, в том числе и зарубежных)..

А сама песня интересная и мощная..Выделяется из всего репертуара группы..
Toxic
Цитата(vel @ 13.5.2009, 20:06) *
лично мне тексты пофиг..Я голос воспринимаю как дополнительный инструмент и в тексты стараюсь не вслушиваться, ибо в большинстве случаев действительно бред (я в общем на счет большинства групп, в том числе и зарубежных)..

о! и я согласен с Велом.
пофиг на текст. я слушаю звук.
а Лапландия извлекать звук умеет очень хорошо!
umnik.gif
HellFord
Надеюсь, что сама песня вызовет больше положительных эмоций чем ее название.
vel
Цитата(HellFord @ 13.5.2009, 21:25) *
Надеюсь, что сама песня вызовет больше положительных эмоций чем ее название.


Я вот чет и не сомневаюсь..Послушал ее на концерте и хочется еще послухать.
Deliverance
Цитата(HellFord @ 13.5.2009, 22:25) *
Надеюсь, что сама песня вызовет больше положительных эмоций чем ее название.

да я в этом уверен, брат))))))
Driverson
Не знаю, каких именно, но чувствую, эмоций будет много...
Valdmaar
Текст значит ОЧЕНЬ МНОГО!

Справедливости ради, стоит заметить, что в данном названии перечисление не требует пунктуации (в данном случае запятой). Если бы Демон был "Лунным, Еб*нутым, Нетленно-заплесневелым, Изумрудно-извращённым Нонконформистстом", (в этом варианте, извините, Л.Е.Н.И.Н. вместо Л.С.Д.) то такое замечание было-бы уместным.

А так - да.. Всё охрененно.

Кстати, пользуясь случаем, прошу от лица общественности несколько тЕкстов группы выложить на всеобщее обозрение.

Надеюсь на адекватную реакцию, ибо всегда найдутся недоброжелатели, но уверен многим обычным желателям будет очень интересно почитать тексты.
Хотя бы парочку.
Rocker
Ладно, раз такие разговоры пошли, приношу извинения за возможные оскорбления...

Для дальнейшей критики выкладываю текст самой песни, надеюсь скоро и саму песню представим на ваш суд)

Лунный Снежный Демон.

Ночь бросит в небо перламутр,
На снег алмазы упадут,
Лесные феи их соберут

Метель разбудит снежный тролль,
Луну опустит на ладонь,
Накроет белой мантией тьму.

Остынут слезы королев,
Драконом вздрогнет сонный лес,
Дыхание спящих застынет к утру.

Спи, как спал,
Вгрызаясь в тело сна,
Раствори свой мозг
Развратной пляской грез.
Ночь ползет сквозь дверь,
Ночь – голодный зверь, Слижет краску с губ.
Вздрогнет. Начнет игру.

Тенью на постель,
Чтобы к утру истлеть,
Падает кошмар,
Ало-черный шар
Разрушает мозг,
Он плавит плоть, как воск.
Вязким станет сон.
Твой лунный снежный сон…
Спи, как спал…


Для дальнейшей критики - текст песни Твой Бог, клип можете посмотреть в первом сообщении темы...

Твой Бог

Боль срывает тонкий бархат
Чёрно-белых снов.
Оставляя след на пальцах,
Улыбнулась кровь.
Чёрной тушью на ресницы –
Это просто грим.
В клетке мозга бьётся птицей
Бог твой Героин.

У края грёз ты идёшь по небу,
Росчерки гроз озаряют бездну,
Свет льётся в руки,
Снами окутан.
Шаг, только шаг,
И Бог даст тебе крылья,
Вальс, дикий вальс,
Торжество белой пыли.

Жемчуг алый на осколках
Битого стекла,
Белый ангел хваткой волчьей
Сжал твой крик в руках.
Он опустит веки молча
И уйдёт один,
В клетке мозга зло хохочет
Бог твой Героин.

