.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недобросовестные покупатели/продавцы
perceval
сообщение 5.1.2013, 15:15
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 21.3.2012
Пользователь №: 19901



Кравченко Игорь Даниилович. г. Донецк. 050-428-00-01. Склад №2 по ул. Таврическая, 139. Почтовый ящик i2911@yandex.ru

Человек захотел купить у меня очень дорогостоящий инструмент. Договорились про отправку наложенным платежом. Гитара была успешно доставлена в Донецк. В течении 2-х недель кормил обещаниями, что заберет гитару. В итоге: кучу потраченного напрасно времени, сил, настроения и денег. Абсолютно несерьезный человек. Связываться никому рекомендую.

По сей день продолжается переписка, от человека требую компенсировать мне затраченную сумму денег за пересылку в обе стороны + хранение. Человек не хочет признать свою вину, мало того, делает меня виноватым, что я спустя 2 недели решил отозвать гитару, а он не успел её посмотреть-послушать.

Может кто из форумчан знаком с этим человеком, либо знает какую-то информацию - просьба сообщить. Всем заранее признателен за поддержку.

p.s По предварительным поискам в инете: возможно проживает по ул. Овнатаняна, дом 18, кв. 22. Тому, кто "найдет" клиента - вырученные деньги за пересылку и хранение может оставить себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masterox
сообщение 20.2.2013, 15:48
Сообщение #2


ШТО?
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1640
Регистрация: 11.6.2008
Из: енгард
Пользователь №: 5292



Случай описанный на nashrock.com.ua

ШАХРАЙСТВО пов'язане з кредитною картою
Історія в яку я потрапив не зовсім приємна, тому хочу поділитися з вами ШАНОВНІ форумчани, щоб більше на цю вудку ніхто не спіймався.

Ситуація така, я продаю свій Gibson(не буду вдаватися в подробиці який) і вчора 15.02.2013 зранку о 10.30 зателефонував мені чоловік, по телефону типу весь важливий такий...фірма і все таке, типу хоче купити гітару за 9тис для "плємяши", як він сказав. Озвучив те, що не розбирається в гітарах. Потім запитав чи можна покласти мені кошти на карту привата, так як у нього всі рахунки в цьому банку і приблизно о 15.00 з відділу бухгалтерії ніби мені закинуть кошти. Я сказав, що без проблем і скинув йому смс з номером карти, ПІБ власника та номер телефону, котрий прив'язаний до карти( номер він попросив...а я й не подумав навіщо йому цей номер та скинув). На цьому розмова закінчилася.
Він назвав себе Антоном, тел. 063 268 13 79
Повідомив, що зараз працює в Харкові. А гітару треба відправити новою поштою в м. Миколаїв на склад №6, вул. Совєтская 13/1 на ім'я Попова Віра Василівна номер тел. вказав, котрий вказаний вище.

О 16.21 мені зателефонував чоловік з прихованого номеру та почав розповідати, що він з корпоративного відділу Приват банку, запитав чи мені повинні поступити кошти в розмірі 9тис., продиктував номер моєї карти щоб перевірити чи моя це карта і сказав, що це зарахування коштів по корпоративному відділенні привата з фірми. Я перепитав, що це за відділ, а він почав говорити : "а Ви ще ні разу не користувалися нашими послугами?" і т.д. Говорив він чітко, швидко та впевнено. Потім сказав, що зараз мені прийде смс з кодом підтвердження транзакції та, що не треба передавати цей код третім особам. А я тут і запитав : “А як я можу знати, що ви не третя особа та не шахрай?”. У відповідь я почув знову : "а Ви ще ні разу не користувалися нашими послугами?". Ну я й продиктував 4-х значний пароль. Далі він почав говорити факти по моїм картам, які були схожі на правду. А може це просто стандартні фрази. Потім сказав, що бачить всі мої карти та йому потрібен мій пін картки щоб провести транзакцію. А я на відріз відмовився говорити пін та кинув слухавку.

Через пару секунд цей чоловік зателефонував. Знову все теж саме розповів та перед тим як я скинув, він сказав : “Значит Вы отказываетесь от платежа и мы заблокируем Вашу карту”. Я запитав в нього його ім’я щоб піти в найближче відділення привата та розібратися що це за корпоративний відділ. Ім'я - Мангулін Андрій Сергійович.

