.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Молодежные субкультуры: музыкальный аспект»
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 14:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Всем привет!

Выкладываю здесь свою творческую работу по дисциплине культорология под на званием «Молодежные субкультуры: музыкальный аспект», т.е о нас с вами ))
Надеюсь на понимание.






http://depositfiles.com/ru/files/qie6ypknm
PS
При прочтении рекомендую пропускать различного рода введения, заключения и переходить непосредственно к основной части.
Данная работа, как и множество других студенческих рефератов является удачной компиляцией огромного множества источников. Если вы нашли в ней собственные сочинения или что-либо ранее виденное, заранее извините.
По этой же причине говорю о том, что классификация стилей и направлений весьма условна и мое сегодняшнее видение этого не всегда совпадает с написанным.
В общем, не судите строго. Удачного прочтения )))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.5.2009, 14:39
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Там что-то за что-то надо платить?
Эт-то несерьезно! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 26.5.2009, 14:47
Сообщение #3


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



Ifolder любезнийший!!! И мы попытаемся это понять (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.5.2009, 14:50
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Если б мне еще кто-нибудь объяснил, что такое ифолдер... Ибо Аз туп еси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 14:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Ничего платить не надо
Просто сюда я залить не могу, вот и залила на депозит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.5.2009, 15:58
Сообщение #6


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Залей на православный http://ifolder.ru, он более толерантный к бесплатному скачиванию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 17:45
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



http://ifolder.ru/12314065 ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.5.2009, 18:37
Сообщение #8


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Imagination111 @ 26.5.2009, 15:31) *
Данная работа, как и множество других студенческих рефератов является удачной компиляцией

Я пока не читал, но вот фраза "является удачной компиляцией" вырубила сразу. Это как прикажете понимать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 19:00
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Цитата(Buzz @ 26.5.2009, 19:37) *
Я пока не читал, но вот фраза "является удачной компиляцией" вырубила сразу. Это как прикажете понимать?


Ну, это я к тому, что кто-то возможно читал статьи по поводу субкультур, которые являлись основой работы (но это не значит, что она тупо содрана оттуда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 26.5.2009, 19:06
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Т.е. содрана по-умному?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 19:14
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



почему же... и мои мысли там тоже есть... в выводах особенно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.5.2009, 19:23
Сообщение #12


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Ага! Прочитал. Понял - слово "удачной" автор забыла взять в кавычки.
И если уж совсем серьезно, то мне дистанционно очень жаль преподавателя, который будет это читать. За 58 страниц текста, наверное, зачтут. Но не более того.
Вот лишь часть авторских, простите, ляпов. На первой же странице во введении сначала говорится, что "общество всегда уделяет особое внимание проблеме поведения людей, которое не соответствует общепринятым или официально установленным социальным нормам". И тут же "Неформалы - так называемая особая субкультура. Она закрыта от исследования, мало привлекает внимание социологов, психологов".
Затем безо всякой связки и логики "Именно эти два утверждения и стали причинами выбора данной темы работы."
Ладно. Пусть мне не хватает интеллекта понять в тексте связку.
Дальше.
"Ведь я принадлежу к субкультуре металлистов, а мои друзья представляют другие виды субкультур. " - КАКИЕ?

"В этом и состоит актуальность темы работы, ведь многие люди в своей жизни, так или иначе сталкиваются с неформалами, но не имеют достаточно информации о них." - Гм... НЕУБЕДИТЕЛЬНО КАК-ТО
И т.д. и т.п.

В общем, введение заставил бы переделать.

Дальше я тоже могу придираться. Например? Все утверждения голословны, нет ни одного примера.
Дальше
"Субкультура молодежи получила заметное развитие в ХХ в. в силу ряда причин: продление сроков обучения, вынужденная незанятость трудом, акселерация." - Из чего это такой вывод? В 18-19 веках сроки обучения были куда как длиннее, и что, тогда не было развивающихся субкультур?

А кто это сказал, что Another brick in the wall послужила причиной запрета Pink Floyd? Вот же ж полный бред! Эта тема как раз очень даже с другой стороны подавалась - гляньте, как у них, на Западе, за стеной, хреново. А Pink Floyd запретили совсем из-за другой темы и другого концерта


В общем... Звыняйте! Осенью придете на пересдачу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 19:41
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Цитата(Buzz @ 26.5.2009, 20:23) *
На первой же странице во введении сначала говорится, что "общество всегда уделяет особое внимание проблеме поведения людей, которое не соответствует общепринятым или официально установленным социальным нормам". И тут же "Неформалы - так называемая особая субкультура. Она закрыта от исследования, мало привлекает внимание социологов, психологов".Затем безо всякой связки и логики "Именно эти два утверждения и стали причинами выбора данной темы работы."

