.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «Молодежные субкультуры: музыкальный аспект»
Buzz
сообщение 27.5.2009, 13:51
Сообщение #41


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Да никто убивать и не собирался как-то. Просто вы сделали ряд заявлений, которые и спровоцировали автоматом получившийся расстрел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А так, на будущее - делайте выводы и мотайте... гм.... А на что девушка может намотать, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 13:53
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Gravenom @ 27.5.2009, 14:48) *
так это ж Металлика (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


да в профиле, а не в подписи. Металлика, по-моему, на русском еще не запела)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 27.5.2009, 14:00
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Цитата(Gravenom @ 27.5.2009, 14:48) *
так это ж Металлика (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

нееет, в моем личном профиле... то, что это Металлика не могу спорить )))
Цитата(Mike @ 27.5.2009, 14:49) *
после двух страниц комментариев желание читать работу стало меньше, чем в начале (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) ыыы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) и все-таки: для чего Вы выложили сей труд? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

для чего?.. чтобы с ним ознакомились все жедающие, кому интересна эта тема... все-таки есть там мысли неплохие ))

Цитата(Инфанта @ 27.5.2009, 14:51) *
я, может, лезу не в свое дело, но по мне так лучше б ты стихи выкладывала сюда. Они уж точно творчество)
И всегда все будут воспринимать всё только через призму собственного опыта и т.д. Никто не читает стихи и романы с оглядкой на личность автора.

Ну, спасибо за предложение, да и вообще, за поддержку ))
но со стихами как-нибудь потом... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Buzz @ 27.5.2009, 14:51) *
Да никто убивать и не собирался как-то. Просто вы сделали ряд заявлений, которые и спровоцировали автоматом получившийся расстрел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А так, на будущее - делайте выводы и мотайте... гм.... А на что девушка может намотать, а?

Согласна ))) ну, расстрел - не расстрел...
Несмотря на свой цвет волос, буду все-таки мотать на мысли и делать выводы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 27.5.2009, 14:59
Сообщение #44


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 14:37) *
Правильно, а разве у меня об организациях было?

В том и дело, что "неформалы" это участники неформальных организаций, а то о чём вы пишете - "неформаТная молодёжь".
Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 14:37) *
нет, просто они там все есть, эти книги, на которые я опиралась при написании работы

У меня дома два шкафа забито книгами, но это не значит что я все их читал либо хотя бы держал в руках.
вы неправильно аргументируете - это плохо. Учитесь выбирать аргументы - это так, совет на будущее (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

Цитата(Buzz @ 27.5.2009, 14:51) *
А на что девушка может намотать, а?

На косы, например. Жаль только девушку с косами нынче редко увидишь.

Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 15:00) *
Несмотря на свой цвет волос, буду все-таки мотать на мысли и делать выводы)))

Это какой же цвет? (IMG:style_emoticons/default/smuta.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 27.5.2009, 15:29
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Цитата(god_father @ 27.5.2009, 15:59) *
В том и дело, что "неформалы" это участники неформальных организаций, а то о чём вы пишете - "неформаТная молодёжь".

для меня понятия неформалы и неформатная молодежь идентичны... как, я думаю, и для многих

Цитата(god_father @ 26.5.2009, 23:43) *
Список книг - сколько из них лично вы реально использовали при написании?

Я и говорю, что использовала все, написанные в списке. Если не верите, сходите в библиотеку ДонНУ, возьмите книги и увидите определения, части из них в моей работе, переработанные или в виде цитат. Вот и все мои аргументы.

Цитата(god_father @ 27.5.2009, 15:59) *
Это какой же цвет? (IMG:style_emoticons/default/smuta.gif)

а как вы думаете )

Кстати, стандарты по оформлению работ у меня в универе похожие на тот вариант... и полуторный интервал, и никаких двойных между абзацами... вот курсовую только сдала и защитила, знаю, иначе бы не приняли

Сообщение отредактировал Imagination111 - 27.5.2009, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father
сообщение 27.5.2009, 16:18
Сообщение #46


double facepalm
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 7443
Регистрация: 7.6.2006
Из: гой
Пользователь №: 1148
Банда: 3,14й градус неадеквата



Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 16:29) *
для меня понятия неформалы и неформатная молодежь идентичны... как, я думаю, и для многих

Но это мнение ошибочно, и несколько непонятным кажется стремление нести это мнение в массы.
Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 16:29) *
Я и говорю, что использовала все, написанные в списке. Если не верите, сходите в библиотеку ДонНУ, возьмите книги и увидите определения, части из них в моей работе, переработанные или в виде цитат. Вот и все мои аргументы.

