.
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плагиат группы "Чёрный кофе", Поделитесь мнениями
zaton
сообщение 22.9.2013, 0:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Всем привет, написал в оф. сообществе группы "Чёрного кофе" в контакте http://vk.com/varshavskiyblackcoffee, что дескать много песен спёрты от других исполнителей, привёл примеры (кому интересно, можете на моей странице в ВК послушать, в прочем известный факт, собственно мне было интересно от куда была взята музыка на Брожу по городу один, Вольному воля и После тебя, существуют песни один в один похожие, если кто в курсе - подскажите, не помню просто.

Итог - забанили во всех сообществах ЧК в в контакте, админ добавил меня в чёрный список, Д. Варшавский тоже, да ещё с друзей удалил )) Та что разворачиваю антиплагиатную деятельность. Меня просто поражает такое отношение к поклонникам. Мало того, что все соло партии Дима играет на шару, так ещё страдает такой злоебучей "звёздной болезнью" !!!

Сообщение отредактировал zaton - 22.9.2013, 0:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 22.9.2013, 10:12
Сообщение #2



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



зачем тебе это нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deliverance
сообщение 22.9.2013, 11:48
Сообщение #3


да мне вообще пизда, свиньи вы ебанные!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 711
Регистрация: 8.8.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4011
Банда: JNJR



Цитата(zaton @ 22.9.2013, 1:31) *
Всем привет, написал в оф. сообществе группы "Чёрного кофе" в контакте http://vk.com/varshavskiyblackcoffee, что дескать много песен спёрты от других исполнителей, привёл примеры (кому интересно, можете на моей странице в ВК послушать, в прочем известный факт, собственно мне было интересно от куда была взята музыка на Брожу по городу один, Вольному воля и После тебя, существуют песни один в один похожие, если кто в курсе - подскажите, не помню просто.

Итог - забанили во всех сообществах ЧК в в контакте, админ добавил меня в чёрный список, Д. Варшавский тоже, да ещё с друзей удалил )) Та что разворачиваю антиплагиатную деятельность. Меня просто поражает такое отношение к поклонникам. Мало того, что все соло партии Дима играет на шару, так ещё страдает такой злоебучей "звёздной болезнью" !!!

Затон, ты болен? я не хочу обидеть, просто серьезно задумайся, возможно, это только начало! Дальше пойдут газетные вырезки на стенах и анонимные письма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.9.2013, 13:36
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А потом подойдешь и к группе Арейя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 23.9.2013, 15:32
Сообщение #5


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



А еще ж есть Эпидемийа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 23.9.2013, 16:11
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Тссссс!!!!!! Не говори об этом Сашке!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 23.9.2013, 16:38
Сообщение #7


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



Молчу-молчу, ибо даже не подозреваю о существовании групп Легион и Август...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 23.9.2013, 18:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(zaton @ 22.9.2013, 1:31) *
Всем привет, написал в оф. сообществе группы "Чёрного кофе" в контакте http://vk.com/varshavskiyblackcoffee, что дескать много песен спёрты от других исполнителей, привёл примеры (кому интересно, можете на моей странице в ВК послушать, в прочем известный факт, собственно мне было интересно от куда была взята музыка на Брожу по городу один, Вольному воля и После тебя, существуют песни один в один похожие, если кто в курсе - подскажите, не помню просто.

Итог - забанили во всех сообществах ЧК в в контакте, админ добавил меня в чёрный список, Д. Варшавский тоже, да ещё с друзей удалил )) Та что разворачиваю антиплагиатную деятельность. Меня просто поражает такое отношение к поклонникам. Мало того, что все соло партии Дима играет на шару, так ещё страдает такой злоебучей "звёздной болезнью" !!!


А соседи тебя не боятся? Таких в совке и нацистской Германии власти очень котировали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Sorry, man. Nothing personal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_H&H
сообщение 23.9.2013, 19:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 229
Регистрация: 5.7.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 10043



Цитата(Alexx777 @ 23.9.2013, 16:32) *
А еще ж есть Эпидемийа...



Цитата(Alexx777 @ 23.9.2013, 17:38) *
Молчу-молчу, ибо даже не подозреваю о существовании групп Легион и Август...


а еще есть группа лед зеппелин, но это уже наверное другой левел и до него надо пройти черный кофе, арию... ЛедЗеп это главарь!))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.9.2013, 10:12
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А что Цеппелины? Юзали кельтский фолк в полный рост - вот и все. ИХ в те годы критики и называли самой тяжелой фолк-группой в мире...

Алексей, я вот подумал: а давай расскажем Сашке о существовании БГ! Понимаю, что подленько, но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_H&H
сообщение 24.9.2013, 12:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 229
Регистрация: 5.7.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 10043



Цитата(Эд @ 24.9.2013, 11:12) *
А что Цеппелины? Юзали кельтский фолк в полный рост - вот и все. ИХ в те годы критики и называли самой тяжелой фолк-группой в мире...


Цеппелины еще перерабатывали классику блюза, за что на них подавали в суд, а еще они брали песню, перепевали, а потом у этой песни находился автор, и опять суд... так что тут тоже можно где разгуляться. не все ж русскоязычных хаять, пусть хоть какое то разнообразие будет. (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.9.2013, 12:46
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А блюз - это тебе что?! Он же изначально из фолка и вырос! Впрочем, это длинная история.
Я тебе больше скажу. Из-за вот этой песни
http://42fm.ru/index.php/2010/01/14/child-...94-deep-purple/
уже больше десяти лет с Пеплами судится автор песни и лидер оной группы.

