Город: Днепропетровск
Стиль: thrash metal
Год основания: 1993

Контакты:

email: drumer73@mail.ru
ICQ: 471775734

Участники:

Исанаев Андрей - guitar,vocal
Криворучко Сергей - drums
Дмитриев Валерий - bass

Дискография:

"Sower Of Pain" 1994
"Death instinct" 1997
"Walls of illusion" 1999

Биография:

История берет начало в 1988 году, когда Андрей Исанаев (гитара) и Сергей Криворучко (ударные) познакомившись, решили организовать свою группу. Вопрос о выборе стиля музыки не стоял вообще. Парни сразу решили играть свои песни. Это был бескомпромиссный thrash. На их творчество в то время оказали влияние такие группы, как Slayer, Exodus, Tankard, Anthrax, Metallica… Музыка отличалась агрессивностью и обилием переходов. В последствии некоторые музыкальные идеи были взяты именно из этого периода творчества. Это такие песни как “You must obey”, “Accursed bond”, “Chaos of aggression”. По ним можно приблизительно судить о том, какую музыку играла группа в то время.
Начиная с 1992 года, в музыке группы происходят заметные изменения. В этот период появляются идеи для таких песен, как “No escape”, “Game with madness”, “No more”, “Walls of illusion”. От предыдущего материала их отличает большая осмысленность и мелодичность.
За время с 1988 по 1993 гг. через группу прошло множество музыкантов. Только место ударных по прежнему занимал Сергей, а место гитары - Андрей. В 1993 году группа приобретает свой постоянный состав: Андрей Исанаев (06.08.72)- гитара, вокал.
Сергей Криворучко (14.03.73)- ударные.
Валерий Дмитриев (22.03.72)- бас.
Итак, годом образования группы MetalForce принято считать 1993 год. Основана в городе Днепропетровске, Украина. Первое выступление состоялось 14 августа 1993 года. Получив признание днепропетровской публики, группа занялась концертной деятельностью.
В феврале 1994 года, в Киеве, был записан первый альбом, под названием “Sower of pain”, после релиза которого команда отправилась в тур по Украине. Из которого можно выделить выступления в городе Дубно, и на фестивалях в городах Галич и Владимир-Волынский, где группа приобрела много новых друзей и весело провела время.
По завершении тура, группа едет с концертами в Словакию, с заездом на фестиваль в город Гуменное. После концертов в Словакии группа продолжила выступления по Украине.
С 1995 года состав группы неоднократно менялся. И в 1997 году парни принялись за запись второго своего альбома под названием “Death instinct” в следующем составе:
Андрей Исанаев - вокал, гитара
Сергей Криворучко - ударные
Валерий Дмитриев- гитара
Андрей Макаров- бас
Презентация альбома состоялась в родном городе. В этот период хочется особо выделить выступления в городе Запорожье, где MF всегда хорошо принимали и где группа получила массу веселых приключений.
В 1999 году MF выпускают свой третий альбом под названием “Walls of illusion”. Музыка группы становится более разноплановой. Наряду с такими мощными трэками, как “Disollusion” и “Chaos of aggression”, появляется необычная по стилю баллада “No turning back”.
После выхода альбома группа вернулась к своему оригинальному составу (трио) и отправилась с концертами в Польшу. Как всегда, они имели там большой успех и приобрели новых поклонников своего творчества. Также MF выступили на фестивале в городе Wegorgzevo (Польша), где снова выделились своей музыкой. Здесь, в отличие от фестиваля в Словакии, выступали группы, играющие более легкую музыку. Поэтому мало кто ожидал услышать здесь взрывной саунд MF. Это выступление, а именно- песня “Chaos of aggression”, было отснято польским TV и неоднократно показано по каналу Pol Sat. Планировался также выпуск альбома с записью “живого” выступления на этом фестивале, но в силу ряда причин этот проект так и не был осуществлен.
На данный момент группа продолжает свою концертную деятельность и работает над новым материалом для следующего альбома.

Аудио:


METALFORCE - "Inimical Reality"
METALFORCE - "No Turning Back"
METALFORCE - "Put It Out Of Your Head"