.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гитары - подделки!, Смотреть всем гитаристам и не только!
MIK
сообщение 12.5.2009, 8:59
Сообщение #1


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



Бдим ребя, и обсуждаем эту проблему!


Гитары - подделки made in China
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 12.5.2009, 10:53
Сообщение #2


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



А что, собственно, обсуждать? Как по мне - посмотрел, подумал, принял к сведению. Тем более что информация не новая...
Другое дело, что покупать акустические и электрогитары китайского производства стоит всё-таки у "правильного" дистрибьютора с надлежащим контролем качества и гарантиями - насколько я знаю, ни "МузТорг", ни тот же "Реалмюзик" подобного шарлатанства, показанного в репортаже, не позволят себе в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 12.5.2009, 11:32
Сообщение #3


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Кто знает кто знает! Есть отличные мастера которые своими руками делаюк точные копии любых гитар будь то фэндер стратокастер (один такой даже держал в руках разницы не нашол, точная копия вплать до глубины лакового покрытия) или джексон с эпифоном, разве что напряг с гарнитурой но при должных связях она свободно доставляется из-за бугра. А из чего там сама дэка клён, орех или простой дуб разсмотрит только мастер или очень тонкий на слух музыкант который переиграл на огромном количестве инструментов... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
и вот щас сижу и думаю, (IMG:style_emoticons/default/think.gif) а ведь магазинам легче и дешевле заказываь инструменты у таких вот мастеровых... чем везти из-за границы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 12.5.2009, 13:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
легче и дешевле
- не сказал бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
на заводах это автоматизировано, а мастера делают вручную. (что дешевле?)
т.е. такому мастеру смысла нет подделку делать, он лучше сделает дорогой инструмент и дорого его продаст.
по крайней мере это касается акустических гитар, про мастеровые электрогитары я особо и не слышал)

К тому же не по одной же гитаре магазинам у мастеров выискивать)
кучу привез из-за бугра и торгуй. другое дело что можно из Китая действительно подделку привезти... только зачем? рынок сбыта тут маленький, откроется секрет, будет скандал... короче смысла не вижу.

Сообщение отредактировал Dr_ive - 12.5.2009, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 12.5.2009, 14:20
Сообщение #5


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



в последнее время активизировались те люди (я в их числе), котороые находятся в поиске инструмента, и часто такой инструмент (при тщательном отборе) оказывается в наличии либо на аукционах или инет-магазинах. Как защититься от обмана? Я бы не кричал сходу что тема глупа. Многие не знают как отличить Японский Лес Пол от Китайского, а стоят они по-разному)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 12.5.2009, 14:34
Сообщение #6


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Да и закупать дорогую (ясное дело что у нас ещё + накрутка идёт, но всё же) аппаратуру и инструменты магазинам на мой взгляд не выгодно! Кто возмёт при нынешней финансовой ситуации гитару за 16,000! не говоря уже о цене и выше 23 и 36,000...(а представте партию таких! И стоят пылятся они иногда попадая в руки продавцам которые лениво поигрывают какие то блюзовские мотивы... какой спрос то магазину?! вложить деньги а в итоге бздык. если только конечно это не прямой диллер, и поставщик) А такие ведь имеются на прилавках наших магазинов! Например в реал мюзике. И для каких прастите музыкантов это привозится?! Сколько же они ясные должны получать и где работать, ведь как пелось в 1 пестне "Музыканты самый циничный народ"))))! Да такая партия думаю тоже при закупке не копеечки будет стоить, со всеми скидками и т.д Я вот например Видел наприлавке в 1 магазине вижбёрна с комбиком в подарок всё про всё 2,000 грн))) Вот и вывод. И это относится не только к самим муз. инструментам... на форуме в каком-то подразделие помню промелькнула темка "Делаем гитарные пидали под заказ" чтото типа такого)! Так что снова вывод.
А на счёт написаного мной выше топика Dr iv поправлюсь) Я против конвеерных поделок, но за хорошую качественно сделанную (не брэндового производства) копию! А на счёт численности производства копий думаю такие мастерские обородуваны всё таки хоть каким то инструментарием и станками) не выпиливать им же лобзиком и ножевкой грифы...) Да и персонал думаю не 1 чел. Была годах в 95-98-х мастерская персонал 3 человека вроде 2 гитары в месяц... Но в то время это было не кому не нужно а щас, кто знает...
ЗЫ: Тема очень интересная, и нужная...

