.
27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кулинарная страничка..., ..вкусно и полезно...
NaTka
сообщение 21.5.2009, 12:54
Сообщение #81


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



Саш, и рецепт майонеза напиши, пожалуйста.
Пап, спасибо, не знала, будем готовить с бешамезом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А то, что майонез превращается при запекании в такое непонятное нечто, меня всегда раздражало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))) Но мою рыбу все равно попробуйте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B
сообщение 21.5.2009, 13:23
Сообщение #82


наблюдатель
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 409
Регистрация: 10.9.2005
Из: Щорса 3
Пользователь №: 325



Натка, пожалуйста) На самом деле не подумала что кто-то кроме меня захочет заморачиваться с этим)

Итак.
Возьми желтки (сколько - зависит от того, сколько хочешь получить майонеза). Вылей их в фарфоровую чашку, плошку. Добавь 1\4 ложки чайной горчицы (по желанию можешь добавить те специи которые предпочитаешь) - и начинай их растирать добавляя ПОСТЕПЕННО по ложечке масла (оливковое) до тез пор пока не получишь однородную массу. Когда полностью разотрешь и вымешаешь - то надо доваить капельку уксуса и опять вымешать.
Это дело требует большого терпения, и любви к майонезу иначе - будет кака)

Сообщение отредактировал Alex B - 21.5.2009, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юристка
сообщение 21.5.2009, 13:41
Сообщение #83


The Leader of the Rats
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 281
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 3355
Банда: и Тимати



А я раньше любила с майонезом запекать, потом на сыр перешла....магазинный майонез в принципе кака....заболела недавно идеей сделать домашний майонез, но у меня ничего не получилось, только руки болели два дня сильно....когда куплю блендер, тогда и попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 21.5.2009, 13:48
Сообщение #84


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Не, тут надо именно вилочкой/венчиком работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юристка
сообщение 21.5.2009, 13:53
Сообщение #85


The Leader of the Rats
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 281
Регистрация: 16.3.2007
Пользователь №: 3355
Банда: и Тимати



да ничего подобного - чем тебе насадка в блендере не венчик? взбивает, смешивает....а одновременно смешивать и по ложечке добавлять масло. и ухватить нужный момент, чтоб не свернулось - с ума сойти можно, у меня все нафиг свернулось, и получилось опять масло отдельно, желтки отдельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B
сообщение 21.5.2009, 14:01
Сообщение #86


наблюдатель
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 409
Регистрация: 10.9.2005
Из: Щорса 3
Пользователь №: 325



блендером низзя - он слишком быстро работает. у меня блендеро не вышло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 21.5.2009, 14:17
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Колбаса по-мужски.

Взять спортивную газету, расстелить на столе. Колбасу нарезать толстыми неровными ломтями, уронить на пол, обвалять в пыли, обдуть перегаром и поместить на газетный лист. Готовую колбасу красиво разложить в желудке, сверху украсить крепким напитком, огурцом, луковицей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 21.5.2009, 14:17
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Ладно, пока вы тут майонез готовите, подкину рецептик тефтелей..Выверен годами.

Итак, понадобиться (в расчете на десятка полтора штук):

филе куриное - полкило, 3-4 картофелины (почти 1:1 с мясом), 1-2 яйца, луковица, чеснок (по вкусу).. про соус позже..

Итак, филе со всеми остальными ингридиентами перемолоть в комбайне. Тут надо сказать, что использование мясорубки и готового фарша не даст такого эффекта.
Вобщем, доводим до консинтсенции, близкой к той, из которой получаются сардельки. Солим и перчим по вкусу. Никакой жидкости добавлять не надо, все уже дал лук и картофель, иначе лепить будет неудобно.
Берем противень (если нет, то подойдет и сковородка без ручки), смазываем растительным маслом (2-3 столовые ложки) и немного брызнуть воды (тоже 2-3 ложки).
раскладываем тефтели в форме колобков и отправляем (ВНИМАНИЕ!) в только включенную духовку, что бы она не была разогрета.. Почему? Все просто..Если их сразу поставить в тепературу 250, то могут потрескаться..

У нас есть немного времени для соуса..

Я в основном пару соусов использую..Либо молоко подсоленное и приправленное специями, либо разбавленный томатный сок, так же подсоленный и со специями..Какие специи, тут уж чего душа пожелает..Если с молоком, то прямо в молоке люблю куркуму развести, потом будет красивый цвет.

Как толлько тефтели в духовке возьмуться твердой корочкой . Она необязательно должна быть поджаренная, просто немного тверденькая, достаточно немного пальцем попробовать..Если не проваливается, значит можно заливать соусом, чтобы слегка покрыл наши тефтели.
И еще ждем минут 10-15 с момента закипания соуса, то есть, до золотой корочки по всей поверхности.

Подавать с любым гарниром.

Если все правильно сделано, то остывшие тефтели легко должны разрезаться и не распадаться.


***

Эд, ну блин, серьезный раздел, а твоим рецептам место в анекдотах (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B
сообщение 21.5.2009, 14:19
Сообщение #89


наблюдатель
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 409
Регистрация: 10.9.2005
Из: Щорса 3
Пользователь №: 325



Вел, зачет! Я вообще тефтели не ему - но ты описал все очень вкусно)
Эд, анекдоты разделом выше.

Сообщение отредактировал Alex B - 21.5.2009, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 21.5.2009, 14:29
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(Эд @ 21.5.2009, 15:17) *
Колбаса по-мужски.

Взять спортивную газету, расстелить на столе. Колбасу нарезать толстыми неровными ломтями, уронить на пол, обвалять в пыли, обдуть перегаром и поместить на газетный лист. Готовую колбасу красиво разложить в желудке, сверху украсить крепким напитком, огурцом, луковицей.


