.
30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто что читает?, какой жанр литературы вам по душе
Натища
сообщение 22.7.2013, 14:43
Сообщение #501


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Buzz @ 22.7.2013, 0:43) *
Ну, старые советские радиопостановки - это, несомненно, не то, что нынешние аудиокниги. Это совершенно другой уровень. У них только один недостаток - нет обновлений. Многие из них, честно говоря, устарели морально. Хотя вот еще один недостаток - в основном, это пьесы. Название передачи так и звучало:"Театр у микрофона". Книги тоже были, конечно, но в адаптированном варианте или главы из. Ну как, например, можно начитать всю "Цусиму" Новикова-Прибоя? Или "Падение Парижа" Эренбурга? "Цусима" размером с хороший кирпич... Хороши были сказки, особенно изданные на пластинках. Поставишь такую, и ребенок на 45 минут занят. Где-то у меня с десяток, вроде, сохранились, внукам будет наследство (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



Театр у микрофона местами хорош, но выбрать из вороха действительно хорошие вещи довольно трудно. Есть еще цикл "острый сюжет", который меня познакомил с некоторыми именами английских авторов. Многие из них оказались так и не переведенными на русский, но это больше плюс, чем минус.

Кстати года полтора назад выкачала архив в 12 гиг под названием "деткские сказки с винила". подумалось вот, что можно уже дочке ставить, а то ставила ей в трехмесячном возрасте чиполлино, ей очень нравилось, но до момента, пока синьор помидор песню петь не начинал. но там и взрослому может стать страшно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(god_father @ 22.7.2013, 11:27) *
Во второй какой-то мужик тупо читал с бумажки, при чём судя по тому что местами сбивался и начинал предложения заново - явно читал в первый раз.

нет, это просто явно была черновая версия. непочищенная. ну или жуткий любитель пытался. мне так попалась начитка одной из книг о Пелагее Акунина. Две трети книги - великолепно, а последняя часть явно не подвергалась чисткам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 22.7.2013, 14:56
Сообщение #502


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Кстати, о птичках. То есть, книгах.
неделю назад наконец-то вдумчиво дочитал "Легкий способ" Аллена Карра. Действует, падло!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 22.7.2013, 18:27
Сообщение #503


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Эд @ 22.7.2013, 11:40) *
А во втором из описанных тобой случаев это была часом не моя начитка моего же "Пуха"?

Нет, я ж сказал - Карр "Лёгкий способ бросить курить".

Цитата(Натища @ 22.7.2013, 15:43) *
нет, это просто явно была черновая версия. непочищенная. ну или жуткий любитель пытался. мне так попалась начитка одной из книг о Пелагее Акунина. Две трети книги - великолепно, а последняя часть явно не подвергалась чисткам.

Да скорее всего просто никто не заморачивался с нехудожественной книгой, тем более что правами на территории СНГ обладает всего одно издательство и их перевод неочень, так что ожидать от аудиоверсии качества не приходится.

Цитата(Эд @ 22.7.2013, 15:56) *
Кстати, о птичках. То есть, книгах.
неделю назад наконец-то вдумчиво дочитал "Легкий способ" Аллена Карра. Действует, падло!!!!!!

А на меня нет. Раздобыл даже в любительском переводе, но слишком уж бросаются в глаза все эти приёмы внушения типа многократных повторений и прочего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 22.7.2013, 18:48
Сообщение #504


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Натища @ 22.7.2013, 15:43) *
который меня познакомил с некоторыми именами английских авторов. Многие из них оказались так и не переведенными на русский, но это больше плюс, чем минус.

Ага. Было такое дело. У меня, например, с Гарднером.

"Д-детективчик вам п-принесу, Г-гарднера. Вы ведь читаете по-аглицки? Х-хорошо, шельма, пишет, з-здорово! П-перри Мейсон у него там, з-зверюга-адвокат, з-знаете?.." (с)

На русский тогда Гарднер не переводился, оригинала не достать. Но нашел практически всего на польском. Перечитывать потом было уже не интересно, а польские книги раздарил. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 22.7.2013, 20:23
Сообщение #505


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата(Натища @ 22.7.2013, 15:43) *
нет, это просто явно была черновая версия. непочищенная. ну или жуткий любитель пытался. мне так попалась начитка одной из книг о Пелагее Акунина. Две трети книги - великолепно, а последняя часть явно не подвергалась чисткам.

