Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Picture Inside Me - "Тепло Других Небес"
HARDER > Muze'n'Bands > РЕЦЕНЗИИ
Gravenom


Ну вот и дожили мы, братва, до того светлого дня когда одна из мейнстримовых метал групп Донбасса впервые преодолела барьер «совка» характерный для всех их коллег по цеху. Для не заставших Советский Союз и незнакомых с понятием «совок» скажу проще: Pictures Inside Me Painted In Torments (P.I.M.P.I.T.) после некоторых колебаний по поводу стилистики и будущего группы всё-таки определились с музыкальными приоритетами и спустя два года с момента основания группы выпустили свой первый стафф – EP под названием “Тепло Других Небес”. В том то и отличие от их менее конструктивных/креативных и лишенных энтузиазма коллег, что группа пошла дальше обычных репетиций, домашних «компьютерных» демо и местячковых выступлений и записала на Metalside Production studio хороший, интересный и главное, на этом слове делаю акцент, качественный альбом. Альбом по музыкальному содержанию и оформлению буклета не уступает европейским образцам, всё сделано красиво и продумано, но обо всем по порядку… Диск начинается с короткого тринадцатисекундного интро (кстати заканчивается такой же продолжительностью и аутро – наверное концептуальная задумка, хе-хе?) которое подхватывает заглавный трек «Тепло Других Небес», выполненный в лучших традициях современного metalcore и modern metal. Такую музыку ещё называют «слэмовой», то есть когда на фоне четких барабанных брэйкдаунов выстраивается стена жестких, качевых, ломаных риффов! Ритмы то убыстряются, то замедляются не давая скучать, а с интересом наблюдать за хитросплетением и нагромождением риффов. Касаемо заглавного трэка так посередине песни меня ждал такой сюрприз как изумительное гитарное соло W.Angel’a - приглашенного гитариста из power metal группы Conquest. Третий трэк «В Океане Твоих Слез» явил собою неплохие задатки группы в таком стиле как melodic death metal, по крайней мере мне так показалось. Своей инструментальной частью, структурно и композиционно, он напомнил мне лучшие альбомы шведской школы melodic death metal, а конкретнее саунд In Flames времен “Clayman”. Четвертая тема “I Will Gone” англоязычной лирикой наверное рассчитана на европейскую аудиторию, у которой группы подобной направленности сейчас пользуются стойкой популярностью! Со своей стороны замечу, что с таким материалом можно смело двигатся туда ибо песня не хуже тех же Soilwork, гремящих по всем крупным европейским метал фестам. Отдельно нужно сказать и о вокале…Вокал Cross’a хорош – достаточно глубокий и низкий гроул с отчетливо различимыми словами песен, манера пения варьируется в зависимости от сиюминутного настроения песни и переходит от жесткого полуречитатива до яростного выкрикивания. Кроме “Я Не Чекаю Тебе”, где можно услышать и чистый вокал!
Ну что сказать в завершение? Скажу что альбом заслуживает внимания как минимум, хотя злопыхатели могут возразить, что мол P.I.M.P.I.T. всего лишь очередной клон Amatory, Scartown и иже с ними. Но качество и наличие идей есть, а это одни из главных стимулов дальнейшего творческого роста и развития! С интересом жду полноформатника!

(с) Gravenom angry.gif
Pa4kul9Pyostrenky
харошый, качиствиный, ога...впитавшы в себя всё, что магли дать митолистам изМарика Карея и Аматари...но...можэт я нешарю...хз...
maxx
Уже поднадоела эта группка, но за их упорство и всё-таки какое-то достижение респект. Посмотрел их клип, растроился, сюжета никакого, тема с дождями заезжена, и какойто он однообразен, что на половине просмотра уже пропадает желание смотреть дальше.
TallerOk
Выложите в сеть хотя бы демонстрационный мегамикс альбома — интересно ведь ознакомиться.

Ну, или, на худой конец, огласите точки продаж диска.
Gravenom
Цитата(TallerOk @ 4.3.2009, 16:34) *
Выложите в сеть хотя бы демонстрационный мегамикс альбома — интересно ведь ознакомиться.

Ну, или, на худой конец, огласите точки продаж диска.

диск кажись я видал в Райт Хаусе...
а пару тем можно найти в инете предварительно погуглив, их я видел в изобилии на разных ресурсах angry.gif
TallerOk
И к чему этот сердитый смайлик?

Тот, кто действительно хочет посодействовать популярности творчества друзей-коллег, мог бы и самостоятельно погуглить и поделиться с товарищами готовыми ссылками.

P.S. Я, кстати, как нагуглю чего хорошего, сразу сюда нагугленное выложу.
Asket
Цитата(Gravenom @ 4.3.2009, 17:09) *
диск кажись я видал в Райт Хаусе...

Не те сейчас времена, чтобы покупать диски, если скачать можно... Да и коллектив еще не настолько популярен.
KraB
Время всегда есть на всё. Главное - желание. Слышал, смотрел. Очень понравилось. Более всего - я очень рад за коллег. Моё почтение!
Tor(NeO)
ЕР "Тепло ДРугих Небес" и сингл "Заставь Себя Простнуться" доступны для скачивания на порталах MOSHPIT.RU и DFMO.NET
ROCKY
послушал и ЕР и сингл, могу сказать, что ОЧЕНЬ качественно, хоть и не люблю такую музыку
Pitt
вот люди! уже альбом вышел, а вы все о ИП))
sickness
Интересно бы прочесть рецензию на новый "шедевр" mellow.gif
Gravenom
есть ссылка на альбом в инете..качни и напиши victory.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.