Був дзвінок і в третє… Нічого нового я не почув, крім : “Значит Вы отказываетесь от платежа, мы заблокируем Вашу карту И ВАША ЛИЧНОСТЬ СТАВИТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ”.

Це остаточно мене дістало і я пішов у відділення. Оскільки це була вже 16.30, то відділення було закрите. Субота все ж таки. І я зателефонував на гарячу лінію. Як виявилося, що це шахраї. Було 5 невдалих спроб зняття коштів з моєї картки та вводився не правильно пін і через це карту було заблоковано автоматично банком. Ще мені розповіли, що є в привата банкомати з яких можна знімати кошти без наявності карти. Для цього потрібно мати тільки номер карти, номер телефону котрий прив'язаний до карти, смс-пароль та пін карти.

Висновок : НІКОМУ І НІКОЛИ НЕ РОЗГОЛОШУЙТЕ НІЯКИХ СВОЇХ ДАНИХ, КРІМ ПОТРІБНИХ ДЛЯ ТРАНЗАКЦІЇ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 28.2.2013, 9:49
Сообщение #3


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



ВОТ ЕЩЕ ОДИН СЛУЧАЙ!!

Столкнулся лично я вчера...со схемой развода на бабло при продаже в Интернете, если не предыдущий опыт работы в банке развод на бабло бы удался.
Схема следующая:

Звонит покупатель и говорит что хочет якобы купить ваш товар. Предлагает оплатить сразу на ВАШУ карту ПриватБанка (именно ПриватБанка, видимо у них есть карточная база). ВЫ говорите номер карты и ВАШЕ ФИО (в этом ничего страшного нет). Покупатель особо не торгуется, что очень приятно ПРОДАВЦУ. Это ВАС очень обрадует и снизит бдительность значительно!

ВНИМАНИЕ!! После этого звонит ВАМ якобы представитель ПриватБанка из клиентской поддержки (Если это Банк им не нужно проверять, кому принадлежит карта НА которую деньги зачисляют, у них есть и так все эти данные) и под видом проверки что это действительно ВАША карта спрашивает различные данные и..... ПИН-КОД!! И код CVV!!! (ЭТИ ДАННЫЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СООБЩАТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ!!).

Если ВЫ все это сообщили то деньги не то что не придут, а будут сняты\списаны с вашей карты ВСЕ ДЕНЬГИ ЧТО ТАМ У ВАС БУДУТ!!!!

Поэтому проверяйте и покупателей как им то образом (е-мейлы, контактные странички, личная встреча)
Пострадала моя знакомая так, по незнанию сообщившая эти данные и с ЕЕ карты в ЛУганске было снято три косаря причем в банкомате.

Мне повезло я работал в Привате.

Сообщение отредактировал А.ЦарьА. - 28.2.2013, 10:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toxic
сообщение 28.2.2013, 10:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2826
Регистрация: 13.10.2006
Пользователь №: 2023
Банда: Панда



чтобы не сообщать никому пин-код и CVV, не обязательно отработать в банке.. это и ежу понятно, что нельзя это никому говорить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
А.ЦарьА.
сообщение 28.2.2013, 11:32
Сообщение #5


Всегда!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1201
Регистрация: 2.3.2006
Из: Сверху
Пользователь №: 754
Банда: Beretta Voice



Цитата(Toxic @ 28.2.2013, 10:37) *
чтобы не сообщать никому пин-код и CVV, не обязательно отработать в банке.. это и ежу понятно, что нельзя это никому говорить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну это да. А специфику работы клиентских поддержек то не все знают, и случаи в которых банк проверяет инфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr_ive
сообщение 28.2.2013, 12:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 871
Регистрация: 13.4.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 888



Цитата
чтобы не сообщать никому пин-код и CVV, не обязательно отработать в банке.. это и ежу понятно, что нельзя это никому говорить
+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 28.2.2013, 12:18
Сообщение #7


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Еще нужен срок годности карты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HellFord
сообщение 28.2.2013, 13:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 377
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 666
Банда: LaplandiA



Про этот развод по телеку рассказывали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 28.2.2013, 15:10
Сообщение #9


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Toxic @ 28.2.2013, 10:37) *
чтобы не сообщать никому пин-код и CVV, не обязательно отработать в банке.. это и ежу понятно, что нельзя это никому говорить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Более того - об этом говорят в банке когда выдают карточку и это же написано на бумажке с пином: "Никому не сообщайте пин-код, сотрудник банка никогда не должен спрашивать пин-код, если такое произошло срочно сообщите по номеру ...".