( на правах хвастовства) Именно за вопрос об этой песне я получил комплимент от Гиллана, которым мог бы гордиться любой муз. жур мира начиная с 1970 года. О как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deliverance
сообщение 24.9.2013, 12:56
Сообщение #13


да мне вообще пизда, свиньи вы ебанные!
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 711
Регистрация: 8.8.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4011
Банда: JNJR



а у Эда все из ирландского фолка))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_H&H
сообщение 24.9.2013, 13:04
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 229
Регистрация: 5.7.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 10043



неожиданный ход если честно про пеплов то.

блюз это фолк, и регги тоже из народной музыки, и джаз оттуда же родом...

Я ж не про то. Хаят только наших, скучно, хочется нового чего-то. Заходишь на просторы инета и получаешь: "ария украла у айрон мейден", "ЧК тырят у ац/дц", "киркоров...... вообще берет все что криво лежит". Надо неожиданный ход.

ДАЕШЬ ОБВИНЕНИЯ В ПЛАГИАТЕ СЛИПКНОТ! (соответствующий агит плакат в своем воображение сами нарисуйте (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), вот это будет огонь, вот это круто. (Если что я в творчестве слипкнот не шарю, так первая группа пришедшая в голову)

PS Эд, разрушил детскую веру в гениальность и оригинальность дип пепл (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif) (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx777
сообщение 24.9.2013, 14:43
Сообщение #15


Catcher in the rhy
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1799
Регистрация: 9.10.2009
Из: Воздушный замок
Пользователь №: 8836
Банда: Есть пара-тройка...



:шепотом:
А еще поговаривают, что Агата Кристи все у The Cure тырила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 24.9.2013, 14:48
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Деливеранс, поверь - таки далеко не все. Но то, что кантри - это адаптированный фолк ирландских эмигрантов - знают во всем мире. И блюз частично на нем же построен - беглые рабы-негры с беженцами из Ирландии тогда в Пендостане сильно дружили, поскольку и те и другие считались отбросами.
А вот регги - нихрена не на ирландском фолке, прикинь! И хип-хоп тоже нихрена, прикинь!

А вот чем гнуздеть - лучше пришел бы 28го в Гандж и помог бы сделать шоу "Ссущийся зеленой мочой барабанщик Хэмстеров"!

Алекс, да, порой я бываю знатным разрушителем иллюзий. Кто-то же должен!

Сообщение отредактировал Эд - 24.9.2013, 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 25.9.2013, 9:05
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Alex_H&H @ 24.9.2013, 13:31) *
Цеппелины еще перерабатывали классику блюза, за что на них подавали в суд, а еще они брали песню, перепевали, а потом у этой песни находился автор, и опять суд... так что тут тоже можно где разгуляться. не все ж русскоязычных хаять, пусть хоть какое то разнообразие будет. (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)


Суды закончились у них мировой (даже до суда не дошло, если память не изменяет). Автор просто попросил указать его авторство. Ну, и Зеппелин от этого дерьмовей не становятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_H&H
сообщение 25.9.2013, 9:19
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 229
Регистрация: 5.7.2010
Из: Горловка
Пользователь №: 10043



Цитата(Mike @ 25.9.2013, 10:05) *
Суды закончились у них мировой (даже до суда не дошло, если память не изменяет). Автор просто попросил указать его авторство. Ну, и Зеппелин от этого дерьмовей не становятся.


Чтоб совсем быть точным, исков было несколько (2 или 3). В одном случае действительно просто добавили автора, в других отвалили бабла и разошлись миром, суммы не разглашаются.

ну и раз уж так, то посетила мысль.

Если ЛедЗепп круты, а они круты, тут даже без вопросов, а те у кого они тырили не очень круты (условно не очень), и вклад который ЛедЗепп вложили в музыкальную культуру ХХ века значителен, а тех у кого они тырили не очень значителен (опять таки очень условно), то может плагиат не так уж и плохо, а даже очень наоборот?

UPDATE:

Или даже так есть какой то крутой автор и исполнитель (или группа), он пишет классную музыку, песни, стихи, НО он в силу своего характера но может это донести до широкой публики, до огромных масс, он поет по мелким концертам, квартирникам, "чисто для своих", и его никто не знает, а музыка хороша у него, но ее никто не знает, наверняка что такой расклад плох. Тут приходит какой то менее талантливый (менее это не значит бездарность, просто чуть хуже) Варшавский/Пейдж/Холстинин/Самойлов/Гребенщиков/итд, и слышит это музло, и понимает что это круто, просто берет это и доносит до широких масс. Хорошо это или плохо?

Сообщение отредактировал Alex_H&H - 25.9.2013, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 25.9.2013, 11:27
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Хорошо это или плохо?
(с)
Думаю, ахуенно. Но, разумеется, автора указывать надо. Хотя бы из вежливости и порядочности. Хотя, разумеется, слушатели могут этого и не прочитать. Я вон сам когда слушал Cocaine на назаретовском альбоме вроде бы 1979 года - восхищался тем, какая класснючая песня, и не знал, что песня совсем не их. Потому что на бобинах магнитофонных авторы песен не указывались.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Джааа
сообщение 25.9.2013, 18:55
Сообщение #20


земля алло, я нло
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 2506
Регистрация: 7.4.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8174
Банда: Бахилы Сахарова



Цитата(Alexx777 @ 24.9.2013, 15:43) *
:шепотом:
А еще поговаривают, что Агата Кристи все у The Cure тырила...

У The Cure тырили, тырят и будут тырить все и вся. Потому что группа великая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:00