.
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dimmu Borgir - Abrahadabra (2010), новый альбомчек!!!!!!
Sixpounder
сообщение 1.10.2010, 13:03
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 474
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 7910



ну как сказать были.. чисто человека который был бы гитаристом вроде не было. насколько помню там Морфеус который был и вокалистом и гитаристом (в большей части вокалистом) и еще какойто дядька который играл на гитаре, пел, барабанил, на клавишах играл)) а мультиинструменталисты не могут же каждый инструмент идеально освоить.. хотя, наверное всетаки они действительно не зацикливались именно на гитарах))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.10.2010, 14:25
Сообщение #82


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Artyom @ 1.10.2010, 12:40) *
Твоя позиция мне ясна. Лучше писать говно, но с душой, чем качественную музыку, но с коммерческими целями?


Где я такое говорил?
Анатоль Франс как-то сказал примерно такое "У художника два врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения".
Я не привык выбирать из двух говен, право, достаточно настоящей музыки - где есть и вдохновение (истинность) и мастерство.

Цитата
Я не клавишник, вообще-то. Поэтому выпад не по адресу. То, что касается гитар, я могу сделать - и делаю - в разы круче, чем LA. Я ведь, свою очередь, могу ответить тем же - типа "Ну, добавь и ты, раз плевое дело". При этом мы оба знаем, чем это закончится, поскольку ты вообще не музыкант =)


Ну ты ж про клавишников говорил, вот я и уточнил.
Я не музыкант - ну не знаю, моя музыка народу нравится. То, что я пишу ее на компьютере значения не имеет, важен лишь конечный результат
Кстати, насчет "добавь и ты" - я нигде не говорил что DB легко сыграть или там сочинить, так что мимо тазика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 1.10.2010, 15:09
Сообщение #83


аццкий шреддер
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 687
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 240
Банда: Dusk Chapel



Цитата
Я не привык выбирать из двух говен, право, достаточно настоящей музыки - где есть и вдохновение (истинность) и мастерство.


Еще раз! Ты не можешь знать наверняка, с вдохновением ли писалась музыка или без такового. Поэтому никогда не докопаешься до "истины" как таковой. Да и не нужно это.

Цитата
Я не музыкант - ну не знаю, моя музыка народу нравится. То, что я пишу ее на компьютере значения не имеет, важен лишь конечный результат

Ты можешь называть себя как угодно, но музыкант должен уметь сыграть свою музыку. А так ты тянешь максимум на "электронного композитора". Да и то, для этого сперва надо бы послушать твою музыку. Можешь выложить? Надеюсь, не эмбиент? )))

Цитата
Кстати, насчет "добавь и ты" - я нигде не говорил что DB легко сыграть или там сочинить, так что мимо тазика

Ну да ))) Ты же сам сказал, дескать, добавить клавишные аранжировки - плевое дело (на предыдущей странице).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.10.2010, 15:28
Сообщение #84


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Artyom @ 1.10.2010, 16:09) *
Еще раз! Ты не можешь знать наверняка, с вдохновением ли писалась музыка или без такового. Поэтому никогда не докопаешься до "истины" как таковой. Да и не нужно это.


Наверняка тока таблицу умнжения можно знать

Цитата
Ты можешь называть себя как угодно, но музыкант должен уметь сыграть свою музыку. А так ты тянешь максимум на "электронного композитора". Да и то, для этого сперва надо бы послушать твою музыку. Можешь выложить? Надеюсь, не эмбиент? )))


Ну почему, все эмбиентные ходки сыграю на басу, только зачем? А чем эмбиент-то не угодил? Тем, что на клавишах играется?

Цитата
Ну да ))) Ты же сам сказал, дескать, добавить клавишные аранжировки - плевое дело (на предыдущей странице).


Нанял аранжировщика в студию - и пожалуйста. Именно это я и говорил.
Ты ж тоже не сам барабаны записываешь, насколько я знаю. И даже не житвые и семплированные - музыка-то от этого хуже не становится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 1.10.2010, 15:57
Сообщение #85


аццкий шреддер
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 687
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 240
Банда: Dusk Chapel



Цитата
Ну почему, все эмбиентные ходки сыграю на басу


эмбиентные ходки - это сильно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
А чем эмбиент-то не угодил? Тем, что на клавишах играется?


Смотря какой эмбиент. В принципе, для некоторых художественный скрип дверью - тоже музыка, так что спорить не хочу.

Цитата
Ты ж тоже не сам барабаны записываешь, насколько я знаю. И даже не житвые и семплированные - музыка-то от этого хуже не становится


Я записываю музыку, исполняя ее на живом инструменте. В этом вся разница. Все инструменты на альбоме, кроме ударных, живые. Но это уже не касается темы. Думаю, относительно своих музыкальных способностей каждый из нас сам прекрасно понимает реальное положение вещей. А играть на публику- кому оно надо?

