.
30 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто что читает?, какой жанр литературы вам по душе
Эд
сообщение 7.7.2009, 16:57
Сообщение #201


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Дэн, ну это он не знал тогда, что будет существовать такое государство, как Украина. А то б тоже порезвился!

Кстати, когда мелким был совсем - читал же ж увсьо подряд, что на полках стояло! И, помнится, прочитал "Самовластие мистера Парема" того же Уэллса. Вроде тогда сильно понравилось! А щас уже и не помню, об чем там...

Сообщение отредактировал Эд - 7.7.2009, 18:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 17.7.2009, 12:12
Сообщение #202


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



Я в последнее время начинаю делать с книгами то же, что Том Уэйтс делает с новыми компакт дисками. Он закапывает их в саду, выкапывает через год и слушает. Я покупаю книги, ставлю на полку, читать их совершенно не хочется.
Вышла, например, несколько лет назад книга Глуховского "Метро 2033". Это была крепко сбитая боевая фантастика в постапокалиптичном мире. Многие ругали концовку, но у меня страсти к хэппи-эндам нет, поэтому книгу я себе купил.

Этой весной вышла новая часть "Метро 2034". И значит прихожу я на книжный и тут происходит следующее:
- Сколько?
- Девяносто.
Я, помня что Дельфин писал еще и саундтрек к книге, спрашиваю: Это с диском?
- Нет.
Тут мне уже любопытно, что же там за книга такая, за такую то сумму. Беру в руки - книга в мягкой обложке, около четырехста страниц. Шрифт - ну вы детские книги видели? Все крупным детским шрифтом, только что без ударений и букв "ё".
- И за это девяносто??!!!
Продавщица задумчиво посмотрела, скинула до семидесяти. Я вздохнул и взял. И книга с месяца два простояла на полке. А когда я взял ее в руки..
Попробую объяснить свои ощущения. Есть такие люди, которые спрашивают: "А у тебя есть какое нибудь кино, такое.. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ?". Это именно "психологическая" книга, в худшем смысле этого слова.
И я не знаю что повлияло, утверждают, что первую книгу долго не хотели издавать, она висела просто на сайте. Глуховский выложил книгу на сайт, ее успешно прочитало тысяч сто человек(слабо верится, если честно) и ее наконец то решили издать.
Видимо это какие то комплексы, мол считают несерьезным писателем, незнаю. В итоге мы имеем большой и нудный рассказ с неуемным пафосом по поводу судьб человечества. Я уж молчу про героев, которые даже не герои вовсе, а какие то схематичные символы.

А за 90 грн. можно было Кинга купить. Например - "Дьюма-ки", Кинг ведь по части копания в головах персонажей куда интересней Глуховского. Уже лет сорок копается все таки. Можно начать собирать "Темную башню". Да мало ли чего хорошего можно купить, не в этом суть. Глуховский вроде по СНГ колесит сейчас, собирает овации. Будет в Донецке - не упущу случая сказать ему "Ты хуй!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 17.7.2009, 14:06
Сообщение #203


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Ska @ 17.7.2009, 13:12) *
А за 90 грн. можно было Кинга купить. Например - "Дьюма-ки"

а если докинуть 17 грн, то можно купить полное собрание сочинений Н.В. Гоголя (без черновиков, правда, и писем). В одном томе все. Такая толстенькая зеленая книжица с картинками, белыми страничками и меленькими буковками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 17.7.2009, 14:13
Сообщение #204


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А вот, кстати, хотел бы почитать первую редакцию "Тараса Бульбы"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ska
сообщение 17.7.2009, 14:20
Сообщение #205


Доктор Джекил и мистер Мудак
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3613
Регистрация: 3.7.2009
Пользователь №: 8512



А классики то у меня нашей завались. Вот Диккенсом, например, я бы разжился.
Сейчас на полке стоят 24 тома Бальзака, не мои правда - вот это я скажу внушает.

Сообщение отредактировал Ska - 17.7.2009, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 17.7.2009, 18:28
Сообщение #206


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Юристка @ 3.3.2009, 20:06) *
Посоветуйте фантастику - не слишком заумную только...Не могу найти, что почитать.

