.
> Профзаболевания музыкантов, Писчий спазм, туннельный синдром, координаторные неврозы
Спирт
сообщение 9.4.2011, 8:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 232
Регистрация: 5.6.2008
Из: Авдеевка
Пользователь №: 5271
Банда: Widiwava



Кто сталкивался и что теперь делать?

Это первое , что хочется написать.
Позавчера на репетиции взял в руки гитару, начал разыгрываться, минут через десять левая рука начала неметь, а потом стало, словно током, стрелять из предплечья в подушечки пальцев. Сделал перерыв, размял руку - болт. Да же фигня. На следующий день пошел к невропатологу. Он, выслушав симптомы, моментально ответил - "Писчий спазм, ничего не сделаешь, будет только прогрессировать. У меня колени подогнулись, говорю, ну, блин. как-то надо лечить, я как бы с руками, точнее, с игрой на гитаре, будущее связывал. Он мне выписал месячный курс лечения пилюльками.. на 400 рублей. Пью теперь. И все равно не знаю, что думать. Начитался в интернетах, дополнительными факторами, помимо многолетней сложной повторяющейся работы рук, являются психические травмы, инфекции. Это все у меня отчасти было. Рекомендуется лечение иглоукалыванием, аутогенными тренировками, а также полное прекращение профдеятельности. Получается, мне целый месяц как минимум нельзя брать гитару в руки. Короче, руки опускаются. Кто-то, может, сталкивался?

Сообщение отредактировал Спирт - 9.4.2011, 8:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 21:58