.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> посоветуйте карточку или пульт, для домашних записей
Asket
сообщение 31.12.2010, 7:27
Сообщение #21


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Я имел ввиду - именно Fire-Wire контроллер. Они, насколько я понял, тоже разные бывают по качеству.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.3.2011, 19:51
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Банда: APRIL

Предупреждения:
(0%) -----


Сам сейчас выбираю карту.Бюджет 450 у.е.
Много входов не нужно, достаточно и одного, для записи вокала и других инструментов.А вот выходов мне нужно два штуки и чтобы независимые друг от друга были, т.е. один выход на мониторы, а второй на наушники.
Ну и самое главное, карта мне нужна для сведения.
Может посоветуете что-нибудь из того, что юзали или юзаете сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 16.3.2011, 8:56
Сообщение #23


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Я бы посоветовал обыкновенную бюджетную M-Audio. Частоты дискредитации 96000 вполне хватит. А почему M-Audio? Потому что есть такая программа, называемая ProTools. Заточена только под Макинтош и оборудование компании Digidesigner (как раз производители M-Audio). В последнее время начали делать ProTools для Windows, но программа работает исключительно с M-Audio. У одного знакомого послушал работу в Pro Tools для Windows (карта, естественно, M-Audio, причём недорогая) и ох...ел. А вообще, при выборе карты смотри на основные характеристики - память, частоту дискредитации и битность. Чем выше эти показатели, тем круче.
А так, принцип работы всех карт одинаков - программа "ставит задачу", а карта её обсчитывает и выдаёт результат - звуковые колебания. И в принципе, алгоритм решения у всех карт аналогичен. А вот ProTools эту задачу задаёт несколько иначе, скажем более "навороченней".
Если большинство карт работает примерно по такому принципу: 2+2=4, то ProTools подаёт эту задачу примерно так 16:8+16:8=4.
Вторую задачу решит любая карта, но такой задачи ей никто не ставит. Вот и не решает...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2011, 10:48
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Банда: APRIL

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ответ!Но уже успел заказать Digidesign Mbox 2 Pro, надеюсь буду доволен))))
Кстати ProToolsа без привязки к digidesign не видел ещё, под мак есть, девятая версия.Может у твоего знакомого стоял Pro Tools M-Powered?Он как раз и работает с карточками M-Audio.
Вот немного инфы о новом протулзе.

ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ MAC
Avid анонсировала новую версию своей самой популярной в профессиональной сфере цифровой студии звукозаписи Pro Tools под номером 9, отличающуюся от прошлых огромным шагом вперед — версия 9 больше не требует никакого железа за многие сотни долларов для комфортабельной работы, так же Pro Tools теперь может использовать любое железо поддерживающее Core Audio на Mac
Следующим большим отличием является то, что Pro Tools не имеет больше делений на несколько версий, как было раньше (LE/M-Powered/HD), а поставляется одной единственной программой, способной работать как и на Mac. Владельцы железа из комплектов Pro Tools HD получают возможность работать с еще большим количеством дорожек одновременно, для сравнения — Pro Tools 9 с любым интерфейсом из списка поддерживаемых может одновременно работать с 96 дорожками (как моно, так и стерео), Pro Tools 9 HD — 192, так же HD версия дает возможность выполнения микса вплоть до 7.1
Отдельным пунктом стоит упомянуть добавленную после многочисленных просьб функцию компенсации задержек между дорожками — Automatic Delay Compensation. Задержка может появляться под воздействием многих факторов, чаще всего это задержка аудио интерфейса при обработке аудио-фрагмента после записи, или задержка появившаяся после обработки фрагмента тяжелыми эффектами, либо целым стеком эффектов

P.S.
Так что пока ещё в протулзе под виндой ,можно работать исключительно с железом digidesign.

