.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И снова шок!, Я это про Евровиденье
Dan Kolorados
сообщение 17.5.2009, 22:15
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



процитирую Олега Куваева ("папа" Масяни, если кто не в курсе). Не потому, что он типа "авторитет" для меня, а просто человек очень точно выразил и мои мысли, но без мата:
Я вам напишу что такое это ваше "Евровидение". Уж я напишу. Посмотрел почти весь финал. Просто потому что выпил вина и было лень работать. Честно говоря зрелище жалкое. Чтоб вы сразу имели в виду- Евровидение - это ни хрена ни музыка, а полное ГАВНО. Даже как попса. Просто чтобы мы с вами сразу договорились об аксиомах. По сути - это соревнование в шоу-бизнесе. Спортивное причем. К искусству, как любой другой спорт отношения не имеющее. Мне что было интересно- расссмотреть это явление как некий прыщ. Евровидение - это большой прыщ. Вот точное определение. 99% музыки там даже в отстой не годится. Зато украшено все по полной программе. Всё сверкает, взрывается, все в серебренных штанах, вокруг "певца" акробаты скачут- это чтоб не скучно было на самого "певца" смотреть и сиськи, ТОННЫ сисек во все стороны на километр. Ежу понятно, что это самый веский аргумент в музыке. Йоу, очевидно ётить. Бюджет, на этот цирк тратимый мог бы спасти примено 10-20 тысяч детских жизней. Но дело даже не в этом. Попытка создать некую усредненную международную попсу приводит скорее к созданию АБСОЛЮТНО, просто ФЕНОМЕНТАЛЬНО никакой нулевой музыки. Даже плохой то ее толком не назовешь. Образцы не только "стремятмся к нулю" как говорят математики , но и углубляется в него с головой поглощая все кругом как черная дыра. Художественная ценность данного мероприятия должна вводить математиков в шок именно вследствии не просто НУЛЯ.. а необыкновенно глубокого нуля . То есть тут кристализуется очень интересное явление- шоу-бизнесс окончательно избавляется от творческой состовлящей как помехи и представет в абсолютно чистом виде, чистой формуле шоубиза- Блёстки, сиськи, акробаты, фейерверки. Всё!! Толпе больше и не надо. Хаваем по полной программе. И очень жаль маленькие страны всерьёз болеющие за своих кандидатов в надежде победить. Ребята- не надо побеждать в таком говне! Бюджетами вам все равно никого не догнать, а искусство, даже в тех малых дозах, что вы с собой приперли, там никого не интересует и даже скорее является отпугивающим фактором. Так что Евровидение это натуральный ПРЫЩ. И закончим на этом. Почему я так зло- просто я музыку люблю и считаю, что это самое светлое что есть у нас, можно сказать единственная радость почти. А эта ПОПСНЯ жалкая- это профанация музыки в чистом виде. Типа покушаются на святое и на них в суд подать бы надо ваще то... типа оскорбляют мою религию. И подал бы. Просто не хочу думать про такой отстой более 10-ти минут. Того не стоит. Придется, видимо, отказаться от чтения френдленты на ближайшие пару дней.. Раз это спорт ок, обсуждайте, болейте, если охота, только не забывате что это на самом-то деле такое. Прыщ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaTka
сообщение 18.5.2009, 8:46
Сообщение #22


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



мои аплодисменты товарищу Куваеву.

Мало того, я убеждена, что все победы там расписаны на несколько лет вперед и согласованы. Кто поверит в то, что какая-то страна будет офигенно рада сюрпризу в виде сообщения о том, что она победила и в следующем году вся Европа припрется глазеть на то, на что она потратила десятки миллионов евро? Но, по понятным причинам, организаторам этого действа выгодно, чтобы мы верили в соревновательность, иначе интрига будет убита и никто не будет смотреть это говно.

