.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [15.12.2012, 19:00] Дебютный клип группы «АЗОТ»: концерт-презентация, г. Донецк, ККЦ «КиноКульт»
TalerInfo
сообщение 4.12.2012, 8:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер



представляют
Дебютное видео группы «АЗОТ»: концерт-презентация





Где?
Донецк, , красный зал

Когда?
Суббота, 15 декабря 2012 г., 19:00

По чём?
Билеты в предпродаже — 25 грн.
Билеты в день презентации — 30 грн.

Программа мероприятия
- Дебютное видео группы на большом экране.
- Мастер-класс от клипмейкеров: история создания ролика, секреты «облагораживания» home video, особенности съёмки жидкого азота в домашних условиях.
- Сентиментальный арт-панк (концертный сэт группы).
- Живое выступление группы

Клипмейкеры студии о работе над видео

(монтаж, реставрация):[/b]
С помощью бытовой фотокамеры участники коллектива сняли более часа видео с группой в кадре. Исходник был довольно посредственного качества. По-хорошему его надо было бы переснять. Но идея трансформации “home video” в нечто «товарное» мне импонировала. В каком-то смысле это был вызов нашим амбициям клипмейкеров.
Я решил взять на себя не только монтаж дублей, но и миссию реставратора. Экспериментировал с яркостью, контрастностью — ничего путного не выходило. Единственной находкой, обнаруженной в ходе экспериментов, стали дёрганые, как у куклы, движения персонажей. Они стали одним из художественных элементов клипа но, разумеется, не повлияли на качество картинки.

После очередной совместной репетиции с Антоном нам вдруг захотелось засесть за работу над спецэффектами для клипа группы . За пару часов спонтанных посиделок мы неожиданно придумали элегантный способ радикального улучшения качества видео...

(видеодизайн, спецэффекты):[/b]
Концепт бессюжетного видео, предложенный группой «АЗОТ» и, в общем-то, жёстко продиктованный отснятым ими материалом, меня устраивал. Но всё-таки любой пристойный клип должен иметь некий визуальный «хук», который «цепляет» зрителя и даёт ему понять, что перед ним — Произведение Видеоискусства, а не документальная съёмка.

Когда Роман выполнил всю предварительную работу по монтажу, я понял что, не мудрствуя лукаво, хочу оттолкнуться от названия группы и визуализировать в клипе жидкий азот.
Я чуть освежил свои скромные познания в химии перед тем, как до отказа заполнить видеоклип виртуальным азотом. Но моя буйная фантазия позволила этому химическому элементу не только замораживать всё вокруг, но также опалять края изображения, прожигать в нём дыры. Сработали детские ассоциации с кинофильмом «Терминатор 2», главный злодей которого перед тем, как сгореть в лаве жидкого металла, был заморожен струёй жидкого азота. И возгорания с замораживаниями смешались в голове.


О группе «АЗОТ»
Песни без слов – вот наиболее точное музыки, которую вы услышите на концерте группы.

«...эта музыка всегда была вместе с нами — пряталась за спиной, стараясь слиться с тенью, бежала рядом в ближайший подъезд, спасаясь от ливня, говорила с нами, то шёпотом, то срываясь на крик. Всегда рядом, стоит только прислушаться — и услышишь, стоит присмотреться и увидишь, протянешься и — достанешь, дотронешься… Но поймать не сможешь — она неуловима, не имеет границ, не имеет начала и конца. Она — бесконечная спираль, ген человеческой души...»

Состав группы:
Алексей Ермашкевич — соло-гитара
Андрей Яснопольский — гитара
Евгений Кулешов — бас-гитара
Алексей Корзиков — ударные




«Тим Талер»[/url] — дуэт, разрабатывающий стилистику сентиментального арт-панка. Сие есть смесь настоящей чувственности, электромузыкальных экспериментов, гитарного натиска и здоровой доли равнодушия к условностям.

«Нам иногда говорят о том, что наши записи слишком вычурны для того, чтобы их можно было отнести к панк-року. Что ж, будучи меломанами широкого профиля, мы с удовольствием маскируемся под все стили музыки, под которые можем. Но присмотритесь внимательнее: за каждой нашей маской скрывается улыбка, исполненная характерной для панков иронии».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TalerInfo
сообщение 17.12.2012, 11:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 54
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 19987
Банда: Тим Талер



Видеоклип:



Разнообразный Making Of:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:30