В росчерках гроз твой палач хохочет,
Душу и плоть, разрывая в клочья.
Белый убийца
Корчится в лицах
Тех, чью он жизнь
Бросил на алтарь,
На алтарь,
На алтарь себе.
Asket
Цитата(Deliverance @ 13.5.2009, 15:23) *
знаешь, а ведь на спор, что Грейв поболее тебя музыки слушал и слушает - причем разной! и мозгов у него хватит уж поверь оценить ваш бред (судя по названию). Николай Шевченко состоит муз-репотером нескольких музыкальных порталов, отчеты пишет с концертов и фестов, репотажи, рецензии, а ты так грубо с ним. ПРИЧЕМ ЗА ПРАВДУ. и зачем на такие грубости переходить, если ты вообще не имеешь понятия с кем говоришь. или тебя объективная критика раздражает?!
и то что у вас реально со смыловой нагрузкой и текстами проблемки... ну так это ж на лицо! чего стоит ваш преславутый клип про девучку с проблемами! а вы то сами имели понятие о том что показывали - что на игле сидели? или у вас вот так близкий человек загибался? так что в данном случае прошу помолчать и дать народу поржать с такого дебильно названия пестни
"ЛУННЫЙ СНЕЖНЫЙ ДЕМОН)))" вы бы хотя бы запятую поставили бы. слушай а может - ЛУННЫЙ, СМЕШНОЙ ДЕМОН. а лучше будет звучать если вы союз "и" вставите. ЛУННЫЙ И СМЕШНОЙ ДЕМОН.

Господа, вы, право, меня удивляете... Тем более странно слышать от столь сведущего человека, я бы сказал даже, акулы пера, как Николай Шевченко, столь примитивные высказывания!
А со смысловой нагрузкой текстов у нас все в порядке, я думаю, это станет ясно после прочтения текстов.
А что до названия - ребята, вы пунктуацию учили в школе?
И еще. Сам факт того, что песня (или название, неважно) вызвала резонанс, говорит о том, что вам небезразлично творчество группы, либо группа достаточно популярна, чтобы вызывать дискуссии относительно названия песен, даже если вам охота чисто поржать. Поскольку со своей стороны мне абсолютно безразлично творчество ваших коллективов (всем ясно каких именно), я принимаю его таким как есть, и не собираюсь ни опускать его, ни превозносить.
Эд
Йопт! Лунный Снежный Демон - это ж про кокаин!
Deliverance
Цитата(Asket @ 14.5.2009, 7:33) *
Господа, вы, право, меня удивляете... Тем более странно слышать от столь сведущего человека, я бы сказал даже, акулы пера, как Николай Шевченко, столь примитивные высказывания!
А со смысловой нагрузкой текстов у нас все в порядке, я думаю, это станет ясно после прочтения текстов.
А что до названия - ребята, вы пунктуацию учили в школе?
И еще. Сам факт того, что песня (или название, неважно) вызвала резонанс, говорит о том, что вам небезразлично творчество группы, либо группа достаточно популярна, чтобы вызывать дискуссии относительно названия песен, даже если вам охота чисто поржать. Поскольку со своей стороны мне абсолютно безразлично творчество ваших коллективов (всем ясно каких именно), я принимаю его таким как есть, и не собираюсь ни опускать его, ни превозносить.


знаешь что, Товарищ))) высказывания Николая не сколько не примитивны, и отражают скорее общую тенденцию в отечественном проге!!!! к которой судя по тексту вы, к сожелению, принадлжите! хотя лично мне дико понравилось про лесных фей, снежного тролля, очень классно получилось во второй и третьей строфе - раз, два, три, четере, пять, с детства с рифмой я дружу, хотя это я уже загнул - может так на музыку классно ложиться))))) и про раствори свой мозг - круто!!!! знаете, а ведь Динги по сравнению с вами просто курят))))) и понятно что ты думаешь что со смыловой нагрузкой - все в поряде!!!! конечно, как же иначе! ну про пунктуацию, я прошу прощения, пол дня говорю по английски вот и напутал блин, все проверил - вроде как и не нужна там запятая. но отого названнице не звучит лучше, все равно коряво... не по русски блин. и в конце по поводу творчества и там все такое)))) да мне не бузразлично творчество вашей группы, особенно когда никто не поет (сории перед вокалером, поет хорошо, просто переслушал я в детстве Айрон мейдонов с Хеллоуинами - не могу больше), класно играете, есть интересные кончтрукции - так что да, мне уж точно не безразлично. и вообще подходы у нас к творчеству разные - для нас это самоирония (просто мего черный юмор блин), для вас все блин мего серьезно, вы поете о серьезных вещах же. вот так взяли и серьезно отнеслись к критике (ну и стебу, ладно там уже)
я тебе диск подарю, с нашим следующим альбомом (когда выйдет конечно), там тексты будут - поржем вместе))))
Boa_Juzzzzzzzzzzz
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!
С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

А как вам такие стихи???? Подумайте об этом))))

Это касается всех участников тупого бессмысленного спора.
KIR
Цитата
да...может ты нивтеме, чувак, но вапщето так и есть...я общалсся со многими брутальщиками, из известных каликтиваф, у каторых на щету ужэ ниадин крававый клип с кишками и калом и все ани сумашедшые какието, и несколько из них даже пытались меня убить...причём самыми брутальными способами...