Цитата
Наверняка тока таблицу умнжения можно знать

Вот к этому я и вел разговор. Все эти "поиски истины" в музыке - бессмыслица и подростковый максимализм.

Сообщение отредактировал Artyom - 1.10.2010, 16:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.10.2010, 16:10
Сообщение #86


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Artyom @ 1.10.2010, 16:57) *
эмбиентные ходки - это сильно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Видно, что ты с предметом не знаком, бывает.

Цитата
Смотря какой эмбиент. В принципе, для некоторых художественный скрип дверью - тоже музыка, так что спорить не хочу.


С нойзом не путай.

Цитата
Я записываю музыку, исполняя ее на живом инструменте. В этом вся разница. Все инструменты на альбоме, кроме ударных, живые.


Именно. В этом вся разница, которая на самом деле ничего не значит. На самом деле для слушателя неважно, на каком инструменте исполнена музыка (бас кстати там живой, думаю над гитарой) - главное - какое впечатление она оказывает.


Цитата
А играть на публику- кому оно надо?


Правильный подход. Я и не играю на публику, например.
У каждого из нас своя аудитория.

Цитата
Вот к этому я и вел разговор. Все эти "поиски истины" в музыке - подростковый максимализм.


Что-то не понял, как из одного следует другое. Иногда лживость автора ну прямо в нос шибает с динамиков, со страниц книг, с картин. Впрочем, там много аспектов есть. Иногда автор искренен - но руки из жопы растут или просто таланта нет - тогда на выходе имеем говно. Иногда наоборот - руки из нужного места, но автор в лучшем случае хочет выпендриться или "холодно и профессионально" кормит слушателя своими извините высерами. Тоже говно. Какое говно жрать - пусть выбирают говноеды. Впрочем, есть хороший критерий, который неплохо работает - хорошие произведения помнят долго, проходные (пусть даже архипрофессиональные) - забывают через год-другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 1.10.2010, 17:02
Сообщение #87


аццкий шреддер
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 687
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 240
Банда: Dusk Chapel



Цитата
Видно, что ты с предметом не знаком, бывает.

Почему же? Я слушал твои эмм... композиции (?) на майспейсе. Так что прекрасно я со всем знаком.
Если ты так хочешь дать себе ответ на вопрос, можешь ли ты играть на басу или нет, просто запиши хроматику на басу под метроном и послушай, что из этого получится. У басиста должно быть идеальное чувство ритма.

Цитата
Именно. В этом вся разница, которая на самом деле ничего не значит. На самом деле для слушателя неважно, на каком инструменте исполнена музыка (бас кстати там живой, думаю над гитарой) - главное - какое впечатление она оказывает.

Я просто пытаюсь объяснить тебе, что музыкант должен уметь играть. Иначе он не музыкант, а просто человек, который играется с качественными сэмплами в музыкальном редакторе. Но ты, похоже, придерживаешься иного мнения. Право твое =)

Цитата
Впрочем, есть хороший критерий, который неплохо работает - хорошие произведения помнят долго, проходные (пусть даже архипрофессиональные) - забывают через год-другой.

Это тоже не критерий. Бах и другие классики писали вещи на заказ. Так что теперь?

Цитата
Иногда наоборот - руки из нужного места, но автор в лучшем случае хочет выпендриться или "холодно и профессионально" кормит слушателя своими извините высерами.

Ты возьмешься со 100% точностью определить, когда автор писал с вдохновением, а когда - нет? Вот то-то и оно.
И какой тогда смысл в твоем "поиске истины"? Если выяснится, что Даймонд, Слэйер или Мановар написали песню, которая тебе нравится с холодным расчетом и без вдохновения (а я почти уверен, что таких песен очень много), ты выкинешь ее из треклиста в папку с пометкой "False Music" ? И начнешь презирать музыкантов? Так, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sixpounder
сообщение 1.10.2010, 18:03
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 474
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 7910



История создания:

