.

> Рекомендации

Необходимый минимум для размещения информации о группе:
1. Фотография
2. Краткое описание.
3. Дискография + ссылки для скачивания одного-двух треков/альбомов.
4. Ссылки на официальный сайт группы.
Более детальная информация только приветствуется.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЛихоЛесье, Донбасс андеграунд
Alexx777
сообщение 9.3.2011, 17:23
Сообщение #61


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Очень приятный клип. Посмотрел с удовольствием. Приятно, что не стоите на месте, а постоянно развиваетесь.
Хорошо. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 29.3.2011, 8:44
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Несколько ближайших концертов в Донбассе:

8го и 10го апреля - два творческих вечера в Горловском театре «Юность» (малый зал кинотеатра «Шахтёр»). При участии jazz-rock band «Крок». Начало в 19-00. Вход 30 грн. Количество мест ограничено! Справки по тел: 050 254 51 90. Приехавшим дончанам, макеевчанам, харцызчанам, ясиноватчанам и вообще всем «чанам» будут вручены диски ЛихоЛесья, заряженные Кашпировским и Чумаком.

9го апреля будет концерт в г.Краматорск. Арт-кафе «Фиеста» (ул.Ленина 24). Начало в 19-30. Вход 30 грн.

Прикрепленный файл  LihoLesie_m.jpg ( 42.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 19.4.2011, 20:13
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



«8200 грёбаных просмотров
А всё одно нам с тобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы ни ты
Если бы ни ты, Боря, ёп твою мать»

Гребенщиков - Дубров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 6.6.2011, 14:53
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Официальное DVD ЛихоЛесья, смонтированное по мотивам концерта в горловском театре «Юность» 10 апреля сего года.
В концерте также принимал участие jazz-rock band «КРОК». Запись была сделана на четыре камеры, звук записывался с пульта и дополнительно обрабатывался. Группа ЛихоЛесье выражает огромную благодарность администрации театра «Юность», видео-режиссёру Дмитрию Дроздову (www.gorlov.biz), звукорежиссёру Антону Корчагину (www.freecase.com.ua), видео-операторам Александру Климову и Роману Рыбаку.

СКАЧАТЬ ВИДЕО В DVD КАЧЕСТВЕ + обложка:
http://narod.ru/disk/14614121001/LihoLesie...4.2011.rar.html





http://liholesie.ru/news/dvd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 6.6.2011, 16:14
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2827
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



слушайте... всё вобщем-то хорошо..
но почему у левши-гитариста струны стоят в обратном порядке?.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
или у меня глюк..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 6.6.2011, 16:31
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Это не глюк. Он так играет. По своему уникальная техника )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 17.6.2011, 11:37
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



(IMG:img?url=http://liholesie.ru/files/afisha/1308300190.jpg)

2-го июля 2011 года в горловском арт - кафе «Аратта» (ул. Пушкинская 35) состоится праздничный концерт, посвящённый дням рождения двух
музыкантов ЛихоЛесья: Дмитрия Дуброва и Андрея Трофимова. В концерте примут участие друзья и соратники: jazz-rock band «КРОК», Граница, Никанорычи, Дина Мялова, «Дхарма».
Всех, желающих поздравить именинников ждем 18-00.

Благотворительный взнос в пользу детей Германии 20 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 16.7.2011, 21:40
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



(IMG:img?url=http://liholesie.ru/files/afisha/1310551999.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 24.8.2011, 14:30
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Фото, видео отчёты, впечатления о «Веничкиной радуге 2011» на официальном сайте ЛихоЛесья
http://liholesie.ru/news/radyga2011

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 29.9.2011, 7:46
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



8-го октября ЛихоЛесье играет в Донецке. Клуб «Орешек». ТРЦ «Декор Донбасс» (ул. Генерала Антонова, 4). Большой Сольный Концерт. Начало в 21-00. Вход свободный.
Прикрепленный файл  LihoLesie_Donetsk_m.jpg ( 38.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 5.10.2011, 12:08
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Небольшой видео - отчёт о выступлении ЛихоЛесья на CRIMEA MUSIC FEST 2011
http://liholesie.ru/news/crimea
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 8.12.2011, 18:15
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



(IMG:img?url=http://liholesie.ru/files/afisha/1323287671.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 23.12.2011, 17:35
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



В преддверии выхода нового диска неожиданно (во многом благодаря сайту kroogi.com) пришла мысль о том, что неплохо было бы сделать что то наподобие сборника песен из старых альбомов. Релиз включает в себя 19 песен, записанных в 2002 - 2007 годах (за исключением «P.S.Тебе», записанной для сингла в 2009г) и интересен не только в качестве хронологии творчества группы, но и как сборник старых (в чём то наивных) песен, не теряющих со временем своей актуальности (Слава Богу!). Тем кто не знаком с творчеством ЛихоЛесья того периода, думаю будет небезынтересно ознакомиться с ним. Ну а всем остальным, надеемся, это будет хорошим подарком.
С наступающим всех!!!