Да, частенько такое бывает... приходит клиент и хочет записать аудио книгу... но как узнает, сколько стоит услуга проф актера или диктора... сразу говорит, начитаю сам... ну и результат получается соответствующий. Да и редакция хреново начитаной книги не один день занимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.7.2013, 10:45
Сообщение #506


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Фазер, а на меня подействовал шикарно! Хотя, казалось бы, курил 19 лет, из них последние лет 7-8 по две-три пачки в день. И вот сейчас абсолютно ништяк!

Сообщение отредактировал Эд - 23.7.2013, 10:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 23.8.2013, 8:36
Сообщение #507


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(Buzz @ 16.7.2013, 18:15) *
Смартфон вещь хорошая, особенно для чтения книг. Все ж следует признать, старые мобилы в этом им здорово проигрывают

и программки для чтения крайне удобные для смартфонов нынче.
тоже раньше много читал со своего HTC, но полгода назад купил себе ебук и с тех пор только с него
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 23.8.2013, 10:12
Сообщение #508


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Цитата(Gravenom @ 23.8.2013, 9:36) *
и программки для чтения крайне удобные для смартфонов нынче.
тоже раньше много читал со своего HTC, но полгода назад купил себе ебук и с тех пор только с него

а я все ворочу носом и продолжаю читать только в бумаге. А того, что я в бумаге не могу найти, и для читалок как правило нет кстати.
Дождался вот в бумаге "Ветер сквозь замочную скважину" Кинга на русском, очень вовремя - т.к. предыдущую дочитываю уже.

Сообщение отредактировал Mick - 23.8.2013, 10:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozan
сообщение 23.8.2013, 10:18
Сообщение #509


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 202
Регистрация: 15.2.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 4851
Банда: CONFLUENCE. ALMAGESTA.



Цитата(Mick @ 23.8.2013, 11:12) *
а я все ворочу носом и продолжаю читать только в бумаге...


и я тоже. это же фетиш. запах книги, шуршание листиков, переворачивание листиков, закладочки (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
есть туточки поклонники Павича?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 23.8.2013, 20:53
Сообщение #510


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(Mick @ 23.8.2013, 11:12) *
а я все ворочу носом и продолжаю читать только в бумаге. А того, что я в бумаге не могу найти, и для читалок как правило нет кстати.
Дождался вот в бумаге "Ветер сквозь замочную скважину" Кинга на русском, очень вовремя - т.к. предыдущую дочитываю уже.

дык и я в бумаге беру, причем ещё и с запасом, вон ещё книг пять непрочитанных стоИт...
у ебуков свои, определенные преимущества тоже есть.
взял по весне себе Kindle Paperwhite 5 и не жалею ни разу

П.С. на украинском вроде ещё по весне где-то видел. неужели на русском вот только вышло?
П.П.С. жду Д.Браун "Инферно" на русском (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick
сообщение 24.8.2013, 11:37
Сообщение #511


Jai Gurudev
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 450
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 476
Банда: Holy Ananas



Цитата(Gravenom @ 23.8.2013, 21:53) *
П.С. на украинском вроде ещё по весне где-то видел. неужели на русском вот только вышло?
да, украинцы всегда суетятся чтоб быстрей русских издать, потому что после выхода в русской версии у них продажи сразу падают.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 24.8.2013, 12:04
Сообщение #512


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Ну, если б не цифровые версии книг, на бумажных я б уже давно разорился. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Если мне для нормального существования организма необходима примерно одна книга в день, то при нынешней стоимости на бумагу... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Планшеты и всякие электронные книги - это, безусловно, хорошо. Но вот пока не для меня. Планшеты убивают своей тормознутостью, а е-буки - малофункциональностью. Женщинам проще, у них сумочки, в которую можно запихнуть и е-бук, и "лапоть"-смартфон с пятидюймовым дисплеем.

Гы! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хотя вот это так смешно смотрится, когда барышня, долго роясь в сумочке, достает из нее "лапоть", затерявшийся между косметики, и потом пригладывает его к голове. Mirror mirror on the wall... Голова меньше смартфона...

Ладно. Книги. Да, кстати, Павича не люблю.

Порекомендовать нечего, хотя прочитал за это время немало - Сухов, Огай, Проскурин, Глушков... Как-то измельчала нынче фантастика, ничто не заставляет сказать заветное "Вау!" Темы во многих книгах интересные, а реализация... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот. Если б это все на бумаге, то куда потом этот мусор девать, который никто больше никогда читать не будет? Камин топить?






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 24.8.2013, 12:19
Сообщение #513


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Цитата
Планшеты убивают своей тормознутостью, а е-буки - малофункциональностью.

а можно про малофункциональность электронных книг подробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 24.8.2013, 17:21
Сообщение #514


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Ska @ 24.8.2013, 13:19) *
а можно про малофункциональность электронных книг подробнее?

