.
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не стало Radio One :(, Что и требовалось доказать...
Серж
сообщение 6.5.2009, 14:15
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: rockcity
Сообщений: 176
Регистрация: 30.3.2007
Из: мена
Пользователь №: 3451
Банда: RockCity



Ну и я тоже оффтоп:
Цитата(Buzz @ 2.5.2009, 20:51) *
подавляющее число радиоэлектронных помех в доме создают блоки питания бытовых телевизоров и компьютеров.

Баз, это как же тебе компьютер с телеком помешал? Импульсники телевизоров экранированы и имеют фильтры. Корпуса системников выполнены из металла, которые на крайняк можно заземлить (на случай создания домашней студии звукозаписи).
Какие могут быть радиопомехи?
Клавы с металлическим днищем еще продаются. "Мицуми", вроде.

Цитата(Buzz @ 3.5.2009, 10:36) *
Тем более, что по сути своей компьютер - всего лишь усложненный сильно специализированный приемопередатчик. Не более того. В основе-то его ведь что лежит? Обыкновенный генератор... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Перегибаешь, Баз. Задающий генератор тактовой частоты. Дальше - сплошная дискретная логика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 6.5.2009, 14:46
Сообщение #42


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



А проверить меня просто. Берешь любой компьютер, делаешь все, что перечислено, включаешь. Рядом включаешь любой профессиональный приемник и наблюдаешь помеху в диапазоне практически от нуля до, как минимум, 30 мегагерц. Очень весело «шумят»SVGA мониторы любых производителей, особенно это заметно под Виндой (под DOS гадят меньше, там принцип отображения видеосигнала иной). Если рядом с компьютером включается передатчик, и не дай бог КСВ в АФУ более 1,1, то уже при мощности от 50 ватт и выше (не говоря о киловатте и т.д.) компьютер «виснет» вмертвую.
Что ж до принципа – компьютер, это тот же приемник, то достаточно ознакомиться со структурой любой микросхемы, чтобы в этом убедиться. Когда-то развлекались, делали из 176 логики приемники… (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 6.5.2009, 15:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: rockcity
Сообщений: 176
Регистрация: 30.3.2007
Из: мена
Пользователь №: 3451
Банда: RockCity



Ну, я так глубоко не копал... Что нет - то нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 6.5.2009, 15:44
Сообщение #44


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Бузз... если рядом велючат киловатный передатчик то тебе не до повисшего компа будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там гляди не только комп "повиснет" навсегда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

А насчет шумов от компа и СВГА, там где я работаю они c ВЧ и СВЧ граничат каждый день и как то уживаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 6.5.2009, 15:46
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



хм... еще какие помехи комп создает... а мониторы с ЭЛТ - это ващще вынос мозга....
неужели никто рядом с компом не играл на гитаре и не слышал, что твориться в колонках?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 6.5.2009, 16:03
Сообщение #46


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(AleCher @ 6.5.2009, 16:44) *
Бузз... если рядом велючат киловатный передатчик то тебе не до повисшего компа будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там гляди не только комп "повиснет" навсегда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

А насчет шумов от компа и СВГА, там где я работаю они c ВЧ и СВЧ граничат каждый день и как то уживаются

Ну, у меня дома 3 (буквами - три) киловатта, и что? В свой полтинник могу еще молодым по части продления рода фору дать. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А вот любят у нас люди незнающие, несведущие, некомпетентные всякие бяки говорить. Ламеры. Но я не обижаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 7.5.2009, 13:30
Сообщение #47


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Эээ.. 3 киловата на какой частоте? И не обзывайся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 7.5.2009, 16:03
Сообщение #48


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



1.8 - 29 Мгц - 3 Квт (в антенне, естественно)

144 Мгц - 1,6 Квт
432 Мгц - 1.2 Квт
1296 Мгц - 500 Вт

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 7.5.2009, 16:36
Сообщение #49


&nbsp;
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Ого, не хотел бы я быть вашим соседом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну и при такой мошьности чем страшно излучение от техники? Фильтры там всякие и экраны разве не спасают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 7.5.2009, 17:09
Сообщение #50


