.
3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> ИТОГИ. Первые 4 месяца позади, хотите поговорить об этом..?
AleCher
сообщение 19.5.2009, 9:13
Сообщение #1


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Новый хардер просуществовал уже 4 месяца, время подвести итоги и подумать как сделать форум еще лучше. Для начала немного статистики. Сейчас форум разросся до 300 мегабайт, с 7-8 тысячами просмотров за день, постоянная аудитория больше 300 человек. Это успех, друзья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хорошая новость, найдена площадка для размещения выделенного сервера. Причем достаточно дешево. Так что в скором времени сможем себе позволить расширение.

Предлагаю обсудить несколько направлений развития

- Переделать структуру, вынести вверх наиболее посещаемые разделы. Забавно, но самый популярный - продажа покупка, а только потом мероприятия

- Вернуть онлайн радио, круглосуточное вещание месных записей + живые выступления

- Собственный файлхостинг для музыки, ибо очень надоело качать со всяких ипапок и рапидшар с кучей рекламы

Интересно узнать Ваше мнение по поводу целесообразности и приоритета этих нововведений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 19.5.2009, 9:24
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Пункты 2 и 3 поддерживаю адназначна!
Насчет пункта 1 - фиг знает... Субъективное мнение: входишь на Хардер, привыкший к тому, что все разделы на своих местах. И сразу смотришь, что тебе в данный момент интереснее или важнее.
А если они перескакивать будут время от времени - лично мне будет сложно. Это как ночером домой приходишь, хочешь свет включить, а выключатель опять куда-то перескочил... Но это только мое особыстое мнение, не более того!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nimb
сообщение 19.5.2009, 10:25
Сообщение #3


С юпитера...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 596
Регистрация: 6.6.2008
Из: петроFFка
Пользователь №: 5274
Банда: Пердунишки international



с 1 пунктом с Эдом согласен полностью будем так сказать !теряться"
на счёт 2 пункта обеими руками за!!!!
ну а 3 эээ местечко то многовато потребуется.. да и делать Собственный файлхостинг без рекламы...эээ разве что только для пользевателей хардыра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alder
сообщение 19.5.2009, 10:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 103
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 8012



1 - нафик надо.
2 - трафик и все такое учли? рекламы на форуме ж нету.
3 - это отнюдь не сложно. достаточно в скрипте файлообменника иметь возможность задать домены, с которых скачивание возможно. в нашем случае "harder.dn.ua", а всем остальным выдавать фак-картинку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 19.5.2009, 11:00
Сообщение #5


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



1. Мне сугубо эквипенисуально, ибо я сразу жму Новые сообщения. А вот новичкам возможно будет легче. Хотя разделы Мероприятия и Музыка всегда были выше Общения. Покупку/продажу можно рядом с ними разместить.

2. К он-лайн радио и файлхостингу можно ещё добавить видео-хостинг (до реборна он был почти готов к релизу) - чтоб группы свои клипы не через тытрубу выкладывать могли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 19.5.2009, 13:42
Сообщение #6


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Мои соображения таковы, я тоже не пользуюсть структурой, вместо этого просто жму "активные темы"

пункт два - три разъясню
Радио для всех, файлхостинг скачивание тоже для всех, заливка для соучасников и выше по статусу.

Делать свой ютуб считаю не стоит, ибо сам ютуб целиком и полностью устраивает, к тому же хорошо интергируется в форум с помошью одноименного тега. Он не требует просмотра рекламы... ввода капчи и всего такого назойливого, как это происходит с файлохостингами. Да и клипов как таковых у наших групп не много. Ну эт мое ИМХО

Маленькая просьба, не обсуждать техническую сторону, движки трафики и все такое, это предоставьте нам. Хочется узнать что надо больше что не надо вобще. Желанную и востребованую функцию приятнее программировать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