Сообщение отредактировал NaTka - 18.5.2009, 8:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonic
сообщение 18.5.2009, 9:04
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 153
Регистрация: 4.4.2008
Из: вещайте, если что
Пользователь №: 5050
Банда: the Lamp



Да херню пишет Куваев ваш.
Вот читаю и поражаюсь -- все такие непопсари агалтелые, ужас прямо. "Евровидение" -- такой же срез поп-культуры, как и любой музыкальный канал по телевизору, например. Ничем не хуже. Люди смотрят, радуются -- вам жалко чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.5.2009, 9:14
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Не, не жалко. Просто Явровидение - засер мозгов похлеще Упячки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonic
сообщение 18.5.2009, 9:21
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 153
Регистрация: 4.4.2008
Из: вещайте, если что
Пользователь №: 5050
Банда: the Lamp



Засер мозгов -- вещь относительная. Для кого -- "Евровидение", для кого -- "Упячка", а для кого -- праздник св. Патрика.
Я выступаю за толерантность в вопросах явлений культуры, только и всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaTka
сообщение 18.5.2009, 9:32
Сообщение #26


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



Ну пусть радуются, никто не мешает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Качественная поп-музыка может доставить сумасшедшее удовольствие, не думаю, что кто-то из здравомыслящих решится со мной поспорить. Даже на том же Евровидении встречаются музыканты с интересными запоминающимися выступлениями. Но в основной своей массе все, что там представлено, попадает в категорию "ни уму, ни сердцу". Та же Лорак, у которой уйма хорошего интересного материала, вышла в прошлом году на сцену в дико заезженном на этом конкурсе образе. Все красиво, ярко, но мертво, вот о чем хотел сказать Куваев. В этой музыке нет того, что делает ее живой - живого человеческого мессиджа, близкого людям, мессиджа, который музыкант даже в поп-музыке хочет передать людям, будь то какая-то мысль или просто эмоция, переживание. Просто непонятные зрелищные корчи. Армянские девушки в красивых национальных костюмах пели песню со словами "Everybody, move your body!". Вы не чувствуете дисгармонии, нет?

Сообщение отредактировал NaTka - 18.5.2009, 9:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.5.2009, 9:36
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Cоник, толерантность порой может стать страшным оружием в руках специалистов!
Натка, вот именно! Когда , так сказать, явление культуры создается исключительно с целью продажи оного - какая ж тут душа? Это только Пугачева и Патрисия Каас могут коммерс с душой делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaTka
сообщение 18.5.2009, 9:39
Сообщение #28


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



Цитата(Эд @ 18.5.2009, 10:36) *
Это только Пугачева и Патрисия Каас могут коммерс с душой делать!

(IMG:style_emoticons/default/wow.gif) Эд, не поверишь, я написала то же самое, с теми же именами, но потом стерла, чтобы не обидеть чей-то вкус и не увести беседу в другое русло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))))))))

Сообщение отредактировал NaTka - 18.5.2009, 9:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.5.2009, 9:46
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



( вежливо кланяясь) Натка!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 18.5.2009, 10:29
Сообщение #30


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Эд @ 18.5.2009, 10:46) *
( вежливо кланяясь) Натка!...


Господа, мы вам здесь не мешаем реверансить и обмениваться взаимными комплимажами? Это в продолжение темы стагнации массовой культуры... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaTka
сообщение 18.5.2009, 10:42
Сообщение #31


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



присоединяйтесь, занятие куда более приятное, чем продолжать обсуждать Евровидение (IMG:style_emoticons/default/haaa.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.5.2009, 10:44
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Вов, не мешаешь! Можешь и ты подключиться!

А что до пресловутой стагнации - ну да, масскульт все больше уходит в сторону зрелищности. Шоб, значить, кырррасива и думать не надо было!

Может, потому-то и голосвал пипл в последнее время так забавно, потому что просек эту фишку? Лорди - откровенные фрики-стебари, которые как бы говорят нам: да вертели мы вашу попсню на нефритовом стержне! Верка Сердючка - еще один жесткий стеб и провокация. Рыбак - незатейливая песенка с хоть каким-то намеком на душевность... То есть, чувак взял не шоу и не голосярой, а именно теплом каким-то, что ли...
Щас как раз материал делаю, и коллега песню Рыбака врубил. Даже мне нравится! Невзирая на то, что ни одного ирландского мотива...