Сообщение отредактировал Nimb - 12.5.2009, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MIK
сообщение 12.5.2009, 15:07
Сообщение #7


дядя Миша)
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1005
Регистрация: 25.11.2008
Из: DonBass
Пользователь №: 7128
Банда: EXITED



сенкс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guntz
сообщение 12.5.2009, 15:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 181
Регистрация: 23.3.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 8092



Подделка или нет...какая разница.
Если инструмент устраивает,то нечего париться.
Если гитара НЕ БРЕНД(китай,самопал,мастеровые)-это не занчит что она плохая.
Если гитара БРЕНД(помимо гитары ты платиш за бренд)-не значит что она будет лутше НЕ БРЕНДа.
Но это касается-недорогих гитар.

А насчет дорогих,не думаю что подделка какого-нить супер-Гибона будет оправданной с финансовой точки зрения.
На дороги гитары-дорогие материалы,ведь цель,максимально приблизиться к оригиналу(дека из опилок или пластика исключена,так как на ней ценник будет не 1 тысяча грн.)

Китайцы тоже хотят есть!

Да и вообще сложный это вопрос,можно долго рассуждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN
сообщение 13.5.2009, 12:52
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 6762
Банда: laplandia



Цитата
А что, собственно, обсуждать? Как по мне - посмотрел, подумал, принял к сведению. Тем более что информация не новая...
Другое дело, что покупать акустические и электрогитары китайского производства стоит всё-таки у "правильного" дистрибьютора с надлежащим контролем качества и гарантиями - насколько я знаю, ни "МузТорг", ни тот же "Реалмюзик" подобного шарлатанства, показанного в репортаже, не позволят себе в принципе.

Действительно, а что собственно обсуждать? МузТорг и Реалмюзик и тот же Камертон все эти фирмы являются официальными дистрибьюторами крутейших
брендов какой им смысл заказывать подделку

Сообщение отредактировал DEN - 13.5.2009, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN
сообщение 13.5.2009, 13:34
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 6762
Банда: laplandia



Цитата
Да и закупать дорогую (ясное дело что у нас ещё + накрутка идёт, но всё же) аппаратуру и инструменты магазинам на мой взгляд не выгодно! Кто возмёт при нынешней финансовой ситуации гитару за 16,000! не говоря уже о цене и выше 23 и 36,000...(а представте партию таких! И стоят пылятся они иногда попадая в руки продавцам которые лениво поигрывают какие то блюзовские мотивы... какой спрос то магазину?! вложить деньги а в итоге бздык. если только конечно это не прямой диллер, и поставщик) А такие ведь имеются на прилавках наших магазинов! Например в реал мюзике. И для каких прастите музыкантов это привозится?! Сколько же они ясные должны получать и где работать, ведь как пелось в 1 пестне "Музыканты самый циничный народ"))))! Да такая партия думаю тоже при закупке не копеечки будет стоить, со всеми скидками и т.д Я вот например Видел наприлавке в 1 магазине вижбёрна с комбиком в подарок всё про всё 2,000 грн))) Вот и вывод. И это относится не только к самим муз. инструментам... на форуме в каком-то подразделие помню промелькнула темка "Делаем гитарные пидали под заказ" чтото типа такого)! Так что снова вывод.


Ну почему же нету спроса, все продается и китай, и индонезия, и америка. И при чем здесь где работает и сколько получает, если у музыканта есть деньги не важно откуда, то почему он не может купить в Донецке американскую гитару? Или Фирме не нужно привозить фирменные гитары только потому что у большинства музыкантов нету денег? Или продавать гитару которая стоит 2000$ за 1000грн. потому что у музыканта нету денег. Какой спрос магазину вас это не должно волновать. Хорошо что фирменные инструменты есть в наличии, можно придти и попробовать, а не заказывать в слепую. А на счет Washburn и комбик за 2000грв, какие выводы? Это бюджетный вариант для начинающих музыкантов, такие бюджетные серии есть почти у всех фирм, вот если бы их не было, интересно на чем бы играли начинающие музыканты? На гитарах по 2000$? Или на самопалах по объявлению на форуме? А на счет подделок, я играл на двух и отличить от фирменных очень просто, по звуку. Дело в том что у поддельных гитар нет ни какого звука. Так что такие вот выводы. Смысла в этой теме не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hektor
сообщение 13.5.2009, 19:06
Сообщение #11


ГадЪ
***

Группа: System Core
Сообщений: 100607
Регистрация: 14.7.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 10
Банда: -=||||=-



Смысл все-таки есть, как минимум для начинающих музыкантов, далее, есть понятие как фирма (к примеру и без обид, чисто абстрактное представление "музторг" или "реалмьюзик", в общем неважно), есть директор регионального представительства, зарплаты невысокие ... . Соответственно, есть реальная возможность выставить китайскую, уточняю, китайскую дешевую гитару (т.к. китайцы могут делать как плохо, так и вестма качественно), по цене фирменной, вариации - с небольшими скидками. Проводятся такие варианы по деньгам не сильно сложно, расписывать просто лениво.