О рекламе. Мы до последнего будем сопротивлятся рекламным банерам за деньги и так, исключения составляют особые события, как например было с хардер ДР-ом, думаю банер все заметили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хотелось бы узнать Насколько важно отсутситвие рекламы на форуме для постоянных посетителей. Стоит ли этогого так избегать? Кто не сформировал своего мнения по этому вопроссу может просто сравнить с "еще одним форумом Донецка" Или со старым хардером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 19.5.2009, 13:46
Сообщение #7


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Ну я со своей стороны немного покритиковал бы раздел "донецкие команды". На мой взгляд одной из главных заманух хардера как раз и является этот раздел, в котором можно узнать последние новости, ознакомиться с историей и качнуть музыку определенной группы нашего региона. В идеале хотелось видеть нечто типа энциклопедии, хоть и оформленной типа страниц каждой группы в разделе, но пока что в некоторых случаях приходится видеть очень рагульные топики:
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15851 - Unnamed
http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15836 - Цирроз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 19.5.2009, 13:49
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Грейвном, а если им о себе и сказать-то больше нечего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 19.5.2009, 13:53
Сообщение #9


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



нет ну понятно что если к примеру группа молодая и ещё не успела обзавестись сколь-либо отчетливой и обширной инфой, то и оформлять особо нечего, но, пардон, когда заходишь и видишь тупо ссылку на контакт, то кхмм....а если кто-то не зареген вконтакте?
П.С. ну вот Цирроз к примеру мог бы многое рассказать, уже им то есть что сказать о себе (IMG:style_emoticons/default/pray.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 19.5.2009, 14:03
Сообщение #10


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Кстати, сам подумываю о каталоге, и к этому каталогу прикрепить хостинг для музыки, но это получится пародия на майспейс, кто что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 19.5.2009, 14:08
Сообщение #11


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(AleCher @ 19.5.2009, 16:03) *
Кстати, сам подумываю о каталоге, и к этому катадлогу прикрефить хостинг для музыки, но это получится пародия на майспейс, кто что думает?

я думаю это было бы заебись. вконтакте вон тоже тупо пародия на майспейс, но весьма простая в обращении: видео и аудио, фото и прочее можно заценить без лишних кликов и переходов на страницы...как по мне удобно и очень наглядно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pitt
сообщение 19.5.2009, 14:17
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1894
Регистрация: 31.10.2005
Пользователь №: 450



ВЕРНО! пародия на пародию это великолепно!
"Первые 4 месяца позади".. 5,4 лет. О каких 4х месяцах разговор?

Сообщение отредактировал Pitt - 19.5.2009, 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 19.5.2009, 15:22
Сообщение #13



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Не читал, что там выше ответили, но я во всем согласен с Алексеем.
+ когда будет доступен скин предыдущего хардера?
+ давно и не один раз поднимался вопрос о продаже билетов с форума\сайта. это более чем возможно. вот посмотрите, froster.org. наверняка, так же думали: "как же сложно". Однако, теперь висят на билбордах.
Так что, учтите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avispanf
сообщение 19.5.2009, 15:27
Сообщение #14



***

Группа: Moderator
Сообщений: 1762
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 3033



Цирроза топик, допустим, фанаты создали (в новом хардере).
Перемещу тему со старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 19.5.2009, 15:52
Сообщение #15


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(AleCher @ 19.5.2009, 14:42) *
к тому же хорошо интергируется в форум с помошью одноименного тега

Но тогда допилите этот тэг, как я давно просил - чтоб можно было выкладывать ссылку набрав ручками [youtube ]ссылка[/ youtube], не вызывая для этого форму вставки из спец.элементов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 19.5.2009, 16:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



согласен с Крестным нащщот экви.... как-там-его... - жму "новые сообщения" - и все в норме...
по поводу файлхостинга - ээээ... главное, чтоб это в правовом поле было, ибо немало разного рода людей с альтернативной ориентацией бдят за соблюдением "аффторских прафф"... к торрентам и рапидшарам не до..шься, а вот здесь возможны варианты...
нащщот рекламы - если есть возможность давать рекламу не только на бесплатной основе -почему бы и нет? лично меня она ващще не напрягает, если честно, я ее ващще не замечаю. разве что поп-ап окна будут выпрыгивать - тогда раздражительно...
а ващще - спасибо, ибо без Хардера было скушно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alder
сообщение 19.5.2009, 16:32
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 103
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 8012