Цитата(AleCher @ 28.2.2013, 12:18) *
Еще нужен срок годности карты

Для банкомата не нужен, правда и цвв там ни к чему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 28.2.2013, 20:30
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



немножко по другому развод, они просят только номер карты сообщить, потом звонит якобы представитель банка и просит предоставить различную информацию, пин код не нужен, достаточно знать кодовое слово (чаще всего это девичья фамилия матери) паспортные данные владельца и его дата рождения, но в приват банке все операции происходят через телефрн, они просят сообщить последние 5 номеров на которые звонил владелец, дату последнего пополнения, дата активации итд. потом они блокируют карту и перевыпускают новую, звонят в кол центр и просят заблокировать приват-карту и переслать деньги на другой счёт )) либо выпускают новую карту туда перегоняют все ваши деньги и пропадают, но это нужно сделать всё очень оперативно ) пин код не нужен )

Сообщение отредактировал zaton - 28.2.2013, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 1.3.2013, 9:37
Сообщение #11


Ояебу, а ты? - И я чуть-чуть...
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1645
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 4492



Назрел вопрос. Даже если покупатель/продавец конченный мудак и говно, имеете - ли Вы право выкладывать для публичного просмотра его личные данные? Кажется такие действия караются УК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masterox
сообщение 4.3.2013, 13:51
Сообщение #12


ШТО?
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1640
Регистрация: 11.6.2008
Из: енгард
Пользователь №: 5292



Очередной раз будьте бдительны


Кіберзлочинці за декілька годин позбавили столичних пенсіонерів 8 мільйонів гривень
26.02.2013 17:36
Співробітники управління боротьби з кіберзлочинністю встановили особи двох підозрюваних, які заволоділи не абиякими коштами власників пенсійних банківських карток. Всі жертви шахраїв – люди похилого віку. Про це повідомили у прес-службі столичного управління МВС, -- пишуть УНН.

Наразі столичні правоохоронці за підозрою у вчиненні кримінального правопорушення передбаченого частиною 4 статті 190 Кримінального кодексу України – шахрайство розшукують двох киян.

Один з них Ткач Владислав Юрійович, 1990 року народження.

Другий - Голобородько Олексій Павлович, 1989 року народження.

За попередньою інформацією, зловмисники, не зважаючи на свій юний вік, раніше вже мали досвід роботи у банківських установах. Напевно саме це і допомогло їм вигадати не складну, але доволі ефективну схему шахрайства.

Хлопці спочатку вираховували пенсіонерів з не поганими, на їх погляд статками. Потім телефонували до довірливих жертв та під будь-яким приводом дізнавались всю необхідну інформацію про банківські картки.

Так, наприклад, одній з обманутих шахрай представився співробітником банку та попросив для продовження терміну дії банківської картки назвати всі свої реквізити. Жінка навіть не підозрювала, що довірливість коштуватиме їй майже 30 тисяч гривень власних заощаджень.

Далі – справа техніки. Спритники виготовили дублікати карток та перевили в готівку майже вісім мільйонів гривень. Знімали кошти у різних банкоматах столиці.

За даним фактом слідчим відділом Голосіївського райуправління міліції розпочато кримінальне провадження. Особи шахраїв встановлені, а ось місцезнаходження – невідомо.