Однозначно смысл в этой теме имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 13.5.2009, 20:03
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



Ну в принципе в самой теме и подсказка.Про выбор. Я думаю гитары за 1500 и выше человек идёт выбирать осознанно, имея за плечами хоть какой но опыт. И левую гитару у него купить шансов 0. Ну разве что она действительно вдруг да будет круче настоящей. Не подвальный самопал, а подделка от настоящего мастера (думаю такие и в Африке есть).
Ну а желающим иметь за пару-тройку сотен надпись на пере? Так это другая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 14.5.2009, 7:49
Сообщение #13


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Цитата
Ну а желающим иметь за пару-тройку сотен надпись на пере? Так это другая тема


Или подпись на пере (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) которую может повторить маркером любой"человек с творческим взглядом" художник...)

Цитата
Я думаю гитары за 1500 и выше человек идёт выбирать осознанно, имея за плечами хоть какой но опыт. И левую гитару у него купить шансов 0


в точку Оld если 1500$))) и опыт не "хоть какой то" а более менее хороший слух и опыт игры не только на буджетной гитаре но и на инструментах так сказать разных классовых категорий. Если у парня например 1 гитара дома тот же вижбёрн например за 1500грн и он приходит берёт в руки Ибанез 2,400 смотрит о Ибанез!! Мечта!!! И ему уже звук нра потому как в магазине звучит совсем иначе! В таких случаях лучше брать дополн. пару "качественных ушей" (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) а за 1500 грн реально могут всучить "качественную" потделку. Ну смотря ещё куда прийти...) Ведь "КРИМОНИКИ" ггг у нас доси в продаже))!

Цитата
если у музыканта есть деньги не важно откуда, то почему он не может купить в Донецке американскую гитару?




Да почиму же... может но... чаще всего такие суммы долго собираются! (да и + бытовые затраты... но дело не об этом) дело в том что большое кол-во товара стоимостью больших денег стоить месяцами в ожидании покупателя... а с чего интересно идёт оплата з.п продовцам? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) спасает ситуацию только то что это прямой диллер в Украине.

Цитата
Какой спрос магазину вас это не должно волновать


Не волнует просто стандартный интерес... Хотя всё это может оказаться просто отмыванием денег... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Сообщение отредактировал Nimb - 14.5.2009, 7:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEN
сообщение 14.5.2009, 10:49
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2008
Пользователь №: 6762
Банда: laplandia



Цитата
Да почиму же... может но... чаще всего такие суммы долго собираются


Без обид, но это твои проблеммы

Цитата
дело в том что большое кол-во товара стоимостью больших денег стоить месяцами в ожидании покупателя... а с чего интересно идёт оплата з.п продовцам? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) спасает ситуацию только то что это прямой диллер в Украине.

Повторяю, вам не нужно об этом думать

Цитата
Не волнует просто стандартный интерес... Хотя всё это может оказаться просто отмыванием денег... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)



Ну наверное в отмывании денег ты спец
Блин, ну не ужели плохо что американские гитары есть в наличии, или ты хочешь вернуться в то время когда владельцы мексиканского Фендера прыгали от радости

Сообщение отредактировал DEN - 14.5.2009, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 14.5.2009, 13:54
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



nimb
Упсь! Опростофенился. полтора баками имел в виду.
DEN
Всё правильно и здорово! Хорошо что даже начинающий гитарист имеет возможность потрогать руками фирменный инструмент. Ощущение звука в руках и голове останется. И кто знает? Если это не пройдёт как детское увлечение, вполне возможно что через время он придёт в этот же магазин за настоящим инструментом.
Есть тут правда ньюанс, с нашей торговлей. Как то в одном магазине, с третьего раза называли цену, после фразы "это дорогой инструмент". Аж не выдержал и спросил: "я так бедно выгляжу?", так это я взрослый и солидный дядька. А в столичных маркетах (у жесть!) даже фишку придумал - когда лез искать смычок, как бы невзначай ронял пачку крупных купюр. Работало на раз! Сразу и интерес и внимание. Это неправильно. Гитары для того и сделаны что бы на них играть. Вдруг этого молодого так пробьёт, что он вывернется наизнанку и найдёт денег именно на настоящую гитару?
По секрету. Прежде чем что то взять, делаю несколько "подходов". Ууу. Сколько продавцов только своим поведением оставили себя и хозяина без копеечки...

