.
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Creative X-fi Xtreme Audio,кто юзал ее?
Neeznа.KA
сообщение 27.12.2010, 22:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 10124



Хотелось бы узнать мнение форумчан о звуковой карте Creative X-fi Xtreme Audio!Пригодная ли она для записи качественного звука?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 27.12.2010, 23:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата
Идеальное решение для апгрейда медийного центра на базе ПК.


Как ТУТ неоднократно писАлось...

Для ПРО- непригодна.. для демо... всяко прокатит

СТО пятый раз: если карта не внешняя и не имеет своего питания и т.д.и т.п. - это не ПРО и тут главное - функциональность и неглючность... нравиться Вам интерфейс, микшер и количество "Дырок" - берите!
Не нравицо - выбирайте другую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 28.12.2010, 9:41
Сообщение #3


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Подобного рода карту (Х-Fi), правда, с "внешним" модулем (который монтируется подобно оптическому приводу) как-то видел на телестудии К-61. Не знаю, для каких целей они ее использовали... Справедливости ради стоит сказать ,что эта студия была заряжена по полной всякими навороченными железяками. Как сейчас помню - рабочее окно старенького Cool Edit и огромные рэки и консоли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 28.12.2010, 9:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



у нас на КРТ на наших звукачных тачках тоже креативы стояли; на той, которая писала начитки тоже с модулем в 5-дюймовом отсеке, правда мик был подключен к пульту с обработками ( таскам, кажется, не помню уже). сверхтребований по "чистоте и офигенности записи" к тв не предъявляется ( учитывая пропускную способность тв тракта), поэтому вполне хватало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neeznа.KA
сообщение 28.12.2010, 17:05
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 10124



Я просто сравнивал две записи,одна писалась на вышеуказанную карту,вторая на более крутую(сейчас не вспомню какую именно).Писал один и тот же человек.Записи практически не отличаются друг от друга по качеству.Вот я и задался вопросом:стоит ли отдавать N-ую сумму бабла за супернавороченную карту или нет......?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dan Kolorados
сообщение 28.12.2010, 18:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 1851
Регистрация: 22.3.2006
Из: Мак-сити
Пользователь №: 824



Цитата(Neeznа.KA @ 28.12.2010, 17:05) *
стоит ли отдавать N-ую сумму бабла за супернавороченную карту или нет......?

все зависит от целей, собственных требований к девайсу и бюджета.
меня вполне устроила ESI MAYA 44, хотя бы потому, что ESI занимается звуковыми устройствами, а не мультимедиа для компов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PTIZZA
сообщение 28.12.2010, 19:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: ЗЫЧ
Сообщений: 1166
Регистрация: 6.12.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2561
Банда: Greys



Цитата(Neeznа.KA @ 28.12.2010, 18:05) *
Вот я и задался вопросом:стоит ли отдавать N-ую сумму бабла за супернавороченную карту или нет......?


не стоит... во первых - супернавороченую Вы все равно не купите... да оно Вам и не надо...
во вторых... добавлю к разсказкам кОллег... некое время назад ВСЯ коммерческая реклама одной знаменитой теле-радиокомпании нашего региона писалась именно через младшую версию сабжа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neeznа.KA
сообщение 28.12.2010, 19:11
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 10124



А плюсы то какие нибудь есть у Creative X-fi Xtreme Audio?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 28.12.2010, 23:24
Сообщение #9


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Смотря что Вы имеете ввиду. Лично я ценю в картах стабильность драйверов, удобную внешнюю коммутацию и внутреннюю маршрутизацию, наличие различных цировых интерфейсов, малую задержку при обработке цифрового сигнала, поддержку различных протоколов и т.д. Если почитаете описание, то, думаю, там многое из всего этого будет указано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neeznа.KA
сообщение 29.12.2010, 11:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 10124



Цитата(Asket @ 28.12.2010, 21:24) *
Смотря что Вы имеете ввиду. Лично я ценю в картах стабильность драйверов, удобную внешнюю коммутацию и внутреннюю маршрутизацию, наличие различных цировых интерфейсов, малую задержку при обработке цифрового сигнала, поддержку различных протоколов и т.д. Если почитаете описание, то, думаю, там многое из всего этого будет указано.


Asket,а можно по подробнее описать Ваши симпатии:максимальное время задержки,какие именно цифровые интерфейсы Вы бы хотели иметь на вашей З К и т.д.!Что бы можно было сравнить параметры вышеуказанной карты и например карты,которую взяли бы себе Вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 29.12.2010, 12:51
Сообщение #11


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Neeznа.KA @ 28.12.2010, 19:11) *
А плюсы то какие нибудь есть у Creative X-fi Xtreme Audio?