Так как неформальную субкультуру мало изучают, то я и выбрала эту тему работы... а с точки зрения культорологии и социологии это актуально, потому что всегда опять-таки уделялось особое внимание девиантному поведению
Цитата
"Ведь я принадлежу к субкультуре металлистов, а мои друзья представляют другие виды субкультур. " - КАКИЕ?
это не явлется сутью вопроса и работы, она ведь не называется "Я и мои друзья"...
Могу отвечать далее в таком же духе...
В общем-то я вам могу сказать... за критику спасибо, но автомат мне за нее поставили, да и на радио с ней ходила, так что, наверное, все не так уж плохо...
А преподаватель бы из вас получился... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.5.2009, 20:01
Сообщение #14


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Да отвечать-то просто. А сложно - прочитать это и понять смысл.

Возможно, я привык к другому качеству работы. Но вот - и на радио с ней ходила. Если уж и там пропустили... Слов нет, одни чувства...
А я еще удивляюсь чему-то. Когда редакторов править приходится, когда из Министерства приказы бессмысленные и безграмотные приходят, когда...
Ну так. Просто добрый совет. На будущее. Вот безо всякого - сядьте и внимательно прочитайте вами же написанное. Первую страницу хотя бы. И попытайтесь мне объяснить связку. А потом я вам выдам вашу же страницу, но в правильном варианте. ОК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 26.5.2009, 20:21
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Понимаете, я ведь субъективно воспринимаю первую страницу… практически наизусть, потому как опять-таки недавно с ней выступала на конференции… удачно, кстати… зря вы меня в безграмотности упрекаете, не спорю, все не идеально, но не так уж и плохо (по крайней мере, на фоне студенческих работ 3-го курса)… а по поводу почитать и переделать… почему бы и нет?! если вам это интересно, присылайте в личку… мне лично интересно )) я тоже почитаю сама на досуге, попытаюсь максимально нивелировать субъективное восприятие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 26.5.2009, 20:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Пока бегло просмотрел..Зачет..
Завтра прочту внимательней..

А насчет Пинк Флойд..песня называлась "Сон артиллериста" и в ней пелось о том, что Леонид Ильич захватил Афганистан..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.5.2009, 21:08
Сообщение #17


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Imagination111 @ 26.5.2009, 21:21) *
Понимаете, я ведь субъективно воспринимаю первую страницу… практически наизусть, 


О! Оказвается, не все еще потеряно, если человек это понимает!

Цитата(Imagination111 @ 26.5.2009, 21:21) *
зря вы меня в безграмотности упрекаете, 


Не зря, поверьте. Вот задание на дом - посчитайте, сколько раз подряд на одной странице повторяется слово "это", "что"... 

 
Цитата(Imagination111 @ 26.5.2009, 21:21) *
если вам это интересно, присылайте в личку…


Ой! Мне-то как раз НЕ интересно, но вот ведь чертова вера в человека...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.5.2009, 21:13
Сообщение #18


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Хм.. На конференции и на радио говорите? А вы знаете, что вы никоим образом не можете относиться к "неформалам"? Ибо после роспуска всех формальных молодёжных организаций (пионерия, ВЛКСМ), которые считались единственными официальными in Soviet Russia, понятие "неформальных организаций молодёжи", от которого произошёл сам термин "неформал", автоматически нивелировалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 26.5.2009, 22:14
Сообщение #19


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Father! Поперед батьки... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я ей уже введение поправил и добавил этот пунктик. Счаз в личку кину... Или сюда залить? Не, пока в личку. Хочу услышать\увидеть\почитать реакцию. Я пока толерантен.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А личка-то переполнена... Сюда придется....

Прикрепленный файл  ________.doc ( 33.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 26.5.2009, 22:43
Сообщение #20


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Кстати, за оформление - два с минусом. Ибо нарушена добрая половина стандартов ДСТУ по оформлению работ в ВУЗах. В частности, это касается всевозможных интервалов - межстрочный внутри абзаца должен быть одинарным(увеличение до полуторного обычно свидетельствует о желании увеличить количество страниц не за счёт текстового наполнения, а просто за счёт растягивания), между абзацами - двойной ; отступ первой строки в абзаце - должен быть 1см.
Я уже молчу о том, как это оформление сделано (ворд не зря считается мощным текстовым процессором, в нём отступы и пропуски можно и не пробелами делать)

Далее. Список сайтов, из которых половина на наротсру - потешил.
Список книг - сколько из них лично вы реально использовали при написании?

Далее. Почему рассматривается только 3 "субкультуры"? И почему "сугубо рокавага направления"?
Вот эта часть оглавления меня просто угнетает:
Цитата
Раздел 2 Молодежные субкультуры металлистов и панков 11
2.1 Металлисты 11
2.2 Панки 16
2.3 Готы 21
Раздел 3 Музыкальная составляющая молодежных субкультур 26
3.1 Металл 26
3.2 Панк-рок 38
3.3 Готика 52

В чём разница между этими двумя пунктами? Ну вот так чтоб принципиальная?
И кстати, а вот вы готик-метал к чему отнесёте - к металлу или к готике? А пост-панк - к панк-року или опять же готике? А блецк-митоль?

Позже продолжу читать... А ща пошёл пить чай и неформально смотреть фильм про кунг-фу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 3:48