.
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мелодайн, Кто шарит ??
zaton
сообщение 15.5.2011, 1:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Установил себе Мелодайн с надеждой редактировать после записи вокала его высоту, но в результате звук получается не естественным, обрывистым каким то , теряются очень много частот и пр. Можно ли как то избежать таких неприятностей ?? Просто я весьма посредственно ориентируюсь в данной программе и самому сложно допереть )) Реально ли вообще при наличии плохих исходников записи вокала (в плане точности интонирования) сделать в итоге более менее нормальную подачу не режущую слух диссонансом и при это сохранить естественность тембра голоса ?? Подскажите пожалуйста, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, а то хрен понять могу сам )))

Сообщение отредактировал zaton - 15.5.2011, 1:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 15.5.2011, 7:37
Сообщение #2


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Есть прога поинтересней и попроще. Называется Antares Autotune. Становится как DX плагин к любому аудиоредактору. Там всё просто и понятно. Если "певец" немного недотянул, или промазал мимо ноты, выбираешь в программе тональность, лад (минор, мажор, хроматический лад и т.д.) и она интуитивно корректирует выделенный участок к ближайшим нотам. Очень даже ничего подтягивает. Пользуюсь довольно часто - выручает капитально. И самое главное, без лишних усилий. Выбрал кривой участок, тональность, лад. Нажимаешь кнопку, пару секунд и готово.
Melodine придуман для сверх тяжёлых случаев. Лично я с такими пытаюсь не сталкиваться. Если человек не умеет петь - ни одна программа не поможет. А посему и нехрен трахаться.
http://depositfiles.com/ru/files/ac77grjb0
Качай. Не пожалеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 15.5.2011, 16:56
Сообщение #3


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Поддерживаю ysromah'у. AutoTune работает "чище" Мелодайна, например, с хриплым голосом. Авторежим сделал его очень популярным, хотя, как по мне, это годится только для простых партий, изначально исполненных почти без фальши. Но его ручной режим до сих пор убивает. В этом он просто не способен состягаться с Мелодайном, в котором также не трудно на автомате выровнять всю партию. И если солист попадал близко в ноты, точно в те ноты он и расставит.
Сам пользуюсь аутотьюном на всей дорожке без байпасов на всех нотах, что подстёгивает изначально к хорошему исполнению. Но от Мелодайна я в большем восторге (чего стоит только его плагин, способный поменять любую ноту в полифонических моно-дорожках, таких как акустическая гитара, хор!), правда, лень в нём работать. А так, в обоих программах есть свои недочёты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 15.5.2011, 22:01
Сообщение #4


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Я сам большой фанат мелодайна, для меня он не заменим, как говорится, программа на каждый день. Но, как уже говорилось в других темах, он тоже не всегда адекватно реагирует на некоторые звуки. Впрочем, любой современный хост имеет встроенный корректор наподобие Мелодайна. Например, технология Vari Audio в Кубе или аналогичная в Самплитуде работаеют чудесно, практически без искажений, но не стольгибки и универсальны и годятся для несложной редакции. С возможностями мелодайна пока никто не может тягаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 17.5.2011, 14:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



Цитата(ysromaha @ 15.5.2011, 8:37) *
Есть прога поинтересней и попроще. Называется Antares Autotune. Становится как DX плагин к любому аудиоредактору. Там всё просто и понятно. Если "певец" немного недотянул, или промазал мимо ноты, выбираешь в программе тональность, лад (минор, мажор, хроматический лад и т.д.) и она интуитивно корректирует выделенный участок к ближайшим нотам. Очень даже ничего подтягивает. Пользуюсь довольно часто - выручает капитально. И самое главное, без лишних усилий. Выбрал кривой участок, тональность, лад. Нажимаешь кнопку, пару секунд и готово.
Melodine придуман для сверх тяжёлых случаев. Лично я с такими пытаюсь не сталкиваться. Если человек не умеет петь - ни одна программа не поможет. А посему и нехрен трахаться.
http://depositfiles.com/ru/files/ac77grjb0
Качай. Не пожалеешь.



установил, но шо то она у меня не появилась ))) в аудишоне например где она должна была появится 7? Effects - Invert - это оно ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 17.5.2011, 14:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



обнови аффект лист!!!!!У вэйвсов есть in tune оч простой как раз от на отьебись!!!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 17.5.2011, 16:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



шо та появилось, DireсtX какой то это оно шо ле ??