Не по технической, так не по технической (хотя может чего дельного подсказал бы - благо опыт есть, 2.5 года как админ крупного форума). Тогда будут идеи:
1. Сделать нормальный каталог групп. Wiki с головой хватит. Только доступ правильно раздать. Или как вариант - взять за основу различные визарды добавления релизов на торрент-треккерах и переточить под создание темы с информацией о группе. Вот пояснение, что я имею ввиду:
(IMG:img?url=http://i.piccy.info/i3/49/0b/5ea5db3e6301823ef9d0e985569d.jpeg)

2. События аки концерты и прочая и прочая. Сделать возможность добавлять в календари (Google Calendar, Yandex, etc). Не знаю кто как, а я пользуюсь Гугль Календарем - там есть удобная система напоминания по смс. Или добавить хотя бы отдельный RSS-фид для Событий.

3. ВКонтакт - пародия на Фейсбук, но речь не об этом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Никто не запрещает перенять идеи майспейса в локальном масштабе. Более того - неплохо было бы для групп выдавать доменчики вида april.harder.dn.ua, scarleth.harder.dn.ua etc. Вроде и мелочь, а приятно.

4. Можно сделать локальный торрент-треккер для обмена нашей, донбасской, музыкой. Так будет удобнее и можно сэкономить на трафике и месте на винтах.

5. to be continued... (может еще чего придумаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

З.Ы. По поводу рекламы. Мне не влом пару раз в день кликнуть на тематический и не навязчивый Google AdSense.
З.З.Ы. Если будут вопросы - обращайтесь. С кодингом может и не помогу, а с администрированием и настройкой попробуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 19.5.2009, 17:44
Сообщение #18


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
как вариант - взять за основу различные визарды добавления релизов на торрент-треккерах и переточить под создание темы с информацией о группе. Вот пояснение, что я имею ввиду:

Я, кстати, это предлагал Тени ещё до реборна.
Вики пытались сделать, но тупо не хватало время на изучение движка и создание статей (этим занимался я, и у меня в тот момент была жуткая запара на работе).
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
2. События аки концерты и прочая и прочая. Сделать возможность добавлять в календари (Google Calendar, Yandex, etc). Не знаю кто как, а я пользуюсь Гугль Календарем - там есть удобная система напоминания по смс. Или добавить хотя бы отдельный RSS-фид для Событий.

На форуме есть календарь, как ни странно. И даже стараемсо (стараемсо же?) добавлять туда местные события.
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
неплохо было бы для групп выдавать доменчики вида april.harder.dn.ua, scarleth.harder.dn.ua etc. Вроде и мелочь, а приятно.

Тоже предполагалось вводить (или даже было введено, не помню точно) еще до реборна.
Цитата(Alder @ 19.5.2009, 17:32) *
4. Можно сделать локальный торрент-треккер для обмена нашей, донбасской, музыкой. Так будет удобнее и можно сэкономить на трафике и месте на винтах.

опять же таки, была такая идея, но вроде не одобрили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleCher
сообщение 19.5.2009, 20:17
Сообщение #19


 
***

Группа: System Core
Сообщений: 1594
Регистрация: 19.7.2005
Из: г. Донецк
Пользователь №: 258
Банда: Бахилы Сахарова



Конструктивно, молодцы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) продолжайте пожалуста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I Kratkaja
сообщение 19.5.2009, 22:40
Сообщение #20


типа паэт
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 534
Регистрация: 15.5.2006
Из: Донетцк
Пользователь №: 1036



Не знаю насчет всего остального, но радио, имхо, однозначно надо вернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:14