P.S P.S
Только что вычитал что есть протулз 9 под винду без привязки к железу, но пока ещё не крякнутый)))
Кстати Mbox 2 Pro я взял не только из-за возможности работать в протулзе, я уже жутко привык к Samplitude.Есть масса и других достоинств ,в первую очередь звучание.Надеюсь сильно не расстроюсь, кода карта приедет)))))

Сообщение отредактировал johnny - 16.3.2011, 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 16.3.2011, 15:51
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



9й Протулз от 8ки не чем кроме Heat не отличаеца!Купи себе m-audio fast treck pro 4x4 и будет тебе счастье....(200-220уе делофф)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 16.3.2011, 20:15
Сообщение #26


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



А вот и оно, дерево!!!
Pro Tools from Windows:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1371910


Pro Tools для счастливых владельцев "Отгрыженного Яблока":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3275744

Только ради этого можно купить M-Audio!!!! (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 16.3.2011, 20:20
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



энто Le для м-бокса и мака) а для винды есть только 7.4 m-powered for m-audio)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 17.3.2011, 7:45
Сообщение #28


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(johnny @ 16.3.2011, 10:48) *
P.S P.S
Только что вычитал что есть протулз 9 под винду без привязки к железу, но пока ещё не крякнутый)))
Кстати Mbox 2 Pro я взял не только из-за возможности работать в протулзе, я уже жутко привык к Samplitude.Есть масса и других достоинств ,в первую очередь звучание.Надеюсь сильно не расстроюсь, кода карта приедет)))))


А зачем же он такой нужен? Ведь вся соль ПТ именно в железе, то есть в DSP обработке и цифровом микшировании. Кстати, я так понимаю, он работает только с аудиоматериалом и обработкой? То есть поддержки виртуальных инструментов как не было, так и нет?

Сообщение отредактировал Asket - 17.3.2011, 22:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 17.3.2011, 10:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



ну у них своих хватает ток дорого)а так бесплатных пару тройку есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 17.3.2011, 10:25
Сообщение #30


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



А вот чем отличается LE от M-Powered? Кто из них более "кастрированный"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 17.3.2011, 10:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



ОБА))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ysromaha
сообщение 17.3.2011, 12:42
Сообщение #32


Звукосводник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 861
Регистрация: 19.1.2008
Из: Мой адрес ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!
Пользователь №: 4737
Банда: "Хорошие Новости"



Цитата(Asket @ 17.3.2011, 10:25) *
А вот чем отличается LE от M-Powered? Кто из них более "кастрированный"?


А какая разница?
ProTools даже "обрезанный" даст форы всем Чубайсам, Вегасам и Аудишинам и пр. вместе взятым. Основные обработки - ревера, компрессоры и другие "примочки" по-любасу идут в любой комплектации. Дополнительные плагины можно запросто скачать в Интернете. Большую часть существующих VST эффектов он поддерживает. Не вижу никаких проблем.
После ознакомления с ProTools всё больше задумываюсь о покупке простецкой M-Audio - как "железа" для обработки. Только ради этой программы. Писать на одну карту, а обрабатывать на другой (M-Audio).
Пока сам не убедился в качестве программы сомневался в возможностях. Друг до ProToolsa писал в Cubase и Nuendo. Когда открыл сессию в Чубайсе и те же дорожки в PT вот тут я и ох..ел... Сейчас чувак пересводит часть своих работ. Говорит: "Это тот звук, о котором я мечтал много лет!"
А вообще, надо потихоньку на Mac переходить. Дорого, но профессионально. Хотя бы для того, чтобы сказать: я выжал всё, что мог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 17.3.2011, 15:25
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



разница в следующем!!м-аудио это для программы Pro tools m-powered.А mbox или digi это для pro tools Le.Обе версии соответсвенно для продакшн или home.Есть еще версия HD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 17.3.2011, 23:06
Сообщение #34


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(ysromaha @ 17.3.2011, 12:42) *
А какая разница?
ProTools даже "обрезанный" даст форы всем Чубайсам, Вегасам и Аудишинам и пр. вместе взятым. Основные обработки - ревера, компрессоры и другие "примочки" по-любасу идут в любой комплектации.


Вот это действительно интересно. Устроить бы некое сравнение. Взять, например, 5-й куб с его родной обработкой (которая, как по мне, весьма крутая ,только на ней почти и сижу), работающий под качественным аудиоинтерфейсом. Например, что-то из дорогого - Motu, RME, ТС и так далее. Натив, само собой. С другой стороны - РТ M-Powered на базе простенькой (или не очень, не важно) карты M-Audio. Также используем родную обработку. Какая сесия будет звучать выигрышнее? Априори, RME звучит лучше чем M-Audio (ну хоть чуть-чуть, все-таки), то есть никаких аппаратных плюсов у этого протулза изначально нет. А сравнение плагинов - дело неблагодарное и очень субъективное, да и зависит от конкретных музыкальных задач типа "используем здесь компрессор помягче ,а эквалайзер посуше). Неужели ПТ настолько хорош, что разница будет очевидна?