Вот теперь правильная аргументация (хотя я мог бы и ещё к одному моменту придраться, но не буду (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) )
Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 16:29) *
а как вы думаете )

Аналитически, обычно.
Значит не рыжая (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 16:29) *
Кстати, стандарты по оформлению работ у меня в универе похожие на тот вариант... и полуторный интервал, и никаких двойных между абзацами... вот курсовую только сдала и защитила, знаю, иначе бы не приняли

Ну либо у вас не используют ДСТУ, либо относятся к нормоконтролю попустительски. Ибо у нас гоняли даже за кернинг, не говоря уже о выравнивании и интервалах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 16:55
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(god_father @ 27.5.2009, 17:18) *
Ну либо у вас не используют ДСТУ, либо относятся к нормоконтролю попустительски. Ибо у нас гоняли даже за кернинг, не говоря уже о выравнивании и интервалах.


скорее, второе. У нас тоже не особо строго заставляли придерживаться норм.

Цитата(god_father @ 27.5.2009, 17:18) *
Аналитически, обычно.
Значит не рыжая (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


думаю, она хотела сказать, что волосы у нее очень светлого цвета. Тут использовался стереотип о предполагаемой глупости блондинок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravenom
сообщение 27.5.2009, 17:12
Сообщение #48


R
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 3307
Регистрация: 8.7.2007
Пользователь №: 3850
Банда: Holy Ananas



Цитата(Инфанта @ 27.5.2009, 18:55) *
Тут использовался стереотип о предполагаемой глупости блондинок)

к слову сказать жизненная практика не только ставит под сомнение "предполагаемость" этого стереотипа, а скорее доказывает его примерно в 70% случаев (IMG:style_emoticons/default/flirt.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 27.5.2009, 17:24
Сообщение #49


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(god_father @ 27.5.2009, 15:59) *
В том и дело, что "неформалы" это участники неформальных организаций, а то о чём вы пишете - "неформаТная молодёжь".


Целиком и полностью согласен с Алексеем: практический антагонизм понятий "формальный-неформальный" имел место лишь в период с 1985-го по 1991 год прошлого века - во время горбачевской эпохи "перестройки, ускорения, гласности". И не забывайте тот факт, что к неформальным, - незаангажированным, как модно говорить сейчас - объединениям молодежи относились не только стихийные музыкально-досуговые тусовки. Это могли быть - и в первую очередь были - оппозиционные общественно-политические формации, объединения авангардных художников/поэтов/писателей/почитателей, бредово-мистические секты "посвященных", полублатные полуспортивные бригады "качков", первые организации "зелёных", да и просто какие-нибудь театральные фрики, пытавшиеся возродить ярмарочные балаганы... После тотальной аннигиляции "совка" вкупе с его "формальными" молодежными организациями (читай: ВЛКСМ, ДОСААФ) понятие "неформальная молодежь" исчерпало себя по факту отсутствия оппозиции в лице провластных структур.

Цитата(god_father @ 27.5.2009, 15:59) *
У меня дома два шкафа забито книгами, но это не значит что я все их читал либо хотя бы держал в руках.
вы неправильно аргументируете - это плохо. Учитесь выбирать аргументы - это так, совет на будущее (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)


Отец, либо ты неправильно себя дискредитируешь - либо книгопечатное содержимое шкафов некошерно да и к тому же не дается в руки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инфанта
сообщение 27.5.2009, 17:42
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 176
Регистрация: 7.5.2009
Из: Киев
Пользователь №: 8300
Банда: Не состою :)



Цитата(Gravenom @ 27.5.2009, 18:12) *
к слову сказать жизненная практика не только ставит под сомнение "предполагаемость" этого стереотипа, а скорее доказывает его примерно в 70% случаев (IMG:style_emoticons/default/flirt.gif)


Если выразить мое отношение к этой заяве без мата - чересчур субъективное мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 27.5.2009, 17:44
Сообщение #51


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Цитата(Anazky @ 27.5.2009, 18:24) *
После тотальной аннигиляции "совка" вкупе с его "формальными" молодежными организациями (читай: ВЛКСМ, ДОСААФ) понятие "неформальная молодежь" исчерпало себя по факту отсутствия


Гм... Вообще-то, справедливости ради, ДОСААФ никогда не был молодежной организацией ни с какой стороны. После всех этих революций ДОСААФ не аннигилировал, а стал называться ОСОУ - Общество Содействия Обороне Украины. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imagination111
сообщение 27.5.2009, 18:26
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 24.3.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 8096



Цитата(Инфанта @ 27.5.2009, 18:42) *
Если выразить мое отношение к этой заяве без мата - чересчур субъективное мнение.