Колбасу такую не припомню, а вот мужицкие консервы ставрида, запанированные в песке пляжа курорта Милекино были как то.


Чуть позже начну про закуски рассказывать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 21.5.2009, 14:31
Сообщение #91


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Господа! Задрали вы своими куриными рецептами! А если я вот курицу, равно как и любую другую птицу, не ем ни в каком виде? Три страницы бесполезной информации...

Для чукчей. Если дома нет ручного низкоскоростного блендера, то он легко делается из коловорота. Вставляете в патрон проволку, изгибаете ее на манер буквы Г, и минимум в 4 раза сокращаете нудное время на взбивание. Руки, опять же, болеть не будут и пригодятся для других целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B
сообщение 21.5.2009, 14:32
Сообщение #92


наблюдатель
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 409
Регистрация: 10.9.2005
Из: Щорса 3
Пользователь №: 325



Базз, так делись говяжьими, свиными и телячьими рецептами)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 21.5.2009, 14:38
Сообщение #93


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



А я кулинарить не люблю. Умею, но не люблю. Мне легче голодным ходить, или кусок колбасы откусить, чем разводить эту тягомотину. Время жалко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex B
сообщение 21.5.2009, 14:56
Сообщение #94


наблюдатель
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 409
Регистрация: 10.9.2005
Из: Щорса 3
Пользователь №: 325



Ну, ты ж мужчина - а у мужчины тратят время на работу, хобби, автомобили и тд и тп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skvo
сообщение 21.5.2009, 15:16
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 254
Регистрация: 29.11.2007
Из: Макеевка
Пользователь №: 4538



Цитата(Alex B @ 21.5.2009, 18:56) *
Ну, ты ж мужчина - а у мужчины тратят время на работу, хобби, автомобили и тд и тп


А это уже дискриминация по половому признаку (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Я тоже люблю работу, хобби, и т.д.
И готовить могу, но мне лень, мне проще, как Базу голодной целый день ходить, чем ради себя любимой карячиться на кухне

Сообщение отредактировал skvo - 21.5.2009, 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 21.5.2009, 15:24
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Ну и голодайте себе на здоровье!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 21.5.2009, 16:51
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(vel @ 21.5.2009, 16:24) *
Ну и голодайте себе на здоровье!!!!!

вот-вот ))) ленивцы ))))

а нащщот курицы - дык не возбраняется заменить оную куском свинины, даже еще вкуснее будет...
курица-то тоже от экономии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 21.5.2009, 17:50
Сообщение #98


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(skvo @ 21.5.2009, 16:16) *
А это уже дискриминация по половому признаку (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


Вот именно. У меня прекрасно готовит сын. Вот часто по выходным так случается, что я бываю занят еще с ночи пятницы. Приятно, когда в субботу утром: "Папик, ты завтракал, или как всегда?"

"Как всегда" - это означает, что не завтракал и т.д. Некогда.

А то и вообще безо всяких вопросов вдруг между мной и монитором возникает тарелка с какой-нибудь вкуснятиной (у нас сейчас хит субботы - ленивые чебуреки) и свежий чай (по черному, ессно, и без добавок - терпеть не могу мочу бегемотов).



Тэк-с. А вот вам несколько "гурманских" штучек, как привычную еду сделать необычной.

1. Халва. Правильно и вкусно ее есть так - на кусочек халвы кладется кусочек сливочного масла.

2. Гарбузовая каша. Готовится как обычно, но есть ее нужно с горчицей. Горчица, понятное дело, типа "Русской", всякие там польские сладкие суррогаты только портят вкус.

3. Омлет. Три сырых яйца, три столовых ложки молока, соль. Блиндером (!!!!!!!) яйца с молоком взбиваются до однородной массы. На сковородке топится масло (ни в коем случае не подсолнечное, только сливочное!!!!!!!!!!!!), выливается смесь и быстро-быстро взбивается вилкой. Готовность - когда образуются симпатичные такие желтые комочки и не остается жидкости (если молока не передозировали, то ее и не будет). Все. Можно есть. Очень нежный и особенный вкус.

4. Макароны на сковородке. Зачем варить целую кастрюлю, когда нужно приготовить гарнир для одного человека на одну порцию? Три варианта, хотя в принципе, один. На сковороду наливается вода - немного - кладутся длинные макароны ( гм... пучком, естественно, а длина соответствовать должна сковороде) и жарятся. То же, но вместо воды - масло растительное или сливочное.  

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 21.5.2009, 18:00
Сообщение #99


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Buzz @ 21.5.2009, 18:50) *
ленивые чебуреки

Это как? Без фарша что-ли???

Цитата(Buzz @ 21.5.2009, 18:50) *
2. Гарбузовая каша. Готовится как обычно, но есть ее нужно с горчицей. Горчица, понятное дело, типа "Русской", всякие там польские сладкие суррогаты только портят вкус.

Гы, а вот это надо попробовать. В детстве очень любил сию кашу, а сейчас что-то разлюбил и не ем. Мож так попрёт (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 21.5.2009, 18:09
Сообщение #100


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Зачем это без фарша? Очень даже с фаршем. Только тесто складывается конвертиком. Есть готовые полуфабрикаты - весьма недурственные, кстати.
Готовится так. Взбивается яйцо, в нем обваливается каждый л/чебурек, на сковороду, когда один бок подрумянивается (где-то через минуту-полторы) - переворачиваем, сверху выливаем остатки яйца. Кстати, можно добавлять и майонез - в данном блюде он в горячем виде не вредит, добавляет сочности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:11