(IMG:img?url=http://liholesie.ru/files/news/1324563926.jpg)

СКАЧАТЬ НА KROOGI.COM
http://liholesie2012.kroogi.com/ru/downloa...-2007-2011.html

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 2.2.2012, 16:12
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Новый альбом ЛихоЛесья «Blues 2012» доступен для свободного скачивания на сайте kroogi.com!!!

Прикрепленный файл  Liholesie_Blues_2012_250_.jpg ( 5.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


http://liholesie2012.kroogi.com/ru/downloa...-2012-2012.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 2.2.2012, 20:00
Сообщение #75


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Эх, вот за это спасибище. После Дневника... как-то показалось, что на спад дело пошло, но, тьху-тьху-тьху, я жестоко ошибся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Итак, новый альбом... что ж мы имеем? Имеем качественно звучащую зрелую музыку, ориентированную на подготовленного слушателя, имеющего за спиной какой-никакой культурный багаж. В первую очередь обратила на себя внимание атмосферность звучания. Слушаю музыку, а перед глазами встает тихий нью-йоркский бар где-нибудь в даунтауне, вечер, в бокале плещется дорогой коньяк, взгляд, с трудом отрываясь от глубокого декольте сидящей напротив леди, спускается вниз, скользя по изящной ножке, обтянутой черным шелковым чулком, а на эстраде темнокожие музыканты негромко наигрывают легкую расслабляющую мелодию, балансирующую на тонкой грани между джазом и блюзом... итак...

Blues 2012

Открывается альбом задорным блюзом, бодрым, заводящим. Ощущение музыкальной аутентичности усиливается текстом, в котором активно используется классический джентльменский набор: блюзовая структура, характерное повторяющееся слово мама, вкрапления английского языка. Также классической является тема песни: тут и критика современного состояния дел, и понимание безнадежности отстаивания собственной позиции в эпоху всеобщего конформизма, и наличие твердой решимости преодолеть все препятствия. Доисторическим мамонтом данная композиция уж точно не является. Задорно и по существу. Чем-то напомнило творчество группы Дикий Мед.

Как на войне

Бурный порыв зарыться в окопы и с гранатою под танк сменяется меланхоличным философствованием о духовной пустоте и сожалением о невозможности вырваться из замкнутого круга. Почему-то каждый раз, когда слышу слова "А на войне, как на войне" в памяти всплывает другая песня, группы Любэ про комбата, но, в отличие от патриотической надрывности боевых действий россиян, война горловчан грязная, бессмысленная и происходит не на полях сражений, а в человеческих душах. Во всяком случае, случайные прохожие в данной системе координат либо не являются настолько уж случайными, либо долго не живут. A la guerre comme а la guerre, как говорится.

Глубже река

В глубоком омуте партизаны водятся, такая подспудная идея продолжает милитаристскую направленность альбома. И снова в качестве противника выступают духовная нищета и моральное разложение общества. Проблема в том, что врага снарядами, начиненными метафорической шрапнелью и подтекстовой картечью не поразить, ибо при разрыве они поражают только тех, кто их может понять и прочитать. Тех, кто стоит в полный рост и так. А те, кто копошатся там, внизу, и продолжают себе ползать, потому как снаряды пролетают над их головами, не причиняя никакого вреда. Не тот калибр-с... Увы. И снова медленная тягучая мелодия, такая же тихая, как пресловутая глубокая река.

Lusi in the sky

Тыкс, не врубился, что за Lusi? Если это та Люся, что у Битлов была с бриллиантами и тонной ЛСД, то ее малость по-другому звали, Lucy, а если это хитрая такая стилизация, то я, как лингвист, ее не понял, не принял и не оценил.
После двух медитативно-созерцательных композиций, когда я уже почти задремал, опять началось какое-то движение. Чем старше ты становишься - тем быстрее убегают минуты, это я уже познал на собственном опыте, поэтому не могу не согласится с этой мыслью. Второй куплет, описывающий битву, которую каждый из нас ведет со временем, и в которой уже изначально известен проигравший, продолжает идейную линию альбома, раскрывая новые грани. И снова звучит мотив цикличности, ставши уже совсем безнадежным в постоянном ускорении...
Насчет значения Люси пока воздержусь, надо бы знать, что это такое наверняка.

Девушка с пьезой

Мотив цикличности достигает апогея, он уже ни подо что не маскируется, заявлен открытым текстом. Но он откровенно теряется в потоке псевдоинтеллектуализма и ни на что не выводит. Жаль.
Тема с элементами рэгги сделана в нарочито игривом стиле. Эдакая себе раскачка получилась.
Меня, правда, текст не впечатлил, особо. Перегружен непонятными рядовому слушателю метафорами. Вот хоть убей, не представляю себе ни пьезу, с которой не расстается девушка, ни цитаты Винсента Веге. Да и кто он такой не подозреваю даже... Тайга дремучая, одним словом. А я себя ощущать таковым не люблю. Гуглить придется, что ли?.. Кстати, смотрел на сайте текст песни, Маккондо, это где такое? Макондо - знаю, Маккондо - нет... Неужели гуглить? Нет, на такое я пойти не могу. (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
В моменте:
Цитата
Я теперь не чужой и не свой.
В это трудно поверить, в это нужно врубаться

Очень выбивается из литературного ряда песни последнее слово. С одной стороны, оно придает тексту молодежную окраску и зажигательность, с другой жаргонизм слишком резко контрастирует с остальной, интеллектуально нагруженной частью. Я бы, лично, как-то по другому сделал, но это не мое, конечно, дело. Просто резануло глаз, а не должно было бы, в идеале.