ДАЖЕ ПЫТАЛИСЬ меня убить...причём самыми брутальными способами... rofl.gif
так что, у них песни о неудачных попытках убийств?, причём самыми брутальными способамиrofl.gif
ЗЛО }:[
такие получились убийцы неудачники))))))))
KIR
suicide.gif
Asket
Цитата(Deliverance @ 14.5.2009, 11:50) *
знаешь что, Товарищ))) высказывания Николая не сколько не примитивны, и отражают скорее общую тенденцию в отечественном проге!!!! к которой судя по тексту вы, к сожелению, принадлжите! хотя лично мне дико понравилось про лесных фей, снежного тролля, очень классно получилось во второй и третьей строфе - раз, два, три, четере, пять, с детства с рифмой я дружу, хотя это я уже загнул - может так на музыку классно ложиться))))) и про раствори свой мозг - круто!!!! знаете, а ведь Динги по сравнению с вами просто курят))))) и понятно что ты думаешь что со смыловой нагрузкой - все в поряде!!!! конечно, как же иначе!


Давайте внесем ясность. Для того, чтобы выступить с объективной критикой чего-либо, например, текстов, необходимо самому как минимум профессионально в них разбираться. При этом желательно самому быть поэтически одаренным. Например: текст слабый, поскольку не хватает ярких образов, такие-то изъяны техники сразу бросаются в глаза, и так далее. А в том, что со смыслами все ногрмально я уверен хотя бы потому, что текстами у нас занимается отдельный человек, который сотрудничает не с одним десятком донецких команд, так что его авторитет сомнений не вызывает. И наоборот, судя по Вашим замечаниям относительно рифмы или характеристикам вроде "бред" могу констатировать, что в текстах Вы, а также Николай Шевченко АБСОЛЮТНЫЕ НУЛИ. Что неудивительно, поскольку хорошие текстовики нынче редкость. Если бы Вы хотя бы имели филологическое образование, то могли бы иначе оценить текст, и я уверен, он стал бы Вам вполне понятным и нисколько не странным и уж тем более не тупым. А изложенные Вами аргументы уж никак не говорят хотя бы о малейшей вашей осведомленности в этом вопросе.

Далее - о творчестве. Вы правильно подметили, что для нас это серьезный процесс. Но мы сами любим поиздеваться над своим материалом, регулярно его извращая потехи ради на репетициях.
Но при этом наша концепция - песня должна понравиться нам самим и публике, возможно не сразу. Всякое бывает.
Все это потому, что мы выносим на суд слушателей не просто плод наших музыкальных экзерсисов, а результат кропотливого отбора и ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО творчества. А оно предполагает хотя бы минимальную подготовку и понимание того, ЧТО сейчас человек будет слушать.

А для того, чтобы стебаться, достаточно лишь быть абсоютно неспособным создать что-то адекватного уровня и делать вид, будто знаешь больше других. Уверен, что в нашем городе есть более "достойные" коллективы, коим Вы и можете оказать честь в виде стеба.

И последнее - я не пишу рецензий и критических статей, хотя изучал эту дисциплину и имею об этом представление. Но будьте уверены, что знаниями в своей области, то есть композиции, я владею свободно. То же могу сказать и o нашем текстовике. И я бы никогда не вступал бы в спор, если бы не был профессионально оснащен знаниями по этому вопросу.
Mike
Нифига, Максим, Вы не правы. Если тексты пишутся для филологов, то на что Вы рассчитываете с вашим творчеством? Это как музыка для музыкантов (я не о музыке группы Лапландия). Ну, да... круто, технично... и что? Обыкновенным слушателям до лампочки все ямбы-хореи, триоли, семь восьмых, семнадцать восемнадцатых, лидийский, эолийский лад и прочее. Они песню слушают, в первую очередь, а все эти специальные подробности - сами понимаете. Вам же не нужно знать как работает карбюратор, чтобы сесть за руль автомобиля, правильно?

Господин Деливеренс тоже не прав. Очевидно, что начал защищать друзей, и объективности в его словах нет, как по мне. Нет, ну нашел повод сообщить о том, пол дня говорит по-английски. Ну, круто smile.gif)) молодец, что еще можно сказать? smile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.