Конечно есть! На полярных конденсаторах, на проводах питания. Там их целая куча, плюсов!
А если серьёзно, обыкновенная звуковуха. Не супер-пупер, но для произведений типа "handmade" саме оно. В своё время именно на такой я сделал песенку группе "Два с половиной кума". И ребята несколько лет с ней прекрасно выступали и рубили баблусики. А на днях с этой песней пацики победили на "Караоке на Майдане" и привезли домой бо-о-ольшой телевизор. И всем было пофиг, на чём это было записано. Повторюсь в очередной раз: "Хорошую песню никакими приборами не испортишь!" Особенно было приятно слышать про аранжировку. Вот, если интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neeznа.KA
сообщение 29.12.2010, 14:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 10124



[quote name='ysromaha' post='589113' date='29.12.2010, 11:51']Конечно есть! На полярных конденсаторах, на проводах питания. Там их целая куча, плюсов!

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Neeznа.KA - 29.12.2010, 14:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 29.12.2010, 20:27
Сообщение #13


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(Neeznа.KA @ 29.12.2010, 11:49) *
Asket,а можно по подробнее описать Ваши симпатии:максимальное время задержки,какие именно цифровые интерфейсы Вы бы хотели иметь на вашей З К и т.д.!Что бы можно было сравнить параметры вышеуказанной карты и например карты,которую взяли бы себе Вы.

Сейчас попробую... (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Значит так. Лично мне для комфортной работы необходимо:

1. Время задержки - хотя бы 128 сэмплов (в идеале - 64 сэмпла), то есть порядка 1-2 мс. Это нужно для реал-таймовой обработки при записи вокала, например, а также для работы с MIDI. С большей задержкой петь просто невозможно (или играть).

2. Наличие нескольких физических (аналоговых) входов и выходов для подключения микрофона, мониторов и периферии: клавишного инструмента, гитары, различных рекордеров и т.д. Очень удобно, когда не приходится каждый раз все "перетыкать". Хорошо, если некоторые из входов оснащены предусилителями с фантомом.

3. Желательно наличие цифрового входа и выхода в формате S/PDIF - для подключения поцессора эффектов или конвертера. Но этими устройствами я пользуюсь редко.

4. Само собой, крайне желателе MIDI-интерфейс. На случай, если нет переходника на USB.

Вот, пожалуй, все то, что я постоянно использую в работе. (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) Такими функциями оснащены карты среднего и высокого ценового диапазона. Поэтому Вам следует определиться, какие параметры для Вас наиболее важны, и исходить из этого.

Сообщение отредактировал Asket - 29.12.2010, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 29.12.2010, 20:50
Сообщение #14


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Asket @ 29.12.2010, 20:27) *
1. Время задержки - хотя бы 128 сэмплов (в идеале - 64 сэмпла), то есть порядка 1-2 мс. Это нужно для реал-таймовой обработки при записи вокала, например, а также для работы с MIDI. С большей задержкой петь просто невозможно (или играть).


Это еще и от проца зависит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neeznа.KA
сообщение 29.12.2010, 22:47
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 10124



Цитата(Asket @ 29.12.2010, 18:27) *
Сейчас попробую... (IMG:style_emoticons/default/think.gif)
Значит так. Лично мне для комфортной работы необходимо:

1. Время задержки - хотя бы 128 сэмплов (в идеале - 64 сэмпла), то есть порядка 1-2 мс. Это нужно для реал-таймовой обработки при записи вокала, например, а также для работы с MIDI. С большей задержкой петь просто невозможно (или играть).

2. Наличие нескольких физических (аналоговых) входов и выходов для подключения микрофона, мониторов и периферии: клавишного инструмента, гитары, различных рекордеров и т.д. Очень удобно, когда не приходится каждый раз все "перетыкать". Хорошо, если некоторые из входов оснащены предусилителями с фантомом.

3. Желательно наличие цифрового входа и выхода в формате S/PDIF - для подключения поцессора эффектов или конвертера. Но этими устройствами я пользуюсь редко.

4. Само собой, крайне желателе MIDI-интерфейс. На случай, если нет переходника на USB.

Вот, пожалуй, все то, что я постоянно использую в работе. (IMG:style_emoticons/default/victory.gif) Такими функциями оснащены карты среднего и высокого ценового диапазона. Поэтому Вам следует определиться, какие параметры для Вас наиболее важны, и исходить из этого.


Спасибо Asket!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 30.12.2010, 22:48
Сообщение #16


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(amoon @ 29.12.2010, 20:50) *
Это еще и от проца зависит...

Безусловно. Хотя, учитывая производительность современных процессоров, этот аспект становится все менее актуальным. Поэтому я его не учитывал как сам собой разумеющийся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Asket - 30.12.2010, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 30.12.2010, 22:59
Сообщение #17


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Asket @ 30.12.2010, 22:48) *
Безусловно. Хотя, учитывая производительность современных процессоров, этот аспект становится все менее актуальным. Поэтому я его не учитывал как сам собой разумеющийся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


О, да! Потому все средства на апгрейд!
Кстати, до этого думал купить железо от tc electronics, а теперь даже не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 31.12.2010, 7:18
Сообщение #18


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Да? а что за тисишка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amoon
сообщение 2.1.2011, 12:02
Сообщение #19


У меня такой большой шлем...
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 3342
Регистрация: 29.8.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 5522
Банда: Тысячи их!



Цитата(Asket @ 31.12.2010, 7:18) *
Да? а что за тисишка?


Во-первых что-нить на платформе Powercore, а во-вторых TC Helicon VoicePro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:39