Сталкер

Ну, далеко ходить не надо, понятно, что тут без легких аллюзий на Сталкера не обошлось. Не на С.Т.А.Л.К.Е.Р.А, а на Сталкера, который Тарковского.
Безнадежность решившегося на самопожертвование. Образ Харона сливается с образом Христа. Правда, получившийся продукт морфинга слишком равнодушен, чтобы обращать на кого-то внимание.
Небыстрая мелодичная композиция, одна из моих самых любимых в альбоме. Давно нравится. И за красивую музыку, и за многослойный смысл.

Допевай

Выбивается, однозначно выбивается из стилистики альбома, хотя и старательно приглажена, чтобы ей соответствовать. Как по мне, классический русский рок, ничем кроме того, что он русский рок не интересный. И текст слабоват, и музыка ненапрягающая. Имхо, проходная вещь в альбоме, несмотря на все прочее. Прослушать и забыть, не зацепила абсолютно. На любителя.

Еще холодней

После заряда натужной и натяжной бодрости, возвращаемся обратно в плавную меланхолию. Все плохо и все безнадежно. Выхода нет. Зябко...

Удачной охоты

Кто-то сочтет квинтэссенцией смысла, кто-то - парафразом и самоповтором. Сам не пойму. Во всяком случае, большая часть того, о чем уже написал в теме присутствует. Как и уже до боли знакомые вокальные ходы. Слушается уже не с таким интересом, как первые песни.

Славянские прощания

Характерное для группы стремление улучшать и изменять звучание выпущенных ранее композиций, полностью реализованное на прошлом альбоме, здесь проявилось в данной песне. Финал, уже один раз прозвучавший, использован во второй раз, слегка косметически подправленный в смысле текста, и заточенный под современную стилистику группы в смысле музыки. Ну, если честно, то мое мнение таково: что сыграло один раз, может не сыграть во второй. Какой-то не убедительный финал получился. Такое впечатление, что эту конфету уже кто-то сосал до меня.

Если говорить в целом об альбоме, то тут мы видим повзрослевшее звучание группы. Лихолесье делает взрослую музыку для взрослых людей. Качественное звучание подчеркивает атмосферность альбома. Фирменные словесные игры, жонглирование образами и яркие метафоры тоже имеют место быть. Трудно не заметить влияние Маркеса. Это альбом о разных аспектах невидимых войн, в которых мы с вами участвуем, либо в роли одиноких героев, либо в роли проигравших.

Хороший альбом, право слово. Очень хороший. Это не то, что будут слушать в плейерах подростки, а то, под что будут выкуривать послеконьячную сигару настоящие мужчины в тихом ньюйоркском баре...

Спасибо за работу.
Надо будет диск купить, что ли... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Alexx777 - 3.2.2012, 9:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 4.2.2012, 12:46
Сообщение #76


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.2.2012, 18:34
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Ну мужики вы даёте !!! Прослушал альбом два раза подряд!!! Я просто в восторге!! Аж гордость проснулась за Донбасский рок-н-ролл )) Так держать )) Марку не опускаете )) Звук - щикарен, Бист студио респект !!! По исполнению претензий нет совсем, раньше меня раздражала манера исполнения вашего басиста (очень много солирует, даже там, где это не нужно), но теперь я как-то даже перестал обращать на это внимание )) Гитарист мне очень понравился, клёвый )) Самые сильные темы альбома: 04. Lucy in the sky, 08. Ещё холодней, ну и конечно 01. Blues 2012 )) Буду держать за вас кулаки, давайте уже выбирайтесь с андеграунда на вершину славу, на мой взгляд вы это заслуживаете !!! Позже накатаю рецензию, мне по практике нужно ))

Сообщение отредактировал zaton - 8.2.2012, 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 14.2.2012, 8:03
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



15-го февраля с 20-30 по 22-00 (по московскому времени), или 18-30 - 20-00 (по киевскому) ЛихоЛесье с презентацией нового альбома «Blues 2012» на питерском интернет - радио «Ragion K».

Слушать здесь:
http://ragionkradio.caster.fm/
http://vk.com/event29861123
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 1.3.2012, 17:38
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



(IMG:img?url=http://liholesie.ru/files/afisha/1328956955.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
plotnik
сообщение 8.3.2012, 14:53
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2008
Пользователь №: 4961
Банда: ЛихоЛесье



Группа ЛихоЛесье приняла участие в съёмках проекта «Beastiarium». Выкладываем первые три песни. Продолжение следует...

ЗАВТРА КОНЦЕРТ В ДОНЕЦКЕ





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:53