у электронных книг (которые на е-инке) функционал меньше, чем у планшетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 24.8.2013, 18:58
Сообщение #515


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



А зачем книге планшетный функционал? Вы же не требуете от бумажной книги, чтобы она вам мультики показывала цветные. Книга она и есть книга. Поймал себя на том, что спустя два года обладания ибуком даже то, что есть дома в бумажном варианте, если надо перечитать, загружаю и листаю в электронном варианте. В плане художественных книг от бумаги отказался совсем и ни капли не жалею, за два года более двух сотен прочитанных книг с крайним удобством. Книга на е-инке легкая и удобная, скорость листания сравнима со скоростью листания страниц обычных книг. Ну не серфит она нет, не показывает фильмы (хотя мп3 играет) - ну и хрен с ним. Для этого и нета с собой планшет таскаю. Вот на нем книги читать не так удобно: глаза устают от экрана и руки от тяжести. Так что, книга есть книга, в каком бы форм-факторе она не представала.

К вопросу о русскоязычной фантастике. Хорошие авторы в последнее время прямо заявляют, что ну ее нафиг, эту фантастику, денег за сложную не платят, а книги про РДР клепать совесть не позволяет. Из последнего запомнившегося понравились "Хлорофилия" Рубанова (по стилю что-то среднее между Стругацкими и Булычевым), и "Медведки" Галиной (мифологический постмодерн на любителя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 24.8.2013, 20:13
Сообщение #516


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Buzz @ 24.8.2013, 13:04) *
Планшеты убивают своей тормознутостью

У айпадов такой проблемы быть не должно - в iOS поток обрабатывающий UI отдельный и имеет высший приоритет, т.е. какая бы ресурсоёмкая задача не производилась в фоне, УИ тормозить не должен, т.к. ресурсы в первую очередь выделяются ему и только потом фоновой задаче.
iPad mini вполне ничего, кстати.

Цитата(Alexx777 @ 24.8.2013, 19:58) *
А зачем книге планшетный функционал? Вы же не требуете от бумажной книги, чтобы она вам мультики показывала цветные. Книга она и есть книга.

Так никто и не спорит, просто Базз сказал, что в планшетах его не устраивает производительность, а в ебуках - функциональность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 26.8.2013, 9:11
Сообщение #517


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(god_father @ 24.8.2013, 18:21) *
у электронных книг (которые на е-инке) функционал меньше, чем у планшетов.


рынок ебуков сейчас развивается достаточно динамично, я когда выбирал себе - рассматривал около десятка вариантов, хотя требования у меня к ебуку были достаточно неприхотливые: подсветка и минимальный вред глазам.
в итоге взял с 6″ E Ink Pearl HD, 1024х768 и светодиодной подсветкой. исключительно для чтения

нынче можно без труда найти достаточно функциональные варианты с играми, музыкальным и видео плэйером, браузерами и вай фаями. но производительность там, ясное дело, оставляет желать лучшего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.8.2013, 11:24
Сообщение #518


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Gravenom @ 26.8.2013, 10:11) *
нынче можно без труда найти достаточно функциональные варианты с играми, музыкальным и видео плэйером, браузерами и вай фаями. но производительность там, ясное дело, оставляет желать лучшего

Это как раз таки уже планшеты, типа того же Kindle Fire, только у того же киндла ещё и гугплей залочен и вместо него амазон.
ТруЪ читалки они всё же на е-инке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.8.2013, 13:47
Сообщение #519


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(god_father @ 26.8.2013, 12:24) *
Kindle Fire

Вот-вот. Месяц юзал такой. (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) Видел перспективу - док-станции. Но пока все это еще очень тоже далеко от совершенства. Но если уж таскать с собой, как ноут таскается, так все ж такое лучше. Главное, все синхронизировано - планшет, мобила, ноут. Думаю, через пару лет появится нечто стоящее. Чтоб заряда часов на 40 хватало, чтоб 2 экрана (типа LED + E-Ink или один цветной E-Ink с высоким разрешением), две симки и прочее. По отдельности все есть, а вот что в куче - пока фигня.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.8.2013, 15:53
Сообщение #520


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Buzz @ 26.8.2013, 14:47) *
Главное, все синхронизировано - планшет, мобила, ноут.

Такое уже реализовано в стеках Макбук+иФон+иПад и Вин8+Сюрфейс+телефон с ВП8, но второй вариант разве что фанбоям МС подойдёт.

А Киндл Файр неочень, уж лучше за те же деньги взять китайса более менее известного, типа той же Онды - там железо будет пошустрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 19:33