Это точно... но что же поделаешь...
пытаемся этот стреотип опровергать, как и многие другие...

По поводу формат-неформат... не знаю, но, по-моему, определение неформал ассоциируется именно с неформатной молодежью, музыкой и образом мышления.. изначально это слово не обозначало представителей субкультур, но сегодня... не знаю, как вы, но и я, и большинство моих друзей понимает слово "неформал" достаточно однозначно - представитель субкультуры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натища
сообщение 27.5.2009, 20:41
Сообщение #53


солнечная батарея
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 1866
Регистрация: 12.2.2008
Из: ГородТерриконов
Пользователь №: 4838



Цитата(Imagination111 @ 27.5.2009, 14:14) *
на научной студенческой конференции ДонНУ - подсекция культорологии и социологии, 23 апреля 2009 г. почему нет?!

потому что не научная, ты же сама сказала

Цитата(Mike @ 27.5.2009, 14:49) *
и все-таки: для чего Вы выложили сей труд? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ну, для чего-то же здесь выкладывают свои стихи и рисунки, подозреваю, что для того же

Цитата(Инфанта @ 27.5.2009, 14:51) *
я, может, лезу не в свое дело, но по мне так лучше б ты стихи выкладывала сюда. Они уж точно творчество)  

не в свое

Цитата(god_father @ 27.5.2009, 15:59) *
У меня дома два шкафа забито книгами, но это не значит что я все их читал либо хотя бы держал в руках.
вы неправильно аргументируете - это плохо. Учитесь выбирать аргументы - это так, совет на будущее (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)

аргументирует она нормально, взяв в руки книгу вполне можно определить кем она бралась и когда

Цитата(god_father @ 27.5.2009, 17:18) *
Но это мнение ошибочно, и несколько непонятным кажется стремление нести это мнение в массы.
Ну либо у вас не используют ДСТУ, либо относятся к нормоконтролю попустительски. Ибо у нас гоняли даже за кернинг, не говоря уже о выравнивании и интервалах.

имхо мнение не ошибочное. Ошибочных мненией бывает мало, особенно в гуманитарных дисциплинах, зато бывает много недостаточно аргументированных мнений или мало убедительных доказательств

А вообще, скорее да, чем нет. Особенно если делать скидку на возраст. Это, конечно, не творческая работа, так как в ней мало непосредственно творчества; и не научная, хотя её можно было бы и так представить, конечно, с существенными исправлениями и добавлениями. Да и на первом курсе решиться выступить на конференции - весьма похвальный поступок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 27.5.2009, 21:49
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1087
Регистрация: 9.5.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 3590



Цитата(Натища @ 27.5.2009, 21:41) *
ну, для чего-то же здесь выкладывают свои стихи и рисунки, подозреваю, что для того же

ага, спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мне уже ответили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 28.5.2009, 8:05
Сообщение #55


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Buzz @ 27.5.2009, 18:44) *
Гм... Вообще-то, справедливости ради, ДОСААФ никогда не был молодежной организацией ни с какой стороны. После всех этих революций ДОСААФ не аннигилировал, а стал называться ОСОУ - Общество Содействия Обороне Украины.


Вообще-то вежливости и корректности ради Вы бы, уважаемый Buzz, прежде чем выдавать абсолютисткие диагнозы типа "никогда не...", "ни с какой...", осведомились бы на этот счёт у людей (то бишь мужчин) старшего возраста, живших в эпоху застоя, или, на худой конец, не поленились бы обратиться к каким-либо справочным источникам - той же Википедии, - это так, навскидку. Откуда, с Вашего позволения, буквально пара цитат:

"...основными задачами ДОСААФ были: ...подготовка молодёжи к военной службе в соответствии с требованиями Закона СССР о всеобщей воинской обязанности (читай: военная пропаганда плюс прикладной курс молодого бойца на уроках НВП (начальной военной подготовки), обязательных для всех учащихся школ, техникумов, ПТУ - прим.авт.)...участие в подготовке для народного хозяйства кадров массовых технических профессий (читай: учащихся профессионально-технических училищ и техникумов - прим.авт.), имеющих военное прикладное значение (трактористов, радистов, мотористов, электриков, мотоциклистов и др.)..." Другими словами, активная заинтересованность упомянутой организации в жизни советской молодежи налицо...