Сообщение отредактировал Asket - 17.3.2011, 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 18.3.2011, 0:00
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



тёти протулз начинаеЦо от Mix 24 ну или он современного HD шо собствеено одно и тоже тока в разных горшках)а м-powered mbox или диги це LE!!!и ваш кубас це или ещё чё там есть к этому отношения не имеет вообще по определению!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Driverson
сообщение 18.3.2011, 1:54
Сообщение #36


Fane of Soul
***

Группа: Global Moderator
Сообщений: 4103
Регистрация: 24.10.2006
Из: Донецк
Пользователь №: 2109
Банда: AlmaDyne, Fatal Crisis



Цитата(d.l.a. @ 18.3.2011, 2:00) *
тёти протулз начинаеЦо от Mix 24 ну или он современного HD шо собствеено одно и тоже тока в разных горшках)а м-powered mbox или диги це LE!!!и ваш кубас це или ещё чё там есть к этому отношения не имеет вообще по определению!!

Набор слов. Ну ни хрена ж не понятно!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanmary
сообщение 18.3.2011, 14:29
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 417
Регистрация: 5.12.2007
Из: Донецк-Торез
Пользователь №: 4555
Банда: People Eat People ( PEP )



а что скажете про focusrite saffire pro
сам ща озадачен выбором карты для этиъ де целей....
только так чтобы внешняя и\или для бука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d.l.a.
сообщение 18.3.2011, 18:16
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 273
Регистрация: 14.4.2006
Из: donetsk
Пользователь №: 893



Максимко вам слово по этим фокуссам.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asket
сообщение 18.3.2011, 21:17
Сообщение #39


Endless Sacrifice
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 686
Регистрация: 22.9.2007
Из: Вращенец
Пользователь №: 4239
Банда: Laplandia



Цитата(sanmary @ 18.3.2011, 14:29) *
а что скажете про focusrite saffire pro
сам ща озадачен выбором карты для этиъ де целей....
только так чтобы внешняя и\или для бука

Так... давайте разбираться! Какая именно Pro - 24 или 40? В любом случае, они обе 1394, так что ноут понадобится адекватный. Далее - какие цели? что записывать и так далее... я бы взял Pro 40, она по функционалу очень хороша...
И последнее, самое главное. На разных компьютерах одно и то же устройство ведет себя по-разному, даже если все установлено корректно. На одном компе могут быть щелчки, заскоки, на другом все в порядке. Поэтому ,что бы Вы не выбрали - максимально полно теструйте на своей машине на предмет всяких глюков. Если таковые имеются - карту следует вернуть, поскольку, как показывает опыт, заводские неисправности в прошвке и т.п. практически не лечатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanmary
сообщение 19.3.2011, 6:14
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Соучастники
Сообщений: 417
Регистрация: 5.12.2007
Из: Донецк-Торез
Пользователь №: 4555
Банда: People Eat People ( PEP )



Цитата(Asket @ 18.3.2011, 22:17) *
Так... давайте разбираться! Какая именно Pro - 24 или 40? В любом случае, они обе 1394, так что ноут понадобится адекватный. Далее - какие цели? что записывать и так далее... я бы взял Pro 40, она по функционалу очень хороша...
И последнее, самое главное. На разных компьютерах одно и то же устройство ведет себя по-разному, даже если все установлено корректно. На одном компе могут быть щелчки, заскоки, на другом все в порядке. Поэтому ,что бы Вы не выбрали - максимально полно теструйте на своей машине на предмет всяких глюков. Если таковые имеются - карту следует вернуть, поскольку, как показывает опыт, заводские неисправности в прошвке и т.п. практически не лечатся.

pro24... мне собственно макс 2 канала писать.
для 1394 мона и картоску PCMCI взять
главное чтобы она четенько писала 2 канала и хорошо брала на себя просчеты в сиквецерах (Аблетон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

      
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:57