Приходька с Лабудой таки в тухесе. Невзирая на немереный пиар. Добро победило!

А Норвегии и вправду не совсем повезло: страна-то маленькая, без нефтедолларов...

Сообщение отредактировал Эд - 18.5.2009, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pa4kul9Pyostrenk...
сообщение 18.5.2009, 10:47
Сообщение #33


I Feel Cream
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 505
Регистрация: 9.2.2008
Из: восчик! Атвизи миня, радной!!!
Пользователь №: 4821
Банда: Динго VS Павлов



Цитата(Эд @ 18.5.2009, 11:44) *
Лорди - откровенные фрики-стебари, которые как бы говорят нам: да вертели мы вашу попсню...


Эта ани в личьнам интервью вам, Эд, "какбы сказали"? Или может леприкон нашептал... (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 18.5.2009, 10:55
Сообщение #34


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Эд @ 18.5.2009, 11:44) *
А Норвегии и вправду не совсем повезло: страна-то маленькая, без нефтедолларов...


Эд, а представь на минуту, как бы "совсем не повезло" лукашенковской Беларуси с её бульбадолларами, если бы норвежское правительство (официальный сайт www.gov.no) невзначай экстрадировало новоиспеченного победителя на историческую родину? (IMG:style_emoticons/default/suicide.gif)

Сообщение отредактировал Anazky - 18.5.2009, 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WoodenSpoon
сообщение 18.5.2009, 10:59
Сообщение #35


Цветной рисунок на асфальте повседневности
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 98
Регистрация: 27.4.2006
Из: весть
Пользователь №: 947
Банда: the Lamp



Интересно, когда уже все перестанут поливать говном это несчастное Евровидение? Денег вбухали нормально, всё красиво, в блёстках и шоколаде, Каас поёт, Дита фон Тиз танцует, ну не нравиться вам-не включайте вы это канал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.5.2009, 11:07
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Пачкуля, не, я человек скромный - к таким монстерам, как Лорди, я бы подойти застеснялся! Это ж вам не Пеплы какие!
Вовка, а фигли Беларусь? Ну перепродали б расейские нефть и газ, да и забацали б шоу!

Сообщение отредактировал Эд - 18.5.2009, 11:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NaTka
сообщение 18.5.2009, 11:10
Сообщение #37


перьевводчик
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 71
Регистрация: 5.10.2005
Из: любопытства
Пользователь №: 383



Нат, это vel во всем виноват, если б вовремя выключил, не создал бы тему, а теперь уже поздно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 18.5.2009, 11:29
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



А рыбак-то этот не так прост, чертяка!
Сделал запрос коллегам из норвежских спецслужб - вон чего подкинули.



Имя: Александр Игоревич Рыбак
Родился: 13 мая 1986 в г.Минске, СССР. В четыре года переехал в Норвегию, куда его отца пригласили работать. Затем на полгода вернулся в Минск.

Родители: мать — Наталья Валентиновна — пианистка; отец — Игорь Александрович — скрипач.
Образование: учиться начал в школе при Белорусской государственной академии музыки. Александр закончил музыкальное училище, учится в консерватории в Осло.
Карьера: вместе с отцом Александр сотрудничал как музыкант в норвежском мюзикле Мортена Хакета, вокалиста группы «A-ha». С этим мюзиклом гастролировал в Европе, Америке, Китае.
В 2006 году стал победителем норвежского конкурса молодых талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Выступал с одним из известных в мире скрипачей — П. Цукерманом.
Семейное положение: холост.
Музыкальные предпочтения: Моцарт, “Битлз” и Стинг.


Ну, граждане алкоголики и тунеядцы, кто к 23 годам такого достигнет?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boa_Juzzzzzzzzzz...
сообщение 18.5.2009, 11:47
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 60
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 7883
Банда: Vagins Plugins



Да ну брось, Эд. Им же некогда. Вокруг же столько еще не залитых говном чужих достижений (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 18.5.2009, 11:47
Сообщение #40


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Лабуда уже заявила, что поедет на следующее Евровидение - будет бить Европу до конца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 23:48