Сообщение отредактировал Old - 14.5.2009, 14:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 14.5.2009, 14:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Хм, ну не знаю - я в Донецких магазинах все нормально слушаю, без проблем, причем покупаю редко. но иногда покупаю, видимо это понимают и с консультациями проблем не возникает)
Справедливости ради отмечу - особенно теплое отношение к покупателям у хозяина Камертона и у директора Музторга. Если уж встречаешь их в зале, то все, на час разговоров, консультаций и прослушиваний обеспечено!)))
По крайней мере у меня так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 14.5.2009, 14:45
Сообщение #17


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Цитата
Блин, ну не ужели плохо что американские гитары есть в наличии, или ты хочешь вернуться в то время когда владельцы мексиканского Фендера прыгали от радости


Я конечно не хотел никого обидеть и если обидел высказыванием прастите! просто как бы сказать раньше это было в диковинку муз. магазин!!! звучало! а теперь такие магазины открывается почти каждые пол года... не только в Донецке! Я же не кричу что вот эти гитары вот в этих магазинах подделка я просто допускаю такую точку зрения что среди них 2 или 5 хорошие брэндовые копии или корейское "произведение искуства" )))
просто эта так же как и одежда в некоторых модных магазинах и на рынках продаётся одно и тоже только при разной цене а так разговорись с продавцом (" - та китайцы в подвалах Харькова или Киева шьют") разкажу ситцацию чуток от темы ну ничего как то приходит к нам на фирму Клиент (невзрачненький такой говорливый паренёк) игрит можете изготовить логотип D&G (клише для тиснения на коже каких то модных женских сумок вроде) мол я диллер в Донецке а из москвы долго всё это перенаправлять туда отвези то и то... ну мы мол покажите макет, он, та в иннете есть! ладно, давайте назв фирмы мы вам счёт... ой давайте я приеду завтра с документами... и всё больше его не было, это конечно не опрометчивые доказательства но что его остановило...?
я вот к чему DEN не хочу тыкать пальцами в какие либо магазины так как ясное дело я не спец в этом но розовые очки снял уже давненько и вижу что такое как подделывание товара у нас в Донецке да и не только на ура. Не только в муз. плане! (извините конечно что отошел от темы) и сори если кого то задел своим высказыванием это сугубо моя точка зрения.)
ЗЫ; Мазэр недавно упоковку молока в минисупермаркете взяла на упоковке свежайшее! А вкус... не буду об этом))) люди не сразу узнали что в колбасу кладут сою...
ЗЫ ЗЫ: Китайцы тоже люди и хотят есть а так как их много хотят есть вдвойне))) А то что делают не качественно так то их подгоняют)))... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Сообщение отредактировал Nimb - 14.5.2009, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TallerOk
сообщение 14.5.2009, 15:28
Сообщение #18


Пишите на timothy.thaler@yandex.ru
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 4527
Банда: Тим Талер



А меня лично сам ролик улыбнул. Приходилось бывать в шкуре того журналиста, который его готовил. То бишь писать о сугубо специфических вещах для широких масс... Эх...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Old
сообщение 14.5.2009, 17:55
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 246
Регистрация: 22.11.2008
Из: Краматорск
Пользователь №: 7087



То бишь писать о сугубо специфических вещах для широких масс... Эх...

Тоже улыбнуло. Иногда читаешь и думаешь: люди пишут что бы писать. Ну вот недоступны им некоторые вещи. Ребятки, не ищите гитары по форумам! Ищите руками и ушами. Желательно перед этим сделав для себя некий "эталон".
Кожанная сумка, по своему назначению ею и останется, стоит там лейба Дольче и Габана или нет. Выбрал нормальную и носи на здоровье! С гитарами чуть сложнее. Из них звук извлекать надо, чтобы удобно и нравилось себе и окружающим. И как это не прискорбно звучит - если не можешь отличить нормальный инструмент от подделки то имя тебе: нуб. И нужно смирить свои амбиции и искать помощи у людей которые в этом понимают. И не по почте. Ну как можно сказать: стоящая гитара или нет не подержав её в руках?
Спросят: а как же доставка? Отлично! Только без лотерей. Не надо экономить копеечку малую и наживать себе хлопоты. Есть люди которые этим занимаются, и весьма дорожат своей репутацией и ессно хлебом. Так что не всё так печально как кажется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 15.5.2009, 7:13
Сообщение #20


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Цитата
И как это не прискорбно звучит - если не можешь отличить нормальный инструмент от подделки то имя тебе: нуб.


Однако!!!? (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 9:53