"Флагманы черной норвежской сцены, пророки новой темной блэк-метал эры решили прекратить агонию человечества, выпустив "величественный, колоссальный, эпический и первоклассный" альбом. В ходе работы они сотрудничали с профессиональным норвежским композитором, выпускником Беркли Гаутом Стораасом. А также с оркестром норвежского радио Kork, хором Schola Cantorum... Более 100 музыкантов в целом приняло участие в создании диска. Партии ударных исполнил Daray (Vader, Vesania). Партии бас-гитары - Snowy Shaw (King Diamond, Merciful Fate). В качестве специального гостя была приглашена вокалистка Agnete Kjolsrud (Djerv, ex-Animal Alpha). Звуком занимался британский продюсер Andy Sneap (Megadeth, Exodus, Machine Head, Nevermore, Arch Enemy). Вашему вниманию предлагается подарочное издание в виде роскошного подарочного дигибука с 48-страничным буклетом! Над оформлением работал легендарный дизайнер Йоахим Лютке (Arch Enemy, Kreator, Sopor Aeternus, Lacrimosa, Marilyn Manson, Sirenia, Kovenant). Диск включает оркестровую версию композиции "Gateways" и видеоклип! Видео снято компанией Katapult Films (Rammstein). Режиссер - Sandra Marschner (Marilyn Manson, Children Of Bodom, Mando Diao)."

А вот и собственно рецензия.... 

скачав альбом был сразу настроен крайне положительно. единственное, что смущало - уход Мустиса, который был для меня очень важным ингридиентом в Димму Боргир.. включаем.. :

1) Xibir - красиво но скучно.. подошло бы для титров к какому-нибудь отличному фильмецу.. после единственного прослушивания, послушать еще раз эту композицию желания не возникало..

2) Born Treacherous - оркестр шикарен.. хор в некоторых местах раздражал.. но вторая половинка песни очень интересная и атмфосферная... вцелом понравилась, когда слушал 5.1

3) Gateways - ну песня просто ахренеть. до дыр ее предварительно заслушал и в оркестровочке и в сингле.... кто бы что там не говорил памоиму в ней всё идеально. голос шаграта просто идеально вписуется. молодцы. 5+!!!!!! немного при первом прослушивании резал слух голос девицы, но потом даже както пропёр... 

4) Chess With the Abyss - в отличии от Born Treacherous хор здесь очень в тему.. выделяется тем, что часть атмосферы песни передана не клавишами и оркестрами а гитарами.. оркестр блестяще... сразу видно что весь акцент делался именно на него.. красивый конец

5) Dimmu Borgir - еще один огромный плюс альбома. безусловно изюминка. обязательна к прослушиванию. после 4:00 вообще обалденное сочитание оркестр+воис шаграта.. 

6) Ritualist - вот с самого начала не понравился трек и как-то  пропускал его.. не пропер вообщем-то.

7) The Demiurge Molecule - очень интересный трек. чем то похож на треки с альбома Puritanical Euphoric Misanthropia. токо воис шаграта более обточен. вообщем отличный трек

8) A Jew Traced Through Coal - вот с самого начала гадал на чём  записано интро этой песни.. хз)) красиво) а так песня средненькая.. в моментах оркестра/хора конечно шикарно всё как обычно. спасает эту песню однозначно

9) Renewal - самая блацковая темка, с соответствующими драммами, всё как положено)) но не зацепила

10) Endings and Continuations - интересная темка с заменой Вортекса, что мне лично не понравилось. както вортекс хоть мне и не нравился особо, поудачней пел. 

11) Gateways (Orchestral) - ну это и просто десерт. как в Дес культ армагедон проженис оф греат апокалипсис и его оркестровая версия так и тут. охренеть просто с мощи, красоты, и качества записи) 

12) т.н. Bonus Track - который скрывает за собой Perfect Strangers от Deep Purple. ну... оригинально... красиво.. профессионально. но как то с выбором песни для кавера не в тему.. 

итак имеем еще один альбом темного города.. после 3-х разового полного прослушивания хочется послушать еще раз лишь: Gateways, Dimmu Borgir, Chess With the Abyss и The Demiurge Molecule.. так-то....

Сообщение отредактировал Sixpounder - 1.10.2010, 18:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 1.10.2010, 18:10
Сообщение #89


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Artyom @ 1.10.2010, 18:02) *
Почему же? Я слушал твои эмм... композиции (?) на майспейсе. Так что прекрасно я со всем знаком.


Ну и где там нойз, извините?
Кстати, (?) - не очень красивый прием в полемике, на твою музыку я вроде бочку не катил.

Цитата
Если ты так хочешь дать себе ответ на вопрос, можешь ли ты играть на басу или нет, просто запиши хроматику на басу под метроном и послушай, что из этого получится. У басиста должно быть идеальное чувство ритма.


До 120 в общем нормально, выше - пока есть над чем работать. И что с того? ТИы вот тоже диктант по сольфеджио не напишешь (а профессионал это должен уметь, увы), но это ж не отменяет того, что ты играть умеешь хорошо

Цитата
Я просто пытаюсь объяснить тебе, что музыкант должен уметь играть. Иначе он не музыкант, а просто человек, который играется с качественными сэмплами в музыкальном редакторе. Но ты, похоже, придерживаешься иного мнения. Право твое =)


"Играется" - все понятно. Твои представлении о создании электронной музыки оставляют желать лучшего, к сожалению.