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Ну дык еще ж и принимать на этих частотах нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Компьютеры как раз на прием и влияют!
Стандартные фильтры, сделанные с явными ошибками, очень даже не помогают. НИКАК. Все эти так называемые фильтры, что продаются в магазинах - полная ерунда.
Что делать? Например, приходится разбирать блоки питания, добавлять кое-что. Что именно - не секретно, но лень писать.
На материнках практически каждый электролит шунтировать керамическими конденсаторами и т.д. На шнуры монитора, клавы, мыша одевать ферритовые кольца. У меня даже USB шнур (прислали друзья из Англии, у нас таких не нашел) с такими кольцами. Это давит помехи и от собственно компьютера при приеме, но также и профилактика "повисания" от работы передатчика.
В телевизорах то же самое. Есть стандарты, по которым продажа такой техники (с упрощенной схемой) в целом ряде стран запрещена. Мы, как страна третьего мира, претензии и предъявить не можем.... Никто слушать не будет. А в России стандарты есть - с Россией считаются. Хотя контрабандой и туда такую технику навезли в немалом количестве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 27.5.2009, 14:05
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



О радио....
Смешная ситуация с точностью до наоборот происходит в Германии...
Много приходится ездить в машине... ну и слушаю радио...
а музыку по радио здесь крутят совсем другую... вернее всякую... но найти НЕРОК радио здесь еще сложнее, чем найти в Донецке не шансон\фабрика песню...

В машине сидит супруга коллеги (из Донецка) и судорожно пытается что-то найти на волнах ФМ...
клац... - Металлика...клац... Дер Стрейтс... клац... Рамштайн... клац.. КЛАССИКА!!!... клац.. Лени Кравец... клац.. Депеш Мод...
Устав... муж произносит: "ТАНЯ! Ну нету тут Кис ФМ!" ... я плакал... даже разрешил ей диск с Витасом послушать...тоже ведь мучается человек...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 14:26
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



(IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Цитата(Buzz @ 15.4.2009, 15:04) *
 Потом проект перекупили, появились другие радиостанции, которые тоже начинали с рока, а заканчивали как всегда – «Шансоном» или вот так - Пугачевой.


да Пугачева - еще не худший вариант. Куда хуже блатняк (не шансон это, а блатняк) и поющие трусы.

В Луганске радио "Пульс" постигла судьба переформатирования. Сначала было рок-радио настоящее, полноценное. Тогда, после перекройки, максимум, что там можно было услыхать - Скорпов или Кипелова. Остальное - то ли ретро, то ли хуетро, на народ от семидесяти, видать, рассчитано. Сейчас, может, уже и вообще на говно всякое перешли.
Обидно было до ужаса, когда это все произошло, так что сочувствую и понимаю.

Сообщение отредактировал Инфанта - 27.5.2009, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 27.5.2009, 18:25
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



молодцы немцы!
истребили как класс всякую нечисть!)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 6.6.2009, 9:30
Сообщение #54


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



У настоящих буржуинов подход к любому делу принципиально отличается от подхода "совков". Даже в СМИ. Вы представляете себе какую-нибудь буржуйскую страну имеющую первый национальный канал типа УТ1, на котором целыми днями крутят Поплавского или Иво Бобула, а на закусочку Алла Кудлай и Гордон? И весь зал с умилёнными лицами слушает эту срань и дружно аплодирует, переводя всё это в овацию и не отпуская артиста со сцены.
У цивилизованных народов на этих каналах выступают лучшие представители страны, представлющие большинство жанров, стилей и направлений. У нас же - наоборот, всякая никому ненужная хрень!
Вы были когда-нибудь на К-61? Я недавно побывал. Да простят меня сотрудники этого канала! Такое ощущение, что я попал в 80-е годы прошлого века... Мрак и ужас. Вот где фраза "креативное мышление" просто табу! И каждый кто даже попытается что-то изменить будет предан анафеме и отлучён от эфира до истечения дней! Потому-что у них и у ихнего руководства менталитет и принципы подхода к делу СОВКОВЫЕ! И пока не переродится поколение "совков", пока не поменяется менталитет ничего хорошего у нас не будет. Знаете для чего Моисей 40 лет водил евреев по пустыне? Для того, чтобы "выбить" дух рабов из народа! Вот когда евреи поняли, что они не рабы, вот тогда и получили Землю Обетованную. Надеюсь, когда-нибудь мы все услышим и увидим то, что хотим. И получим Свою Землю Обетованную...

Сообщение отредактировал ysromaha - 6.6.2009, 9:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 22:09