Сообщение отредактировал zaton - 17.5.2011, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 17.5.2011, 23:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



Бросай ружжо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 8.6.2011, 5:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



а всё ок, в куйбесе и ньюэндо появился этот плагин, видать в аудишоне не должно быть её, слишком простенькая она )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 8.6.2011, 5:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(zaton @ 8.6.2011, 6:22) *
видать в аудишоне не должно быть её, слишком простенькая она )


все там есть, просто некоторые лпаги в нем не подхватываются автоматом и нужно ткнуть носом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 5.8.2011, 22:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



подходящей темы не нашёл, а создавать новую как-то не удобно, и так много бесполезных обсуждений тут сделал )) В общем, мало вероятно, но хотел поинтересоваться - нужны плагины с имитацией след. инструментов: аккордеон, виолончель, скрипка, саксофон и прочие духовые, если кто сталкивался - посоветуйте названия пожалуйста - что наиболее реально звучит, а то инет ограниченный качать всё подрят и выбирать не могу к сожалению....

Сообщение отредактировал zaton - 5.8.2011, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 6.8.2011, 7:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Цитата(zaton @ 5.8.2011, 23:38) *
что наиболее реально звучит


Аккордеонист, виолончелист, скрипач, саксофонист и прочие (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 6.8.2011, 8:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Аккордеонист, виолончелист, скрипач, саксофонист и прочие


(IMG:style_emoticons/default/beer.gif)

там жеж еще понимать нужно, как на инструменте играют......в смысле, более менее похоже на миди-клаве звуками виолончели сыграет человек, хорошо умеющий играть на виолончели.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 6.8.2011, 9:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



а чё там понимать ? )) мелодии и принцип аккомпанимента на всех инструментах одинаковый )) ну чуть-чуть понимаю как играть, поверхностно, с точки зрения извлечения звука )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 6.8.2011, 9:44
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 7410
Регистрация: 23.10.2006
Пользователь №: 2102
Банда:



Гы гы...
так вот думают где то 95% нашенских команд, а в итоге получается каша и лажа..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 6.8.2011, 10:08
Сообщение #16


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(zaton @ 5.8.2011, 23:38) *
подходящей темы не нашёл, а создавать новую как-то не удобно, и так много бесполезных обсуждений тут сделал )) В общем, мало вероятно, но хотел поинтересоваться - нужны плагины с имитацией след. инструментов: аккордеон, виолончель, скрипка, саксофон и прочие духовые, если кто сталкивался - посоветуйте названия пожалуйста - что наиболее реально звучит, а то инет ограниченный качать всё подрят и выбирать не могу к сожалению....


Вот достаточно реалистичный симфонический оркестр с неплохими скрипичными и "прочими духовыми". Вот его демо. Очень часто обращаюсь к этому оркестрику.
Саксофон и VST - по мне, это верх извращения. Ни разу не встретил ни одной программы, которая хотя бы на 50% правдоподобно имитировала сей инструмент. Но, если невмоготу, то рекомендую: жми сюды.
Здесь 1 аккордеон. А здесь другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 6.8.2011, 10:17
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



о, вот огромное спасибо за это )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 6.8.2011, 14:23
Сообщение #18


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(zaton @ 6.8.2011, 10:41) *
а чё там понимать ? )) мелодии и принцип аккомпанимента на всех инструментах одинаковый )) ну чуть-чуть понимаю как играть, поверхностно, с точки зрения извлечения звука )

Здрасьте, приёмы игры на каждом инструменте разные, не всё программируется, не всё записывается (если сэмплы), а если есть, то надо знать, где каким пользоваться приёмом. Для этого нужно изучать сам инструмент. Кстати, определись, тебе нужны синтезаторы-физмодуляторы или собираешься работать с многогиговыми библиотеками сэмплов живых инструментов. Будущее, сразу скажу, за последними. Только к 2010 году стали нормальные гитарные сэмплы делать. При опытной живой игре на клавиатуре отличия от живой игры на гитаре - только ограниченность сэмплов.
А синтезатор Orchestral действительно хорош как синт, даже не знаю синта лучше.

P.S. А вопрос всё-таки следовало задавать здесь: http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...t=0&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaton
сообщение 6.8.2011, 16:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3053
Регистрация: 17.5.2009
Из: Данетска
Пользователь №: 8338



да оркестр офигенный )) остальное ещё не качал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 7.8.2011, 10:59
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



у принципе.. есть один прием "оживления" оркестров....
Поверх синтового оркестра записывается пару живых скрипок например
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18