Цитата
Это тоже не критерий. Бах и другие классики писали вещи на заказ. Так что теперь?


Вопрос в том, как писать на заказ. Можно вкладывать душу, а можно "холодно" писать стандартные гармонии и аккорды.

Цитата
И какой тогда смысл в твоем "поиске истины"? Если выяснится, что Даймонд, Слэйер или Мановар написали песню, которая тебе нравится с холодным расчетом и без вдохновения (а я почти уверен, что таких песен очень много), ты выкинешь ее из треклиста в папку с пометкой "False Music" ? И начнешь презирать музыкантов? Так, что ли?


Почти? Вот то-то и оно. Презирать не буду, это совершенно бесполезное чувство, я его давно ни к кому не испытываю, даже к тем, кто этого вероятно заслуживают. Разве что испытывать сожаление. Правда, есть еще такое понятие "талант сильнее замысла", его ввел Чхартишвили в своей статье о Мисиме. Т.е. если получился шедевр не смотря на то, что автор на автомате клепал или имел в виду совсем другое - то фиг с ним. Замысел или что-то еще умрут вместе с автором, а шедевр останется. Это очень часто бывает - хотим сделать одно, а получается совсем другое. У гениев как правило получается в лучшую сторону.
ЗЫ: Хорош делать чат, если хочешь дальше обсуждать вопрос - в аську

Сообщение отредактировал amoon - 1.10.2010, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 1.10.2010, 19:16
Сообщение #90


аццкий шреддер
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 687
Регистрация: 29.6.2005
Пользователь №: 240
Банда: Dusk Chapel



Цитата
Ну и где там нойз, извините?
Кстати, (?) - не очень красивый прием в полемике, на твою музыку я вроде бочку не катил.

Ну, я действительно не знаю, как это правильнее назвать.

Цитата
До 120 в общем нормально, выше - пока есть над чем работать. И что с того?

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Слушай, аж интересно стало! Шестнадцатыми? Или восьмыми? В любом случае интересно. Даже в темпе 80 четвертыми - все равно =) Я понимаю, что выложить хроматику в этом темпе ты здесь не захочешь, поэтому попрошу тебя записать её и прислать мне в личку или на мыло dmr77(собака)mail.ru . Очень интересно! Пришлешь?

Цитата
"Играется" - все понятно. Твои представлении о создании электронной музыки оставляют желать лучшего, к сожалению.

Мы-то сейчас говорим именно о тебе =) Что же касается серьезных деятелей электронной музыки уровня Тиесто или Армина Ван Бюрена, то все они умеют играть на клавишных. Так что не надо тут мне приписывать всякие нехорошие вещи =)

Цитата
ТИы вот тоже диктант по сольфеджио не напишешь (а профессионал это должен уметь, увы), но это ж не отменяет того, что ты играть умеешь хорошо

Да, но ведь я и не говорю, что я профессиональный музыкант. Но все же музыкант, пусть и с поверхностными знаниями теории. А музыкант, который не умеет играть ни на одном инструменте, это все равно что ёбырь-теоретик =)

Цитата
Правда, есть еще такое понятие "талант сильнее замысла", его ввел Чхартишвили в своей статье о Мисиме. Т.е. если получился шедевр не смотря на то, что автор на автомате клепал или имел в виду совсем другое - то фиг с ним. Замысел или что-то еще умрут вместе с автором, а шедевр останется. Это очень часто бывает - хотим сделать одно, а получается совсем другое. У гениев как правило получается в лучшую сторону.

Наконец-то! Как говорится, лучше поздно, чем никогда =)

Цитата
Хорош делать чат, если хочешь дальше обсуждать вопрос - в аську

Думаю, было и без того достаточно много времени потрачено впустую. Хотя хроматику ты мне все же пришли. Я буду ждать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sixpounder
сообщение 2.10.2010, 10:39
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 474
Регистрация: 27.2.2009
Пользователь №: 7910



еще часть оркестровочки песни "Dimmu Borgir" - http://vkontakte.ru/video11936513_151973849




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumit
сообщение 16.5.2011, 14:43
Сообщение #92


Участник
**

Группа: Соучастники
Сообщений: 17
Регистрация: 7.4.2005
Из: Донецк
Пользователь №: 188
Банда: Кровь На Алтаре Daymare UMFB



Мда.....Ранетки! Это супер-группа! И никакие ваши доводы меня не переубедят!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:43