Фантастика фантастике рознь... Из научной читаю счас Клайва Касслера, Майкла Крайтона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 17.7.2009, 20:34
Сообщение #207


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Эд @ 17.7.2009, 15:13) *
А вот, кстати, хотел бы почитать первую редакцию "Тараса Бульбы"

Эд, http://feb-web.ru/feb/gogol/texts/ps0/ps2/ps2-277-.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 17.7.2009, 22:27
Сообщение #208


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Тэк-с. Новый Лукьяненко. "Недотепа". Анонсирован, как книга для младших псевдонаучных сотрудников, т.е. - подростков лет 14. Бред собачий с претензией на стёб. Например, оруженосцы рыцаря-на-четверть-гнома, который воевал своего приятеля-волшебника по фамилии Щавель, были не убиты волшебником, а уменьшены. У предпоследнего оруженосца имелись желтые (гм... я так понимаю - канареечные) штаны и шляпа синего цвета. Уменьшенные, они живут в цветочном саду волшебника... Для общего развития все ж рекомендую прочитать. Мож, кто стеба и не заметит, силь ву пле, значить....

Параллельно тут случайно выяснил, что некоторые штатские (штатные?) обитатели форума совсем никогда не читали Джека Лондона. Ну, не то, чтобы совсем не читали, но о большинстве его произведениях имеют весьма поверхностное впечатление, основанное исключительно на советском кинематографе. И путают Фенимора Купера с Майн Ридом. Майн Рида с Джоном Ридом, а последнего - с Дином Ридом. Я уже молчу о Лизелотте Вельскопф-Генрих - это, наверное, тарабарское имя-фамилия...

Рекомендую прочитать из Лондона хотя бы "Белый Клык", "Сердца трех", "Смок Белью"... Ну, "Мартин Иден" - но это сложно... Да, Верная Рука, тебя точно забыли. И вы, сыновья Большой Медведицы - забвены (неологизм? а мне нравится! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) )
Читайте, господа и дамы. А то с вами, порою, скучно (нет, не так - скушно - о! так вкуснее) разговаривать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юристка
сообщение 19.7.2009, 13:26
Сообщение #209


The Leader of the Rats
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 281
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 3355
Банда: и Тимати



DaLi, а есть ссылка на Стефани Мейер? Хотелось бы почитать в электронном виде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 19.7.2009, 14:58
Сообщение #210


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(Buzz @ 17.7.2009, 23:27) *
Рекомендую прочитать из Лондона хотя бы "Белый Клык", "Сердца трех", "Смок Белью"... Ну, "Мартин Иден" - но это сложно... Да, Верная Рука, тебя точно забыли. И вы, сыновья Большой Медведицы - забвены (неологизм? а мне нравится! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) )

Аж ностальгия пробрала! Всё это уже прочитал, а кое-что и перечитал... Олд Шаттерхэнд будет покруче Шварца, ей-богу!

Кстати, на счёт творчества Карла Мая (кое-где Мэя). Не могу в сети найти даже просто полный список его романов и повестей в хронологическом порядке! Может, кто поможет?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snorrk
сообщение 23.7.2009, 0:26
Сообщение #211


Ошеломительный луноход
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 67
Регистрация: 28.9.2005
Из: Проливные города
Пользователь №: 362



Цитата(Эд @ 27.2.2009, 11:21) *
Эхмммм... Прошу прощения, но как-то режет глаз связка Лукьяненко-НФ...

Хе, подзасел за более подробное изучение ереси катаров. Снооооорк?..


духи донесли твой голос до меня, только поздновато. Как изучение?