Столичні правоохоронці звертаються з проханням до всіх громадян, які володіють будь якою інформацією про місце перебування зловмисників, телефонуйте за номером – (044) 209-99-49 або 102.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 4.3.2013, 14:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Вот суки, до пенсионеров добрались уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
50vynfender
сообщение 27.3.2013, 11:00
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 657
Регистрация: 17.7.2010
Из: Кировское
Пользователь №: 10079
Банда: Чёрное золото



Цитата(perceval @ 5.1.2013, 15:15) *
Кравченко Игорь Даниилович. г. Донецк. 050-428-00-01. Склад №2 по ул. Таврическая, 139. Почтовый ящик i2911@yandex.ru

Человек захотел купить у меня очень дорогостоящий инструмент. Договорились про отправку наложенным платежом. Гитара была успешно доставлена в Донецк. В течении 2-х недель кормил обещаниями, что заберет гитару. В итоге: кучу потраченного напрасно времени, сил, настроения и денег. Абсолютно несерьезный человек. Связываться никому рекомендую.

По сей день продолжается переписка, от человека требую компенсировать мне затраченную сумму денег за пересылку в обе стороны + хранение. Человек не хочет признать свою вину, мало того, делает меня виноватым, что я спустя 2 недели решил отозвать гитару, а он не успел её посмотреть-послушать.

Может кто из форумчан знаком с этим человеком, либо знает какую-то информацию - просьба сообщить. Всем заранее признателен за поддержку.

p.s По предварительным поискам в инете: возможно проживает по ул. Овнатаняна, дом 18, кв. 22. Тому, кто "найдет" клиента - вырученные деньги за пересылку и хранение может оставить себе.


Наверное необходимо предварительно оговаривать возможность подобных проблем.
Как вариант - предоплата стоимости пересылки в оба конца, недели хранения на складе автоперевозчика и некая сумма морального ущерба.
Если сделка прошла нормально - эта сумма вычитается из общей стоимости.
Понятно, что это тоже в какой-то степени риск уже приобретающей стороны, но как-то подстраховываться ведь нужно. Хочешь приобрести - иди на риск.

У меня был подобный случай, когда товар пришёл на склад, а я в это время попал в больницу.
Просил человека подождать пару дней, но он отозвал его обратно, полив меня грязью.

Второй раз продовал комплект барабанных стоек. Пошёл товарищу навстречу - снизил цену при условии, чтобы конкретно оговоренная сумма пришла на мой счёт в полном объёме, но он отправил так, что из этой суммы вычли банковский процент за услугу. Я отослал ему назад деньги, сообщив, что в дальнейшем никогда с ним не буду иметь никаких дел и попросил, чтобы он тоже не обращался по поводу покупки ко мне.
Теперь он находится в моём личном "чёрном" списке.

Сообщение отредактировал 50vynfender - 27.3.2013, 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 27.3.2013, 19:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



crusher он же АРТ был замечен в наёбке в этой теме - http://harder.dn.ua/index.php?showtopic=29457, смотрите комментарии, там же все его темы, крайне не рекомендую что-либо брать у него.

Сообщение отредактировал zaton - 27.3.2013, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 25.7.2013, 22:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



GreenRed - купил вот это весло - http://harder.dn.ua/index.php?showtopic=29609 http://www.neformat.com.ua/forum/buy-and-s...e-in-japan.html . Обо всём по порядку. Не буду утверждать что это недобросовестный продавец, что он занимается наебаловом, как-то оно не так, но вот только после сделки пришлось серьёзно денег ввалить в эту гитару, охарактеризованную им же как "прямой конкурент фендерам сериихайвей и тд"

Пикгард - Самодельный ! Оригинальный на ебэе 100 баксов стоит.

Колки не родные, в принципе довольно не плохие, такой набор гривень 500 стоит у нас, но стоят коряво, криво и остались дырки от старых, на выходных буду шпаклевать и лакировать последствия такого "апгрейда"

Лады с 1-го по 5-ый были убиты наглухо, пришлось отдавать знакомому мастеру для шлифовки, благо он профессионал и не пришлось их все менять, сделал всё отлично, теперь на этой гитаре стало возможным играть ))

Пружины в механизме Флойд роуз было 2-е штуки, я их все выкинул, поскольку от старости они перестали выполнять свои функции и когда натягивал струны, машинка так выгибалась, что рычаг "тремоло" невозможно было накрутить до конца !!! К тому же строй она долго не держала, одну струну настроил, все остальные расстроились, короче пришлось новые 4-е пружины ставить и настраивать всю механику !!