И вот ещё - "самое то" - подглавка "Членство": "Членом ДОСААФ мог быть любой гражданин СССР, достигший 14-летнего возраста. В ряде случаев массовый приём в члены ДОСААФ школьников, студентов, рабочих и служащих проходил в принудительном порядке, например, под угрозой лишения премии, стипендии (или каких-то других наказаний). В связи с этим ДОСААФ в народе шутливо называли «добровольно-обязательным обществом». То есть - формальности ради, не спорю - среди 15-25-тилетних ребят членов этого военно-спортивного общества было гораздо меньше, чем, например, комсомольцев того же возраста. Но всё же - утверждать, что костяк ДОСААФ составляло какое-то эфемерное поколение, но отнюдь не молодые люди репродуктивного возраста - по меньшей мере самонадеянно... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 28.5.2009, 8:44
Сообщение #56


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Вообще-то, уважаемый, я знаком с ДОСААФ вовсе не понаслышке, поэтому и утверждаю - это не молодежная организация, как было заявлено в Вашем топике. В ДОСААФ состоял с 1971 года, Мастер Спорта СССР по радиоспорту, капитан команды областного комитета ДОСААФ по радиоспорту, трижды Чемпион Украины, ну и так далее.
Мне ЛЯ-ЛЯ на тему ДОСААФ не нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 28.5.2009, 9:31
Сообщение #57


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Buzz @ 28.5.2009, 9:44) *
Вообще-то, уважаемый, я знаком с ДОСААФ вовсе не понаслышке, поэтому и утверждаю - это не молодежная организация, как было заявлено в Вашем топике. В ДОСААФ состоял с 1971 года, Мастер Спорта СССР по радиоспорту, капитан команды областного комитета ДОСААФ по радиоспорту, трижды Чемпион Украины, ну и так далее.
Мне ЛЯ-ЛЯ на тему ДОСААФ не нужно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


К слову, ЛЯ-ЛЯ, уважаемый трижды Чемпион Украины ну и так далее, обычно предлагают разве что особи женского пола где-нибудь в районе Мотеля, я же с Вами пока дискутирую в рамках общепринятой этики общения. Если я допустил неточность в формальном определении "молодежная", а не "военно-патриотическая", или "организация", а не "добровольное общество", то по существу сказанного мной после более чем понятно, что основу ДОСААФ составлял все-таки юношеский контингент от 14 лет и старше. Или Вы в 1971 году при ознакомлении с Уставом и приёме в членство проходили по другому возрастному цензу?

"Буква мертвит, а Дух животворит..." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд
сообщение 28.5.2009, 9:40
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: HARDER
Сообщений: 8609
Регистрация: 6.3.2007
Из: Набережная
Пользователь №: 3283



Кстати, да - почему в работе, представленной авторессой на суд общественности, нет ни слова о ДОСААФ? Возмутительный недосмотр!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anazky
сообщение 28.5.2009, 10:29
Сообщение #59


Живой
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 253
Регистрация: 19.11.2008
Из: вне
Пользователь №: 7031



Цитата(Эд @ 28.5.2009, 10:40) *
Кстати, да - почему в работе, представленной авторессой на суд общественности, нет ни слова о ДОСААФ? Возмутительный недосмотр!


Эд, в который раз спасибо за очень остроумную и деликатную разрядку возникшего было и ненужного напряжения (IMG:style_emoticons/default/victory.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buzz
сообщение 28.5.2009, 15:18
Сообщение #60


QRZ?
***

Группа: Moderator
Сообщений: 501
Регистрация: 29.9.2004
Из: EATHER
Пользователь №: 18



Основу ДОСААФ этот "юношеский контингент" составлял только в рамках обучения воинским специальностям. Да и то - тех, кого военкомат направлял и куда попасть со стороны было не так легко, особенно в обучение автоделу. А основную же массу составляли куда более взрослые люди, занимавшиеся военно-прикладными и техническими видами спорта, которые курировал ДОСААФ. Это - радиоспорт, авиационный спорт, парашютный спорт, автоспорт и т.д.
У нас в команде образца 1980-1981 года без высшего образования из 20 человек были только двое - имели среднее специальное. Все Мастера Спорта. Понятно, что молодежь, максимум 35-40 лет. Мы были одной из самых молодых команд среди тысяч других ДОСААФовских
В команде 1960-1970-х - два доктора наук, человек шесть кандидатов технических наук, пара директоров шахт (именно на то время докторов и кандидатов). Я уже не говорю о прочих...
А молодежных организаций в СССР было всего ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ - ВЛКСМ, пионеры и октябрята (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что же всего прочего, то неточность в терминологии с головой выдает непрофессионала, что трудно скрыть за псевдоинтеллигентной манерой общения.
Желаю здравствовать! ЛЯ-ЛЯ (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 6:47