Сообщение отредактировал Snorrk - 24.7.2009, 0:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DaLi
сообщение 23.7.2009, 21:48
Сообщение #212


счастье для всех
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 233
Регистрация: 21.12.2007
Из: вращенка
Пользователь №: 4631
Банда: им.тов.Кащенко



Цитата(Юристка @ 19.7.2009, 14:26) *
DaLi, а есть ссылка на Стефани Мейер? Хотелось бы почитать в электронном виде



напиши в личку мыло, кину архивом + еще пятую книгу цикла довеском))) я онлайн не читаю, качаю, а потом уже читаю )))


а еще вчерась скачала книжайку Томаса Харриса "Ганнибал", наслаждаюсь теперь вот чтивом)) оч интиресна например

Сообщение отредактировал DaLi - 23.7.2009, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 23.7.2009, 22:28
Сообщение #213


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Уникальная серия книг С.Н.Лазарева - "Диагностика кармы". Кардинально меняет мироощущение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snorrk
сообщение 24.7.2009, 0:11
Сообщение #214


Ошеломительный луноход
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 67
Регистрация: 28.9.2005
Из: Проливные города
Пользователь №: 362



Цитата(Asket @ 23.7.2009, 23:28) *
Уникальная серия книг С.Н.Лазарева - "Диагностика кармы". Кардинально меняет мироощущение.


далеко не у всех, и далеко не кардинально, но очень много действительно стоящего там таки есть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.7.2009, 12:16
Сообщение #215


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Сноррк, да ересь - она и есть ересь...

Все бы хорошо, если б лазаревцы новую секту не создали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snorrk
сообщение 24.7.2009, 18:01
Сообщение #216


Ошеломительный луноход
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 67
Регистрация: 28.9.2005
Из: Проливные города
Пользователь №: 362



Цитата(Эд @ 24.7.2009, 13:16) *
Все бы хорошо, если б лазаревцы новую секту не создали...


насчет секты не знаю. Может, идиоты какие и есть, собираются по ДК... Так кто-то и с мечами по лесам скачет) Секта (ох не люблю это слово) не может существовать без четкой структуры, иерархии, единого монолитного учения. Ничего этого нет же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 26.7.2009, 20:53
Сообщение #217


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



недавно попросила маму притащить мне кое-что из моих старых детских книжек. К сожалению, они быстро закончились, щас вот жду новой порции ностальжи, а пока сто тыщ пиццотый раз перечитываю лучшую в мире книжку: Э. Сетон-Томпсон "Маленькие дикари".Я ее даже в свое время из библиотеки умыкнула, п.ч. это самая лучшая в мире книжка, а купить ее было невозможно - ну не найти никак просто. И хорошо, что украла, п.ч. библиотеку прикрыли, а потом там зимой трубу прорвало, и все погибло. Так хоть книжку удалось спасти. И благодарным читателем, да! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 27.7.2009, 9:15
Сообщение #218


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Ааааааа!!!! Нат, "Маленьких дикарей" я ,начиная класса с третьего, раз пять перечитывал! До сих пор какие-то кусочки помню: как один из пацанят себе заболевание руки изображал, чем вигвам от типи отличается, как мокасины шьются и т.п. Даже помню, что одного из взрослых героев звали Калеб Кларк.
Шикарная штука!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 27.7.2009, 13:33
Сообщение #219


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Эд @ 27.7.2009, 10:15) *
Ааааааа!!!! Нат, "Маленьких дикарей" я ,начиная класса с третьего, раз пять перечитывал! До сих пор какие-то кусочки помню: как один из пацанят себе заболевание руки изображал

Ноги, Эд. У него там, по словам бабушки Невиль, было "дикое мясо" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дочитываю вот "Крылатую звезду" Чеповецкого. Тоже книжка из детства. Еще моя мама ее в детстве читала, поэтому выглядит обалденно уютно (если можно слово "уютно" применить к книге). Серому Свинусу слава! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Из тех, которые обязательно нужно читать детям. Пусть даже и придется объяснять, кто такие пионеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kay
сообщение 27.7.2009, 21:50
Сообщение #220


dancing with the fire
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 95
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 6661



Я тоже слово "уютно" о книгах употребляю, по-моему самое то(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) из детства раз 5 перечитывала "Четвертую высоту" Ильиной... самая дорогая моему сердцу книга была.

Сообщение отредактировал kay - 27.7.2009, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 18:34