Звучки - синглы были по ходу вообще левые какие-то, без опознавательных знаков, с них когда-то была снята крышка (бывший хозяин предупреждал), но поставлена взамен крышка "закрытого типа", хотя там должна была стоять открытая крышка, таким образом железные оконечники для струн не возможно было поднять на большую высоту, когда же я разобрал всё, что б разобраться что к чему, выяснилось, что эти звучки крепятся на пружины от батареек !! Самое главное, крышка, где крепится магнит - ТРЕСНУТАЯ, и в обоих звучках, внутри, наблюдается ОБРЫВ НАМОТКИ !!! Что причиняло невероятный фон, пришлось покупать новые Dimarzio по 680 грн. каждый !! Хамбакер бриджевый вообще не был закреплён толком, болтался, на нём слез скотч, который был обмотан вокруг катушки, благо намотка оказалось в нём целая, я решил его оставить, купив металлическую крышку Shaller (как на Рикенбейкерах), 130 грн. шт., + на выходных буду крепить на 4-х болтах, так как крышка не особо спасла, всё равно он болтается , но уже нет таких щелей как раньше в отверстии пикгарда!!

Потенциометры были раскручены и репели, мне их смазывал мастер.

Ну а в остальном всё неплохо, инструменту больше 20-ти лет, поэтому нарекать на сколы и царапины думаю смысла нет )) Сейчас гитара звучит кристально чисто и всё работает идеально, но только вкиньтесь сколько пришлось сделать для этого!!

Прочитайте как автор описывает эту гитару в теме )) Не одного слова о недостатках !!!

(IMG:uploads/monthly_07_2013/post-8338-1374343118_thumb.jpg)
(IMG:uploads/monthly_07_2013/post-8338-1374343129_thumb.jpg)
(IMG:uploads/monthly_07_2013/post-8338-1374343139_thumb.jpg)

Что самое смешное, написал ему какого фига не предупредил о таком плачевном состоянии гитары, мож не проверял подумал )) Он мне ответил следующее: "да и может для начала надо было подучиться играть на филпро? прежде чем покупать гитары, настоящие инструменты??? это винтажный чарвел с винтажным саундом! совет: ищи причину в пальцах, а не в винтажных звучках!"

Ну как то так, даю всем почву для размышлений ))

Сообщение отредактировал zaton - 25.7.2013, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 28.7.2013, 7:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Забыл добавить, ещё струны не стыкуются с датчиками, то есть некоторые струны не совпадают с разметкой на звучках, это свидетельствует о том, что кто-то коряво менял машинку, в очередной раз буду ломать голову ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masterox
сообщение 28.7.2013, 14:11
Сообщение #18


ШТО?
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1640
Регистрация: 11.6.2008
Из: енгард
Пользователь №: 5292



Помоему все твои 2 поста Санёк эте херня,ты думал хорошую японию за 3 штуки купить? Посмотри сколько новые японцы стоят,насчёт звучков это вообще такой бред - несовпадают со струнами... а когда еще не было ф-спейсед датчиков об этом ктото думал вообще? Когда берёшь инструмен ты должен всё взвесить посмотреть пощупать,в данной ситуации ты не прав,тебя никто насильно не заставлял брать угандошенный инструмент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 28.7.2013, 17:31
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Возможно что я и не прав, но если б продавец был бы честным он указал бы на все минусы гитары, а так исходя из описания и личной переписки, сложилось впечатление что гитара просто в идеальном состоянии, не слова о неисправностях, конечно цена ну уж очень приятная, вот чисто из-за этого не так обидно )) Хотя если б он заранее описал все минусы, я б её не стал бы покупать ) да я и не пишу что он наёбывает, просто человек скрыл факт о неисправностях весла, всего то )) Пусть народ уже решает брать у него что-то впредь или нет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Masterox
сообщение 9.8.2013, 15:49
Сообщение #20


ШТО?
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1640
Регистрация: 11.6.2008
Из: енгард
Пользователь №: 5292



Да мож человек не шарит нифига, играл на ней и не думал что гитара может не фонить,потцы могут не трещать) По дешевке нужно всегда быть готовым найти подводные камни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:05