Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семь жизней / Seven Pounds (2008)
HARDER > ART'n'LIFE > РЕЛАКС > Кинозал
Мяф
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Семь жизней (Seven Pounds)


Год: 2008

Страна: США

Слоган: «Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна».

Режиссер: Габриэле Муччино

В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Харрельсон, Майкл Или, Бэрри Пеппер, Элпидия Каррильо, Робин Ли, Джо Нуньес, Билл Смитрович, Тим Келлехер.



Что сказать о картине? Тяжелая, глубокая история, к тому же сюжет закручен настолько, что далеко не сразу понимаешь взаимосвязь отдельных сцен. Ездит, значит, герой Смита по городу, издевается над слепыми, устраивает слежку за незнакомыми, заключает подозрительные сделки со знакомыми… А зачем ему всё это?

Чтобы во всем разобраться, нужно смотреть фильм от начала и до конца, и все равно финальные сцены станут неожиданностью. Совет: не заморачивайтесь сильно на деталях – смысловых ляпов в картине достаточно (и их можно обсудить в дальнейших комментариях), но история и не претендует на строки «фильм снят на основе реальных событий». Куда важнее показанная в картине идея самопожертвования и любви к людям, переплетенная с диким, странным способом искупления вины за совершенные ошибки.

Насчет актерского состава - все прочие актеры становятся хорошим обрамлением для главного героя, которого достойно представил Уилл Смит. В очередной раз убеждаешься, что он просто не умеет играть неискренне, причем хорошо смотрится Уилл и в комедиях, и в боевиках, и в драмах (помните его фильм одного актера «Я - легенда»?).

Вжиться в роль у Смита получилось чудесно: нужно выглядеть уверенным и спокойным бюрократом-инспектором – и он так выглядит, нужно показать человека, которого изнутри разъедают прошлые грехи – и снова оценка «отлично». (Чтобы приобрести более изможденный вид для фильма, актер специально похудел на 7 килограммов – наверно, решил, что впалые щеки лучше отражают скрытую депрессию героя).



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, в США фильм гигантских кассовых сборов не сделал – при бюджете картины в $55 000 000 в Америке удалось заработать $69 951 824. Наверно, зря картину представили в прокат перед Рождеством – в это время люди предпочитают смотреть легкие и расслабляющие комедии… Но из посмотревших «Семь жизней» мало кто жаловался, ведь Смит снова доказал, что его имя в списке актеров фильма означает: перед вами – заслуживающая внимания история.

Депрессивное настроение отдельных моментов фильма сочетается с изящным юмором и большой долей романтики (за что спасибо мастерству героини Розарио Доусон). Сразу предупреждаю любителей экшнов и боевиков: никаких драк, погонь, перестрелок и спецэффектов здесь не будет. Хотя… один раз Уилл таки-впечатает редкостного паршивца головой в стену, но на этом все побоища и закончатся. На то и драма. Это и удивительно, что в наши дни всё ещё могут снимать хорошие фильмы без использования супер-пупер спецэффектов.

Подробно пересказывать фильм не стану ни в коем случае – для этой картины это просто запрещено, и интрига должна быть сохранена до конца. Правда, настроение фильм создает далеко не радужное, но, как говорится, «заставляет о многом задуматься»… хоть ненадолго. Да что там эти общие фразы! Просто посмотрите, не пожалеете – такие картины заслуживают двух часов вашего времени не меньше, чем социальные сети или общение в аське.

P. S. девушки, запасайтесь носовыми платочками или мужчиной в жилетке – чтоб было, куда плакать и грустно сморкаться.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gravenom
позавчера смотрел этот фильм. ко всему прочему нужно отметить тот факт, что Уилл Смит отлично сыграл своего персонажа, для меня, который привык к эпическим боевикам и фильмам катастрофам с его участием, было интересно наблюдать его в новом амплуа. отличный фильм с драматической развязкой. рекомендую.
П.С. единственное для меня непонятно каким именно образом он вернул слепому Эзре зрение. впрочем не суть важно huh.gif
Wizard
Фильм замечательный, прекрасная игра Смита =)
фильм вроде и не сильно насыщен, но уделено внимание разным мелочам, что очень приятно)
признаюсь когда первый раз смотрел уснул. sad.gif усталость + времени на сон практически нет
зато смотря второй раз уловил некоторые детали которые пропустил...
четкая сюжетная линия.... вроде ничего такого сверх убийственного, но в конце эмоции захлеснули... фильм с идеей
эмоции переданы на 5+ tongue.gif
Tabureth
Отличный фильм! Смотреть всем!
Цитата(Gravenom @ 22.2.2009, 19:54) *
П.С. единственное для меня непонятно каким именно образом он вернул слепому Эзре зрение. впрочем не суть важно huh.gif

Судя по всему он написал в предсмертной записке, что после его смерти органы отойдут определеным людям..среди них был слепой дядя..
Мяф
Прикол: в одном из комментов к фильму чел высказал интересное наблюдение: мол, органы человека, который убил себя таким способом, уже непригодны для какой-либо пересадки.


Медузы настолько ядовиты?
Harder
Просьба обходиться в комментариях без спойлеров, так как есть еще люди, которые не посмотрели этот фильм.
god_father
Цитата(Мяф @ 23.2.2009, 23:58) *
Медузы настолько ядовиты?

Смотря какие. Например есть такая милая медузка - морская оса.
Мяф
Цитата
Смотря какие. Например есть такая милая медузка - морская оса.



Хорошая такая медузка, ничего не скажешь! Так значит, гремучая змея отдыхает...
spellex
первый фильм который меня порадывал за последние два месяца. Смит сыграл просто отпадно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.